Атлетико — Валенсия, 8 марта 2015

8 марта 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 8 марта 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ После того как днем "Барселона" сделает все, чтобы отобрать у "Реала" лидерство в турнирной таблице, в Мадриде "Атлетико" и "Валенсия" сойдутся в матче за промежуточное третье место. Наблюдать за ним с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте, а всех присоединившихся к нам дам - еще и с праздником!
0’ В начале весны забуксовали обе ведущие столичные команды. К тому же главный тренер хозяев Диего Симеоне остался без дисквалифицированных Жуана Миранды и Антуана Гризманна. Под вопросом участие во встрече также Гильерме Сикейры и Хосе Хименеса, который как раз и должен сыграть в центре обороны вместо Миранды. Тем не менее, "Атлетико" является фаворитом. Но "Валенсии" по силам зацепиться за очки даже в Мадриде.
0’ В отсутствие Гризманна на острие атаки у хозяев выйдет Фернандо Торрес. тогда как Марио Манджукич начнет встречу в числе запасных. Из защитников на скамейке остался Хесус Гамес - Сикейра и Хименес смогут сыграть. В полузащите снова сел на лавку Марио Суарес - Симеоне предпочел Коке Ресуррексьона. У "Валенсии" же, штампующей победы одну за другой, вообще нет никаких изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ С жесткой борьбы почти на каждом участке в центре поля начинается игра.
4’ Первый же удар - и сразу красавец: Альваро Негредо в прыжке боковыми ножницами из пределов штрафной попадает по мячу неплохо, но не точно.
6’ За центр поля ведут борьбу команды. "Валенсия" не согласна сразу же предоставить хозяевам право играть "первым номером".
8’ Гости эффективно применяют прессинг, вызывая уже своей активностью свист мадридских трибун.
10’ И игра пока продолжается по большей части на половине поля "Атлетико", до периметра его штрафной.
12’ Едва ли не первые сколько-нибудь успешные попытки выйти из обороны в атаку предпринимают красно-белые.
14’ Хозяева зарабатывают угловой, после подачи которого на выходе уверенно вступает в игру Диегу Алвес.
16’ Торрес агрессивно ведет в чужой штрафной борьбу за мяч и выигрывает ее, локтем ударив Николаса Отаменди в подбородок.
17’
Фернандо Торрес
19’ Арда Туран устремляется отскочивший на угол вратарской "Валенсии" мяч, первым успевает к нему, однако удар все же блокируют.
21’ А после подач нескольких угловых подряд тот же Туран получает болезненный ушиб, упав на спину после высокого прыжка у ворот Алвеса.
23’ И снова достается турку - теперь уже Антонио Барраган ударил его по ногам в центре поля.
25’ Ненадолго "Валенсии" удается вернуться к комбинационным действиям, но спустя буквально пару минут Алвес вынужден бросаться в подкате за уходящим от защитника мячом. "Атлетико" сумел перехватить инициативу.
27’ После подачи углового нарушены правила против Баррагана в районе 11-метровой отметки.
29’ После очередного жесткого стыка, которых сегодня много, помощь врачей нужна Хосе-Луису Гайе.
31’ Шкодран Мустафи руками отпихнул Рауля Гарсию, пытавшегося начать быструю контратаку.
31’
Шкодран Мустафи
32’ Коке зарабатывает штрафной на правой бровке.
33’ После диагонального навеса со "стандарта" на ближнюю штангу Торрес скинул головой мяч на Тьягу Мендеша, а тот плечом чуть дальше, к линии штрафной, точно под мощный удар Коке.
33’
Коке
34’ Пабло Пьятти сделал рывок в штрафную и в прыжке не добрался до мяча, только сбив своего оппонента.
34’
Пабло Пьятти
36’ Очередную атаку хозяев "Валенсия" ловит умелым искусственным офсайдом.
38’ Отаменди предъявляет претензии судье, зафиксировавшему его отмашку рукой у центральной линии, но не остановившему игру чуть раньше, когда его лишили мяча.
40’ В пылу активной борьбы за территорию мяч едва ли не впервые после гола долетает до вратарских владений - Алвес забирает его.
43’ Наконец, игра несколько успокоилась. "Атлетико" согласен в таком русле дождаться перерыва.
45’ Одна минута добавлена. И очередной грубый фол в центре поля - со стороны Энцо Переса.
45+1’
Энцо Перес
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В первые четверть часа игры мадридцы справились с прессингом соперника и в буквальном смысле отвоевали - борьбы очень много - центр поля. Благодаря этому "Атлетико" смог чаще "Валенсии" доставлять мяч к чужим воротам и в результате открыть счет, удачно использовав во многом удачный отскок от плеча Тьягу Мендеша.
46’ Начался второй тайм.
47’ В прежнем сверхбоевом русле возобновляется игра.
49’ Возле центрального круга Негредо даже лежа сохраняет у себя мяч, но его свистком отнимает арбитр.
50’ Форвард в агрессивной форме выразил свои претензии арбитру, зафиксировавшему игру лежа.
50’
Альваро Негредо
52’ До ворот мяч пока не доходит: игроки временами напоминают регбистов, скапливаясь вокруг него в большом количестве.
54’ Туран устремляется в атаку по флангу, перепрыгивает подкатившегося под него Хавьера Фуэго, падает, но судья показывает, что нарушения не было.
56’ Отаменди перестарался, орудуя локтями в верховой борьбе с Гарсией.
56’
Николас Отаменди
57’ И Гарсия едва не отомстил, после подачи со штрафного пробив головой с близкого расстояния. Алвес ловит мяч.
57’ Сикейра тоже наказан за удар локтем.
57’
Гильерме Сикейра
58’
Морено Родриго - Софьян Фегули
60’ Негредо лежит на газоне, схватившись за горло. Ему локтем попал Габи Фернандес.
61’
Марио Манджукич - Фернандо Торрес
63’ После очередного фола "Валенсии" Габи Фернандес безуспешно подает со штрафного, назначенного на правом фланге. Зато второй волной атаки Коке Ресуррексьон издали, с лета и по какой-то немыслимой траектории отправляет мяч под перекладину. Алвес ловит его очень аккуратно.
65’ "Атлетико" продолжает справа и по центру нагружать работой оборону соперника. И вот еще один фланговый штрафной, после которого - сильный дальний удар Коке Ресуррексьона низом в полутора метрах от штанги.
66’ Марио Суарес тем времен готовится выйти на замену.
68’
Андре Гомеш - Энцо Перес
69’
Мата Марио Суарес - Коке
70’ Очередным острым навесом "Атлетико" заработал угловой. Диего Годин на дальней штанге здорово сбрасывает мяч головой под разящий удар Тьягу Мендешу, который с трех метров сотрясает перекладину!
71’
Марио Манджукич
73’ Хосе-Мария Хименес едва не срезает мяч в ближний угол ворот "Атлетико" после прострела Гайи слева.
75’ "Валенсия" снова начинает прессингом прижимать хозяев к их штрафной, но у нее до точных ударов дело не доходит вообще.
77’ Очередь подавать штрафные и угловые доходить до гостей. Сейчас стандартное положение у левой бровки.
78’ Даниэль Парехо полунавесом-полуударом со штрафного в перекладину поставил Мойю в тупик. Рикошетом от нее мяч отлетел на голову Шкодрану Мустафи и влетел в сетку. Сегодня это первые удары "Валенсии" в створ ворот.
78’
81’
Рауль Хименес - Габи
83’ "Валенсия", что естественно, сбавляет обороты - такой результат больше устраивает ее. И уже "Атлетико" тревожит угловым Алвеса, который, впрочем, ошибок не допускает.
85’ Едва ли не впервые начинается игра на встречных курсах - с ошибками в завершающей стадии атак.
87’ Фуэго в прыжке наступает на ахиллово сухожилие Турану.
88’
Хави Фуэго
88’
Антонио Барраган
88’
Диего Годин
89’ Закипели страсти, споры... Барраган, похоже, из-за перебора карточек пропустит следующую игру.
90’ Фуэго прервал выпад Гарсии, шлагбаумом выставив ногу на его пути. Кто-то в такой ожесточенной битве должен был покинуть поле досрочно.
90’
2-я желтая карточка
Хави Фуэго
90+1’
Лукас Орбан - Пабло Пьятти
90+1’ Три минуты добавляет судья. И после навеса со штрафного Манджукич едва не забивает головой из положения "вне игры". Алвес меж тем ловит и этот мяч.
90+2’
Мата Марио Суарес
90+3’ Навесами со штрафных матч заканчивает "Валенсия", однако долететь до ворот мячу уже не суждено.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Такую ничью можно назвать сверхбоевой - никто не хотел уступать ни метра поля. "Атлетико" сохранил за собой третью строчку в таблице, но все равно может быть раздосадован результатом, поскольку к победе чуть ближе соперника все же были мадридцы. С вами вместе летопись битвы при "Висенте Кальдероне" вел я, Андрей Самохотов. Всего доброго!