Андерлехт — Локомотив, 15 декабря 2011

15 декабря 2011 года • 00:05

Лига Европы. Группа L

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа L, ответный матч. Матч пройдет 15 декабря 2011 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы "Андерлехт" - "Локомотив".
0’ Матч начинается с минуты молчания в память о вчерашней трагедии в Бельгии.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Бельгийцы начинают с центра поля. "Локомотив" сразу включает прессинг.
3’ Бельгийцы проводят неплохую атаку левым флангом. Йованович проходит до лицевой и делает передачу на "второй темп", но Дюрица первым успевает к мячу.
4’ Еще одна опасная атака "Андерлехта". Мяч с правого фланга доставляется к Жилле, который с линии штрафной наносит отличный удар в левый от себя угол. Амельченко выручает!
7’ Отличная подача со штрафного из центра поля в штрафную "Андерлехта", но Да Кошта не только не может пробить сам, но еще и мешает сделать это Дюрице.
11’
Канесин Фернанду
11’ В борьбе с Ивановым за верховой мяч Фернанду слишком активно работал локтями.
13’ Майкон неплохо двигается с мячом по левому флангу, но затягивает с подачей в штрафную, а потом еще и теряет мяч в борьбе с Куяте.
16’ Великолепная атака удается "Локомотиву". Игнатьев получает пас из глубины и переводит его в центр на Майкона. Бразилец вновь долго возится с мячом, и в итоге удар из пределова штрафной приходит точно в руки Прото.
17’ Угловой у ворот "Локо". Мяч летит на линию вратарской, Амельченко опережает нападающего, но играет неудачно, и мяч пролетает дальше. К счастью для железнодорожников, на дальней штанге мяч никто не караулил.
21’
Владислав Игнатьев
21’ "Андерлехт" неудачно использует искуственный офсайд. Иванов из глубины делает передачу на Игнатьева, поймавшего бельгийцев на ошибке. Владислав принял мяч касанием, вторым убрал защитника и пробил в дальний угол!
24’
Мануэл Да Кошта
24’ Да Кошта высоко задирает ногу в борьбе за мяч и попадает по сопернику. Первый матч плей-офф "Локомотиву" предстоит проводить без португальца.
27’
Шейку Куяте
27’ Майкон с левого фланга рвется в штрафную "Андерлехта", но Куяте преграждает ему путь недозволенным приемом.
28’ "Локомотив" получает право на опасный штрафной, а Майкон покидает поле на носилках.
29’ "Локомотив" разыгрывает мяч, и Глушаков бьет - точно в голову защитнику.
30’ Майкон возвращается на поле, но при первом же получении мяча вновь получает по ногам.
31’ И вновь бразильца уносят с поля под оглушительный свист трибун.
31’ Один из врачей напоил Майкона водой из бутылочки, и бразилец, хромая, поднялся с носилок на ноги.
32’ Игнатьев по центру прорывается сквозь оборону "Андерлехта", но Прото своевременно выходит из ворот, и отводит угрозу от своих ворот.
33’
Саша Кльештан
33’ Подача в штрафную "Локо". Дюрица головой опережает нападающего, но мяч прилетает точно на ногу Кльестану. Амельченко не удается отразить обводящий удар бельгийца.
36’ Игнатьев удачно играет в подкате, но мяч неожиданно приходит в ноги Суаресу. Аргентинец делает разрезающий пас на партнера, но Амельченко бросается в ноги и забирает мяч.
37’
Маркес Битанкур Майкон
37’ Майкон жестко играет на чужой половине поля против Йовановича.
39’
Гол! 2:1
39’ Суарес получает пас из глубины и в касание переправляет мяч Фернанду. Бразилец уходит от подката Да Кошты и катит мяч между ног Амельченко.
41’ Минченков зарабатывает "стандарт" для своей команды недалеко от штрафной "Андерлехта" на левом фланге.
42’ Вместо подачи со штрафногоследует пас на Торбинского. Удар у Дмитрия не выходит, и после непродолжительного метания мяча по штрафной он оказывается у Минченкова, который находится в офсайде.
44’ Трибуны продолжают освистывать Майкона при каждом касании мяча...
45’
Дмитрий Сычев - Дмитрий Торбинский
45’
Магомед Оздоев - Александр Минченков
45’ Судья добавляет две минуты.
45+1’ Фернанду делает передачу на Йовановича в штрафную "Локо". Серб падает в борьбе с Ивановым, но судья считает, что все было по правилам.
45+2’
Андрей II Иванов
45+3’ Иванов сзади жестко подкатывается под Фернанду.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Сразу двух футболистов решил поменять в перерыве главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру.
46’ На первой же минуте второго тайма у "Андерлехта" возникает великолепный момент. Атака начинается правым флангом, мяч приходит к Фернанду в середину, который, чуть придержав его, делает пас налево на Йовановича. Серб решил перехитрить Амельченко и пробить в ближний угол, но не попал в створ.
50’ После отличного момента у бельгийцев игра немного успокоилась. К тому же увеличилось количество неточных пасов.
53’ Суарес пяткой прокидывает мяч между ног Иванову на правом фланге и вбегает в штрафную, но портит красивый момент неудачной передачей.
54’ Коусейру готов использовать последнюю замену. Кайседо готовится выйти на поле.
55’
Фелипе Кайседо - Маркес Битанкур Майкон
55’ Бельгийские фанаты проводили Майкона гулом...
57’
Гол! 3:1
Марцин Василевски
57’ Маречек выполняет подачу со штрафного. Амельченко вновь ошибается на выходе, мяч прилетает к Суаресу и отскакивает к Василевски. Марцин, уже сидя на газоне, ухитряется пробить по воротам через себя!
61’
Гол! 4:1
Матиас Суарес
61’ Йованович с левого фланга делает мягкий наброс в район 11-метровой отметки. Суарес опережает Дюрицу и головой переправляет мяч в ближний угол.
63’ Неплохой момент возникает у "Локомотива" после подачи углового. Да Кошта с ближнего угла штрафной головой переправляет мяч на дальний на Дюрицу, но Кайседо, пытаясь пробить самостоятельно, мешает партнеру.
64’ Суарес оказывается перед двумя центральными защитниками "Локо" и отдает мяч правее на Маречека. Удар Лукаша не сильно беспокоит Амельченко.
68’ Игнатьев прорывается по левому флангу, вбегает в штрафную и падает после контакта с защитником. Пенальти!
69’
Гол c пенальти! 4:2
Дмитрий Сычев
69’ Прото прыгает в правый угол, а Сычев мощным ударом практически по центру посылает мяч под перекладину.
72’ Кайседо натыкается на выставленное бедро защитника. Штрафной метрах в 30 от ворот бельгийцев.
73’
Дьемерси Мбокани - Матиас Суарес
73’ Сапатер бьет точно в стенку.
74’ Первая замена в "Андерлехте". Трибуны провожают одного из самых заметных футболистов в сегодняшнем матче стоячими аплодисментами.
74’ Жилле отборолся за мяч в штрафной "Локо" и делает скидку на набегающего Маречека. Удар в касание - штанга!
76’
Роланд Юхас
77’ Глушаков наносит великолепный удар со штрафного метров с 40, но Прото вылавливает мяч в самом углу.
78’
Гол! 5:2
Гийом Жилле
78’ Длинный вынос от ворот "Андерлехта". Мяч летит к Мбокани, его опережает Амельченко, но первым на отскоке оказыавается Жилле. Никто не может помешать точному и сильному удару бельгийца по пустым воротам...
81’
Зиги Бадибанга - Гийом Жилле
83’
2-я желтая карточка
83’ Иванов на чужой половине двумя ногами вперед бросается под Бадибангу и получает желтую карточку, которая оказывается у него второй в матче.
88’
Том Де Суттер - Канесин Фернанду
89’
Гол! 5:3
89’ Сычев пользуется ошибкой защитников "Андерлехта", перехватывая мяч перед чужой штрафной, катит мяч направо на Оздоева и получает обратную передачу на линии вратарской. Промахнуться Дмитрий не имел права.