Россия U19 — Уэльс U19, 16 ноября 2019

16 ноября 2019 года • 16:00

Чемпионат Европы U19. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U19 – Уэльс U19 . Чемпионат Европы U19, Группа 5. Матч пройдет 16 ноября 2019 года на стадионе Cardiff International Sports Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Cardiff International Sports Stadium (Кардифф, Уэльс) Вместимость 4953
Главный арбитр: Вилле Невалайнен (Финляндия)
0’ После ничьей со сборной Косово подопечным Александра Кержакова предстоит сразиться с хозяевами и фаворитами своей отборочной группы. Соперник для российских юниоров грозен. В частности, в рядах валлийцев есть игрок - это крайний защитник Нико Уильямс, - который уже успел дебютировать в стартовом составе "Ливерпуля", чем наши 18-летние пока не могут похвастать даже на уровне российской премьер-лиги. Зато одна только победа над таким серьезным оппонентом способна обеспечить выход в следующий отборочный раунд первенства континента. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав юниорской сборной России: Будачев - Вахания, Прохин, Агапов, Быковский - Литвинов (к), Кравцов, Севикян, Оганесян - Школик - Косарев.
0’ Стартовый состав юниорской сборной Уэльса: Уэбб, Н.Уильямс, Эванс, Боуэн, Эстли, Бойс (к), Пирсон, Й.Хьюз, Нортон, Паттерн, Адамс.
0’ Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
1’ С центра мяч ввел Кристиан Нортон.
4’ В одной из первых атак подножкой сбивают Сэмюэла Пирсона.
5’ Нортон пробует пробить головой после подачи со штрафного - в сторону от дальней штанги улетает мяч.
7’ В нашей команде раньше прочих пристрелку начинает Игорь Школик, который с острого угла тоже запускает мяч выше ворот, войдя с ним в штрафную.
9’ ::warning:: А вот теперь Кирилл Кравцов губит выход один на один, давая шанс голкиперу спасти ворота от рикошета после добивания Кирилла Косарева броском под перекладину.
12’ Валлийцы переходят в позиционное наступление, уверенно контролируя мяч в средней линии.
15’ Вратарь хозяев на выходе опережает Косарева, который пытается догнать диагональный верховой заброс из центра поля.
18’ ::warning:: Степан Оганесян слева входит в штрафную, получает пас на ход и тоже может открывать счет, однако пробивает над ближней "девяткой".
20’ Дальний выстрел центрального защитника Ильи Агапова также проходит мимо цели, но после этого россияне зарабатывают первый угловой.
21’ ::warning:: Вратарь вовсю спасает валлийцев своими зрелищными бросками! После подачи с угла поля здорово "под дальнюю штангу" головой в упор бил кто-то из подключившихся в нападение российских защитников.
23’
Йестин Хьюз
26’ Удар Школика со штрафного приходится в "стенку", после чего следуют два подряд угловых, и, в конце концов, голкипер на выходе кулаком выносит мяч куда подальше.
28’ Да, игроки сборной России смотрятся пока в Кардиффе хозяевами положения.
30’
Кирилл Косарев Удар Эдгара Севикяна с линии штрафной вратарь отбил перед собой, а зенитовский центрфорвард вовремя поспел на добивание.
33’ И наша команда с помощью активного прессинга продолжает оказывать ощутимое давление на британцев.
35’ Косарев в прыжке за верховым мячом затылком врезается во вратаря и едва не наносит тому сотрясение мозга. Трех-четырехминутная пауза возникает в игре для того, чтобы врачи убедились в способности обоих продолжать игру.
38’ Нет, все-таки Льюису Уэббу нужна замена.
40’
Дэниэл Барден - Льюис Уэбб
43’ А вот в противоположных воротах Иван Будачев только сейчас вступает в игру, принимая под перекладиной несильный удар головой.
45’
Харри Пинчард - Йестин Хьюз
45+1’ Целых пять минут приходится добавить арбитру из-за травмы голкипера. ::time::
45+3’ Будачев четко ловит в верхнем углу дальний удар.
45+5’ Перерыв
45+5’ Очень активно и удачно подопечные Александра Кержакова провели первую половину встречи, хотя в ее концовке хозяева и были близки к тому, чтобы довести одну из атак до попадания в пустой угол ворот.
49’ Игра возобновляется частыми взаимными потерями при перепасовке у центральной линии.
52’ ::warning:: Будачев спасает ворота, словно хоккейный голкипер, в ближнем бою, а затем - уже лежа - еще и от добивания метров с десяти.
54’
Леонид Герчиков - Степан Оганесян
56’
Илья Вахания
57’ Со штрафного Сэмюэл Боуэн подает достаточно невысоко для того, чтобы защитникам удалось головой вынести мяч к центру поля.
60’ Опасная атака удается валлийцам через левый фланг, но прострел защитникам удается прервать.
62’
Айзек Дейвис - Кристиан Нортон
62’
Дэниэл Гриффитс - Сэмюэл Пирсон
65’ Пенальти назначен в ворота сборной России в сутолоке возле них после подачи углового.
65’
Илья Быковский
66’
Гол c пенальти! 1:1
Неко Уильямс Удар с "точки" в верхний угол был не берущимся.
67’
Максим Кутовой - Кирилл Косарев
67’
Максим Петров - Игорь Школик
70’ Контратаку по правой бровке едва не пропускают россияне. Удается выбить мяч на угловой.
72’ Подача с угла поля следует на дальнюю штангу, откуда один из валлийцев в высоком прыжке головой бьет выше ворот.
74’ Максим Кутовой проверяет резервного вратаря на внимательность навесом в створ с нулевого угла.
76’ Илья Агапов в полушпагате перехватывает еще один острейший прострел, при этом срезая ногой мяч в опасной близости от штанги.
78’
Скотт Смит - Сэм Боуэн
81’ И второй пенальти... Данила Прохин пропустил рывок Джозефа Адамса по левой бровке и сбил его в подкате.
82’
Гол c пенальти! 1:2
Неко Уильямс Недавний дебютант стартового состава "Ливерпуля" демонстрирует завидное хладнокровие, раскладывая 11-метровые по разным углам.
83’
Максим Данилин - Леонид Герчиков
85’
Гол! 2:2
Данила Прохин Тут же исправляется за этот пенальти центральный защитник, откликнувшись на навес в штрафную с левого фланга в исполнении Эдгара Севикяна, тренирующего в системе испанского "Леванте, и неотразимо пробив головой в нижний угол!
87’ ::warning:: Опаснейший дальний удар капитана валлийцев Моргана Бойса проходит рядом с "девяткой".
90’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+1’
Джозеф Адамс
90+3’
Кинан Паттерн
90+4’
Кирилл Кравцов
90+5’ Матч окончен
90+5’ И перед заключительным туром подопечные Александра Кержакова сохраняют неплохие шансы на выход из группы в следующий отборочный раунд: Уэльс - 4 очка, Польша - 3, Россия - 2, Косово - 1. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения евроуик-энда!