Барселона — Вильярреал, 14 декабря 2013

14 декабря 2013 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2013 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Барселона 6 : 1 Селтик
Картахена 1 : 4 Барселона
Атлетик 1 : 0 Барселона
Аякс 2 : 1 Барселона
Барселона 4 : 0 Гранада
Вильярреал
Вильярреал 2 : 2 Эльче
Вильярреал 1 : 1 Малага
Леванте 0 : 3 Вильярреал
Вильярреал 1 : 1 Атлетико
Эльче 0 : 1 Вильярреал

Личные встречи

Camp Nou (Барселона, Испания) 66 130 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Saludo! В Примере сегодня большой день - в Каталонии "всплыла" на поверхность "жёлтая подводная лодка" "Вильярреала". Окрасится ли она в сине-гранатовый цвет, узнаем уже за полночь по Москве. А пока начинаем потихоньку предвкушать. Этим вечером гонцом с пиренейскими вестями выступит Сергей Кузнецов.
0’ В минувшем туре "Барселона" потерпела первое поражение, уступив с минимальным счётом "Атлетику" из Бильбао. Это настолько раззадорило каталонцев, что в кубковой игре "Картахене" "Блаугранас" забила 4 гола, а в лигочемпионском матче с "Селтиком" в ворота бедных шотландцев влетело 6 мячей, а Неймар отметился первым хет-триком за "Барсу".
0’ После поражения от басков "Барса" хоть и остаётся лидером чемпионата, но мадридский "Атлетико" превосходит только по разнице мячей. "Вильярреал" же пока расположился на пятой строчке в таблице, и явно не прочь сделать шажок-другой вверх. Тем более что в гостях "жёлтые" играют не хуже, чем дома, а с последних двух выездов и вовсе без побед не возвращались.
0’ Правда, в последний раз "Вильярреал" обыгрывал "Барселону" ещё в 2008-м, а с ноября 2010-го ему даже забить каталонцам не получается. При этом сами "блаугранас" за последние десять сезонов не лишь в трёх матчах не смогли распечатать ворота "подводников", в том числе и в январском поединке прошлого сезона. С тех пор почти год команды не виделись, уже, должно быть, соскучиться успели.
0’ В сине-гранатовый строй вернулся наконец Хорди Альба, вот-вот начнут тренироваться в общей группе Дани Алвес, Афеллай и Дос Сантос. И только Месси с Вальдесом абсолютно точно отдыхают до Нового года. Ещё одна барселонская потеря - Адриану, пропускающий встречу из-за дисквалификации. У "Вильярреала" та же участь постигла полузащитника Бруно. На поле также не выйдут травмированные Кани и Фаринос.
1’ Ну что, погнали что ли!
3’ Каталонские ходики заработали со стартовым свистком. Мяч у "Барсы" прописался, похоже, надолго и боюсь, что гостям придётся запастись терпением.
4’ "Барселона" сегодня вполне способна замахнуться на очередной рекорд. Если вы внимательно читаете "СЭ", наверняка уже в курсе. Если нет - узнаете в процессе.
6’ Хозяева уже полностью оккупировали половину поля соперника, но до чего-то хотя сколько-то опасного дело пока не доходит. Неймар закрыт наглухо, но этому парню природа такую "отмычку" подарила...
7’ А вот угловые никто не мешает ему подавать! Неймар расчудесно навесил в штрафную с корнера, и мяч после удара Сонга попадает в штангу!
9’ Слегка встрепенулись гости после этого момента, попытались даже контратаку организовать, но уж чего-чего, а организаторских способностей у "Вильярреала" как-то маловато.
11’ И всё же Лига чемпионов - это Лига чемпионов, а в Примере "Барса" после поражения от "Атлетика" ещё не играла, и, судя по всему, отвести душу на "Селтике" им оказалось мало.
13’ Собственно, за исключением удара Сонга пока "эвакуировать" гостевой "автобус" каталонцам не удаётся.
15’ Ни Санчес, ни Фабрегас за четверть часа не проявили, а я ещё раз хочу отметить Сонга. И уже не за удар в стойку, а за частые подключения в атаку типичного опорника.
17’ Уже и фланги обороны помогают строить атаки каталонцам. И если для Хорди Альбы подобные подключения вполне привычны, то Монтойя идёт вперёд несколько натужно.
19’ "Реал" сегодня потерял очки в матче с "Осасуной", непросто придётся и "Атлетико" в завтрашнем поединке с "Валенсией", но пока и сама "Барса" не больно-то делает шаг к победе.
21’ А "автобус"-то у гостей двухэтажный, красивый такой. В два ряда гости выстраиваются при отражении атак "блаугранас", и до сей поры эта модель выглядит достаточно эффективной.
24’ Тригерос только получил мяч - и сразу зарядил по воротам, пока возможность есть. Но и она уплыла очень быстро - Бартра в подкате накрывает этот удар.
26’ Неймар пытался оторваться сейчас, получив длинный пас из глубины, но обыграть на технике Музаккьо чудо-бразильцу не удалось. Как будто не выспался он сегодня.
28’ Монтойя всё же пробует подключаться к атакам, но его навесы для защитников "Вильярреала" вполне "выносибельны".
29’ Пенальти! Гаспар рукой остановил мяч. А дело-то было в штрафной.
30’ В отсутствие Месси 11-метровые штампует Неймар! Асенхо в последний момент понял, что не угадал с направлением удара и даже не прыгнул в итоге, а Неймар преспокойно катнул мяч в левый от себя угол.
30’
Гол c пенальти! 1:0
Неймар
32’ Монтойю прихватили на фланге, и ещё один штрафной. И снова Неймар у мяча. Проснулся-таки наконец.
33’ И можно дальше посапывать - не удался навес бразильцу.
35’ Оля-ля, это что-то новенькое. "Вильярреал" включил прессинг на половине поля "Барсы". Смотрится дерзко, ново... и похвально, чего уж там.
36’ А вот за игру рукой Бартры арбитр пенальти не дал. Хотя повтор показал, что её там и не было, напрасно так гости возмущаются.
38’ Срубил Неймара - получи жёлтую. Собери две жёлтые - и выиграй путешествие в раздевалку. Шутка.
38’
Жёлтая карточка
Ману Тригерос
40’ Санчес!!! На грани офсайда получил мяч и бабахнул в угол! И мои аплодисменты Асенхо - такой мертвяк вытащил...
41’ Как Санчес вырезал сейчас в штрафную с фланга на Фабрегаса! И как Сеск не замкнул...
43’ Пинто на выходе удачно сыграл и сразу двух зайцев убил: атаку прервал и мяч в руках подержал. Сегодня каждое такое мгновение для него особенно ценно.
45’ Сколько-сколько? Да нисколько! Ничего не добавил арбитр к первому тайму, сразу отправив команды в раздевалку, а читателей - на кухню. Перерыв!
46’ Возвращаемся на "Камп Ноу" - ещё по сорок пять.
48’ Забили-таки! Три года спустя! Музаккьо прибежал в штрафную на корнер и, подкараулив навес, головой вколотил мяч в левый верхний угол.
48’
Гол! 1:1
Матео Пабло Музаккьо
50’ Ну что, придётся "Барсе" вновь поднапрячься, чтобы рекорд был установлен. 53 недели каталонцы на первом месте в таблице. Больше года. Если останутся лидерами и сегодня, побьют рекорд "Реала".
52’ Санчес дальним ударом проверил Асенхо - голкипер без проблем ловит мяч и начинает новую атаку. Примитивненько, Алексис, примитивненько.
54’ Иньесте достаётся за технику - но карточка в матче пока только одна показана. Недорабатывают Андреас с Неймаром.
56’ Растяжка Хави попала в объективы телекамер. Должен выйти он минут этак на 20. Вместо Сонга, например.
58’ Оба-на! А Марселино Гарсия что-то там схематично рисует готовящемуся выйти на поле форварду Уче. Победу гости хотят.
60’ Хорди Альба подхватил отскок после углового на своём фланге, навесил во вратарскую, но там Асенхо своевременно играет на выходе, пуская в ход кулаки. В хорошем смысле слова.
62’
Замена
Хави - Александр Сонг
62’ Что и требовалось, собственно...
63’ Сеееееск! Выскочил из-за спин защитников один на один, в касание пробивал под голкипером, но Асенхо закрывает "шлагбаум" в последний момент!
64’
Замена
Икечукву Уче - Эду Рамос
64’ И обещанный Уче на поле. В два форварда теперь гости будут играть. Один не справляется. Даром, что экс-каталонец.
66’ Собственно, рисунок игры с выходом Хави не изменился. Вопрос в том, что исполнитель теперь другого уровня.
68’ А вот это уже фирменный знак "Барсы"! Тончайший пас-закидушка Фабрегаса, Санчес открывается "на грани" и отдаёт вдоль ворот на Неймара, который закатывает в пустые.
68’
Гол! 2:1
Неймар
69’
Замена
Боян Йокич - Эрнан Перес
70’ Неймар! Ещё хет-трик хочет, во втором матче подряд! С острого угла стрелял сейчас бразилец, но Асенхо успевает выставить ногу.
72’ "Барса" не планирует отходить назад, не в их духе это. А "Вильярреал" даже с двумя форвардами не сильно усилил свой атакующий потенциал.
74’
Замена
Родригес Хонатан Перейра - Хавьер Акино
77’ Пинто в игру практически не вступает, но на перехвате действует так, как будто только его и отрабатывает на тренировках.
79’ А вот сейчас "Барса" держит мяч так, словно ведёт в счёте не в один мяч. Как бы не поплатиться за такую расслабленность.
82’ Иньеста! Обводящим ударом целил в дальний угол, но у "Вильярреала" есть Асенхо!
84’
Замена
Родригес Педро - Алексис Санчес
85’ Форварды тоже получают карточку за затяжку времени - Неймар отличился.
85’
Жёлтая карточка
Неймар
87’
Замена
Сержи Роберто - Сеск Фабрегас
87’ И последняя замена в матче. Фабрегас на острие уже не особо нужен, а вот Серхи Роберто в центре пригодится.
89’ Педро пробовал забросить на дальнюю с фланга в поисках Неймара, но тот где-то заплутал.
90’ Ух ты, по-королевски! Четыре минуты арбитр добавляет ко второму тайму.
90+2’ Эх, Неймар... Уплывает хет-трик на глазах. Серхи Роберто эффектно подыграл партнёру пяточкой, но бразилец из выгодной позиции пробивает в перекладину!
90+4’ Всё, "Барса" удерживает победный счёт и обновляет мадридский рекорд 25-летней давности! Останется ли она единоличным лидером - узнаем завтра. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!