Реал — Хетафе, 5 декабря 2015

5 декабря 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+14
=2
-4
48 — 21
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 64 897 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Buenos dias! Друзья, спешу пригласить вас совместный просмотр матча 14-го тура чемпионата Испании. Мадридский "Реал", который опустился уже на третью строчку, попытается приблизиться к лидирующей "Барсе". Соперник — "Хетафе". Футбол вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Мадридский "Реал" снова у всех на устах, и опять темой для обсуждения стали проблемы "сливочных". На сей раз "Реал" одержал дежурную победу над "Кадисом" в Кубке, но федерация исключила клуб из турнира из-за того, что в матче принял участие наш Денис Черышев.
0’ Денис не имел права играть в матче из-за того, что еще в прошлом сезоне, выступая за "Вильярреал", он заработал дисквалификацию, а в "Реале" про это и знать не знали. Несмотря на это, в команде Черышева поддержали и даже заявили на сегодняшний матч. Ждем Дениса на поле!
0’ Сегодняшний соперник "Реала" звезд с неба не хватает. "Хетафе" после 13 туров расположился недалеко от зоны вылета. Подопечные Эскрибы отвратительно играют на выезде и имеют плохую статистику в матчах со "сливочными". В общем, фаворит очевиден.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке.
0’ "Реал": Навас — Данилу, Пепе, Начо, Васкес — Модрич, Кроос — Родригес, Бэйл, Роналду — Бензема.
0’ "Хетафе": Гуаита — Суарес, Алексис, Кала, Лаго — Ласен, Сарабия, Родригес Ромеро, Вамберту, Лафита — Васкес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Игра на "Сантьяго Бернабеу" началась. Будет интересно!
2’ Пепе, который вышел на этот матч с капитанской повязкой на бицепсе, длинной передачей начинает первую атаку своей команды, но Бензема побежал не в ту зону.
3’ "Хетафе" с первых же секунд "присел" к своей штрафной площади, ну а хозяева начинают неспешно. Многовато пока ошибок и потерь мяча.
3’ Из-за травм Марселу, Серхио Рамоса и Варана оборона "Реала" приняла экспериментальный облик. А что, даже интересно посмотреть, как проявят себя молодые Начо и Лукас Васкес, которые не так часто выходят в основном составе.
4’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Вот так начало! Первый же обостряющий пас в штрафную "Хетафе" стал голевым. Пепе забежал за спину Васкесу, получил мяч и прострелил на дальнюю штангу так, что Бензема осталось лишь пустые ворота поразить. Счет открыт уже на 4-й минуте!
4’
Гол! 1:0
Карим Бензема
6’ Чем ответит "Хетафе"? Гости заработали угловой, и после подачи Сарабии Пепе вынес мяч из штрафной. Везде успевает защитник!
7’ А "Реал" сразу же получил возможность для второго гола. Защитник усадил Бензема на пятую точку в паре метров от угла штрафной. Криштиану у мяча...
8’ Ух, вот так ударище! Прямо по воротам зарядил португалец с острого угла, и Гуаита не без труда перевел игру на угловой.
10’ Миновала первая 10-минутка. "Реал" чувствует себя уверенно и спокойно и уже даже повел в счете, ну а для "Хетафе" все началось как нельзя хуже.
11’ Гости очень плохо распоряжаются мячом. Статистика говорит, что в действиях футболистов "Хетафе" 40 процентов брака — многовато будет.
12’ ГУАИТА ТАЩИТ! После шикарного навеса Хамеса с левого фланга Бензема бил головой под самую перекладину, но каким-то чудом вратарь среагировал. Это в нарезку лучших спасений чемпионата.
14’ Очень широко и размашисто играет "Реал", заставляя оборонцев гостей много перемещаться и терять игроков. А тут еще и Хамес, Бэйл и Роналду постоянно позициями меняются.
16’ "Реал" забивает второй! Бензема делает дубль меньше, чем за 15 минут. Хамес забросил мяч на дальнюю штангу, Бэйл сделал скидку в центр штрафной, и никто не помешал Бензема мяч обработать, осмотреться и нанести разящий удар.
16’
Гол! 2:0
Карим Бензема
17’ И снова оборонцы "Хетафе" исполнили роли статистов в эпизоде с голом. Разве можно так против "Реала" играть? Народу-то вроде в штрафной много, но никто никого не держит. Форменное безобразие.
19’ А вот и момент для третьего гола! Бензема, сыграв в стеночку с Бэйлом, простреливал на Роналду на пустые ворота, но здесь защитник мяч перехватил.
20’ Такое ощущение, что все до единого игроки "Хетафе" вышли на этот матч с трясущимися коленками. И этот нервяк никак не пройдет. Как еще объяснить, что Лафита сейчас махнул мимо мяча из выгодной позиции?
22’ Хорошо Бэйл приложился! Никто его в опорной зоне не встретил, и валлиец зарядил со своей левой метров с 20 — рядом со штангой.
23’ И опять полное попустительство в обороне "Хетафе". Хамес преспокойно забежал за спину Роналду на фланге, получил пас и навесил, но Гуаита сыграл на выходе.
25’ Впервые в матче гости показали зубки. Расслабились хозяева, позволив Суаресу беспрепятственно пробить с 20 метров. Мяч просвистел над перекладиной.
27’ Это уже совсем другое дело! "Хетафе" взялся за дело. Сарабия подкараулил подбор возле чужой штрафной и нанес удар прямо в руки Навасу.
28’ А на сей раз Сарабия не бьет, а отдает на одинокого Лафиту, а тот с угла штрафной бьет в небеса.
30’ Три подряд атаки "Хетафе" мы с вами увидели. Реал" подумал, что дело сделано и расслабился? Или же это гости наконец успокоились и принялись воплощать план тренера?
32’ Тем временем Криштиану приложился со штрафного метров с 30! По интересной траектории летел мяч, но в последний момент все же разминулся со штангой.
33’ Еще одна попытка приложиться из-за штрафной. На сей раз Бэйл прицелился и вдарил, но Гуаита надежен.
35’ И все-таки он забил! Бэйл после скидки Криштиану подхватил мяч в чужой штрафной, легко обыграл Алексиса и нанес неотразимый удар в дальний угол. Разгром!
35’
Гол! 3:0
Гарет Бэйл
36’ Дома "Хетафе" набирает очки исправно, а вот на выезде — полный крах. Команда Эскрибы в чужих стенах в этом сезоне забила всего лишь 2 гола и набрала только 1 очко. Тенденция продолжается.
37’ Первую в матче желтую получил Данилу. Не пустил он по своему флангу Сарабию в быструю атаку.
37’
Жёлтая карточка
Данилу
38’ ГООООООООООООООООЛ! Пока игроки "Хетафе" требовали от арбитра назначения пенальти, "Реал" улетел в контратаку. Роналду после паса Крооса легко убежал от Лаго и пробил Гуаите под опорную. Вынимайте четвертый, ребята.
38’
Гол! 4:0
Криштиану Роналду
40’ Еще одна тенденция последних лет — разгромные домашние победы "Реала" над "Хетафе". В последних пяти домашних матчах с этим соперником "сливочные" забивают не меньше четырех. Норма выполнена.
41’ Криштиану блестяще играет в отборе, срывая аплодисменты, но пас в штрафную на Хамеса не получился.
42’ Активный Васкес подключается по своей бровке. Зряче он простреливал в штрафную, но Бензема пробежал мимо, а до Роналду мяч не долетел.
44’ Ну а мы с вами с нетерпением ждем появления на поле Дениса Черышева. Будем надеяться, после перерыва Бенитес даст шанс нашему игроку. А шанс этот он заслужил, забив "Кадису" в Кубке.
45’
Замена
Стефан Шчепович - Гарсиа Альваро Васкес
45’ ПЕРЕРЫВ. В первой половине "Реал" мокрого места не оставил от обороны "Хетафе". "Сливочные" творили что хотели и ушли на перерыв, ведя со счетом 4:0. Если б не Гуаита, разница могла быть еще крупнее.
45’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Словно и не было у нас перерыва. Картина на поле не изменилась, разве что команды воротами поменялись. "Реал" атакует много и большими силами.
49’ Бензема на хет-трик замахнулся. Забрал он подбор возле чужой штрафной и пробил щечкой — очень неточно.
51’ Ох, еще один защитник "Реала" травмировался. Похоже, Данилу не сможет игру продолжить. Арбелоа уже переоделся и вот-вот выйдет на поле.
52’ На повторе видно, как Данилу неудачно приземлился после верхового единоборства. То ли соперник на палец ему наступил, то ли сам бразилец оступился.
54’ Но нет, Данилу возвращается на поле! Сумел медицинский штаб привести его в чувство. Замена отменяется.
56’ А что же "Хетафе"? После перерыва гости не дают "Реалу" разгуляться возле своей штрафной, но в атаке по-прежнему ничего не получается.
58’ После подачи со штрафного Кала в воздухе врезался в Кейлора Наваса. Встревожились болельщики "Реала". Их вратарь не может подняться с газона.
60’ Все хорошо, что хорошо кончается. Даже помощь врачей Навасу не понадобилась, и тот уже отметился удачной игрой на выходе.
62’
Замена
Матео Ковачич - Лука Модрич
62’
Замена
Санчес Хиль Педро Леон - Вандерсон Масиэл
64’ Если в первом тайме "Хетафе" почти весь воздух проигрывал, то сейчас ситуация изменилась. Да и передачи низом в штрафную не проходят.
66’ Ослабил "Реал" хватку после перерыва. Видно это невооруженным глазом. И мяч стал медленнее ходить, и движение уже не то.
68’ Напомню, что "Реалу" на неделе играть в Лиге чемпионов с "Мальме". И Бенитес может дать лидерам отдых, ведь первое место в группе "сливочные" себе обеспечили.
70’ ГООООООООООООООООООЛ! А тем временем мирное течение матча прерывает гол "Хетафе". Алексис после подачи Педро Леона с углового выиграл верховую борьбу у Пепе и отправил мяч в ворота.
70’
Гол! 4:1
Руано Дельгадо Алексис
71’ "Реал" получил по заслугам. Вышли хозяева, что называется, на расслабоне на второй тайм. Раз у футболистов нет мотивации, почему бы Бенитесу со скамейки кого-нибудь не выпустить? Черышева, например.
73’ А "Хетафе" продолжает активничать! Педро Леон здорово подал на дальнюю штангу, и Пепе от греха подальше выбил мяч на угловой.
74’ Еще одна подача. Кейлор Навас как-то неуверенно играет кулаками на выходе, но первым на подборе оказался Хамес.
75’ Как борется Шчепович в чужой штрафной! И едва не заставляет он ошибиться Пепе с Данилу. Летит футболист в подкат, но попадает не по мячу, а по ногам.
76’ Алексис в нокауте! Попал мяч ему в голову после пушечного выстрела Роналду. Без нашатыря здесь не обойтись.
78’
Замена
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
80’
Замена
Бернард Менса - Виктор Родригес
81’ Алексис, кстати, на поле уже вернулся, и снова партнеры ищут его в штрафной подачей с углового. Но защита "Реала" работает над ошибками.
83’ Посвистывают периодически болельщики "Реала" во втором тайме. Их любимцы за весь второй тайм еще ни одного опасного момента не создали!
84’ Если вы ждете появления на поле Черышева, спешу вас огорчить. Вот-вот у "Реала" состоится последняя замена, но в игру вступит на Денис.
85’ Ну вот хоть какая-то попытка обострить игру. Кроос после передачи Васкеса бьет в касание из-за штрафной, но мяч прилетел точно в руки Гуаите. Если мне не изменяет память, то во втором тайме мы о нем еще не вспоминали.
86’ Не было для этого повода. Да, "Реал" очень много контролировал мяч. Даже возле чужой штрафной. Но это был контроль ради контроля. Обострять игру никто не хотел.
87’
Замена
Альваро Арбелоа - Пепе
89’ Все-таки в концовке хозяева активизировались. И сразу же запахло пятым голом. После подачи с правого фланга Бэйл уже готовился бить головой, но в последний момент его опередил защитник.
90’ "Хетафе" пытается уйти от разгрома! Сарабия шустро ушел от Крооса и пробил с 20 метров, но Кейлор Навас отметился эффектным спасением.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" у себя дома громит "Хетафе". "Сливочные" сняли все вопросы о победителе еще в первом тайме. После перерыва хозяева успокоились и даже позволили сопернику один мяч отыграть. На большее "Хетафе" не хватило. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами вечер субботы коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!