Барселона — Жирона, 23 сентября 2018

23 сентября 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Жирона (Жирона). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Здравствуйте! "Барселона" в нынешнем сезоне ла лиги очков еще не теряла, и в воскресенье "Жирона" попытается разжиться баллами на "Камп Ноу". Получится или нет - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Хозяева в нынешнем сезоне показывают едва ли не самый качественный футбол в Испании. Не всегда получается уверенно побеждать, фестивалить, как в игре с "Уэской", зато результат всегда есть. Плюс у команды Вальверде нет ни единой потери, все игроки живы-здоровы и умеют вовремя собираться. Чего только стоит победа в Сан-Себастьяне, когда трех минут хватило сине-гранатовым, чтобы переломить ход матча и добыть волевую победу.
0’ У другой каталонской команды дела обстоят чуть хуже, но никто от "Жироны" прям серьезных свершений не ждет. На данный момент подопечные Сакристана уже набрали семь очков, при чем, успели обыграть и "Вильярреал", и "Сельту", которая в нынешнем сезона до этой встречи шла одним из лидеров. Но вот у гостей дела с составом сейчас похуже, по разным причинам Лосано, Хосе Суарес, Планас и Муньеса сегодня не сыграют.
0’ Winline уверен в победе "Барселоны", коэффициент на победу хозяев равен 1.1.
0’ "Жирона": Буну - Адай, Эспиноза, Алькала, Хуанпе, Муньеса - Гарсия, Понс, Гранель - Порту, Стуани.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Артур, Бускетс, Видаль - Месси, Суарес, Дембеле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Жирона" лихо пошла вперед, несколько слева прошло в штрафную площадь, но там никто не пробил.
3’ Артур в центре поля долго примерялся, куда лучше отдать передачу. Решил просто ударить вперед, пускай там Суарес разбирается.
5’ ::warning:: Эспиноса пришел на подачу углового, его никто не держал, и защитник с пяти метров пробил с отскоком от газона - точно в руки тер Штегену!
6’ Дембеле слева вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот - не дали Суаресу пробить сразу два защитника.
7’ В похожей ситуации, как и минутой ранее, Суарес к мячу не добрался, упал - пенальти не будет.
9’ Суарес, понимая, что находится в положении вне игры, пропустил мяч дальше. Дембеле сразу пробил - опять заблокировали.
10’ "Жирона" никак не может остановить фланги соперника. Из этих зон постоянно приходит острота, хорошо, центр отрабатывает.
12’
Нелсон Семеду
13’ ::warning:: Месси сам прошел всю оборону гостей, ворвался в штрафную и пробил в правый угол - Буну отбил!
14’ Кстати, есть и российский след в данном матче. Думбья на скамейке для запасных у "Жироны", не исключено, что увидим мы и его.
15’
Артур Мелу
16’
Кристиан Стуани
18’ В этом сезоне до 15-й минуты "Барселона" никогда не забивала. В этот раз тенденция также подтвердилась.
19’
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Видаль протащил мяч от правой бровки в центр и отдал под удар Месси. Лионель набежал и в касание с 12 метров пробил точно в левый угол!
21’ ::warning:: Суарес на углу штрафной развернул двух защитников и пробил с разворота в правый угол - голкипер вытащил!
23’ "Барселона" явно хочет сейчас же забить второй и решить все проблемы. Конечно, нервничать лишний раз никому неохота.
25’ На половине поля "Жироны" проходит матч. Тер Штеген давно мяча не касался, после старта игры уж точно.
26’ "Второй этаж" также перед воротами "Барселоны" остается за хозяевами. Не видно, что кто-то бежит прям забивать, пока гости не спешат.
28’ 75% времени мяч держится у "Барселоны". Помним мы и большие цифры, хотя еще и не вечер.
29’ Кстати, Месси забил 560-й мяч в профессиональной карьере. До Герда Мюллера осталось три гола.
30’ ::warning:: Красно-белые по центру вскрыли оборону соперника, Порту вышел один на один с тер Штегеном, обыграл голкипера и пробил с острого угла - Пике выбил из пустых!
32’ Игра немного выравнялась, но "Жирона" все равно не спешит атаковать большим числом людей. Рановато еще, пока главное не пропустить больше.
33’ Дембеле уже не так активен, как в начале, через его фланг атак все меньше и меньше.
35’ Ленгле падая зацепил лицо Порту. Арбитру пришлось обращаться к помощникам даже, чтобы разобраться.
35’
Красная карточка
Клеман Лангле
36’ Споры продолжаются, Ленгле не спешит покидать поле. Кажется, этот момент будут долго разбирать.
37’ Адай очень слабо пробил со штрафного. Мяч прилетел в руки голкиперу, тер Штегену даже не пришлось переживать.
39’
Бернардо Эспиноса
40’ Месси левой ногой на исполнение пробил над стенкой - Буну успел переместиться по линии и забрать мяч.
42’ Интересно будет посмотреть, как дальше будут играть хозяева. Выпустят ли второго центрального защитника или нет?
44’ Юмтити уже очень активно разминается, похоже, в перерыве он выйдет вместо кого-то из нападающих.
45’
Самюэль Юмтити - Усман Дембеле
45’
Гарсиа Фрейре Борха - Алейкс Гарсия
45’
Кристиан Стуани ::ball:: ГОЛ! Стуани! И как раз по центру не удержали хозяева Стуани! Уругвайский нападающий продавил Пике, вышел один на один с тер Штегеном и пробил мимо голкипера с пяти метров!
45+1’ Аж три минуты компенсировал арбитр. Все правильно, эпизод с удалений забрал не меньше времени.
45+2’ ::warning:: Опять хозяева побежали вперед! Альба слева прострелил на Месси, а тот с нескольких метров пробил выше.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Ну что, "Жирона" в большинстве сравняла счет в сражении с "Барселоной", и теперь второй тайм нас ждет очень интересен. Хозяева просто выключились в определенный момент, доигрывали отрезок и получили от Стуани. До этого все было отлично, удар по носу громкий, но еще ничего не потеряно.
46’ Юмтити вышел в центр обороны вместо Дембеле.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ "Жирона" играет с позиции силы. Со старта гости пошли атаковать, понимая, что у них на одного игрока больше.
49’ Свое пытается навязать и "Барселона". Месси опять пошел в атаку сам, наткнулся на защитника, упал - опять ничего не было.
50’ Суарес во время быстрой атаки вошел в штрафную и пробил - рикошет от защитника, мяч прошел рядом с левой штангой.
51’
Гол! 1:2
Кристиан Стуани ::ball:: ГОЛ! Стуани! Вот вам новость! Очередной провал Пике, Порту вышел один на один с тер Штегеном и пробил с десяти метров - в голкипера. Но на добивании первым оказался Кристиан и мощно с линии штрафной пробил под перекладину пустых ворот!
52’ Несильно пробил Артур из-за пределов штрафной, мяч прискакал в руки Буну.
53’ Месси опять едва не вышел один на один, но далеко отпустил мяч и в падении голкипер его опередил.
55’ Ракитич и Коутинью разминаются. Ничего не поделаешь, надо хозяевам искать пути, как спастись в этой ситуации.
56’ Ого, разминались-разминались, и Ракитич уже у кромки поля. Вот и первая замена на усиление.
57’ Тер Штеген выбежал к лицевой линии и плечом снес Гарсиа. Нет карточки, нет фола, арбитр так решил.
58’
Иван Ракитич - Артур Мелу
58’
Филиппе Коутинью - Артуро Видаль
58’ Так и есть, две замены у нас сразу.
58’ Сразу два Артура ушли, Видаль и непосредственно бразилец.
60’ ::warning:: Месси едва не сравняли счет! Лионель со штрафного с 25 метров метил в левую девятку, голкипер, скорее всего, не дотягивался, но мяч попал в крестовину!
61’
Хуанпе
62’ Буну в этот раз выручил после очередного выстрела Месси, переведя мяч на угловой.
63’
Гол! 2:2
Жерар Пике ::ball:: ГОЛ! Пике! А угловой стал голевым! Суарес до конца поборолся с Буну, не дав тому забрать мяч. Мяч подлетел вверх, опустился на линии вратарской, откуда Пике головой и отправил его в левый угол!
65’ Хозяева начинают включать скорости, уже видно, что на ничью они не согласны и будут биться до конца.
67’ С любых позиций бьют подопечные Вальверде. А "Жирона" прижалась к штрафной и изо всех сил отбивается.
68’
Педро Алькала
69’
Кристиан Порту
70’ Не получился удар у Месси, от стенки мяч прилетел точно в руки Буну.
72’
Дуглас Луис - Алекс Гранель
72’ Дуглас Луис выходит на концовку матча.
73’ Суарес и Луис едва не подрались прям на футбольном поле. Уругвайцу мешали ввести мяч в игру, и это ему не понравилось.
75’ Коутинью едва ли не впервые попал в кадр, да и то после того, как Эспиноса оттолкнул его от мяча.
76’ Перед штрафной "Жироны" катается мяч туда-сюда, а ударов вообще мало. Так и не забить.
78’ Не будет пенальти в ворота гостей! Месси нарочно полез на троих, завалился - все чисто, лишь свист с трибун.
80’ Юмтити неожиданно оказался один перед воротами в центре штрафной, начал подстраиваться - заблокировали!
81’
Жерар Пике
82’ Альба подключился к атаке и сам пробить пытался - вновь в гущу защитников угодил мяч, ничего опасного.
84’ Думбья также вышел на поле, теперь он в атаке!
85’
Сейду Думбья - Кристиан Порту
85’ Суарес впереди что-то не может ничего сделать. Луиса во втором тайме вообще не видно на поле.
87’ Бускетс тоже падал на входе в штрафную. За такое арбитр ничего не даст, надо ногу оторвать, чтобы что-то случилось.
88’ Не попал в створ ворот Коутинью ударом из-за пределов штрафной, мяч пролетел в метре от левой штанги.
90’ Три минуты остается до конца матча.
90+1’ Месси упал красиво, но Мансано не повелся. Планка борьбы поднята ну очень высоко.
90+2’ Пике немного не хватило роста, чтобы в прыжке замкнуть кросс Альбы. А теперь еще надо топтать назад.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Барселона" сенсационно потеряла очки в матче с "Жироной". Конечно, сказалось удаление Ленгле по ходу первого тайма, хотя это и "Барса", но разница в одного игрока сыграла свое. На победу подопечные Вальваерде не наиграли, лишь тотальный контроль мяча, моментов на самом деле было мало. На этом все, хорошей рабочей недели!