Манчестер Юнайтед — Ливерпуль, 21 марта 2010

21 марта 2010 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 21 марта 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 31-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль".
0’ Команды сейчас решают несколько разные задачи. "Ливерпуль" борется за путевку в Лигу чемпионов, но пока уступает "Тоттенхэму" четыре очка, располагаясь на пятой строчке.
0’ В то же время "МЮ" является одним из главных претендентов на победу как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. И пока в обоих турнирах манкунианцы выступают очень успешно. Правда, благодаря вчерашней победе над "Вест Хэмом" на первое место удалось взобраться "канонирам", однако по потерянным очкам "красные дьяволы" опережают "Арсенал" на два очка.
0’ Команды выходят на поле.
0’
Хавьер Маскерано
0’
Фернандо Торрес
0’
Джейми Каррагер
0’
Антонио Валенсия
0’
Неманья Видич
2’ Пока команды играют достаточно осторожно и в атаку с головой не идут. Фолит Торрес в центре поля.
3’ Руни пытается взорвать игру и уйти в отрыв, но Лукас с Каррагером его останавливают.
4’ Первая перспективная атака хозяев. Флетчер проходит по бровке, отдает в центр, затем мяч попадает к Руни, но его передача обратно Флетчеру получается слишком сильной.
5’
6’ А забивает первым "Ливерпуль"!! Ошибка в центре поля, Кайт подхватывает мяч, мчится с ним по правому флангу и, подняв глаза, навешивает в район 11-метровой отметки, где Торрес замыкает классную передачу не менее великолепным ударом в угол. Ван дер Сар бессилен.
7’ Защищается "Ливерпуль" тоже неплохо. Аггер сейчас не дает продохнуть Пак Чжи Суну и отбирает мяч.
8’ Каррагер играет плотно с Руни после передачи Флетчера, однако не по правилам.
8’ Хороший проход Руни. Обойдя троих соперников, лучший бомбардир чемпионата Англии бьет в противоход, но не попадает.
9’ Торрес в попытке обыграть Видича на фланге зарабатывает угловой.
10’ Хорошо разыгран корнер. Джеррард на Джонсона, тот обратно своему капитану. Навес на Кайта, вновь скидка обратно Джеррарду, удар... и звучит свисток об офсайде голландца.
11’ И Валенсия зарабатывает пенальти! В борьбе с Маскерано эквадорец врывается в штрафную, хотя нарушение, похоже, было за пределами штрафной... Плюс "горчичник" Маскерано. 11-метровый бьет Руни.
12’ И отбивает пенальти в углу Рейна!! Угадывает направление мяча. Но Руни вторым ударом сравнивает все-таки счет.
12’
Уэйн Руни
12’
Незабитый пенальти
14’ Неточная передача Флетчера на Руни на половине поля "Ливерпуля". Фолят манкунианцы, и мяч у мерсисайдцев.
15’ Плохой пас Руни в разрез в штрафную Рейны на Нани. Голкипер гостей первый на мяче.
16’ Теперь Кайт играет неточно. Аут в пользу "МЮ".
17’ "Ливерпуль" держит мяч на своей половине поля. Катают его защитники между собой.
18’ Подача Инсуа с левого фланга в штрафную - Видич выигрывает верховую борьбу у Торреса.
18’ И неплохой момент у Торреса! Джеррард делает пас вразрез на испанского форварда, но ван дер Сар вовремя выходит из ворот и успевает мяч забрать.
19’ Торрес с Невиллом борются на фланге. Защитник выигрывает эту схватку.
21’ Кэррик фолит на Родригесе в центре поля.
22’ Угловой зарабатывают мерсисайдцы. Корнер не получается, ван дер Сар играет на выходе.
22’ Каррагер неудачно действует на левом фланге - подойдя к штрафной, он почему-то делает мягкий заброс в сторону ван дер Сара. Голландец легко ловит мяч.
23’ Отличный момент у Пак Чжи Суна!! Валенсия легко обыгрывает Инсуа на фланге и подает на свободного корейца. Роста Паку немного не хватает, и его удар нацеленным не получается. Мимо.
25’ Торрес очень грубо играет против Пака в центре поля. Желтая карточка.
27’ "Ливерпуль" прессингует манкунианцев на их половине поля. Впрочем, защитники хозяев достаточно легко выбираются из-под прессинга и начинают атаку.
28’ Подача Нани слева, но Руни не успевает к мячу, который оказывается в руках у Рейны.
29’ Неплохой удар Нани в нижний угол из-за пределов штрафной. Рейна переводит мяч на угловой.
29’ Подача с левого фланга, и Торрес выбивает мяч из своей штрафной.
30’ Торрес пытается что-то организовать на фланге, но подлетевший Эвра выбивает мяч в аут.
31’ Каррагер с мячом на своей половине... его освистывают. Впрочем, как и всех остальных игроков "Ливерпуля".
32’ Родригес и Кайт меняются флангам. И аргентинец подает справа - Нани прерывает пас.
33’ Теряет мяч Джонсон вблизи штрафной "МЮ".
33’ Ответная атака хозяев. Подача Нани - Рейна четко играет на выходе.
34’ Джеррард рвется к штрафной, но Валенсия хорошо отрабатывает в защите.
34’ Эвра подает от бровки в штрафную Рейны - Инсуа сбрасывает грудью своему вратарю.
35’ Мяч переходит от одной команды к другой. То мерсисайдцы допускают ошибку в передачах, то манкунианцы... Рейна у мяча. Удар от ворот.
37’ Кайт делает передачу в штрафную на Торреса, но Невилл стаивт корпус и позволяет мячу уйти за лицевую.
39’ Абсолютно успокоилась игра. Моменты если и возникают, то по-настоящему опасными не получаются. Сейчас подачи сначала Валенсии справа, а затем Нани справа не достигают цели. Пак опять пытается пробить головой, но мимо.
42’ Флетчер без разбора бежит на всех защитников в попытке отобрать мяч. В итоге прессинг заканчивается ударом от ворот.
43’ Эвра смещается с левого фланга в центр, но Аггер прерывает его проход.
44’ Торрес в борьбе с Видичем простреливает справа - ван дер Сар четко забирает мяч.
45+1’ Мяч у манкунианцев. Однако атаковать они пока не торопятся. Доходит даже до ван дер Сара.
45+2’ Джеррад делает невнятную передачую в штрафную... скорее на ван дер Сара, чем на Торреса.
45+2’ Руни пяткой отдает Флетчеру, того сбивает Каррагер и получает желтую карточку. Плюс, опаснейший штрафной с радиуса.
45+3’ Неплохой удар Руни в дальний угол - Рейна в прыжке забирает мяч в руки.
45+4’ Перерыв
46’ Кэррик нарушает правила на Торресе. Джеррард будет подавать в штрафную.
47’ Джонсон ошибается при попытке перехвата паса Руни направо Валенсии. Последний врывается в штрафную, но там действует неудачно.
49’ Джонсон отталкивает Нани. Штрафной от бровки.
49’ Подача неудачная. Подбор за "МЮ", но позиционная атака также у хозяев не получается. Инсуа перехватывает мяч, но в контратаку идти не спешит. Мяч тем временем у "Ливерпуля".
50’ Джеррард забрасывает мяч в штрафную, но там Эвра всех опережает и выбивает мяч.
51’ Инсуа получает мяч на фланге от Лукаса, но обыгрывать Валенсию не решается, а подача у аргентинца не получается.
52’ Пак подрабатывает себе мяч под левую ногу на линии штрафной и бьет - Рейна ловит не самый сложный удар.
53’ Каррагер с огромным трудом прерывает проход Руни по левому флангу. Мяч у Валенсии справа. Откатывает назад на Невилла, подача - сильно и неточно.
56’ "МЮ" уверенно держит мяч. Но пока до опасных моментов далековато...
57’ Но вот Пак фолит на Маскерано у углового флажка, и мяч переходит к гостям. Фергюсон явно недоволен происходящим.
58’ Валенсия довольно грубо играет с Родригесом.
60’ И наконец в игре происходит что-то интересное! Руни делает поперечный пас на Флетчера, тот проходит по правому флангу и делает прострел вдоль ворот, где Пак Чжи Сун классно играет на опережение и головой вколачивает мяч в ворота.
60’
Гол! 2:1
Пак Джи Сун
62’ И опаснейший ответ "Ливерпуля"! Джеррард простреливает справа на Торреса, тот первым касание подрабатывает себе мяч, но пробить ему Видич с Фердинандом не дают.
64’ Невилл седлает Родригеса вблизи своей штрафной. Нарушения нет, но Родригес на газоне полежал и в итоге вернулся на поле с повязкой на голове.
66’ Аггер из-за пределов штрафной бьет по воротам. Сильно выше.
67’ На поле небольшая потасовка, начавшаяся с столкновения Кайта с Флетчером. Первый сфолил, второй "отлягнулся". Однако Ховард Уэбб успокаивает футболистов, но никого не наказывает.
70’ Джеррард простреливает справа - Фердинанд выбивает мяч из штрафной.
71’ Видно, что "Ливерпуль" старается больше держать мяч и завладеть хоть каким-то преимуществом, но пока ничего из этого у мерсисайдцев не выходит. Не отдают инициативу манкунианцы.
72’ Джонсон едва не совершает грубую ошибку у своих ворот в борьбе с Нани. Португалец отбирает мяч, но, по мнению Уэбба, с нарушением правил.
73’
Альберто Аквилани - Дирк Кайт
73’ Видич фолит на Торресе в центре поля. "Горчичник".
76’
Райан Бабел - Макси Родригес
76’ Руни идет в обводку и бьет с линии штрафной - слишком высоко.
77’ Нани сталкивается с Лукасом, и первый, хромая, покидает газон.
78’ Пак зарабатывает штрафной.
79’
Райан Гиггз - Нани
80’ Джонсон выбивает мяч у Гиггза из-под ног в аут. В итоге мяч доходит до ван дер Сара.
80’ Торрес получает мяч в штрафной "МЮ" после паса из глубины, но дальше развернуть атаку у него не получается.
82’ Валенсия уходит на фланге от Бабела с Инсуа и подает на дальнюю штангу - его навес прерывает защитник.
83’
Йосси Бенаюн - Пеззини Лейва Лукас
83’ Маскерано подает справа - очень неточно.
85’ "Ливерпуль" владеет мячом на половине поля хозяев, но ни у кого из мерсисайдцев создать что-то опасное у ворот ван дер Сара.
85’ Едва ли не в первый раз за весь матч у Руни отбирают мяч в центре поля. До этого форвард манкунианцев был практически безупречен.
86’ Маскерано фолит на Паке в центре поля. А тем временем Скоулз стоит у боковой линии.
86’ Руни классно раскачивает финтами Аггера и Джонсона и бьет в ближний угол с нескольких метров - Рейна все контролирует, да и не попадает англичанин.
87’
Пол Скоулз - Пак Джи Сун
89’ Руни ошибается в передаче в штрафную. Похоже, дело идет к тому, что таким счет и останется. Нет внутренних ресурсов у "Ливерпуля"...
90’ Но все-таки организуют опаснейший момент мерсисайдцы! Джеррард простреливает справа, Аквилани играет пяткой, и Торрес бьет с ходу. Но удар не получается, а получается скидка на Бенаюна, который головой бьет и попадает в ван дер Сара.
90+1’ К основному времени матча добавлено 5 минут.
90+3’ И одна из последних атак "Ливерпуля" заканчивается неточным навесом Аггера с правого фланга.
90+5’ Ван дер Сар выбивает мяч, "Ливерпулю" не удается за него зацепиться...
90+6’ Судя по всему, сейчас прозвучит свисток. Ван дер Сар у мяча.