Атлетико — Валенсия, 8 апреля 2010

8 апреля 2010 года • 23:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 апреля 2010 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+4
=4
-5
17 — 19
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 50 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Добрый вечер. Команды, завершившие первый матч вничью - 2:2, выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
3’ Первый голевой момент создает Серхио Агуэро. Оказавшись с мячом перед одним Мадуро, аргентинец ушел от опеки и под острым углом к воротам пробил рядом с дальней штангой.
5’ Диего Форлан на грани офсайда выходит один на один и перекидывает мяч через вратаря в сетку. Лайнсмен все же поднимает флажок.
7’ Оборона "Атлетико" столь же опасных ответных выпадов сопернику пока не позволяет.
9’ Хуана Мату мадридские защитники умело оставляют в офсайде.
10’ Хорди Альба в штрафной "Валенсии" выносит - если не сказать, сносит - мяч вместе с Томашем Уйфалуши. Немецкий арбитр предлагает продолжать встречу.
12’ "Атлетико" разыгрывает угловой, и Форлан неожиданно для голкипера едва не закидывает мяч ему "за шиворот", под перекладину.
14’ Хозяева завладели инициативой, хотя забивать в первую очередь требуется как раз их соперникам.
16’ Антонио Лопес из-за штрафной едва не кладет мяч под дальнюю штангу гостевых ворот.
18’ Мата в штрафной бьет мячом в руку Альваро Домингесу. Судья соглашается лишь с тем, что от руки мяч уходит на угловой.
20’ Хоакин с угла поля пасует Мате к линии штрафной. Пас хорош, но мяч срезается с ноги у форварда.
22’ "Валенсия" старается взять мяч под свой контроль. Ближе к штрафной он от гостей частенько ускользает.
24’
Хосе Антонио Рейес
26’ Быструю комбинацию проводят хозяева. Лопес слишком высоко простреливает в штрафную на Симау Саброзу. Укротить мяч в касание португальцу не удается.
28’ Давид Вилья в штрафной убегает от двух защитников, но первый его сегодняшний блин выходит комом: мяч при ударе сваливается с ноги.
30’ "Валенсия" неудачно подает угловой. Мяч улетает на противоположный край поля.
32’ "Линейка" защитников "Атлетико" вновь слаженно оставляет в офсайде рвущегося к воротам Мату.
34’
Санчес Родригес Хоакин
36’ Хосе-Антонио Рейес бьет мимо цели.
38’ Давненько уже соперники не угрожали воротам всерьез.
40’
Хуан Мануэль Мата
40’ После третьего офсайда у Маты сдают нервы. Следующий еврокубковый матч своей команды он, похоже, пропустит.
43’ В размеренном темпе поединок катится к перерыву.
45’
Хосе Мануэль Хурадо - Хосе Антонио Рейес
45’ Рейес рискует и собой, и соперником, опасно играя шипами бутс в ногу. Флориан Майер пока прощает его, а то это могла быть уже вторая желтая.
45+1’ Перерыв
48’ Форлан убегает один на один, спокойно перебрасывает мяч через вратаря и... каким-то чудом не попадает в створ!
50’ Агуэро падает в штрафной, столкнувшись с Альбой. Неочевидные пенальти Флориан Майер, похоже, решил сегодня не назначать.
52’ Давид Сильва зарабатывает штрафной. Удар приходится в "стенку".
54’ В первом матче у обеих команд, несмотря на 2:2, тоже было неважно с реализацией, но сегодня еще и моментов гораздо меньше.
56’ "Валенсия" подает угловой. До вратарской мяч не долетает.
58’ Де Хеа, играя на выходе, ловит мяч после прострела с левого фланга атаки.
60’ Много потерь в центре поля.
62’ Рауль Гарсия коварным дальним ударом заставляет понервничать Сесара Санчеса.
64’ Агуэро выводит один на один Томаша Уйфалуши. Чех позволяет вратарю до минимума сократить угол обстрела и проигрывает дуэль.
66’ "Валенсия" готовит двойную замену.
68’ Перед заменой "летучие мыши" подают угловой. Первый на мяче - Уйфалуши.
70’
Никола Жигич - Хуан Мануэль Мата
70’
Родригес Висенте - Санчес Родригес Хоакин
72’ Агуэро едва не выводит Форлана к воротам. Голевую передачу успевает прервать Мануэл Фернандеш.
74’
Давид Сильва
76’ Форлан набирает скорость и мощно бьет в нижний угол. Санчес спасает ворота, отразив мяч в штангу.
78’ Гостям сегодняшняя игра не дается. С трудом выходит даже добраться до штрафной.
80’
Давид Наварро - Руано Дельгадо Алексис
81’ Вилья выскакивает один на один и на эмоциях лупит в перекладину!
83’ Забегала "Валенсия". Хуанито в шпагате прерывает опасный прострел.
84’
Игнасио Камачо - Диего Форлан
85’ Де Хеа дважды подряд выручает хозяев после ударов в упор Жигича и Наварро.
86’ Жигич снова может забивать в упор, но, придерживаемый за майку падает. Вся "Валенсия" бежит на арбитра, но тот остается невозмутимым. Только удаляет с тренерской скамейки Унаи Эмери.
88’ Игнасио Камачо лежит в центре поля. Длительная пауза в игре.
90’ Пять минут добавляет судья.
90+2’ "Валенсия" "грузит" мяч в штрафную хозяев. Там Вилья подыгрывает себе рукой.
90+3’ Де Хеа выбивает мяч от ворот.
90+4’ Симау Саброза уводит мяч на чужую половину поля.
90+4’ Наварро головой бьет в руки вратарю.