Реал — Хетафе, 3 марта 2018

3 марта 2018 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 3 марта 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ «Вы думаете, что в Ла Лиге уже все решено, но это не так» - слова главного тренера мадридского «Реала» Зинедина Зидана накануне домашнего матча его команды против «Хетафе» в 27-м туре чемпионата Испании. Действующий чемпион занимает всего лишь третью позицию в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Барселоны» на 15 очков, а от занимающих второю строчку земляков из «Атлетико» - на 10. Отыграть такую фору всего за 12 оставшихся туров возможно, прямо скажем, лишь теоретически.
0’ Поэтому скорее всего главная ставка Зинедина Зидана будет сделана на Лигу Чемпионов. Уже через несколько дней мадридцам предстоит ответный матч против «Пари Сен-Жермен». Поэтому в матче с «Хетафе» вполне можно ожидать каких-то неожиданностей в стартовом составе. Возможно, главный тренер «Реала» предоставит кому-то из лидеров отдых. Под вопросом участие в матче Марсело, а вот Тони Кроос и Лука Модрич совершенно точно не сыграют. Оба по прежнему травмированы и в заявку на матч не попали.
0’ Что касается сегодняшнего соперника «Реала», «Хетафе», то клуб из пригорода Мадрида занимает в турнирной таблице 10-ю строчку и по сути не решает турнирных задач. Любопытный факт: «Хетафе» на данный момент — самая фолящая команда топ-5 чемпионатов Европы. За двадцать шесть туров игроки этой команды совершили 456 фолов, в среднем больше 17 за матч. Еще один звоночек для Зидана накануне важнейшего матча в Лиге Чемпионов. Впрочем, «Реал» последние 6 матчей против «Хетафе» выиграл, при этом забив в них 24 мяча. Посмотрим, что ждет нас в этот раз. С вами этот матч посмотрю я, Турко Сергей.
1’ "Хетафе": Мартинес - Суарес, Джене, Бруно Гонсалес, Антунеш - Портильо, Фажр, Арамбарри, Мора - Анхель, Реми.
1’ "Реал": Навас - Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Эрнандез - Каземиро, Льоренте, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду.
2’ Рамос выполняет длиннющий пас на выход Бэйлу, но вратарь опережает валлийца и выбивает мяч в аут.
3’ И снова хороший заброс от Рамоса на Бэйла. На этот раз Гарет забрался в офсайд.
5’ Ни одна из команд пока не может по-настоящему забрать мяч себе, очень много ошибок в передачах у обеих. Сумбурно пока идет игра.
7’ На своей половине держит мяч "Реал", пока без продвижения.
8’ Штрафной на правом фланге заработал "Реал", Иско у мяча. Подача, видимо, последует.
9’ Очень неплохая подача выходит у Иско, но выбивает мяч защитники "Хетафе". Рамос в штрафной оказывается в этот момент на газоне, но свисток арбитра молчит.
11’ Владеет мячом "Реал", с фланга на фланг переводят направление своих атак.
13’ Роналду на левом фланге идет в обводку, но мяч теряет. Совершенно не заметен пока португалец.
15’ Хорошую комбинацию на подступах к чужой штрафной разыгрывает "Реал", и защитники "Хетафе" сбивают Иско. Однако, свисток судьи в этом эпизоде молчит.
17’ Начо в центре поля грубовато толкает в спину Реми - штрафной удар.
19’ Неплохой момент у "Хетафе"! На правом фланге получает мяч Анхель, смещается в центр, уходит от Начо и бьет по воротам - Навас на месте.
19’ Лежит на поле Тео Эрнандес , разбит нос у испанца. Досталось ему локтем от Джене.
20’ Владение мячом к этому моменту - 80% на 20%, конечно же в пользу "Реала".
24’
Гарет Бэйл ГООООООЛ!!!!!!! БЭЭЭЭЭЭЭЙЛ!!!!!! Разыгрывает угловой "Реал", следует подача в штрафную. За мяч борятся сразу два игрока мадридцев, отскок от Иско, и Гарет Бэйл метров с 9 низом расстреливает ворота!!!!
25’
Лоик Реми
28’ Уже 86 желтая карточка для игроков "Хетафе" - больше всех в чемпионате.
30’ Второй угловой в матче, и снова опасно. "Реал" снова его разыгрывает и Тео Эрнандес с левого фланга выполняет хороший навес. В свои ворота срезает мяч защитник, но вратарь на месте.
32’ Многовато фолит "Хетафе", оправдывая репутацию самой нарушающей команды в чемпионате.
34’
Начо
35’ Хорошую контратаку проводит "Реал", Бэйл разгоняет ее. Но пас в штрафную на Роналду прерывают защитники. Иско на подборе - но снова оборона "Хетафе" справляется.
37’ Затяжную позиционную атаку проводит "Реал". В итоге Карвахаль с правого фланга выполняет навес на Бензема, но француз в верховой борьбе за мяч нарушает правила.
39’ Хороший дальний удар метров с 23 наносит Карвахаль - немного не точно.
41’ Снова в верховой борьбе сходятся Начо и Реми. Лежит после этого столкновения игрок "Хетафе". А Начо рискует получить вторую желтую. Поосторожнее надо действовать испанцу.
42’ Дважды в течение 30 секунды на правой бровке примерно в одной точке умудрились сфолить игроки "Хетафе".
43’ Едва ли не первый раз за тайм "Хетафе" проводит позиционную атак. Впрочем, не удачно.
45+1’ Перерыв
45+1’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду ГОООООЛ!!!!! РОНАЛДУУУУУУ!!!!! Бензема отдает мяч на линию штрафной на Роналду. Португалец на грани офсайда принимает мяч, обыгрывает поочередно двух защитников и точно бьет низом в правый от голкипера угол. Браво, Криштиану.!
46’ "Хетафе" с места в карьер начинает второй тайм. Лоик Реми с линии штрафной бьет низом в створ - Навас на месте.
47’
2-я желтая карточка
Лоик Реми
50’ Хорошую атаку проводит "Реал". Бензема обыгрывается в стеночку с Бэйлом и с линии штрафной бьет низом по воротам. Справляется с этим выстрелом Мартинес.
52’ Тем временем на бровке начинает разминаться Марсело.
53’ И снова фолит "Хетафе". Даже оставшись вдесятером не перестают нарушать правила гости.
53’
Франсиско Портильо
54’ Хороший контрвыпад "Реала", подача Бензема - мяч от плеча защитника уходит за пределы поля.
56’
Видаль Хорхе Молина - Родригес Анхель
57’ И сразу же в штрафной "Реала" получает мяч вышедший на замену Молина. Впрочем, "вне игры" у испанца.
59’
Гаку Сибасаки - Серхио Мора
60’ Хорошую контратаку проводят вышедшие на замену игроки "Хетафе". Молина - на Сибасаки, а ответный пас перехватывает Серхио Рамос.
62’ А тем временем в Мадриде льет дождь, капюшон пришлось надеть Зинедину Зидану.
64’ ПЕНАЛЬТИ!!! Молина убегает в контратаку, входит в штрафную. Чисто в мяч в отборе играет Начо, однако свистит судья - пенальти.
65’
Марселу - Тео Эрнандез
65’ Тем временем замена у "Реала".
65’
Гол c пенальти! 2:1
Франсиско Портильо ГОООООЛ!!!! ПОРТИЛЬО!!! Удар по центру ворот, Навас летит в угол!!! 2:1 у нас.
67’ Гол забивает Роналду! Однако нарушение правил фиксирует в этом моменте судья. То ли "вне игры", то ли нарушение правил со стороны Роналду - не ясно. Весьма спорные решения не в пользу хозяев принимает в последние минуты арбитр.
68’ Шикарный момент у Роналду!!! Буквально с нескольких метров бьет по воротам португалец и блестящее спасение демонстрирует Мартинес.
71’ Очень тонкую комбинацию разыгрывает "Реал", несколько передач накоротке, но в последний момент уже в штрафной мяч из под ног у Каземиро выбивают защитники "Хетафе".
73’ Мяч у "Хетафе". Очень хорош вышедший на замену Молина, здорово открывается под передачи форвард.
76’ После затяжной атаки получает мяч уже во вратарской Иско. Следует скидка на врывающегося Бензема, но француз немного жестко обрабатывает мяч и на мгновение того опережает Мартинес. Опасный момент.
78’ И тут же уходит с поля автор дубля - Роналду.
78’
Гол! 3:1
Криштиану Роналду ГОООООЛ!!!!!!! РОНАЛДУ!!!!! После розыгрыша углового мяч оказывается на левом фланге у Марсело. Следует подача на линию вратарской, и в своем классическом стиле ее замыкает ударом головой Роналду!!! 16-й гол в чемпионате забивает португалец и обходит Антуана Гризмана из "Атлетико". 3:1
79’
Марко Асенсио - Криштиану Роналду
79’
Матео Ковачич - Маркос Льоренте
82’ Едва не зацепился за мяч в штрафной Бензема. А за мгновение до этого очень хорошо за мяч поборолся Бэйл, не позволив тому уйти за пределы поля.
84’ Позиционная атака "Реала" с участием вышедших на замену игроков - Асенсио, Ковачича и Марсело.
86’
Даниэль Пачеко - Франсиско Портильо
86’ Покидает поле автор единственного гола в составе "Хетафе" - Портильо.
87’ Серхио Рамос пошел в атаку, делает скидку пяткой на Марсело, и бразилец очень опасно простреливает вдоль ворот. Никто мяча не коснулся.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ "Реал" спокойно владеет мячом, явно доигрывает матч команда хозяев.
90+2’ Красивую комбинацию разыгрывает "Реал", пас пяткой в штрафную прерывается защитниками "Хетафе". Но мяч отлетает прямо на правый край штрафной к Бэйлу, валлиец бьет низом в дальний угол. Мяч, чиркнув о штангу уходит за пределы поля.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток, и "Реал" одерживает победу над "Хетафе" со счетом 3:1. Про такие победы говорят - "на классе". Затратив минимум сил, мадридский "Реал" может спокойно готовиться к ответному матчу против "Пари Сен-Жермен" в рамках Лиги Чемпионов. В составе хозяев сегодня дубль оформил Криштиану Роналду, еще один гол записал на свой счет Гарет Бэйл. У "Хетафе" единственный гол забил Портильо, реализовав очень спорный пенальти. А с вами этот матч посмотрел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.