Бавария — Порту, 21 апреля 2015

21 апреля 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Порту (Порту). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 21 апреля 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 70 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Доброго и теплого всем дня, а уж вечер будет жарким! Об этом позаботятся две четвертьфинальных лигочемпионских пары, которые сегодня проведут вторые матчи. Я, Виталий Саблин, проведу текстовую трансляцию матча в Мюнхене между "Баварией" и португальским "Порту". Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Результат первого матча (3:1 в пользу "Порту") вполне тянет на статус сенсационного. "Порту" до этого никогда не обыгрывал мюнхенцев в два мяча, а в той встрече мог забить больше трех. Нет, это не слабость "Баварии", а, скорее, временное помешательство ее центральных защитников, которые "привезли" все три мяча, допустив при этом детские ошибки.
0’ На "Альянц-Арене" мюнхенцы никуда не денутся от своих кадровых проблем. По-прежнему в лазарете команды остаются Алаба, Бенатиа, Хави Мартинес, Штарке, Роббен и Рибери. Только восстановился после вирусной инфекции Швайнштайгер, как Бернат в последнем матче Бундеслиги получил ушиб стопы.
0’ В этом плане чуть легче придется португальцам. Из-за перебора желтых карточек ответный матч пропустят защитники Алекс Сандро и Данилу, также не успеет восстановиться после травмы бедра Тельо. Частично ликвидирует кадровые потери в обороне Иван Маркано, как раз отбывший дисквалификацию.
0’ "Бавария" восемь раз встречалась с португальскими командами в плей-офф Лиги чемпионов и всегда проходила дальше. Сможет ли "Порту" нарушить сложившуюся традицию, обеспечив в Мюнхене нужный результат, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бавария": Нойер -Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Бернат - Хаби Алонсо - Лам, Тьяго Алькантара - Мюллер, Левандовски, Гетце.
0’ Стартовый состав "Порту": Фабиану - Мартинс Инди, Маркано, Майкон, Рейес - Оливер, Касемиру, Эррера - Рикарду Куарежма, Мартинес, Брахими.
1’ МЫ НАЧИНАЕМ! С центра поля начинает "Порту"! В четыре касания гости доставляют мяч до своего вратаря, который мяч выносит просто посильнее.
2’ А "Бавария" первой же атакой осаждает штрафную "Порту", но не так-то просто туда проникнуть, не говоря уж о том, чтоб там мяч принять.
3’ Касемиру в подкате в центре поля отбирает мяч у соперника, но задевает его рукой. Обошлось без желтой карточки.
4’ Алькантара в касание принимает мяч на линии штрафной и сбрасывает под удар Левандовски! Тот кладет корпус и сильно бьет - в защитника попадает мяч!
6’ Оливер Торрес придержал мяч впереди, но предпочел продемонстрировать дриблинг, чем обыграться с партнерами. Пройти троих соперников было сложно, и ему это не удалось.
7’ Дважды фолят португальцы на левой бровке, при этом трибуны взрываются таким криком возмущения, будто игроку "Баварии" оторвали ногу, не меньше. Пока арбитр Мартин Аткинсон слушает только себя.
8’ Восемь футболистов гостей понадобилось в штрафной "Порту", чтоб отбить атаку "Баварии". Тяжелое начало, но надо потерпеть!
9’ Не так давно "Арсенал" пережил натиск "Амкара" и сам забил в концовке матча. Сегодняшние соперники наверняка этот матч просматривали и могли узреть там много полезного для себя.
10’ Мюллер, Левандовски! И, конечно же, штанга! Томас пробил с острого угла, Фабиаун отбил мяч перед собой, а набегающий Левандовски угодил в левую стойку ворот!
12’ Мюллер идет в жесткий стык с соперником в штрафной "Порту", падает, естественно, под громкое возмущение трибун, но судья дает свисток в пользу "Порту". Сегодня будет только футбол, балет дают в других местах!
14’ ГОООООООООЛ! 1:0! Бернат прорывается к лицевой по левому флангу и подает на ближнюю штангу, где взмывший Алькантара вколачивает мяч головой под перекладину!
14’
Тиагу Алькантара
16’ Что ж, задача для "Баварии" значительно облегчилась, и теперь португальцам стоит подумать о том, не зайти ли в гости к Меллеру. Глядишь, чего вкусного перепадет.
18’ Джексон Мартинес принял мяч на своей половине поля и впопыхах протолкнул его дальше за центральную линию поля, боясь "сгореть".
20’ Рикарду Куарежма пробросил мяч пяткой, меняя направление своего движения к воротам, но это Берната не смутило. Впрочем, португалецсмогли все-таки выжать аут.
21’ ГОООООООООЛ! 2:0! Бадштубер после подачи с углового не пробил из безнадежной позиции, а скинул мяч дальше Боатенгу, который аккуратным кивком переправляет мяч в угол впритирку с правой штангой!
22’
Гол! 2:0
Джером Боатенг
23’ Многие предполагали, что этой произойдет, но так рано... После 23 минут матча в полуфинал Лиги чемпионов выходит "Бавария". Порту собирается отвечать?
25’ Куарежма сфолил на Бернате, затем что-то ему рассказал нехорошее, отчего игрок "Баварии" завелся. Ситуация была близка к тому, чтоб вспыхнула драка, но Аткинсон успокоил игроков даже без желтых карточек.
27’ ГОООООООООООООЛ! 3:0! Лам подает в штрафную с правого фланга, Мюллер в касание скидывает мяч дальше налево на Левандовски, и тот головой бьет сильно, но не в угол - вновь Фабиану не выручает!
27’
Гол! 3:0
Роберт Левандовски
29’ Левандовски получил от Маркано коленом по задней поверхности бедра, но сумел оклематься без помощи медиков.
30’ Заработали португальцы угловой к истечению получаса игры. Куарежма подает в центр штрафной, но удача вновь отворачивается от "Порту", баварцы отбиваются.
33’
Рикарду Перейра - Диего Рейес
33’ Первая замена в составе "Порту"! Рикарду Перейра меняет Рейеса. Вполне логичная замена, потому как в обороне что-то стоило менять.
34’ Левандовски очередной раз получает сзади по ногам, и вот здесь арбитр уже не жалеет нарушителя. Эррера получает желтую карточку.
34’
Эктор Эррера
36’ ГООООООООООООЛ! "Бавария" в полуфинале! Мюллер бьет метров с тридцати, не меньше, мяч пролетает между ног защитника "Порту", меняет чуть направление полета, но этого достаточно, чтоб улетевший в угол Фабиану его не достал!
36’
Гол! 4:0
Томас Мюллер
38’ Пока немцы коллекционируют голы, португальцы складывают в стопку желтые карточки. Джексон Мартинес картинно упал у левого угла штрафной "Баварии", и арбитр предъявляет ему желтую за симуляцию.
38’
Джексон Мартинес
39’ Летучий отряд баварской атаки очередным наскоком на ворота заставляет глаза Мартинса Инди чуть вылезти из орбит от напряжения, но в этот раз обошлось без гола.
40’ 5:0! Избиение продолжается! Левандовски принял пас от лицевой от Мюллера, качнул защитника и положил мяч в нижний левый угол ворот!
40’
Гол! 5:0
42’ Бадштубер чуть не отправил Куарежму в госпиталь вместо Лиссабона, с лета прыгнув в него двумя ногами. Обошелся желтой карточкой, а португалец - испугом.
42’
Хольгер Бадштубер
44’ Пара минут остается до завершения сказочного тайма. Только для португальцев сказка стала страшной, а "хэппи енд" не предвидится.
45’
Рубен Невеш - Рикарду Куарежма
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма, и на первой добавленной Лам бьет с линии штрафной - прямо во вратаря!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! С пятью пробоинами кораблю "Порту" уж пора бы отплыть к родным Пиренеям, но еще целый тайм немецкий крейсер будет обстреливать дорогих гостей. А пока пришло время подлатать дыры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается со второй замены в составе "Порту"! Вместо Рикарду Куарежмы на поле появляется Невеш.
48’ Пока не заметно какой-либо активности у португальцев в отборе мяча, продолжают играть на в катастрофически малом количестве ошибках баварцев.
50’ Снова за Гетце не успевает и бьет того по ногам Рикарду Перейра, и пока он ничем не лучше Рейса, которого сменил.
52’ "Тики-така" с артиклем "die" столь же прекрасна, как и в своем испанском варианте. Были бы хорошие футболисты, а таких в "Баварии" хватает.
54’ Стоит отметить, что немцы отошли от сумасшедше-атакующей модели игры, и мяч стал задерживаться у португальцев, но те никак не решаются активнее лезть вперед.
56’ Рикарду Перейра нигде не успевает. Сейчас он нарушает правила в непосредственной близости от своих ворот. У мяча целое совещание игроков "Баварии".
58’ Хаби Алонсо взялся исполнить стандарт: мяч пошел поверх стенки в направлении ближней, левой девятки, но цель не поразил.
59’ Деморазилованные португальцы продолжают почти стоя катать мяч в центре поля и при этом, без внешнего воздействия, умудряются ошибаться.
61’ Берната оттесняли из центра влево, но защитник "Баварии" все-таки пробил и заработал угловой.
62’ И угловой разыграли хозяева интересно! Сначала мяч отводили назад, а затем Боатенг мягко перебросил мяч за спины защитников "Порту", но и Гетце под эту передачу не успел. Удар от ворот!
64’ У Пепа Гвардиолы аж брюки сбоку по шву разошлись, так активно наставник мюнхенцев дирижирует своим ансамблем. Игроки не фальшивят, в очередной раз прижав "Порту" к воротам.
65’ Награда нашла героя. Рикарду Перейра подбил убегающего Берната и получает "горчичник".
65’
Рикарду Перейра
67’
Эвандру - Ясин Брахими
67’ И последняя замена в составе "Порту". Эвандру вышел вместо Брахими.
69’ Эррера впервые в матче добежал до штрафной "Баварии" и сильно подал на дальнюю штангу, но там Рикарду не смог укротить мяч.
71’ Маркано неловко принял мяч, позволив Мюллеру себя обокрасть, и, догоняя, в падении цеплял немца за майку. Желтая карточка.
71’
Иван Маркано
72’
Себастьян Роде - Рафинья
72’ Первая замена в составе "Баварии". Рафинья поле покидает, Роде вступает в игру.
73’ ГОООООООООООООООООООЛ! 5:1! Перехватили португальцы мяч вблизи штрафной "Баварии". Мяч дошел до Эвандру, который прострелил справа вдоль линии вратарской, и Джексон Мартинес буквально вносит мяч в пустые ворота!
73’
Гол! 5:1
75’ Пятнадцать минут и дефицит в два гола! А задачка-то не кажется такой неразрешимой! Вперед, "Порту"!
77’ Ой! Снова Мартинес на линии огня! Посадил на пятую точку защитника на линии штрафной и мощно пробил в левый угол - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
79’ И "Бавария" в ответной атаке прощает португальцев! Левандовски бьет из пределов штрафной да еще из-под защитника в левый угол, Фабиану даже не дернулся, а мяч летит рядом со штангой!
80’ Джексон Мартинес не смог через дриблинг выйти из окружения трех соперников у левой бровки и, раздосадованный, оттолкнул отобравшего у него мяч Лама.
82’ Маркано столь же бесцеремонно завалил Гетце на левом фланге совсем рядом со штрафной, но в этот раз из стандарта хозяева пользу извлечь не смогли.
83’ Быстрая атака проходит у "Порту", да вот последний пас на Джексона Мартинеса чуть сильнее, чем надо, и мяч достается Нойеру.
85’ Мартинс Инди попытался вырезать подачу на Джексона Мартинеса на линию штрафной, но того уже плотно опекают защитники "Баварии".
86’
Митчелл Вайзер - Марио Гетце
86’ Еще одна замена в составе "Баварии". Вайзер вышел вместо Гетце.
87’ Ну что же ты делаешь, душегуб? Прямой ногой Маркано влетает в Алькантару и получает вторую желтую карточку!
87’
2-я желтая карточка
88’ 6:1! А вот и наказание за преступление! Хаби Алонсо безупречно закрутил мяч в левую девятку, и Фабиану опять не дотянулся!
88’
Гол! 6:1
Хаби Алонсо
90’
Данте - Тиагу Алькантара
90’ Последняя замена у "Баварии". Алькантара с широченной улыбкой на лице под аплодисменты поле покидает, Данте будет доигрывать матч.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму, и первая из них превращается в форменный ад для защиты "Порту"! "Бавария" атакует, как в первые минуты игры, и лишь удача, правда, относительная, помогает гостям не пропустить еще раз!
90+3’ "Бавария" громит в родных стенах "Порту" со счетом 6:1 и выходит в полуфинал Лиги чемпионов! Сумасшедший первый тайм выдали немцы, забив пять голов и смяв соперника так, что португальцам удалось оклематься лишь к 70 минуте, но уже было поздно. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!