Манчестер Юнайтед — Аякс, 24 февраля 2012

24 февраля 2012 года • 00:05

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Аякс (Амстердам). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 24 февраля 2012 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) 67 328 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" - "Аякс".
0’ Напомним, что победитель этой встречи в 1/8 финала встретится с "Атлетиком", который, к сожалению, выбил из турнира "Локомотив".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
5’ Бербатов в центре поля выцарапывает мяч и делает неплохой разрезающий пас на Эрнандеса. Форвард немного не успевает к мячу, да к тому же нарушает правила на защитнике.
6’
Хавьер Эрнандес
6’ Пак Джи Сун перехватывает мяч в центре и отдает его Бербатову. Болгарин делает очередной великолепный пас на Эрнандеса, который с легкостью разбирается с единственным защитником и поражает ворота.
8’ Хозяева уверенно забирают мяч под свой контроль и практически не отдают его футболистам "Аякса".
9’ Рафаэл проскакивает в штрафную "Аякса" мимо Копперса. Защитник стелится в подкате, и Рафаэл, почувствовав незначительный контакт, падает. Судья уверенно показывает, что нужно подниматься.
12’ Эриксен наносит удар по воротам. Мяч не попадает в створ, но судья указывает на угловой.
13’ "Аяксу" зарабатывает два угловых подряд, но не извлекает из них никакой пользы.
15’ Быстрая контратака "Манчестер Юнайтед", и Эрнандес в отличной позиции уже готов замыкать прострел Бербатова, но защитник в подкате выбивает мяч на угловой.
16’ После подачи с углового Вермер уверенно играет на выходе. Плюс судья замечает нарушение со стороны кого-то из игроков "МЮ".
17’ Сулеймани получает мяч на левом углу штрафной "МЮ", смещается ближе к центру и бьет. Мяч пролетает высоко над воротами.
19’ Рафаэл подхватывает мяч недалеко от штрафной "Аякса", продвигается вперед и с левой ноги крученым ударом посылает мяч низом в дальний угол. Вермер уверенно ловит мяч!
21’ Франк де Бур наблюдает за происходящим на поле с очень недовольным выражением лица...
22’ Копперс подключается к атаке, проходит с мячом от центра поля почти до самой штрафной и бьет. Де Хеа взглядом провожает мяч.
23’ Езбилиз с мячом разворачивает защитника "МЮ" в его же штрафной и бьет в ближний угол. Де Хеа уверенно ловит мяч!
27’ Де Хеа неудачно играет при подаче с правого фланга и отбрасывает мяч в район 11-метровой отметки. Сулеймани уже заносит ногу для удара, но Рафаэл "подчищает" за своим вратарем.
28’
Рафаэл да Силва
29’ Рафаэл в центре поле в подкате пытается выбить мяч у Эриксена, но въехжает в ноги хавбеку.
31’ Бербатов на дриблинге входит в штрафную "Аякса" чуть правее от центра, доходит почти до лицевой и простреливает на Эрнандеса. Мяч рикошетом от защитника приходит в руки к Вермеру.
32’ бербатов получает отличный разрезающий пас в штрафной "Аякса" и тут же переадресовывает мяч на Эрнандеса, но защитник перехватывает передачу. Угловой.
33’ Подача Янга с углового - Вермер вновь уверенно играет на выходе.
33’ Контратака "Аякса", и Эриксен отличным пасом находит в штрафной Лодейро, который поражает правый от Де Хеа угол... Судья дает свисток, но фиксирует не взятие ворот, а офсайд.
36’ Клеверли въезжает в ноги Копперсу почти у самого углового флажка.
37’ Подача на опасной высоте пролетает через всю штрафную "МЮ", мяча так никто и не касается.
37’
Арас Озбилиз
38’ После затяжной атаки "Аякса" Де Йонг грудью сбрасывает мяч на Езбилиза к линии штрафной, который тут же по встречному с небольшим рикошетом отправляет его в правый нижний от Де Хеа угол.
42’ После пропущенного гола хозяева вновь начали прижимать "Аякс" к его воротам, но пока голландский клуб держит оборону.
45’
Дэви Классен - Дико Копперс
45’ Хозяева разыгрывают "квадраты" на половине поля "Аякса", после чего мяч приходит к Пак Джи Суну. Кореец смещается к штрафной и простреливает, но передача получается неудачной.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ Оператор выхватывает на трибуне маленького мальчика с рукодельным плакатом "I love MU" (Я люблю "Манчестер Юнайтед").
49’ Езбилиз получает мяч на правом фланге рядом со штрафной "МЮ" но не может пройти Фабиу.
52’ Бербатов получает передачу от Валенсии в районе 11-метровой отметки, но удар у болагрина не выходит. Плюс ко всему судья фиксирует офсайд.
54’ Сулеймани на скорости проскакивает двух соперников и подает от лицевой, но защитник прерывает передачу.
55’ "Аякс" разыгрывает угловой. Лодейро мощно бьет из-за штрафной, но попадает в голову Рафаэлу и сбивает того с ног.
57’ Эриксен получает мяч на входе в штрафную "МЮ", раскачивает защитника и катит под удар Езбилизу. Удар у турка выходит сильный но неточный.
58’ "Аякс" получает право на угловой. Эриксен подает, Де Йонг выигрывает борьбу в воздухе и бьет, но Де Хеа спасает свою команду!
61’
Джонни Эванс - Эшли Янг
61’
Пол Скоулз - Том Клеверли
61’
Тулани Сереро - Кристиан Эриксен
62’ Де Йонг с нарушением правил срывает атаку "МЮ".
63’
Сим де Йонг
65’ Три замены сразу, похоже, сказываются на игре. Команды немного выбились из ритма, и пока атакующая игра у них не выходит.
69’ Сэр Алекс Фергюсон готовит еще одну замену. На поле выйдет Уэлбек.
72’
Дэнни Уэлбек - Димитар Бербатов
73’ Празднование Райаном Гиггзом 900-го матча за "Манчестер Юнайтед" откладывается, как минимум, до воскресной встречи с "Норвичем".
74’ Нани с правого фланга смещается в центр вдоль линии штрафной и с левой ноги наносит отличный удар. "Аякс" выручает перекладина!
75’ Уэлбек по левому флангу пробегает к штрафной "Аякса" и пытается прострелить, но защитник в подкате прерывает передачу.
76’ Нани подает с углового, но Вермер продолжает уверенно действовать на выходах.
79’ Де Бур готовится провести свою последнюю замену.
81’
Дэйли Блинд - Николас Лодейро
83’ Похоже, команды смирились с итоговым счетом. "МЮ" победа не очень и нужна, а "Аякс", кажется, уже не верит, что сумеет забить дважды.
85’ Нани нарушает правила на своей половине поля. Езбилиз исполняет штрафной с правого фланга, но подача получается неудачной, и защитники справляются.
87’
Гол! 1:2
Тоби Алдервейрелд
87’ Езбилиз выполняет подачу со штрафного. Алдервейрелд опережает всех и головой вколачивает мяч в сетку!
88’ А вот теперь "Аякс" может завестись...