Хетафе — Барселона, 22 декабря 2013

22 декабря 2013 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 22 декабря 2013 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+3
=3
-12
18 — 38
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 9 563 зрителя Вместимость 17393
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Добрый день, дорогие любители испанского футбола в целом и, "Хетафе" и "Барселоны" в частности. Сегодня в 17 туре чемпионата встречаются именно эти две команды. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В ближайшее время этим командам предстоит не одно противостояние. После жеребьевки, прошедшей на этой неделе, стало известно, что в январе командам предстоит встретиться в рамках 1/8 Кубка Испании. А значит раскрывать сегодня все карты, перед матчами на вылет, несколько неразумно.
0’ Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино накануне гостевого матча против "Хетафе" заявил, что он не уверен в своем будущем в каталонской команде. Учитывая, что и до этого ходили слухи о том, что он покинет клуб после окончания сезона, похоже "Барселоне" пора заняться поиском нового тренера.
0’ Пока же "Барселона" продолжает борьбу за первое место с "Атлетико", который свой матч в этом туре уже выиграл. Теперь каталонцам предстоит сделать свой ход, хотя им придется обойтись без Месси и получившего дисквалификацию, за перебор желтых карточек, Неймара.
0’ "Хетафе" далеко не подарок. Команда занимает 8 место в чемпионате и достаточно уверенно выступает у себя дома. А вот в гостях недавно последовало обидное поражение от "Атлетико" 0:7. Посмотрим, как удастся сыграть с другим лидером, испытывающим кадровые проблемы.
0’ Состав "Хетафе": Мойя - Арройо, Алексис, Рафа, Лаго - Москера, Борхо - Педро Леон, Сарабия, Кастро - Марика.
0’ Состав "Барселоны": Пинто - Дани Алвес, Маскерано, Пике, Хорди Альба - Серхи Роберто, Бускетс, Иньеста - Санчес, Фабрегас, Педро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И Иньеста сразу начал раздавать передачи. Но Фарегас не смог воспользоваться передачей на вход в штрафную. В итоге только угловой.
3’ И сразу Мойя вынужден показывать свое мастерство, вытащив мяч после удара головой с близкой дистанции.
5’ "Хетафе" пытается оставить гостей без мяча и временами им это удается.
7’ Пока игра идет в не самом быстром темпе и "Барселона" не показывает, что именно она является одним из лидеров чемпионата.
10’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Экуредо прошел по левому флангу, вошел в штрафную, сблизился с голкипером и неотразимо пробил в дальний угол. Вот так начало.
10’
Серхио Эскудеро
12’ Вот так начало. "Хетафе" удалось не только лишить гостей мяча, но и забить.
14’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Как можно было оставить Лопеса одного на штанге при подаче углового? Абсолютно не понятно, но он с удовольствием поразил ворота.
14’
Гол! 2:0
Лисандро Лопес
17’ Вот так начало. Конечно были предположения что у "Барселоны" могут возникнуть проблемы в сегодняшнем матче, но что она к 15 минуте будет проигрывать 0:2...
18’ Мойя выручает команду после плотного удара Фабрегаса. Пытаются каталонцы выбраться из этой ямы.
20’ Иньесте досталось по ногам в центре поля. Пока без карточек, хотя фол выглядел достаточно жестко.
23’ Пока не удается "Барселоне" задавить "Хетафе". Хозяева почувствовали вкус крови и играют с удовольствием.
25’ Все атаки гостей утыкаются в защитников на подходе к штрафной и откатываются обратно, вплоть до голкипера.
28’ Теперь Альбе досталось в центре поля. Не гнушаются хозяева тактикой мелкого фола. Сейчас им главное не дать "Барселоне" "разбежаться".
30’ Но и атаковать не забывают хозяева. Очередной рывок зевнули каталонцы и два в одного выходили игроки "Хетафе", но завозились с мячом на линии штрафной и потеряли его.
30’
Дани Алвес
32’ Опасный штрафной исполнили хозяева, но Педро Леон попал в игрока стоящего в стенке.
33’ "Сухой лист" попытался исполнить Леон с углового, но Пинто успел среагировать на такую неожиданность.
34’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Фабрегас отдает на ход Педро, тот делает пару шагов к штрафной и технично перекидывает неудачно вышедшего из ворот голкипера.
34’
Гол! 2:1
Родригес Педро
36’ Один гол отыгран. Сумеют ли еще до перерыва сравнять? Педро опять устремляется в штрафную, но в этот раз Мойя грамотно забрал мяч.
38’ Ой, как ошиблись хозяева с искусственным вне-игры и отличный пас из глубины нашел Роберто в штрафной, но пробил он хуже любой критики. Мимо ворот.
40’ "Хетафе" продолжает свои попытки убегать в быстрые контратаки, но вот мяч стал больше у "Барсы" держаться, соответственно и шансов на такие контратаки стало гораздо меньше.
41’ ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Очередная ошибка с вне-игры, Педро смещается от бровки в центр штрафной, убирает на замахе защитника и неотразимо бьет мимо голкипера в дальний угол.
41’
Гол! 2:2
43’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Есть хет-трик. После прострела в штрафную, отскакивает мяч от Валеры и точно на ногу Педро, который мощным ударом из центра штрафной не оставляет шансов вратарю.
43’
Гол! 2:3
45’ А вот и первая карточка. Москера получает ее за удар по ноге Бускетсу в центре поля. А посл удара еще и наступил Москера на соперника.
45’
Педро Москера
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Здорово начали матч хозяева, но тем самым только разозлили соперника. Точнее даже одного конкретного игрока. Педро сделал, вероятно, самый быстрый хет-трик в своей жизни и вывел "Барселону" вперед.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кастро с угла штрафной то ли пробил, то ли прострелил в пустоту, в любом случае мяч прошел далеко от ворот, а атака запорота.
49’ Первые минуты проходят в атаках "Хетафе". Угловой они успели подать, который правда ничем опасным не закончился.
50’ Ох, как Маскерано не вовремя поскользнулся в штрафной и пропустил мяч на Марику, который просто не ожидал такого подарка во вратарской. Пинто мяч забрал у него из ног.
52’ Очень похоже начало тайма на начало матча. "Барса" отдала мяч хозяевам. Не боятся опять поплатиться?
54’ Пике слишком активно боролся за верховой мяч с Кастро и получил карточку. Многовато фолов стало в игре.
54’
Жерар Пике
56’ Больше 10 минут сыграно во втором тайме, а ситуация не меняется. "Хетафе" настырно атакует подает угловые, а "Барса" в основном занята обороной собственных ворот.
58’ Две минуты бездействия на поле. Гости катают мяч вдоль центральной линии, хозяева стоят и ждут ошибки соперника.
60’
Адриан Колунга - Чиприан Марика
60’ Кастро поймал защитника на замахе на входе в штрафную и пробил в дальний угол. Неточно.
62’ Интересная статистика. За последние 9 лет, пока "Хетафе" играет в Примере, "Барселона" становилась чемпионом только в те сезоны, когда ей удавалось здесь победить. Так что победа сегодня очень важна каталонцам.
64’ Навес на дальнюю штнгу "Хетафе" с правого фланга, но там Фабрегас толкает Валеру в спину, не дотягиваясь до мяча.
66’ На фоне сверхрезультативного первого тайма, второй пока не смотрится. К хорошему привыкаешь быстро. А пока "Барса" плетет кружева, хозяева пытаются отобрать мяч, но все это очень далеко от ворот.
68’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Но вот и гол!!!! Навес с правого угла штрафной и Сеск с левой вколачивает мяч в сетку.
68’
Гол! 2:4
Сеск Фабрегас
69’ И сразу еще момент. Педро пытается перебросить голкипера, но перебрасывает и ворота.
70’
71’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХЕТАФЕ"!!! Педро вошел с мячом в штрафную, где был очень грубо встречен защитником, практически ударом в лицо.
72’
Пабло Сарабия - Химененс Диего Кастро
72’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Сеск бьет в правый нижний угол, голкипер улетает в левый.
72’
Гол c пенальти! 2:5
74’ Ну вот это уже конец надежд хозяев на хороший исход матча. А как здорово все начиналось...
76’ Иньеста едва еще один пенальти не заработал, но решил не падать в штрафной хозяев. Правда и мяч потерял.
78’ Замены готовят тренеры обеих команд. Вряд ли в попытках что-то изменить. Скорее дать поиграть резервистам.
79’ Алексис, после неожиданного отскока мяча, бьет из центра штрафной головой по пустым воротам, а в створ не попадает.
80’
Хайме Гавилан Мартинес - Анхель Лафита
80’
Кристиан Тельо - Родригес Педро
81’ Педро сделал свое дело, Педро может отдыхать. Запомнится ему сегодняшний матч. Да и всем кто его видел.
84’ Бускетс продолжает получать по ногам. В этот раз от Борхи.
84’
Фернандес Фернандес Борха
85’ Алексис сбивает Санчеса и получает карточку. Непонятно, зачем фолить на карточку в такой ситуации?!
85’
Руано Дельгадо Алексис
86’
Александр Сонг - Сеск Фабрегас
86’ А вот и второй автор голов в составе "Барсы" отправился отдыхать.
86’ Судья разошелся. Бускетс карточку получает, похоже за удар по мячу до свистка.
86’
Серхио Бускетс
88’ Ух, Сонг сразу имел момент, пытаясь пропихнуть мяч от левой штанги в ворота, но тот завяз в ногах защитников.
89’
Марк Бартра - Серхио Бускетс
90’ С нетерпением будем ждать кубковой встречи команд в январе. Сегодня неплохую затравку они дали. А арбитр добавил 3 минуты.
90+1’ Санчес на скорости бьет из центра штрафной, но мяч проходит в сантиметрах от левой штанги.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" одерживает убедительную победу в матче, который начался для них просто катастрофически. В итоге же удалось не просто отыграть два мяча, но и добиться крупной победы. В первую очередь благодаря сверхбыстрому хет-трику Педро, который наверняка войдет в анналы истории. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!!