Россия U19 — Косово U19, 13 ноября 2019

13 ноября 2019 года • 16:00

Чемпионат Европы U19. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U19 – Косово U19 . Чемпионат Европы U19, Группа 5. Матч пройдет 13 ноября 2019 года на стадионе Cardiff International Sports Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Волен Чинков (Болгария)
0’ Добрый день! Юношеская сборная России, составленная из игроков 2001 года рождения, стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2020. Первый этап проходит в Кардиффе, а по группе нам достались Уэльс, Косово и Польша. Дальше пройдут только две.
0’ Система отборов нова и очень похожа на формат Лиги Наций: 13 групп по 4 команды проводят мини-турниры на полях одного из участников, после чего выходят в "Элитный раунд". Далее 7 победителей "элитных" групп едут к хозяевам чемпионата и выясняют победителя по самой простой и понятной нам схеме в виде 2 групп и полуфиналов.
0’ Что с нашей сборной? Ей с нового года руководит Александр Кержаков. За это время ее покинули Денис Бушуев и Антон Жировкин, зато присоединился Владимир Быстров.
0’ ::russia:: Будачев - Вахания, Прохин, Агапов, Владимиров - Бакалюк - Севикян, Литвинов, Школин, Оганесян - Данилин.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Отличная осенняя погода в Кардиффе. Не все игроки даже в майках с длинными рукавами. На термометре +8.
3’ По первым минутам наши чуть активнее, но в центре очень много борьбы. Обслуживает встречу болгаро-уэльская бригада судей во главе Волена Чинкова.
5’ Дважды арбитр уже давал свисток, фиксирующий нарушение правил. Оганесяну и Прохину в центре доставалось.
7’ И еще Севикяну по ногам досталось. Ничего серьезного, но и приятного мало.
9’ Косовары очень плотно стоят в обороне. Даже на контратаках пока не удается нашим дойти до штрафной Терзиу - по 3-4 человека постоянно стоят на своей половине поля.
10’ Севикян, похоже, нашел момент отомстить за все мелкие фолы на нем. В центре поля кому-то досталось, судья устно предупредил.
11’
Адонис Алиу Оп-па! 0:1! С центра поля Зюба закидывает мяч в штрафную, Алиу спокойно забегает и пускает мимо Будачева.
12’
Игорь Школик Ха! 1:1! Моментально отвечают россияне. Разыграли в центре, чуть подержали и влетели в штрафную. Севикян стянул на себя справа защитников с голкипером и отдал к 11-метровой. Школик расстрелял.
13’ Угловой наши зарабатывают. Кстати, есть чувство, что поле в Кардиффе немного маловато...
15’ Какой подкат против Севикяна проводит Бутучи... Жестко и грубо было, но арбитр почему-то не предупредил.
16’ С Севикяном, тем не менее, все в порядке. Подает в штрафную, кто-то голову подставляет и бьет в правый угол ворот! Терзиу достает.
19’ Продолжают наши активно бегать вперед, но до голкипера Косово ничего не долетает.
23’ Слева подключается Оганесян и простреливает в центр штрафной! Стеной стоят наши соперники, но Севикян находит пространство для удара! Сильно выше ворот.
26’ И еще больший момент упускает наша молодежка! Севикян вновь это был. Спиной к штрафной принял мяч, развернулся, чуть сместился в центр и пробил в левый угол! Рядом со штангой!
27’ Эдгар Севикян, кстати, был вызван из испанского "Леванте". Давненько у нас в сборных не было таких правых вингеров.
30’ Бакалюк решился на дальний удар. Терзиу поволновался, прыгнул влево, но мяч пролетело мимо.
32’ Давненько не было работы у Ивана Будачева. Он вызван из "Ленинградца".
35’ Первая позиционная атака Косово прошла. Асани в конце ее попал в офсайд.
37’ В общем, Севикян у нас один и беречь его надо. Принял мяч на фланге, качнул одного, и, не заходя в штрафную, в ближнюю девятку чуть не отправил.
40’ Арбитр устремился к скамейке запасных. Устно предупредил Рамиза Красничи. Кержаков очень спокойно себя ведет.
41’ Косовары получили право на угловой, но подача получилась слишком сильной.
43’ На ровном месте получает повреждение Зюба. Полежал секунд 20 на газоне, посмотрел на него арбитр - встал и прихрамывая продолжил.
45’ Перерыв
45’ 45 минут позади. Фаворитами наши как считались в этом матче, так и остаются. Только вот проблемы есть буквально на каждом шагу: в обороне какая-то дыра по центру, а впереди активен только Севикян. 1:1. ПЕРЕРЫВ
46’ В перерыве замен не случилось. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Хорошо! По центру подключился Прохин и метров с 20 зарядил в правый угол. Терзиу отразил на угловой.
48’ Следом и еще один случился. Ничего из них не извлекли.
49’ Повреждение получил голкипер сборной Косово. Врачи оказывают помощь.
50’ Смог продолжить он встречу. Выбил мяч в центр, наши подобрали.
51’ Хватается за голову Кержаков, и в за эту же минуту успевает пару раз развести руками. Просел сильно левый фланг обороны, но центральные защитники исправили. Сразу побежали в контратаку, но и тут в центре начался вдруг брак в передачах.
53’ Чуть Оганесян по левому флангу не прорвался, оставив двоих позади.
54’ Севикян с 20 метров бьет в правый нижний угол. Терзиу выбрал удачную позицию и уверенно поймал мяч.
56’
Кирилл Косарев - Максим Данилин
56’ Первая замена у нас! Данилина сменяет Косарев. В нападении, действительно, все грустно.
57’ В центре поля получает повреждение Алиу. За верховой мяч боролся, и, похоже, кто-то из наших ему по затылку заехал.
60’
Ветон Туша - Адонис Алиу
60’ В общем, сразу меняют автора единственного гола Косово сегодня. Туша выходит.
62’ Косовары уже в два опорных полузащитника перестроились. Наша молодежка пытается дожать, но пути в штрафную закрыты.
65’ Продолжают подопечные Александра Кержакова биться в автобус из Юго-Восточной Европы.
67’ Просто выносят мяч подальше от штрафной наши соперники и стоят всем составом на своей половине поля.
68’ Случилось что-то еще с одним игроком Косово. Скорее всего мышцы устали, но врачи уже в пути.
70’
Илья Быковский - Дмитрий Владимиров
70’
Леонид Герчиков - Эдгар Севикян
70’ Двойную замену проводит Кержаков. Севикяна убирает...
71’ Школик на дубль шел! Ускользнул от двух соперников, смещаясь в центр и пробил в правый угол! Еще и небольшой рикошет случился, из-за чего мяч полетел в "девяточку". Чудо сотворил вратарь.
73’ Штрафной на правом фланге зарабатывают наши соперники. Навес в самый центр следует, но справляемся.
75’ Вновь и вновь появляются наши парни у чужой штрафной, но все никак и все не то.
76’
Никита Макаров - Никита Бакалюк
76’
Максим Петров - Игорь Школик
76’ Еще одну двойную замену проводит Кержаков. На этот раз Школик покинул поле.
79’
Гранит Бериша - Альбин Красничи
80’ Чем ближе к концовке, тем больше накатывает неприятное чувство что на какой-нибудь из контратак пропустим.
81’ Литвинов решается бить из-за пределов штрафной! Рядом с правой штангой мяч пролетает.
83’ Повреждение получает защитник Косово в своей штрафной. Больше похоже на затяжку времени это уже.
84’ Мда. Садриу это был. Пока голкипер вводил мяч от ворот, капитан сборной успел добежать до резервного арбитра и выйти на поле.
85’
Максим Петров
86’ Вот оно... От ворот вводит мяч в игру Терзиу, Прапаштица подхватывает, убегает от двоих (!!!) и заряжает в перекладину!
88’ Из последних сил уже пытаются наши пройти защиту косоваров. Угловой заработали, но с реализацией какая-то беда. Косарев попал в офсайд после серии передач низом.
90’
Арлинд Шабани - Артан Асани
90’
Бленди Морина - Кедрим Зыба
90+1’ Тихонько, никуда не торопясь двое косоваров заменились. 5 минут добавлено.
90+2’ Еще угловой зарабатываем. Есть шанс вырвать победу.
90+3’ Петров подает! Терзиу кулаками выносит.
90+3’
Леард Садриу
90+4’ Так! Еще угловой! Последний шанс.
90+4’ И вновь арбитр фиксирует нарушение правил в ней со стороны наших игроков.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Начинаем отборочные на Евро-2020 с ничьи. Честно говоря, за будущее этой молодежки страшно. Косово просто выстояло, и еще имело все шансы победить, не попади мяч в каркас ворот. Как итог - 1:1, а 16-го числа играть с хозяевами. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.