Валенсия — Реал, 3 апреля 2019

3 апреля 2019 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2019 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Буэнос ночес всем, кто запланировал провести этот поздний вечер в компании испанской примеры! Вчерашнее шоу, которое устроили "Вильярреал" и "Барселона", только раззадорили болельщиков, которые теперь наверняка будут ждать продолжения банкета. Сегодня будем смотреть, чем нас удивят "Валенсия" и "Реал". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Валенсия" рвется в еврокубковую зону и уже подобралась к четвертому месту в таблице на расстояние практически одной победы, а "Реал" пытается вернуть чемпионский настрой с Зиданом у руля, пусть и о титуле остается только мечтать, а вся борьба свелась к мадридским разборкам с "Атлетико" за вторую строчку.
0’ У "Валенсии" из-за травм отсутствуют 3 игрока: Пиччини, Коклен и Собрино, плюс приболел Паулиста. Денис Черышев в строю, будем ждать его на поле. У "Реала" же по состоянию здоровья не сыграют Карвахаль, Куртуа и Винисиус Жуниор, а Начо пропустит встречу из-за дисквалификации.
0’ "Валенсия": Нету - Васс, Гарай, Диакаби, Хосе Гайа - Солер, Парехо, Кондогбья, Гедеш - Родриго Морено, Гамейро.
0’ "Реал": Навас - Одриосола, Варан, Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Васкес, Бензема, Асенсио.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Реал" сегодня в резервной малиновой форме - смотрится ярко. Будет ли столь же яркой игра мадридцев?
2’ Гости сразу же захватили территориальное преимущество, но темп взяли невысокий.
4’ Гедеш по левому флангу прорывался, но Одриосола в уверенном подкате выбил у него мяч.
5’
Даниэль Васс
6’ Рамос под стандарт пришел в штрафную и в борьбе за верховой мяч упал на газон. Еще и пенальти требовал - дескать, подтолкнули его.
7’ Черышев сегодня остался в запасе, но будем обязательно ждать его выхода на замену.
9’ Пока без ворот игра - слишком много короткого паса и неточных передач при попытке длинных забросов.
10’ Один Варан сейчас был на половине поля "Реала" из полевых игроков, но этот контроль мяча, смещенный к воротам соперника, пока ни во что не выливается.
11’ Попытались хозяева быстро доставить мяч в штрафную после перехвата, но опять неточная передача все сгубила.
13’ Модрич парашютную подачу с фланга на дальнюю штангу исполнял, но перестарался.
14’ Гедеш после длинного перевода чуть не выскочил один на один, но вовремя вышел из ворот Навас.
15’ Пока даже ни разу в штрафную толком "Валенсия" не зашла. В обороне мадридцы очень грамотно располагаются.
16’ А "Реал" все продолжает наращивать преимущество по владению, перекатывая мяч по всему полю.
18’ Шла 18-я минута матча, все ждали первого стоящего опасного момента...
19’ Ну вот это уже что-то! Гедеш ворвался в штрафную и выдал идеальный пас на Родриго, но тот решил эффектно вернуть пас партнеру пяткой и отдал мяч Марселу.
20’ Похоже, "летучие мыши" готовы сегодня улетать в контратаки, действуя в целом вторым номером.
22’ Хороший дальний выстрел Крооса - Нету достает в верхнем углу!
23’ Одриосолу во время сольного прохода по флангу зацепили - Кроос идет подавать штрафной.
24’ В самый центр штрафной вешал Кроос, но Хосе Гайа на "втором этаже" всех опередил.
25’ Гедеш грузит в штрафную с фланга в очередной раз - Навас в прыжке первый на мяче.
26’ Асенсио упал в штрафной в борьбе с защитником, но это был, скорее, игровой эпизод.
28’ Опять "Реал" взялся перекатывать мяч в духе своего самого принципиального соперника. Непохоже это на стиль Зидана.
29’ Родриго Морено прессингом поддавил центрбеков "Реала" и чуть было не заставил ошибиться Рамоса.
30’ Солер интересно задумывал пас вразрез в штрафную под забегание Гамейро, но Варан выдавливает его за пределы штрафной.
32’ Васкес не согласен с арбитром, который остановил игру, будучи недовольным его обработкой мяча - дескать, рукой задел его.
33’ Накаляются страсти! Рамос якобы рукой прерывает прострел Хосе Гайи, но арбитр ставит угловой. Хозяева почти всей командой его атакуют.
34’ Парехо здорово подает угловой, но Навас кулачищами выносит мяч.
35’
Гонсалу Гедеш А вторым темпом Солер подхватывает мяч и выдает отличный пас под удар Гедешу, который почти с линии штрафной неотразимо бьет в ближний.
36’ Вот теперь должно стать интереснее - "Реал" определенно пойдет вперед, да и "Валенсия" захочет войти во вкус.
37’ Васс в очередной быстрой атаке "Валенсии" мягко навешивает на дальнюю, откуда Гамейро головой с отскоком от газона бьет мимо ворот.
38’ Кондогбья после скидки Родриго с линии штрафной лупит - чуть выше! "Валенсия" прет, как танк.
40’ Родриго красиво закручивал в самую девятку, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины!
41’ Марселу подключился к атаке и взял инициативу на себя, но удар у него получился неопасным.
42’ "Реал" пытается теперь подловить соперника на контратаке - а ведь в первой половине тайма все было наоборот.
43’ Асенсио после паса Бензема в штрафную одной ногой подработал мяч, а второй пробил, но почти в руки голкиперу получилось.
45’ Одну минуту компенсировал к первому тайму арбитр. "Валенсия" в концовке хороша.
45+1’ И быстрая атака хозяевам еще удается! Васс правым флангом ее разогнал и прострелил вдоль ворот, но Варан успел прервать, возможно, голевой пас.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. А вот теперь все. Отправляются команды в раздевалки, отдохнем и мы. "Валенсия" пока ведет, но "Реал" еще наверняка своего слова не сказал.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол и ждать выхода Дениса Черышева. Пока замен нет.
47’ Сразу же "Реал" зажал соперника у штрафной - чувствуется, что Зидан в раздевалке поработал.
49’ Хосе Гайя подключился к атаке и мог опасно простреливать на дальнюю штангу, но получил пас в офсайд.
50’ Разминается уже тройка запасных "Валенсии", Черышев среди них.
51’ Родриго едва не выскочил один на один после паса Гедеша - Варан успел отыграть на Наваса.
52’ Одриосола поддержал атаку "Реала" и прострелил вдоль ворот, но точно в ноги Гараю.
53’ Стремительный контрвыпад "Валенсии" завершал Солер с висящим на плечах Каземиру - Навас ногами отбил!
54’ Кондогбья после углового бил головой от газона в угол - в метре от штанги.
55’ Асенсио выкатывает мяч под удар Марселу, который точно с линии штрафной исполняет в ближний - Нету ждал такого удара и легко отбил.
56’ Гедеш жестко заехал по ноге Лукасу Васкесу. Корчится от боли Гонсало, но за карточкой арбитр не полез.
57’ Врачам пришлось на поле выйти. Сможет ли Васкес продолжить?
58’ Да, возвращается в игру Лукас, замена не потребуется. А вообще пора бы уже перестановки делать тренерам.
60’ "Реал" опять забрал мяч себе и принялся комбинировать, выманивая соперника на себя.
61’ Родриго убрал мяч от Рамоса и на точность пробил в дальний угол - едва не попал!
62’ Пару минут в режиме "на встречных курсах" команды провели. Эх, так бы весь матч.
64’
Гарет Бэйл - Марко Асенсио
64’
Иско - Тони Кроос
64’ Двойная замена у "Реала": Иско и Бэйл вместо Крооса и Асенсио.
64’
Альваро Одриосола
66’ "Валенсия" по-прежнему без замен. И без Черышева, соответственно.
66’
Даниэль Парехо
67’ Чуть прибавили в движении команды в последние минуты, но остроты по-прежнему маловато.
68’ Бэйл! С пяти метров низом бил с убойной позиции, но подставляется Парехо под мяч!
69’ Васкесу не дают подать с фланга - угловой будет. "Реалу" сегодня на корнеры не очень везет.
70’ Марселу после розыгрыша углового заряжал метров с 30, но мяч не лег на ногу и улетел на трибуны.
71’ Хосе Гайя успевает снять мяч с ноги Бензема, который уже готовился на дальней штанге замыкать ювелирную подачу Бэйла.
73’
Денис Черышев - Гонсалу Гедеш
73’ Ну и вот наконец долгожданное появление Черышева, который меняет автора пока что единственного гола в этом матче.
74’ Опаснейшее подключение Одриосолы, прострел вдоль ворот - и не успевает Бензема замкнуть!
75’ "Валенсия" убегала 4 в 2, Черышев открывался на дальней штанге, но Солер отдал на Родриго, тот пяткой продолжил вдоль линии вратарской, откуда Гамейро тоже пяткой пытался переправить мяч в ворота.
76’
Марселу
77’ Очередная попытка пробить в исполнении Марселу - опять защитники подставляются.
78’
Мариано Диас - Лукас Васкес
79’ Рамос головой пробивал после навеса с фланга - мимо дальней штанги.
80’
Ферран Торрес - Карлос Солер
80’ Вторая замена у "Валенсии": Ферран Торрес вместо Солера.
81’ Васс с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, но слишком сильно и высоко получилось.
83’
Гол! 2:0
Эсекиэль Гарай Второй забивает "Валенсия"! Гарай гениально подстроился под подачу Парехо со штрафного и макушкой головы вогнал мяч в ближний угол ворот.
84’ Уже 4 матча подряд "Валенсия" не может обыграть "Реал" в чемпионате. Все идет к тому, что до пяти матчей эта серия не продлится.
85’
Санти Мина - Кевин Гамейро
85’ Санти Мина напоследок меняет Гамейро. С заменами всё на этом.
86’ Хозяева уже никуда не спешат, стараясь подольше подержать мяч. Причем и "Реал" не сильно-то рвется отыгрываться.
88’ Зидан подбадривает свою команду и гонит вперед. "Барселона" вчера показала, как забивать два гола в концовке.
89’ Дальний удар Каземиру как жест отчаяния - мяч летит сильно мимо.
90’ Бензема с угла штрафной наносит удар - Нету легко принимает мяч в руки.
90+1’ Пенальти! В ворота "Валенсии"! Диакаби прихватил Рамоса у самой линии вратарской.
90+2’ Ан-нет, вердикт VAR - Рамос был в офсайде, так что нарушение против него не считается.
90+3’
Гол! 2:1
Карим Бензема И все-таки забивает "Реал"! Бензема на последних секундах после углового от газона отправляет мяч в сетку.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все! "Реал" терпит первое поражение при Зидане после его возвращения, а "Валенсия" устанавливает клубный рекорд в 17 матчей без поражений во всех турнирах, попутно подтягиваясь на 5-е место в таблице - в одном очке от зоны Лиги чемпионов. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!