Ньюкасл Юнайтед — Арсенал, 13 августа 2011

13 августа 2011 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 13 августа 2011 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Питер Уолтон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча первого тура английской-премьер лиги между "Нюкаслом" и "Арсеналом".
1’ "Ньюкасл" сразу бросается в атаку по левому флангу.
1’ Аршавин отдает неплохую передачу на Жервинью, тот на Росицки. Чех наносит первый удар по воротам в матче.
3’ В атаке "Ньюкасл". И снова на левом фланге.
3’ "Арсенал" контролирует мяч, но пока к воротам подобраться не удается.
4’ Рэмси наносит удар из-за пределов штрафной, мяч принимает на себя защитник.
5’ Фолят на Амеоби защитники лондонцев. Штрафной удар.
6’ Санья получает удар локтем в голову. На газоне лежит француз, ему требуется помощь медиков.
7’ Все хорошо с футболистом, возвращается он на поле с позволения главного арбитра встречи.
8’ Жервинью делает неплохую подачу в штрафную площадь с правого фланга. Безрезультатно.
9’ Снова Жервинью прорывается по правому флангу и пытается исполнить прострел. Защитники блокируют передачу.
10’ Аршавин сместился на правый фланг и поучаствовал в атаке "Арсенала", которая закончилась аутом в пользу лондонцев.
11’ Вот и первое положение вне игры фиксирует лайнсмен. Отличился Амеоби.
12’ Не проходит длинный заброс на Ван Перси.
12’ Снова в оффсайде оказываются футболисты хозяев.
13’ Аршавин здорово проходит по правому флангу и делает поперечную передачу на Жервинью, но она не доходит до адресата.
14’ На половине поля хозяев преимущественно проходит игра.
16’ Аршавин совершает ошибку в центре поля при передаче. Следует контратака "Ньюкасла", впрочем, не особо удачная.
17’ Щесны вынужден выходить за пределы штрафной и выбивать мяч в аут. Опасно выбегал Амеоби.
18’ Неплохой момент возникает у Ван Перси. Рядом со штангой пролетает мяч после удара голландца.
20’ Многочисленные передачи "Арсенала" в центре поля не помогают лондонцам продвинуться к штрафной площади хозяев.
21’ Фолят футболисты "Арсенала". Штрафной в пользу "Ньюкасла".
22’ Колоччини имел неплохую возможность обострить атаку, но слишком уж долго думал игрок. Защита канониров начеку.
22’ Мощнейший удар по воротам слета наносит Гутьеррес - мимо ворот.
24’ Жервинью здорово обыгрывает на скорости защитников "Ньюкасла", но передачу сделать некуда.
25’ Фолит Сонг на Бартоне в центре поля. Судья все видит. Штрафной.
26’ Контролирует ход игры "Аресенал", но до опасных моментов дело не доходит.
27’ Два в одного защитника выходят лондонцы. Но Аршавин не сумел вывести партнера один на один с голкипером.
28’ Росицки идет в жесткий стык. Штрафной удар.
29’
Александр Сонг
30’ Довольно опасную подачу выполняет "Ньюкасл". Щесны на месте.
31’ Угловой зарабатывает Гиббс для своей команды. Росицки идет к мячу.
32’ Гиббс подает с левого фланга, Аршавин до мяча не дотягивается.
32’ Тиоте выбивает мяч на угловой после подачи Ван Перси.
33’ Хозяева организовали-таки атаку. Пока что только угловой.
34’ Тэйлор решается на удар с дальней дистанции. Мимо ворот.
36’ Тиоте прессингуя совершает фол.
38’ Ван Перси в попытке выйти на ударную позицию теряет мяч в штрафной "Ньюкасла".
39’ На этот раз в передаче ошибается Жервинью.
41’ "Ньюкасл" прижимает к воротам лондонцев.
43’ Робин Ван Перси получает отличнейшую передачу от Аршавина в штравной площади, но не удается ему распорядится мячом должным образом
44’ Гиббс сбивает Бартона в непосредственной близости от штафной площади.
45’
Габриэль Обертан - Демба Ба
45’ Удар со штрафного призодится в стенку.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Колоччини получает заслуженную желтую карточку за срыв атака. Убегал от него Жервинью.
45+1’
Фабрисио Колоччини
45+2’ Подходит к концу дополнительное время.
45+3’ Перерыв
46’ Опасный момент возникает у ворот "Арсенала". Кабай простреливает, но мяч неудачно отскакивает от защитника обратно в игрока "Ньюкасла". В итоге - удар от ворот.
47’ Гиббс нарушает правила на левом фланге.
48’
Киран Гиббс
49’ Рэмси нарушает правила против Гутьерреса в центре поля. Штрафной удар.
51’ Тэйлор пытается отдать пас своему вратарю головой, но неточно. Угловой подаст "Арсенал"
52’ Росицки никак не успевал за Гутьерресом и не придумал ничего лучше как сфолить - желтая карточка.
52’
Томаш Росицки
54’ Удар в колено получает Санья от Гутьерреса - штрафной удар в непосредственной близости от штрафной площади.
54’ Ван Перси будет подавать.
55’ Решил-таки пробить голландец. Чуть выше ворот проходит мяч - опасно.
56’ Аршавин вступает в борьбу на левом фланге и выцарапывает мяч у соперников, а вот передачу сделать Андрею не удается.
57’ Целую серию подач одна за одной выполняют хозяева поля. Безрезультатно.
59’ В атаке "Ньюкасл", но потихоньку оттесняют от ворот их лондонцы.
60’ Неприятный инцидент происходит в центре поля. Бартон бьет по ногам Сонга в игровом моменте, в результате чего сам теряет бутсу и оказывается на газоне. Сонг же решил наступить на ногу оппоненту в отместку.
61’
Тео Уолкотт - Андрей Аршавин
63’ Следует передача на только что вышедшего на замену Уолкотта, не успевает футболист за мячом.
64’ Активно вошел Уолкотт в игру. Наносит опаснейший удар из под защитника, но голкипер на месте.
66’ Обертан своершает отличный рывок и выцарапывает мяч для своей команды.
67’ Тиоте срывает ататку лондонцев, за что и получает желтую карточку.
67’
Шейк Тиоте
68’ Жервинью получает мяч на правом фланге. Давно не было видно ивуарийца. Передачу, впрочем, сделать ему не удается.
70’ Гиббс ловко обыгрывает двух оппонентов на левом фланге и делает передачу вперед.
71’ Жервинью зарабатывает угловой. К мячу идет Росицки.
73’
Леон Бест - Шола Амеоби
73’ Гутьеррес совершает несколько финтов и подает, но в штрафной никого.
75’ Стычка возникает в штрафной "Ньюкасла". Виновники конфликта - Жервинью и Бартон.
76’
Красная карточка
Жервинью
76’
Джоуи Бартон
77’ Сомнительное решение принимает главный арбитр встречи. Провокатором конфликта был Бартон, тем не менее удаляют ивуарийца.
77’
Войцех Щенсны
80’ Замену готовит главный тренер "Ньюкасла".
81’
Петер Левенкрандс - Йоан Кабай
81’ Бартон наносит удар с дальней дистанции. Мимо ворот.
82’ Тиоте лежит в центральном круге. Требуется помощь медиков футболисту.
85’
Эммануэл Фримпонг - Томаш Росицки
87’ Игра становится несколько нервной.
88’ Не удается организовать атаку "Арсеналу"
90’ Мяч контролируют футболисты "Ньюкасла", однако к воротам им подойти не дают.
90’ Близится к завершению матч. Довольно спокойно проводят концовку команды.
90+1’
Томас Вермален
90+2’ Четыре минуты добавляет судья.
90+2’ Колоччини подает с правого фланга на ближнюю штангу. Очень опасно. Защитник выбивает мяч на угловой.