Челси — Суонси, 26 декабря 2013

26 декабря 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2013 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола! Наступил долгожданный Boxing Day. Сегодня в один день состоятся все матчи 18 тура. Мы с вами будем следить за противостоянием "Челси" и "Суонси". Трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Суонси" продолжает лихорадить. Из-за игры на два фронта у команды никак не опустеет лазарет. И пусть в еврокубках наступил перерыв, команде нужно время, чтобы придти в себя. Сегодняшнюю игру, по причине травм, пропустят Мичу и Форм.
0’ Последний раз в гостях "Суонси" выигрывал более месяца назад у терпящего бедствие "Фулхэма". В итоге "Суонси" занимает только 10 место в турнирной таблице, хотя наверняка это не отвечает амбициям главного тренера Лаудрупа, особенно после успешного прошлого сезона.
0’ Но и "Челси" не образец стабильности. В декабре "синие" умудрились потерпеть два поражения от не звездных "Стоук" и "Сандерленда". И если первое поражение не так страшно, то второе выбило "Челси" из Кубка лиги.
0’ В то же время, "Челси" в последнем матче профессионально охладил пыл рвущегося к лидерству "Арсенала", высушив игру до безголевой ничьей. А вот что могут "аристократы" в атаке - не показал. Будем надеяться, они припасли всё творчество на сегодняшний матч.
0’ Состав "Суонси": Треммель - Ранхель, Уильямс, Амат, Тэйлор - Каньяс, Бриттон - Раутледж, Шелви, Посуэло - Альваро Васкес.
0’ Состав "Челси": Чех - Иванович, Терри, Давид Луиз, Коул - Оби Микел, Рамирес - Мата, Оскар, Азар - Это'О.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Неспешно начали команды. "Челси" завладел мячом, но пока к воротам соперника подойти не получается.
5’ Продолжается катание мяча в центре поля. Один раз удалось "синим" дойти до штрафной, но защитники спокойно мяч отобрали.
7’ Перспективная атака намечалась у "Суонси" по левому флангу, но Тэйлор испугался идти с мячом к штрафной, завозился и мяч потерял.
9’ Эх, Оскар мог взорвать ход матча, но не сумел обработать мяч на линии штрафной, после передачи из глубины.
11’ И трибуны настолько же активны, как и игроки на поле. Ощущение, что товарищеский матч мы смотрим.
12’ Классно Это'О в штрафной скинул пяткой мяч под удар Мате, но тот попал в защитника.
14’ Попытка дальнего удара Рамиреса заканчивается попаданием в Мату.
15’ Шелви отвечает своим дальним ударом, но мяч проходит далековато от створа ворот.
16’ Азар уходит от защитника и бьет фактически с угла вратарской. Угол оказался островат и мяч проходит мимо штанги.
18’ Ну вот и вратарь вступил в игру. Вратарь "Суонси". Рамирес подобрал мяч после серии отскоков и плотно пробил из-за пределов штрафной. Вот только в то самое место, где стоял Треммель.
20’ Серию угловых подали "аристократы", но пробить в створ никак не удается. Хотя защита паникует.
22’ Моментище. После очередного навеса Терри скидывает мяч во вратарскую и он скачет вдоль ленточки ворот. Но Уильямс выбивает его в поле.
24’ Очень сильный пас делает в штрафную Иванович, но Мата технично остановил мяч на лицевой линии. Жаль партнеры его не поддержали и не пошли в штрафную.
26’ Уже пять угловых подали хозяева. А гола все нет. Хотя прижать "Суонси" к своим воротам удалось.
29’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Азар смещается от бровки ближе к центру и бьет с линии штрафной в дальний угол. Уильямс пытался блокировать удар, но скорее помешал собственному голкиперу, который мяч задел, но помешать ему влететь в сетку не смог.
29’
Эден Азар
31’ И сразу еще момент могли создать хозяева, но Треммель вовремя вышел из ворот и забрал мяч на линии штрафной.
33’ "Суонси" не сдается. После навеса с левого фланга Шелви пытается пробить головой, но получается скидка на Альваро, который бьет мимо ворот из выгоднейшей ситуации.
35’ Размашисто атакует "Суонси". Альваро опасно вешает в штрафную справа, но партнеры его не поняли. Непонятно, почему нельзя было так играть до пропущенного гола.
37’ Луиз нарушает правила на Раутледже метрах в 30 от ворот, но Шелви собирается исполнить удар.
38’ И удар получается неплохой. Сильно, мимо стенки, но и мимо ворот, к сожалению.
40’ "Суонси", после пропущенного гола, больше владеет мячом, но хозяева очень плотно обороняются.
42’ Мата делает потрясающий по точности заброс в штрафную, но Это'О первым касанием не смог переиграть Треммеля.
44’ Стоит "Челси" включить скорость или применить хитрость, как гости "плывут". Вот только и "синие" не особо то и рвутся ко второму голу.
45’
Домингес Пабло Эрнандес - Алехандро Посуэло
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Слава богу закончился этот тайм. Можно только поблагодарить команды за то, что они расщедрились хотя бы на один гол, при такой неспешной игре. То ли команды экономят силы на этот тяжелый отрезок чемпионата, то ли просто не в настроении. Футбол скучный. Надеемся на второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Заменил Лаудруп в перерыве Посуэло, который был несколько пассивен в первом тайме, несмотря на то, что его фланг часто пытались использовать гости.
48’ Нууу, Это'О запарывает очередной момент. Навес справа и нападающий первым касанием бьет по центру ворот с трех метров. Но точно в Треммеля. Хотя надо отдать должное и голкиперу. Не растерялся.
50’ Скорости в матче не изменились после перерыва. По прежнему команды неспеша перемещаются по полю.
52’ Раутледж получает по ногам от Оби Микеля. Моуринью недоволен этим свистком, хотя фол был стопроцентный.
54’ Гости прессингуют очень активно. Вынуждают игроков "Челси" возвращать мяч аж Чеху.
56’ Пытаются "лебеди" забрасывать мяч на Шелви в штрафную, но он вязнет в защитниках. Эх, как бы сейчас Мичу не помешал команде.
58’ Амат в подкате выбивает мяч у Азара в своей штрафной. Спорный момент, но арбитр пенальти не назначает.
60’ Десять угловых подал уже сегодня "Челси". Опасность при подаче присутствует, но не более.
61’
Джонатан де Гузман - Хосе Альберто Каньяс
62’ Лаудруп снимает опорника с игры. Посмотрим, будет ли Де Гузман чаще ходить в атаку.
64’ Забавный момент. Чех выходя на мяч так прикрикнул на Луиза, что тот не просто пригнулся, но распластался по газону, чтобы не задеть мяч.
66’ "Синии" осаждают ворота гостей, но в штрафную войти не удается. А надо бы забить еще один гол, чтобы обезопасить себя от несчастного случая.
67’
Фрэнк Лэмпард - Оскар
68’ Ну, может быть Лэмпард привнесет в игру "Челси" креативности, которой ей так не хватает.
70’ Азар простреливает с правого фланга, но мяч проходи вдоль ворот, не находя игроков в синей форме.
71’ Иванович выбивает мяч на угловой, мешая Раутледжу пробить из удачной позиции. Угловой ничем опасным не заканчивается.
72’
Андре Шюррле - Хуан Мануэль Мата
73’ Ударище Лэмпарда из-за пределов штрафной. Сильно, низом, в левый нижний угол, но Треммель, в отличном прыжке, угрозу ликвидировал.
75’ Иванович пытался пяткой через себя пробить из центра штрафной, после сильной подачи Лэмпарда, но мяч ушел сильно выше ворот.
76’
Вильфрид Бони - Уэйн Раутледж
77’ Последнюю замену делает Лаудруп.
78’ И вышедший на поле Бони едва не отправляет головой мяч в ворота, после подачи углового. Но уж больно много защитников было перед ним. Мяч увяз.
80’ По владению мячом равенство. Да и по игре, большую часть матча. Но счет в пользу фаворита.
82’
Виллиан - Эден Азар
82’ Рамирес перемудрил. Вошел он с мячом в штрафную слева, пробежал до середины, но завозился и мяч потерял.
83’ Автор гола отправился отдыхать. У Виллиана есть 10 минут, чтобы проявить себя.
85’ "Челси" старается контролировать мяч на последних минутах. Ощущение, что у "Суонси" уже нет сил на то, чтобы устроить финальный штурм.
86’
Рамирес
87’ Бони исхитряется пробить головой с одиннадцатиметровой отметки, но мяч проходит далеко от штанги.
89’ Виллиан получает по лицу в борьбе, но арбитр никого не наказывает.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Хотя не вспоминаются такие серьезные остановки по ходу матча.
90+2’ Одни не хотят, вторые не могут. Конечно, ждали мы более искрометного футбола от "Челси", после возвращения Маура.
90+3’ Бриттон бьет, после подачи углового, из-за пределов штрафной, но мяч попадает в защитника. А могли быть проблемы у Чеха.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Челси" одерживает победу в этом матче, приложив минимум усилий и откровенно экономя силы. "Суонси" старался, но мастерства не хватило. А в первую очередь не хватило нападающего. Поздравляем лондонцев с победой. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!