Реал — Бетис, 18 августа 2013

18 августа 2013 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 18 августа 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=4
-2
25 — 10
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 76 870 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем привет! Вот мы и дождались! Чемпионат Испании выходит из летней спячки межсезонья и вступает в свои права. Сегодня мы отправимся на "Сантьяго Бернабеу", где "Реал" примет "Бетис". В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ За лето "Реал" стал другим. Уход Моуринью обсуждался и обсуждается до сих пор, приход на его место Карло Анчелотти - тоже. На трансферном рынке "Королевский клуб" тоже не остался в стороне, мягко говоря. Иско, Ильярраменди, Карвахаль - все новые имена. Но для российских болельщиков, безусловно, главной новостью стало подписание полноценного контракта Денисом Черышевым. А попрощался Мадрил с Игуаином, Альбиолем, Рикарду Карвалью, Эссьеном и Кальехоном.
0’ "Бетис" же, как и почти все клубы примеры, обходился подписанием свободных агентов и выгодно продал лидера: опорник Беньят отправился в "Атлетик", "отплатив" своему клубу восемью миллионами евро. Учитывая количество новичков, с "Бетисом" нам предстоит знакомиться заново.
0’ Время для объявления стартовых составов. Начнем с "Бетиса". Итак: Андерсен - Хавьер Чика, Паулан, Перкис, Начо - Игибор, Матилья - Хуанфран, Верду, Седрик - Хорхе Молина. Ну а тренер все тот же Пепе Мель, чей "Бетис" в прошлом сезоне был настолько настырным, что выгрыз путевку в Лигу Европы.
0’ А теперь, внимание, состав "Реала"! Диего Лопес - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу - Модрич, Хедира, Иско - Езил, Бензема, Криштиану Роналду. Итак, Анчелотти не вернул в основу Касильяса, оставив должност первого номера за Диего Лопесом. А Черышев совсем некстати травмировался в матче за сборную России. Но врачи обещают, что через три недели он вернется в строй.
0’ Ну что? Готов "Реал" перехватить эстафету у "Барселоны"? Она уже выиграла свой матч - 7:0 у "Леванте". Спор за титул начинается с первого же тура. До игры остаются считанные минуты!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Сантьяго Бернабеу" открывает сезон! "Реал" против "Бетиса". Первый тур примеры. Прошу любить и жаловать.
2’ Мяч пока туда-сюда. В том смысле, что переходит от одной команды к другой. Одни говорят: "Возьмите пожалуйста". А другие отвечают: "Только после вас".
3’ И вот и гол! Мяч влетает в ворота "Бетиса" от ноги Перкиса влетает в ворота. Но чуть раньше Бензема залез во "вне игры" и испортил праздник. Но не будем расстраиваться!
5’ А "Бетис" решил ответить сразу двумя угловыми подряд. Как во дворе говорили? Три угловых пенальти. Но те времена безвозвратно ушли. На "Сантьяго Бернабеу" эти законы не работают.
6’ "Реал" пока так изредка жалит соперника быстрыми атаками. Но это все - далеко от опасных моментов. А спешить-то некуда.
7’ Не зря говорят, что работа на трансферном рынке не прекращается ни на день. "Реал" всеми правдами и неправдами пытается заполучить Гарета Бэйла из "Тоттенхэма" (аж за 120 миллионов евро) и продлить контракт с Криштиану Роналду.
8’ Да еще и роман Фалькао с "Монако" скоропостижно подходит к концу. Колумбиец на днях заявил, что его обманули, а "Монако" решил предложить услуги форварда "Реалу". Но "Королевский клуб" пока отвел взгляд в сторону и ждет развития событий.
9’ Вроде как все встает на свои места. "Реал" забирает мяч себе, "Сантьяго Бернабеу" распевается, а мяч ходит все быстрее. Но пока не выше и не сильнее.
11’ Иско упорно топчет левую бровку, отнимая внимание у Криштиану Роналду. А Бензема верен себе и снова забирается во "вне игры". Он и в прошлом сезоне "баловался" подобными авантюрами.
13’ "Реал" все больше атакует левым флангом, где Иско и Криштиану составляют убойный дуэт. Между собой-то они общий язык находят без проблем, а вот дальше атака пока не идет. Верим!
14’ О-хо-хо! Вот так да! "Бетис", казалось, играл шаблонно и очень собранно, а потом как "выстрелил" контратакой! Седрик получает мяч в центре поля, "рвет" оборону "Реала" своим проходом и находит передачей Молину. А тому остается не промахнуться по пустым!
14’
Видаль Хорхе Молина
16’ "Бетис", окрыленный успехом попер вперед! И вот снова Седрик организует атаку и выкатывает точно на ногу Верду. Удар метров с восьми! Но как же ты, родной, в створ-то не попал?! За такое свои же могут побить!
17’ А теперь попробуйте прострел от Верду! Седрику немного не хватает, чтобы добраться до мяча. Но "чуть-чуть" не считается даже в Испании! Ну что, "Реал", достаточно уже познакомился с "Бетисом"?
19’ Аха-ха-ха! Перкис устанавливает рекорд на все времена! Во второй раз в матче он отправляет мяч в свои ворота, но снова взятие ворот отменяется! И снова "вне игры" у Бензема! Я такого никогда не видел. Уверен, сам Перкис - тоже.
20’ А "Реалу" пока приходится довольствоваться штрафным. Конечно, у мяча - Криштиану Роналду. Футболисты "Бетиса" приняли вид внушительной "стенки".
21’ Удар Криштиану не заставил улыбнуться ни Анчелотти, ни Зидана. Оба они нервно жуют жвачку и смотрят на поле, думая каждый о своем.
22’ Марселу стреляет слева! А где Перкис? А он решил остаться в стороне от момента. Да и Бензема не был в офсайде. Вот мяч и пролетел вдоль ворот, уйдя в итоге за лицевую.
23’ Роналду раскачивает защитника и лупит в дальний от себя угол! Мяч так чиркнул по штанге и улетел себе дальше, не встретившись с сеткой ворот.
24’ А теперь Езил резвиться! Обыграл одного, другого, пас под удар Роналду. Но все Криштиану сегодня по мячу попасть толком не может - много выше ворот. Пора уже настроить прицел.
26’ Наступил праздник и на "Сантьяго Бернабеу"! Стоило Бензема получить мяч в правильном положении и в одно касание расстрелял ближний угол. Теперь можно и играть начать. И тем, и другим.
26’
Карим Бензема
27’ А "Бетис"-то не собирается ничего менять в своей игре! Контратака - всегда пожалуйста! И даже штрафной опасный заработали.
29’ Иско "наедается". Не дают ему показать себя во всей красе. "Бетис" играет плотно и жестко встречает соперника. Близко к штрафной подойти не так-то просто "Реалу".
30’ Матилья получает первую желтую в игре. Очередная грубая "встреча" не осталась незамеченной. Столько эмоций выразил Матилья, увидев перед собой карточку, что не сразу и поймешь: рад он или расстроен.
30’
Хавьер Магро Матилья
32’ Если честно, обе команды под конец тайма выглядят одинаково тяжело. Начало сезона - что вы хотите. Но от "Реала" в любом состоянии ждут только победы. "Бетис" только вот против.
34’ Угловые "Бетиса" крайне опасны. Пепе и Рамос не на каждый мяч выходят, а делают это по какому-то очень странному и только им понятному принципу. Благо для "Реала", что это не приводит к опасным моментам!
34’ А вот и привело! Носа так зарядил головой, что чуть перекладину мячом не сломал! Перед глазами Диего Лопеса небось вся его карьера пролетела - так угрожающе свистел мяч!
36’ Модрич, да-а-а-а! Удар так удар. С такой яростью он замахивался, что за Андерсена в какое-то мгновение стало страшно. Но мяч покатился, едва-едва подминая под собой траву. И точно в руки голкиперу.
38’ Какие же дыры у "Бетиса" по центру! Хорошо, что Криштиану быстрее всей обороны соперника - "вне игры". А то так бы один на один он выходил каждые минуты три-четыре.
39’ Катает мяч "Реал", а Анчелотти активно жестикулирует, пытаясь донести до команды очень важную информацию. Что именно он говорит? Было бы любопытно узнать.
41’ Если так пойдет и дальше, что ответ на вопрос: "Зачем "Реалу" нужен Бэйл?" станет более очевидным, чем могло показаться еще вчера. Все быстро меняется в нашем мире.
42’ Бензема верен себе! Забивает из офсайда. Правда, на этот раз без помощи Перкиса и сам. Но что это меняет? Три незасчитанных гола - это серьезно.
44’ Верду, пытаясь пойти в обыгрыш, получает по лицу. Но ему на помощь приходит Хуанфран - подбирает он мяч и лупит в дальний угол. По крайней мере, старается туда попасть, но попадает в Диего Лопеса.
45’ Седрик неудержим! Рвется в штрафную - прострел! Но Пепе на какую-то долю секунды опережает Хорхе Молину. И даже нога форварда "Бетиса" остается целой и невредимой.
45+1’ Одна минута добавлена к первому тайму. Столько, сколько нужно. "Реал" решает потратить эти 60 секунд на споры с арбитром и на розыгрыш мяч в районе центрального круга.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В первом тайме были забиты пять мячей, но засчитаны только два. Как итог - 1:1. "Реал" пока не может так, как умеет, а "Бетис" пока толком не знает, что именно он умеет. Вот и ничья. Закономерный итог. Возьмем паузу!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел как-то незаметно, и в Мадриде стартовал второй тайм. После первого - 1:1.
46’ А уже могло быть 2:1! Криштиану с линии штрафной саданул в перекладину от всей души. Тяжело даются мадридцам отношения с фортуной. Неужели Моуринью забрал ее добрую часть с собой в Лондон?
47’ Теперь и Роналду во "вне игры". Шутки шутками, но "Бетис" крайне умело загоняет быстрых футболистов "Реала" в эти офсайдные даже не ловушки, а настоящие капканы!
49’ Хуанфран, не поднимая головы, ищет передачей Седрика. Вся игра идет на него у "Бетиса". Ну, раз "идет", то почему бы и нет? Правда, Седрику досталось по лицу от Карвахаля. Игровой эпизод, но жесткий.
50’ Модричу - желтая! Снес он Носу в центре поля без всяких на то оснований. Ну и основание предъявить ему предупреждение у арбитра было "железное".
50’
Лука Модрич
51’ Бензема-Бензема! Марелу сделал все, чтобы эта атака запомнилась. Шикарный прострел на дальнюю штангу. Карим замыкал, но в последний момент его самого "замкнуло". Отправил он мяч выше всяких рамок!
53’ Роналду и Иско не поняли друг друга! Португалец видел атаку во вратарской, а испанец не видел ее вовсе. Сыграться им еще только предстоит.
54’ Седрик по скорости "рвет" Карвахаля на своем фланге. И только грамотный выбор позиции раз за разом спасает защитника "Реала" от фиаско. А на поле, тем временем, готовится выйти Касемиру.
55’
Каземиру - Сами Хедира
55’ Хедира захромал. Тяжело ему даже с поля уйти. На лице у Хедиры вся боль. А Касемиру "Сантьяго Бернабеу" встречает очень восторженно. Скучали!
57’ Езил немного притормозил атаку "Реала". Но до Марселу мяч дошел. А тот решился на удар. Это даже пристрелкой не назовешь. Это такой холостой учебный выстрел.
58’ Угловой у ворот "Бетиса". Но датский вратарь Андерсен не стал рассказывать сказки, а просто и буднично забрал мяч в руки. Уверенно он выглядит.
59’ Удар головой! Бензема стелился как мог, мяч достал, а вот ударить толком "не достал". Мяч летит снова точно в руки Андерсену. Он стоял ровно там, куда Бензема и бил.
60’ За полчаса до конца матча можно констатировать, что "Реал" очень старается завладеть тотальным преимуществом, но это у мадридцев упорно не получается. "Бетис" одной правой разрушает все потуги "Королевского клуба".
61’ Седрик как из пушки вылетел на ворота Диего Лопеса. Набрал неплохую скорость, но быстро "сгорел". До выхода один на один не хватило двух-трех шагов.
62’
Перес Хуан Карлос - Мабвати Жерар Седрик
62’ Седрик устал, он может уходить. Вот и Пепе Мель так решил. Надо и другим дать сыграть на "Сантьяго Бернабеу". Лопес Хуан Карлос Перес вышел на поле. Попробуй разбери, где тут имя, а где фамилия.
64’ "Бетис" включает прессинг! И заставляет "Реал" ошибаться. Но это, как в беге на средние дистанции, может оказаться ранним "рывком". Лишь бы на "финиш" сил хватило.
66’ А вот Езил еще сегодня в офсайд не попадал. С почином, Месут. Но это, очевидно, не та вещь, которой он хотел бы сегодня отметиться.
67’ Роналду продолжает разминать Андерсена. Снова удар по центру, снова - низом. Как бы не заскучал вратарь от такого "разнообразия".
67’ А вот это по-настоящему круто! Роналду вываливается один на один, места для маневра мало, но успевает он вывернуть стопу и пытается протолкнуть мяч Андерсену в "домик". А у датчанина все дома - берет он и этот мяч!
68’ Иско идет на фол и добивается своего. Сбивают его и ставит арбитр опасный штрафной. А у "Реала" происходит замена: вместо Езила выходит Ди Мария.
69’
Анхель Ди Мария - Месут Озил
70’
Альваро Сифуэнтес Вадильо - Хуанфран
70’ Ух! Выдыхает "Сантьяго Бернабеу"! Роналду закрчивал мяч со штрафного в угол, а Андерсен, даже не поморщившись, вытащил его оттуда. Постепенно датчанин тянет на себя одеяло главного героя матча.
71’ Момент у "Бетиса"! Носа пытается ударить головой, а попадает по мячу как будто носом. Никто его не встречает, но от того не легче. Мяч, ударившись о газон, улетает за ворота.
73’ Ди Мария много бегает, активно перемещается, но тень Бэйла не дает ему покоя. Ведь, если Гарет все же переедет на "Сантьяго Бернабеу", то Ди Марии места просто не найдется. И тогда придется "давать объявление".
74’ Очередная попытка Роналду проявить себя ударом со штрафного. Но. И еще раз но. И снова но. Мяч летит выше ворот. Андерсен уже как будто с ехидной ухмылкой смотрит вслед португальцу.
76’ Иско на всех парусах несется к штрафной, а атаку в итоге портит Бензема, даже не коснувшись мяча. Кто отгадает, что делал Карим? Правильно: стоял в офсайде.
77’ Андерсен, как там твои руки? Ди Мария настолько мощно приложился из-за штрафной, что этот вопрос невольно возник в голове. Но своим сэйвом Андерсен отмел все сомнения!
78’ И снова Ди Мария! От обороны "Бетиса" остаются лоскуты! Ди Мария смотрит точно в ближний угол, но вот попасть также точно ему не удается. Мимо ворот. Магия Андерсена работает!
79’
Бриан Родригес - Хоан Верду
79’ "Бетис" расстался с возможностью менять состав: лимит из трех замен исчерпал выход Родригеса вместо Верду. Который твердым шагом покинул поле.
80’ А как вам удар через себя от Криштиану? За идею "пять", а по предмету - "неуд". Мяч летит выше ворот, да еще и немного в сторону.
81’
Альваро Мората - Карим Бензема
81’ "Сантьяго Бернабеу" провожает Бензема свистом. Да еще каким! А вот Морату, выходящего на поле, стадион встречает овацией. Новый любимец появился у фанатов. Причем давно.
82’ Мората вышел и сразу получил! По ногам! Он-то не в курсе был, насколько суров бывает "Бетис". И даже секундами спустя Мората не успел к прострелу Марселу. Вот она - реакция на психологическую атаку.
83’ Видимо, "Реал" не сегодня начнет гонку с "Барселоной". 7:0 уже точно не будет, да и разгрома, почти наверняка, мы не увидим. Да что там - вытащить бы победу. А то пока все идет так, как идет.
84’ Криштиану падает в штрафной. Но так - на всякий случай. А Мората продолжает добрую традицию Бензема. Да-да, а я все о том же.
86’ Разорви его гром! Иско возник в штрафной "Бетиса" на ровном месте и подставил голову под мяч! Андерсен как-то аморфно пошел отбиваться, думая, наверное, что снова будет мимо! А нет! Точно под перекладину попал!
86’
Гол! 2:1
Иско
88’ И "Бетис", сломя голову и все, что только можно, понесся вперед. Перкис даже в атаку пошел. А ведь может он в ворота попадать!
89’ Анчелотти устал, он хочет спать. Вот только уснет ли после такой игры? Как много вопросов породил этот матч. Как много.
90+1’ Три минуты еще играть. И в эти минуты мы с вами можем увидеть либо голы, либо офсайды. А, может, не будет ни того, ни другого.
90+2’
Носа Игибор
90+3’ Анчелотти уже не терпится услышать финальный свисток и отпраздновать первую победу с "Реалом" в официальном матче!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все! "Реал" в своем первом матче в примере нового сезона с трудом вырвал победу у "Бетиса". Иско спас "Королевский клуб". Но очки, как и деньги, не пахнут: три они и есть три. Но болельщики вряд ли остались в восторге, а от них ни спрятаться, ни скрыться. А "Бетис" произвел приятное впечатление. Очень. Всех вас - с началом чемпионата Испании. Это будет сильно! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте футбол.