Рубин — Хапоэль Тель-Авив, 18 февраля 2010

18 февраля 2010 года • 17:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Хапоэль Тель-Авив (Тель-Авив). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 18 февраля 2010 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 10 200 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут в Казани начнется первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Хапоэль" Т-А.
0’ Температура в столице Татарстана - около -15. Напомним, что этот матч должен был состояться на четыре часа позже, но встречу пришлось перенести на более раннее время из-за погодных условий.
3’ Пока ничего серьезного не происходит. "Рубин", напомним, лишился своего лидера - Алехандро Домингеса. Посмотрим, как чемпион России сыграет без форварда, перешедшего в "Валенсию".
4’ Бухаров прорывается по левому флангу, но его пас на Семака не проходит.
5’ Неразбериха в штрафной гостей. В итоге мяч отскакивает к Муравски, тот бьет по воротам, но мяч проходит выше переладины.
6’ Пока "Рубин" не дает сопернику развернуться на своей половине поля.
7’ Еще одна атака хозяев. Семак отдает передачу на ход Бухарову, тот наносит удар по центру ворот, Эньяма играет уверенно.
8’ Ансальди борется на левом фланге, навешивает в штрафную, но там никого нет из рубиновцев.
10’ Игра проходит в основном на половине поля "Хапоэля".
13’ Семак падает в штрафной израильтян. Да Силва кладет руку ему на плечо, и россиянин падает, хотя толчка не было... Арбитр и не собирается назначать пенальти.
14’ Семак со своей половины поля отдает пас Бухарову, тот останавливает мяч грудью и, воспользовавшись ошибкой защитника Бадира, отправляет мяч в ворота "Хапоэля". Счет открыт.
14’
Александр Бухаров
16’ Израильский защитник играет рукой в своей штрафной, но арбитр не видит нарушения.
17’ Арбитр не засчитывает гол Бухарова. Семак входит в штрафную, наносит удар по воротам, но мяч попадает во вратаря. Семак пытается подобрать мяч и вновь бьет по воротам, На этот раз мяч отскакивает к Бухарову, и тот увеличивает преимущество "Рубина". Но гол отменен. Возможно, арбитр посчитал, что Семак грубо играл против вратаря.
19’ "Рубин" явно ввел соперника в замешательство. Игроки "Хапоэля" стараются отодвинуть игру от своих ворот, катая мяч друг другу.
23’ К голу приводит ошибка защитника гостей, который свечкой возводит мяч над своей штрафной. Мяч падает прямо на ногу Бухарова, и тот, освободившись от Бадира, обыгрывает вратаря и забивает второй гол.
23’
Гол! 2:0
25’ "Хапоэль" зарабатывает штрафной.
26’ Однако гости ничего не могут выжать из "стандарта".
28’ "Хапоэль" разными способами, в том числе и мелкими фолами, старается не подпустить соперника близко к своим воротам.
29’ Ядин наказан за блокировку соперника.
30’
Авихай Ядин
32’ Борьба перемещается на правый фланг половины поля "Рубина", но хозяева держат соперников на безопасном растоянии от своих ворот.
36’ Семак пытается прорвавться в штрафную соперника и зарабатывает угловой.
36’ Нобоа разыгрывает с Семаком угловой и сам же наносит удар по воротам гостей, но Эньяма на месте.
37’ Бондарв совершает грубый подкат под Рязанцева. На поле спешат врачи.
37’
Дани Бондарь
38’ Видимо, с Рязанцевым что-то серьезное, врачи помогают футболисту покинуть поля. Вероятно, Бердыеву придется произвести первую замену.
40’
Алан Касаев - Александр Рязанцев
40’ Рязанцев уходит в подтрибунное помещение, опираясь на врачей.Сам он идти не может....
42’ "Хапоэль" перехватывает мяч и пытается навязать свою игру.
44’ Футболисты катают мяч в середине поля.
44’ Гекдениз Карадениз на правом фланге зарабатывает штрафной.
44’ Казанцы неудачно разыгрывают "стандарт".
45’
Эран Захави - Зураб Ментешашвили
45’
Виктор Маре - Мааран Лала
45’ Арбитр добавляет одну минуту.
45+2’ Перерыв
47’ Навас сбивает Шехтера, и "Хапоэль" получает право на штрафной.
47’ Гости неудачно разыгрывают штрафной: мяч попадает в "стенку".
49’ И вновь грубо играют гости. На этот раз от Бондарва страдает Касаев.
51’ "Рубин" в атаке. Мяч оказывается у Бухарова, тот бьет по воротам, но попадает в защитника "Хапоэля".
53’ Игра по-прежнему проходит по преимуществу на половине поля "Хапоэля".
55’ Дважды Касаев оказывается у мяча, но ему не удается пробить.
56’ "Рубин" продолжает атаковать. Прострел вдоль ворот, но мяч до Бухарова не доходит.
57’ Касаев с левого фланга бьет в дальний угол, но мяч проходит мимо.
59’ Гости играют довольно жестко. Бадир прямой ногой играет против Бухарова. К счастью для болельщиков "Рубина", с форвардом все в порядке.
63’ Гости пытаются прорваться к воротам соперника, но рубиновцы не позволяют хапоэльцам войти в свою штафную. Тогда следует дальний удар, с которым без особого труда справляется Рыжиков.
66’ Безусловно, "Рубин" действует опаснее "Хапоэля", но тем не менее позволяет сопернику достаточно много времени владеть мячом.
69’ Маре фолит на Гекденизе, но штрафной будет неопасным, слишком далеко до ворот.
69’ "Рубин" доводит счет до разгромного. Вначале мяч получает Бухаров, но ему не дают нанести удар по воротам, зато форвард отдает передачу Семаку, и тот низом отправляет мяч в ворота соперника. 3:0!
69’
Гол! 3:0
Сергей Семак
72’ Скорости постепенно снижаются.
75’
Даниэль де Риддер - Авихай Ядин
77’ Штрафной у ворот "Рубина".
78’ После навеса игроки "Рубина" перехватывают мяч и организоывают контратаку.
78’ Но контратака "захлебывается" где-то в середине поля.
79’ Шиш получает "горчичник" за грубый толчок Гекдениза.
79’ И "Рубин" едва не забивает четвертый гол! Шанс упускают Семак и Касаев.
79’
Галь Шиш
80’ "Хапоэль" перехватывает мяч и бежит в контратаку, которая завершается ударом Де Риддера выше ворот.
82’ На поле лежат два футболиста.
83’ Кажется, с игроками все в порядке.
85’ "Хапоэль" пытается давить на соперника, последние минуты игра проходит у штрафной "Рубина".
87’ Де Риддер наносит удар локтем в лицо Калешина, за что и получает "горчичник".
87’
Даниэль де Риддер
88’
Андрей Горбанец - Гекдениз
90’ Горбанец получает мяч в штрафной соперника, но у него не получается удар в пустой угол.
90+1’ Арбитр добавляет 4 минуты.
90+2’ В последние минуты матча игра разворачивается в середине поля.
90+3’ Вермут направляется к штрафной "Рубина", но хозяева без труда забирают у него мяч.
90+4’ Болельщики скандируют: "Молодцы"
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Рубин" сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала Лиги Европы. Ждем ответного матча. Спасибо за внимание!