Реал Сосьедад — Атлетико, 9 ноября 2014

9 ноября 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2014 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ Доброго дня, уважаемые. Продолжаем наблюдать за действующим чемпионом Испании. Сегодня они закрывают 11-й тур в недружелюбном Сан-Себастьяне. Матч "Реал Сосьедад" — "Атлетико" Мадрид для вас осветит Сергей Щабельский. Жду вас ближе к полуночи.
0’ Баски в глубоком кризисе. За 10 игр бело-синие смогли выиграть только одну, над "Реалом" во втором туре 4:2. И все. Были еще 3 ничейные игры, остальные 6 поражения. Причем если смотреть на динамику, то баски идут последние 8 игр по следующему графику: ничья - поражение - поражение - ничья - поражение - поражение - ничья - поражение и сегодняшняя игра. Результат сегодняшней встречи напрашивается на рифму, но не будем хоронить хозяев прежде времени.
0’ Команде нужна встряска и руководство уже уволило Ягоба Аррасате. Подыскивается замена, назван первый претендент - Дэвид Мойес, который, как показывает время, руководил "Манчестер Юнайтед" не хуже нынешнего тренера "красных дьяволов" Ван Гала. Мойес должен дать ответ в ближайшее время, сам он взял на обдумывание сутки.
0’ "Атлетик" же в общем и целом стабилен. В этом сезоне у "матрасников" всего одно гостевое поражение (от "Валенсии") и две ничейные встречи. Команда одинаково хорошо играет как дома, так и на выезде. А если смотреть на статистику игр в Сант-Себастьяне, то после 6 подряд поражений, "Атлетико" уже 4 раза выигрывает у басков на их поле. За последние 10 игр не было зафиксировано ни одной ничьи.
0’ "Реал Сосьедад": Субикарай — Берчиче, Гонсалес, Мартинес, Мартинес — Бергара, Гранеро, Кастро, Приэто, Вела — Агиррече.
0’ "Атлетико": Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Туран, Суарес, Габи, Коке — Гарсия, Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Резво начинают команды с круга. "Атлетико" на всех порах мчится к воротам соперника. Под Турана подкатились очень грубо.
3’ Грубости тоже хватает. Марио Суарес заваливает через бедро Велу в центральном круге.
5’ После очередного нарушения гости зарабатывают штрафной. После навеса во вратарскую мяч ускакал за пределы поля.
8’ Рауль Гарсия, пока, страдает чаще других "матрасников". На нем фолят больше, чем на всех остальных вместе взятых за эти 8 минут.
9’ ГОЛ! Мойя начинает атаку от своих ворот. Мяч на флаге получает Гарсия. Обыгрался в пас с Хаунфраном и навесил к левой штанге. Манджукич замыкает.
10’
Марио Манджукич
11’ Опасно отвечают на гол голевым моментом хозяева. Тоже через прострел с фланга, но замкнуть не получилось.
12’ Агиррече здорово проходил через центр поля обыграв Габи, но через Суареса пройти просто так не удалось. Марио фолит и прерывает забег с мячом.
13’
Мата Марио Суарес
14’ Пожарят в своей штрафной гости. Прижались к воротам и дают разрезать оборону через короткий пас. Хуанфран выносит мяч куда подальше.
15’
Карлос Вела
16’ ГОЛ! Отыгрывают бело-синие мяч. Вела получив мяч у угла штрафной шикарно закручивает его по диагонали в левый угол. Мойя не дотягивается.
16’
Арда Туран
17’
Хуанфран
18’ У Турана не по правилам отбирают мяч на бровке, а судья судит в другую сторону и Арда взорвался. За разговоры он получает карточку. Хуанфран тоже получает за разговоры, слишком ретиво он защищал своего партнера.
18’
Юри Берчиче
20’ Берчиче заваливает на фланге Турана. Желтый цвет в сторону хозяев.
22’ Во дела. Годин в штрафной сбивает Велу и судья не назначает пенальти. Наоборот, дает карточку за симуляцию.
23’
Карлос Вела
24’ Тут же хозяева создают еще один опасный момент в чужой штрафной вынуждая выходить из ворот Мойя.
25’ Вообще "Сосьедад" по первой четверти часа впечатляет. После пропущенного гола не скисли, и даже как будто его и не заметили. Хозяева не дают "Атлетико "играть в свой футбол.
28’ Гранеро по фланге находи Велу, тот в касание переводит мяч под удар Агиррече. Совсем немного не хватило точности чтобы замкнуть и пробить по воротам. Защитник до мяча успевает быстрее.
30’ "Атлетико" вышел с мячом со своей половины поля и Габи проскочив по флангу навешивает к воротам. Мяч выносится защитником в аут.
32’ Туран принимает мяч на левом фланге. Сольный проход к центру и не найдя другого выхода пробил сильно из-за пределов штрафной. Субикарай забирает мяч в руки.
34’ МЕГАМОМЕНТ! Миранда не оглядываясь назад с центра поля пасует назад на своего вратаря и дарит мяч нападающему "РС", Агиррече с Мойя один на один и вратарь уже обыгран, осталось закатить мяч в ворота с левого края штрафной. ГОДИН! Годин успевает вернуться и выбить мяч с ленточки. Ну и ну.
37’ Штрафной у ворот Мойя. Навес через стенку с левого фланга выполняет Гранеро. Мойя отбивает его кулаками. Подбор на правом фланге и снова удар под углом. Мойя снова тащит. Как же здорово разошелся "Сосьедад".
40’ Гости в атаке. Размашисто играют. Левый фланг Туран. От туда мяч переводится на право, его подхватывает Хуанфран и стреляет на Манджукича. До хорвата мяч не доходит. Самого Марио, после забитого им мяча, на поле не видно и не слышно.
43’ Карлос Мартинес здорово подключается в атаку и навешивает на ворота Мойя. "Атлетико" играет на вынос. Подбор правда все же за хозяевами. Вела сильно мимо посылает мяч выше ворот.
44’ Штрафной в ворота "РС". Навес в штрафную замыкает выскочивший выше всех Годин. Опасно он замкнул, но мимо.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Не стал добавлять ничего к первому тайму судья. Первый тайм завершен, счет 1:1 и надо признать, игра очень хорошая. Резвая, острая и боевая. Давно ли вы видели "Атлетико", который не может играть в свой футбол? Вот сегодня, в первом тайме, это ка раз и происходило.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Сикейра фолит на Хаби Приэто играя ему в ногу и свалив с ног. Желтая и штрафной в пользу "Сосьедада".
48’
Гильерме Сикейра
49’ Исполняют штрафной удар навесом от фланга и Мартинес головой переводил мяч в сторону ворот. Мимо.
50’
2-я желтая карточка
51’
Эскудеро Рауль Гарсия
52’ Ох-хо-хо! Сикейра нарушает снова на фланге и на глазах бокового судьи, он тут же поднимает флажок и гости начинают рвать и метать. Гарсия получает за разговоры.
53’ Вела снова падает в штрафной, и снова можно давать пенальти! Манджукич плечом толкает Велу в лицо и разбивает тому губу. Пенальти не будет, но и карточки за симуляцию Вела тоже не получит.
54’
Кристиан Ансальди - Мата Марио Суарес
55’ Выходит играть наш старый знакомый Кристиан Ансальди. Шанс проявить себя. Хороший шанс.
56’
Хосеба Сальдуа - Юри Берчиче
57’ Пожарят гости в своей штрафной. Уже и Мойя играет на выходе не так уверенно как прежде. Хозяева стреляют на ворота со всех сторон и слева, и справа и по центру.
59’ Ух! Ансальди обыгравшись с Тураном проскочил по левому флангу и зряче прострелил на Манджукича. Марио мажет с выгодной позиции.
61’ Сан-Себастьянцы с мячом и спокойно раскачивают гостей переводят мяч с центра то на один, то на другой фланг.
62’ Карлос Мартинес забрасывает мяч в штрафную и попадает в руку Ансальди. Кристиан руку к телу прижимал как только мог, потому никакого нарушения в эпизоде нет.
63’ Еще один забег от Ансальди по флангу и навес на Манджукича. На этот раз мяч до нападающего не дошел. Защита сыграла надежно.
65’ Хаби Приэто на фланге затоптал Ансальди. Свисток в пользу гостей. Кристиан пока заметен.
66’ Кастро навешивает с фланга к воротам, но из партнеров там вообще никого. Один Мойя, который легко подбирает мяч.
68’ Новый момент на левой бровке у Кастро. Мяч он диагональный принял, но обработать не сумел, и он укатился за пределы поля.
70’ После удаления Сикейры хозяева как-то поуспокоились. Нет больше той злости и наглости в атаке. Игра пошла более спокойная.
72’ Манджукич пострадал от Мартинеса, но судья не стал обращать на этот эпизод внимания и хозяева перешли на половину поля "Атлетико", чуть погодя Габи, перехватив мяч выбивает мяч в аут чтобы Марио оказали помощь. А сам Марио уже готов снова играть.
74’ Мойя и Миранда едва не сталкиваются в своей штрафной, после зажженной свечи с фланга.
75’ Вела падает на газон после контакта с Ансальди. Судья снова не видит в этом ничего плохого. Ни карточки, ни свистка.
76’ Вела с угла штрафной навешивает на ворота. Не то навес, не то удар. Мойя подбирает мяч.
78’ Симеоне в технической зоне головой скинул мяч на скамейку после срезки от Карлоса Мартинеса. И показывает судье, только не показывай мне карточку. Шутит так. Наверное еще хочет дисквалификацию.
80’
Коке
81’
Габи
82’
Гол! 2:1
Иманол Агиррече
83’ ГОЛ!!! Хаби Приэто навешивает в вратарскую со штрафного от левого фланга и Агиррече успевает замкнуть мяч и перевесит его в ворота. Мойя не спасает.
84’
Пабло Эрвиас - Гонсало Чори Кастро
85’
Антуан Гризманн - Арда Туран
85’
Кристиан Родригес - Габи
86’ Под гул болельщиков бело-синих выходит на поле бывший игрок "Реал Сосьедада" Гризманн.
87’
Давид Сурутуса - Карлос Вела
89’ Тянут время хозяева как только можно. Субикарай поднимает мяч с газона в последний момент. И не спешит его ввести в игру.
90’ Судья добавляет 4 минуты. Время для болельщиков бело-синих замерло.
90+2’ Хуанфран вводит мяч в игру с аута и хозяева, через Гранеро, убегают в не очень быструю контратаку. "Атлетико" успел вернуться и отняв мяч снова прижимает "Сосьедад" к своим воротам.
90+3’ Хуанфран на фланге заваливает Эрвиаса и судья не стал давать ему вторую желтую. Пожалел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Ай да "Реал"! Ай да "Сосьедад"! Шикарный матч выдали бело-синие, по делу отняв все три балла у "Атлетико". Просто задавили их негостеприимностью и не дали гостям играть в свой футбол. За игрой вместе в вами наблюдал Сергей Щабельский, до новых встреч.