Зенит — Брюгге, 11 июля 2014

11 июля 2014 года • 18:45

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Брюгге (Брюгге). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 11 июля 2014 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:45 по московскому времени.

Петровский (Санкт-Петербург, Россия) Вместимость 21107
0’ Всем привет! Пока весь мир готовится к двум самым ярким аккордам чемпионата мира, нам пора вспоминать про отечественный футбол. Не за горами новый сезон в Премьер-лиге, и клубы уже вовсю готовятся, проверяя себя в товарищеских матчах. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю вам последить за встречей питерского "Зенита" с бельгийским "Брюгге".
0’ Пока новобранец "Зенита" Гарай готовится к финалу чемпионата мира, другие "старые новые" питерцы активно тренируются с командой. Речь о вернувшихся из аренды Родиче, Соловьеве и Ходжаниязове. В новом сезоне сине-бело-голубым уже вряд ли поможет планирующий завершить карьеру Зырянов, а также Быстров и Бухаров, сменившие прописку на краснодарскую и ростовскую соответственно.
0’ Укрепив центр обороны, Виллаш-Боаш задумался о толковом опорнике и классном атакующем полузащитнике. На роль первого после отказа "Динамо" по Денисову якобы присматривается хавбек "Тоттенхэма" Сандро, а на второй позиции руководство клуба видит краснодарца Попова. Впрочем, созидать в "Зените" есть кому - лишь бы эти "творцы" были в здравии и хорошей форме.
0’ А пока "Зенит" успел презентовать новую форму на предстоящий сезон и провести товарищескую игру с немецким "Карлсруэ". Из-за отсутствия многих сборников Виллаш-Боаш привлек к матчу внушительный десант из дубля, причем успел посмотреть в деле всех. Впрочем, результат все равно сделал игрок основы - автором единственного гола стал Саломон Рондон.
0’ Состав "Зенита": Малафеев - Смольников, Губочан, Кришито, Ансальди - Соловьев, Тимощук, Зинков, Рязанцев, Данни - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Безбородов свистит - команды начинают. Давайте готовиться к евросезону.
3’ Белые начинают... и выигрывают? Ну по крайней мере забивают. Смольников отборолся на правом фланге и прострелил вдоль ворот, Рондон с Данни проскочили мимо мяча, но Соловьев успел подхватить его и вернуть на португальца, который с центра вратарской точно пробил под перекладину.
3’
Данни
5’ Не нужно слов - обыграй Рафаэлова. Смольников отработал и в обороне, не пустив Рафаэлова в рейд по флангу.
6’ Эх, как же провалился центр обороны у хозяев. Сторм влетел в штрафную, как к себе домой, легко обыграл бросившего в ноги Малафеева и закатил в пустые ворота. Ждем Гарая.
6’
Никола Сторм
8’ Питерцы пока больше правым флангом предпочитают атаковать во многом благодаря безмерной активности Смольникова. Надолго ли хватит парня в таком режиме?
10’ Опаснейший угловой получается у "Зенита"! Идеальный навес на дальнюю штангу, Кришито бьет головой в упор. Гол? Куйович спасает!
11’ Если бы этот эпизод произошел на чемпионате мира, зрителям бы показали систему видеофиксации гола - точнехонько с линии вынес мяч голкипер.
13’ Привстал Виллаш-Боаш - так обзор лучше, видимо. Есть на что посмотреть - питерцы прижали соперника и занялись активными поисками вариантов прохождения его обороны.
15’ Гости тоже предпочитают фланг Смольникова, то ли надеясь его побыстрее измотать, то ли слабое звено там увидели. Хотя голевая передача прошла как раз через центр.
16’ Тимощук на пару с Данни пробежали полполя, поочередно отдавая друг другу мяч, а завершать выпало Анатолию, который не попал в створ с достаточно острого угла.
18’ Куда же ты, Слава? Малафеев рванул на перехват аж к линии штрафной и в падении ногами выбил мяч из-под ног Кастильо, а поразить пустые ворота подхватившему мяч Сторму не дали только ценой нарушения.
20’ Дебютант основного состава Зинков пробежался до чужой штрафной, откликнувшись на заброс Тимощука, но защитник оказался на мяче первым.
22’ Рязанцев попробовал провернуть трюк в стиле бельгийцев разрезающим пасом через центр обороны, но там, в отличие от защиты "Зенита", бдят.
24’ Вот и наставник "Брюгге" Прюдомм не усидел - что-то подсказывает своим парням с бровки. Если кто забыл, это тот самый вратарь сборной Бельгии, который стал лучшим вратарем 1994-го года.
25’ Да что ж с центрбеками сегодня творится! Вновь не сработала "защитная сигнализация" перед Малафеевым, Сторм опять выбежал один на один и прокидывал мяч мимо голкипера, но, к счастью, не попал.
27’ Ансальди схлопотал глупую карточку, слишком явно симулируя толчок со стороны оппонента.
27’
Кристиан Ансальди
29’ К исходу получаса игры поменьше стала полезных действий в атаке, зато на первый план вышли элементы борьбы.
31’ Данни не стал мудрить и решился на дальний удар метров с 25 - мяч пролетает рядом с ближней девяткой.
32’ Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Рафаэлов повреждение получил, а вся остальная королевская рать получила возможность сделать по глоточку воды.
34’ Данни чересчур явно полез в штрафной сразу на троих соперников и, ясное дело, дриблинга ему в сложившейся ситуации не хватило.
36’ Наконец-то не стал Данни тянуть одеяло на себя и откатил мяч под удар Тимощуку, но успевают накрыть Анатолия - угловой.
38’ Снова Кришито замыкал навес с углового, но на этот раз удар получился несложным для вратаря. Правда, вездесущий Сторм и тут чуть не "помог", фактически выбив мяч из рук голкипера.
40’ Кастильо продавил Смольникова и выдал пас на все того же Сторма, перед которым в самый последний момент возник Губочан и прервал передачу.
41’ Йоргенсену дали беспрепятственно пробить почти с линии штрафной, но далековато от ворот мяч пролетает. Тем не менее, питерская щедрость настораживает.
43’ Очередной угловой у ворот гостей теперь взялся завершать Рязанцев, но в створ не попал - у Кришито получалось получше. Кстати, подает угловые сегодня молодой Зинков.
45’
Александр Анюков - Вячеслав Зинков
45’ ПЕРЕРЫВ. И Безбородов решил ничего не добавлять к первому тайму, отправляя немного подсевших в последние минуты футболистов перевести дух в раздевалке. Отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле "Петровского" - ждем от него такого же начала, как и от первого.
46’ Анюков сменил в перерыве Зинкова. Больше замен нет.
48’ Неспешно начинают футболисты после перерыва. Пока и скорости не те, да и в желании явно уступают.
50’ Симонс летел замыкать красивый фланговый навес, но в центральной зоне самоотверженно в падении играет на перехвате Ансальди.
51’ И несломимый штормами Сторм опять оказался на острие, и только успешные действия Соловьева уберегли Малафеева от больших проблем.
53’ Кастильо оставили одного в штрафной, тут же последовал заброс на него, и Николас легко перебросил мяч через Малафеева. И только поднятый флажок бокового позволил выдохнуть.
55’ Губочан подключился к атаке, убрал защитника на замахе и запустил мяч в штрафную - Куйович хорош на перехвате.
57’ Виллаш-Боаш переходит к активным действиям - сейчас будут замены в атакующей линии. Сразу ряд игроков активно разминается.
59’ Сторма бросают в прорыв по флангу, и роскошным, и главное, чистейшим подкатом прерывает его шествие Губочан.
61’
Милан Родич - Игорь Смольников
61’
Дмитрий Скопинцев - Кристиан Ансальди
61’
Андрей Аршавин - Иван Соловьев
61’ Итак, вместо Ансальди, Смольникова и Соловьева...
61’ ... появляются Родич, Аршавин и Скопинцев.
63’ Рондон! Изящно пяткой подправлял в ближний после прострела Анюкова - успевает среагировать Куйович!
65’ Еще одна попытка Йоргенсена пробить из-за штрафной - далековато мяч пролетает. На большее гостей сейчас не хватает, что не может не радовать.
67’ И снова Рондон! Головой с "оттяжечкой" в касание замыкает мягкий навес Аршавина - вытаскивает кипер из-под перекладины.
69’ Данни с разворота пробивал в дальний - мимо. Пробует "Зенит", ищет варианты, но достаточно спокойно все равно у ворот Куйовича.
70’
Ван Шанюань - Никола Сторм
70’ Сторм отбегал свое, Шанюань Ван появляется в атаке у "Брюгге".
72’ Во втором тайме питерцы владеют явным преимуществом, но за исключением второго момента Рондона, особой остроты им пока создать не удается.
73’
Джим Ларсен - Фернандо Менегаццо
76’
Константин Троянов - Александр Рязанцев
78’ Отлетает мяч от ноги Данни к забытому всеми перед воротами Рондону, Саломон не теряется и прокидывает мяч мимо голкипера, но арбитр отменяет гол из-за офсайда.
79’
Валерий Шабала - Николас Кастильо
79’
Тюр Диркс - Лиор Рафаэлов
81’ Как-то незаметны пока усилия вышедших на замену игроков "Зенита". Моменты у ворот Куйовича возникают с частотой раз в десять минут, но далеко не каждый из них можно назвать действительно стоящим.
82’
Йеспер Йоргенсен
83’
Максим Проничев - Хосе Саломон Рондон
83’ Рондона меняет находящийся на просмотре нападающий "Герты" Максимилиан Проничев.
84’ Кришито в кои-то веки прорвался по левому флангу, получил пас на ход от Данни и бабахнул с левой - мяч слегка недокрутился и пролетел рядом с ближним верхним.
86’
Сандер Копман - Вальдемар Собота
87’ У Диркса проблема с голеностопом, похоже. Неудачно приземлился Тюр и, прихрамывая, покинул поле. Вернется ли?
89’ Практически доигрывают команды матч, не оставляя никаких сомнений, что ничейный результат их в общем и целом вполне устраивает.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Что ж, второй контрольный поединок в межсезонье "Зенит" заканчивает вничью, оставляя двойственное впечатления от своей игры. В первом тайме команда выглядела свежо и интересно, но чудовищно ошибалась в обороне, а после перерыва в защите удалось навести порядок, но в цельности игра потеряла. С вами сегодня пятничный вечер провел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!