Барселона — Хетафе, 9 января 2014

9 января 2014 года • 01:00

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе). Испания. Кубок, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 9 января 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

+13
=3
-3
43 — 20
Camp Nou (Барселона, Испания) 39 299 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Привет тем, кто не спит. Бодрствовать - так под красивый футбол. В поисках оного отправляемся в Каталонию. "Барселона" в матче 1/8 финала Кубка Испании принимает "Хетафе". И не спешите гостей хоронить. Смотрим? С вами Дмитрий Тропин.
0’ Кубок пришел некстати. В Каталонии ждут сражения с Мадридом за 1-ю строчку в Примере - на фоне разборок с "Атлетико" матч с другой командой близ Мадрида рангом пониже воспринимается как побочный эффект календаря. Который, однако, нельзя провести спустя рукава.
0’ Тем более вечер обещает не быть томным. Спустя 58 дней на поле может выйти Месси. И пусть уже появились слухи - дескать, сине-гранатовые продадут его в 2015-м. Пока Лео один из лучших - более идеального возвращения, чем игра с "Хетафе", сложно придумать.
0’ Гости - типичный испанский середняк, при случае не против показать зубы. Как в недавней игре в Примере. "Хетафе" отправил в ворота "Барсы" 2 мяча за 15 минут - хорошо еще, что без Месси каталонцы смогли собраться и ответить пятеркой результативных ударов.
0’ Плюс у "Хетафе" есть опыт прохождения каталонских команд. В 1/16 финала синие уверенно смели с пути "Хирону". И пусть три последних матча в чемпионате проиграны, но все футболисты в строю, мысли грозного соперника заняты другим, а терять нечего. Да грянет бой!
0’ "Хетафе": Кодина - Валера, Алексис, Рафа, Лаго - Ласен, Родригес - Кастро, Сарабия, Гавилан - Марика. Запасные: Мойя, Арройо, Лопес, Лафита, Леон, Барха, Колунга.
0’ "Барселона": Пинто - Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Адриану - Роберто, Бускетс, Иньеста - Санчес, Фабрегас, Педро. Запасные: Вальдес, Пике, Альба, Хави, Сонг, Месси, Тельо.
1’ Чтож, самое время начинать! В центре поля игроки "Хетафе". Начинаем первый тайм пока без того самого игрока, которого ждёт вся Испания. Стартовый свисток и... Матч начался!
2’ Алексис пытался пройти через настоящий редут защитников, но неполучилось у него. А чуточку позже Иньеста нанёс первый в матче удар по воротам. Получился он слабеньким - Кодина легко забрал мяч в перчатки.
3’ Штрафной заработали гости. Долго вводили мяч в игру. Навес... Кто-то в штрафной бьёт головой. И мяч приземляется на сетку ворот.
5’ Почти из ничего соорудил Сарабия удар по воротам. Только вот не попал даже в створ он.
7’ А вот и опасный момент! Алексис делал прострел на дальнюю штангу. Защитник гостей в подкате смог переправить мяч на угловой.
8’ ГОООЛ! Первый есть! И угадайте кто?! Фабрегас! Неразбериха в штрафной, еще и Кодина потерял ворота. А этим воспользовался нападающий сине-гранатовых. С лёту пробил в дальний нижний угол ворот. 1:0!
8’
Сеск Фабрегас
10’ Забив, "Барса" ожидаемо отошла назад. Да и зачем что-то обьяснять? Такая тактика работает уж много лет.
11’ Резво пошли хозяева в атаку. По левому флангу прошелся Адриану. Хотел закинуть мяч за шиворот голкиперу, но чуточку не расчитал - мяч улетел за линию ворот.
13’ Адриану! Неплохо прострелил на дальнюю штангу. Но не успел за мячом Санчес. А так, от головы бы влетело в сетку ворот - никого не было там из игроков в зеленой форме.
15’ Очень долго находится мяч в центре поля. Каталонцы порой пытаются подходить к чужой штрафной, но там защитники справляются и отбиваются уверенно.
16’ Ответ от "Хетафе"! Валера решил пробить головой! От газона мяч улетел прямо за ворота.
18’ Всё бы ничего, да только атаки у "Барселоны" заканчиваются ничем. То мяч потеряют сами, то защитники заберут, или вообще, мимо ворот пробьют.
20’ А вот теперь получилось более-менее поинтересней. Роберто оказался в центре внимания, но взять игру на себя побоялся. Чтож, многовато пока брака у сине-гранатовых.
22’ Совсем уж просто "Барса" атакует. А защитникам "Хетафе", как будто, того и надо - обороняются будь здоров.
24’ Наконец-то у "Барселоны" получилось войти в штрафную, да еще и что-то создать. Это Пуйоль после подачи с углового попытался переправить мяч в ворота, но получилось намного левее. Куда-то ближе к противоположному угловому флажку.
26’ О, нарушили правила на Фабрегасе. Совсем близко со штрафной. И сам Сеск будет бить.
27’ Хитро, хитро! Резкий пас налево сделал Сеск. Пас в касание от Иньесты на правую штангу. Там Санчес бежал, но, всё-таки, передача чуточку не удалась.
29’ "Барселона" начинает прижимать гостей к воротам. Всё ближе и ближе подходят. А в штрафную входить не торопятся.
31’ Казалось бы, получилось пройти "Хетафе" по правому флангу. Но Педро оказался к месту: отобрал мяч, но затем снова потерял. И в итоге правила нарушил.
32’ Пинто! Прекрасный сейв! Подача со штрафного, мяч чиркнул кого-то по голове! Успел среагировать голкипер на изменение траектории мяча! Угловой теперь!
33’ Эх, опять брак у "Барсы". На этот раз Санчес потерял мяч на входе в штрафную. И теперь уже у "Хетафе" будет шанс провести скоростную атаку.
34’ А заканчивается она неточным ударом Сарабия. Выше ворот пролетел мяч.
36’ Вот атакуют каталонцы, а моментов всё нет. Да, был минутой ранее какой-то навес на дальний угол ворот. Но там Кодина немножко ошибся. А Санчес оказался вновь не в том месте.
38’ Очень долго возят мяч сине-гранатовые на подступах к штрафной. Защитники "Хетафе" уже научились понимать своего соперника: ждут паса, и дожидаются. Угловой будет.
39’ Угловой за угловым подают каталонцы. Пора уже забивать. А ударов по воротам всё нету.
40’ После 4-х угловых подряд каталонцев "Хетафе" провел атаку. Кто-то ударил намного выше и чуточку левее ворот. Опасно только на трибунах.
42’ Очень много ошибок в передачах сегодня у "Барселоны". Даже можно сказать, что не видно её самой, этой сине-гранатовой команды.
44’ Восемь угловых подали Каталонцы. И представьте себе, результативности - ноль. Не особо получается у "Барсы" в атаке в этом матче.
45’ Не добавляет ничего судья к основному времени первого тайма. Остановок было мало, да и не только остановок. Мартино может многое сказать своим подопечным в перерыве, и многое будет по делу. Не сказать, что сине-гранатовые сильно превосходят своего соперника, но ничего, впереди еще будет целый второй тайм. А пока отдыхаем.
46’ Вернулись команды на газон. Вернемся и мы на "Камп Ноу". Нас ждёт продолжение матча "Барселона" - "Хетафе". На этот раз игроки в сине-гранатовой форме начинают с центра поля. 2-Й ТАЙМ!
47’ Начался тайм с ошибки бокового арбитра - от ноги игрока "Хеты" ушел мяч на угловой, а судья показал, что играем от ворот.
48’ Можно сказать, что команды присматриваются друг к другу, пусть и уже половина матча была сыграна. А ведь теперь становится видно: "Хетафе" начал в защите играть по схеме 4-5-1.
50’ Ох, какой момент! Педро постарался! Сделал прострел! А там и Фабрегас, и Санчес. Но мимо всех пролетел мяч. Да еще и от штанги улетел на угловой.
51’ Еще и сам Месси пошел разминаться. А тем временем "Хетафе" сходил в атаку, заработали гости штрафной. Ничего из него не извлекли, конечно, ну и ладно.
53’ Фабрегас поспешил и перемудрил немного. Оставил мяч за собой, попытался достать пяткой, получилось. Но секунды потеряны, а защитники не спят.
55’ Всё-таки "Барса" сегодня не та. Может быть пока, но а сыграно то уже много времени. Месси же особо не торопится переодеваться.
56’ Отметим "Хетафе". Хорошо вяжут по рукам и ногам Каталонцев.
57’ Гавилан грубо сыграл против Роберто. Заслуженная желтая карточка. Еще и первая в матче.
57’
Хайме Гавилан Мартинес
58’ Уже интереснее. Пятый удар по воротам у "Барселоны". Роберто зарядил, но получилось точно во вратаря.
60’ Вот он, Месси! Передеваться начал! А тем временем "Хетафе" сходил в атаку. Да, именно сходил. Скорости в матче упали сильно.
62’ Пенальти! Фабрегас вывел вперед Педро. А никто успел за ним. Только Валера смог нарушить правила в штрафной.
62’
Хуан Валера
63’ ГОЛ! На точность пробил Фабрегас! В самую девяточку положил мяч. Кодина угадал направление мяча, но такие не берутся. 2:0!
63’
Гол c пенальти! 2:0
63’
Руано Дельгадо Алексис
64’
Лионель Месси - Андрес Иньеста
64’ Вот он, великий и ужасный! Появляется на поле! Вместо Иньесты, кстати.
65’
Анхель Лафита - Хайме Гавилан Мартинес
65’ Теперь и капитан "Хетафе" покидает поле. Не пошла у него сегодня игра, и Луис Гарсия решил посадить его на скамейку. Вместо него появляется Лафита.
66’ Снова достается в центре поля Роберто. Не жалеют молодого игрока "Барселоны" сегодня синие. А трибуны уже начинают считать касания мяча Месси.
68’ Очередное нарушение правил со стороны "Хетафе". Недалеко от ворот. А исполнять идёт Месси.
70’
Санчес Хиль Педро Леон - Пабло Сарабия
70’ Вместо Сарабия выходит Педро Леон. Может быть он что-нибудь поможет придумать для "Хетафе" сегодня?
71’ Педро старался, но сил уже не хватает. Роберто закинул мяч к нему, поближе к воротам, но не успел нападающий.
73’ Всё чаще, "закидушками" пытаются проводить атаки Каталонцы. На этот раз в оффсайд залез Санчес.
74’ А вот теперь Санчес пробил прямо во вратаря. Поточнее бы. Кодина не сказать что выручает свой клуб, но приходится к месту.
75’
Кристиан Тельо - Алексис Санчес
75’ Замена у "Барселоны". Санчес уходит, Тельо выходит.
77’
Адриан Колунга - Чиприан Марика
77’ Третья замена у "Хетафе". Колунга выходит вместо Марика.
79’ Не особо получается у "Барселоны" атаковать. Да, защитники не дают, еще и реализация стандартов никакая. Очередной угловой, а смысла от него ноль.
81’
Александр Сонг - Сеск Фабрегас
81’ Вместо Фабрегаса выходит на поле Сонг.
82’ Опасно! Месси прорвался к воротам! Навес в штрафную! И чуточку недотягивается до мяча Педро!
84’ Монтойя срывает атаку гостей. Снёс Лафита на чужой половине поля. Судья его догнал и показал "горчичник".
85’
Мартин Монтойя
88’ Придержал Хуан Родригес Месси. Наградил арбитр первого желтой карточкой. А бить штрафной пойдет пострадавший.
88’ Валера лежит на газоне - именно в него прилетел мяч после удара Месси. Но ничего, полежал, отошел и всё в порядке.
88’
Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
89’ ГОООЛ! Месси! Возвращение короля и никак иначе! Монтойя вдруг оказался в штрафной. Гениальный пас еще и выдал кто-то из каталонцев. Не стал сразу бить, отдал мяч на ногу Месси. Удар. И мяч в сетке! 3:0!
89’
Гол! 3:0
Лионель Месси
90’ Судья добавляет три минуты к основному времени матча.
90+2’ Штрафной заработали хозяева. Далековато было до ворот, а Месси пробил. Мощно, но не точно. С другой стороны попал в сетку ворот.
90+3’ ГОООЛ! Месси! Дубль! Вот так! Сонг ассистировал ему. Лео убежал от защитников и точно пробил на входе в штрафную. 4:0!
90+3’
Гол! 4:0
90+4’ Звучит финальный свисток! Как итог, разгром "Хетафе" со счётом 4:0. Отметить можно только двоих: Фабрегаса и Месси. Два дубля оформили они сегодня. Но а "Барселона", в целом, немного скучновата без последнего. Именно он, Лео, добил "Хету". Ответная игра пройдет 17-го числа, да только понятно кто окажется в 1/4 финала. В эту ночь с вами был Дмитрий Тропин, удачи!