Ювентус — Бавария, 23 февраля 2016

23 февраля 2016 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 23 февраля 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=1
-4
6 — 11
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 332 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)
0’ Добрый день, дорогие друзья. Праздничный вечер вторника преподносит нам великолепный подарок. Сегодня вечером в Турине, самая интересная пара 1/8 Лиги Чемпионов, играет свой первый матч. Чемпион Италии, "Ювентус", принимает чемпиона Германии, "Баварию". Такое пропускать нельзя. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Ювентус" на групповом этапе соперничал с "Манчестер Сити", "Севильей" и "Боруссией М". Ребята из Манчестера по итогам групповой стадии стали первыми, "Юве" отстал на 1 балл и вышел из группы со второго места. Примечательно, что последний год, когда "Ювентус" выходил дважды подряд в плей-офф был 2006-м. 10 лет назад...
0’ А вот "Бавария" выходит в плей-офф восьмой год подряд. И в группе чемпионы Бундеслиги заняли первое место уверенно оторвавшись от "Арсенала" и "Олимпиакоса" (на 6 баллов), а от "Динамо" из Загреба еще дальше. Англичане и греки, кстати разделили второе место, но лондонцы прошли в плей-офф благодаря дополнительным показателям. Но это уже, как говорится, другая история...
0’ У "Ювентуса" замечательная статистика выступлений в еврокубках на своей арене, 16 матчей подряд без поражений. Все бы ничего, но последними, кто побеждал "Юве" на новой арене были как раз парни из Мюнхена. "Бавария" заезжала сюда в сезоне 2012/13 и победила 2:0. Общий же итог того двухматчевого противосияния завершился для "Юве" постыдным 0:4.
0’ Стоит добавить, что в матчах 1/4 финала сезона 2012/13, один из голов в ворота "Ювентуса" реализовал Марио Манджукич, ныне защищающий цвета "старой синьоры". Артуро Видаль первую игру в Мюнхене сыграл, получил желтую, а ответную встречу пропустил. Сейчас Видаль носит футболку "Баварии" и тоже будет играть против бывшего клуба.
0’ Все мы верим в победу "своей" команды, а в кого верит Winline? Победа "Ювентуса": 3,69. Ничья: 3,28 Победа "Баварии": 2,28
0’ "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра — Куадрадо, Хедира, Маркизио, Погба — Манджукич, Дибала.
0’ "Бавария": Нойер — Лам, Киммих, Алаба, Бернат — Видаль, Роббен, Алькантара, Мюллер, Коста — Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Ювентус" разыграл мяч с круга. "Бавария" мяч быстро забрала и всем составом перешла на чужую половину поля. Что позволило хозяевам организовать первую контратаку. Манджукич довел дело до удара, но бил поспешно и слабо. Нойер легко справляется с опасностью.
3’ Отдельно следует поздравить Филиппа Лама с юбилейным, сотым выходом на поле в рамках Лиги Чемпионов. До Оливаера Кана, который в трех матчах осталось самая малость.
4’ Первый удар "Баварии" по воротам Буффона наносит, кто бы вы думали? Видаль! Получил пас от фланга и пробил из глубины. Джи Джи пришлось выручать.
5’ В тот момент когда по мячу бил Видаль, Бонуччи закрывал Роберта Левандовского, и поляк под давлением упал во вратарской. Это был намек на пенальти, который судья не одобрил.
6’ "Бавария" на старте игры много и нахально владеет мячом на чужой половине поля.
7’ Коста опасно простреливает с фланга в направлении Роберта. Борцальи ловко подставляет свою ногу под мяч и не пускает поляка.
8’ "Юве" отчаянно пытается выйти со своей половины поля. Манджукич толкает локтями соперника, но до мяча так и не дотягивается. Надо терпеть.
9’ Заброс в штрафную. Лам получил мяч, но обработать его и пробросить дальше не получилось.
10’ Ух! Прошла атака хозяев через левый фланг. Дибала забросил к штрафной и попал на ногу Манджукичу, но у Марио не вышел точный удар.
11’ Ответ "Баварии". Коста прошел от фланга ближе к штрафной и пробил с угла. Мяч тоже не пошел в створ.
12’ БОЖЕЧКИМОЙ! Опаснейшая атака. Лам пробросил на Левандовского. Тот сам не пробил, выкатил Мюллеру. Томас из убойной позиции не завершил удар. Это новый хит ютуба.
13’ Продолжает "Бавария" прессинговать хозяев арены.
14’ Уф. Сбавили обороты. Но гости продолжают владеть мячом, хоть и не так опасно. Мюллер попытался зацепиться за подачу верхом, но его накрыли и не дали принять мяч.
15’ Бернат подключился к атаке и пробил сильно мимо ворот, по сути подарив мяч сопернику.
16’ Левандовски не смог укротить подачу от левого фланга и тоже упустил мяч за линию ворот. Немцы заметно волнуются.
17’ Ух ты. На трибунах бывший тренер "Юве" и нынешний сборной Италии. Воочию наблюдает за матчем Конте.
18’ Левандовски снова не удачно пробил по воротам. По сути просто довел мяч до Буффона без особой опасности.
19’ Коста сбивает на подходе к своей штрафной Куадрадо. Опасный стандарт + первая карточка.
20’
Дуглас Коста
21’ Маркизио подает в штрафную. Бонуччи выигрывает борьбу у двоих соперников, но нанес не опасный по силе удар.
22’ Роббен наносит свой первый опасный удар. Получил пас в правом краю штрафной и положив корпус пробил в сторону дальней девятки. Не попал в створ.
23’ Ай-йа-йай... Дибала шикарно вырвался в контратаку. В акробатическом прыжке достал до мяча, но укротить не смог и потерял.
24’ Первый угловой за гостями. "Ювентус" справляется довольно легко с подачей от флажка. Но подбор все же не немцами.
25’ Манджукич и Эвра на пару закрыли проход Роббену вдоль фланга, оттеснив его чуть подальше, но мя не отнять не удалось.
26’ Ну что же. Думаю уже уверенно можно заключить. "Бавария" не смогла забить быстрый гол, а по игре немцев было заметно это желание.
27’ "Бавария" продолжает контролировать мяч, но уже подальше от штрафной площади. Нет мыслей как атаковать.
28’ Буффон вступает в игру подхватывая мяч срикошетивший от ноги Мюллера. Не позволил Роберту сыграть на подборе.
29’ Все. Скорости упали. "Бавария" по прежнему контролирует мяч, но уже совсем вяло перекатывает его в опорной зоне.
30’ Бернат бьет по воротам с линии штрафной. Вышло опасно. Мяч закрутился, и мог от перчаток Буффона залететь в ворота, если бы не подстраховал Бонуччи.
31’ Гости зарабатывают стандарт. Алаба навешивает в штрафную, Левандовски выигрывает воздух и бьет по воротам. Буффон ловит мяч в руки.
32’ Эвра блокирует проход Роббена к мячу и не сразу разобрались игроки был ли фол. Фола не было, судья подтвердил.
33’ А вот Левандовский нарушает правила в атаке толкая в корпус Лихтштайнера.
34’ Бернат навешивает в штрафную от фланга. До Роберта мяч не доходит, головы защитников "Юве" быстрее и ловчее.
35’ Еще одна попытка забросить мяч от Косты. И вновь фиаско. Защита "Ювентуса" может и дрожит, но не показывает этого.
36’ Редкая контратака "Ювентуса". Погба не в ногу перевел мяч на фланг Куадрадо. Хуан мяч не догнал.
37’ Маркизио рискованно идет в подкаты у своей штрафной, но на этот раз обошлось.
38’ Пришла ответочка. На этот раз от рискованного подката пострадал сам Макризио. Правда судья действий Мюллера не оценил и зафиксировал фол.
39’ Коста опасно простреливает от фланга. Мяч пролетает близко от ворот, что позволяет Буффону красиво выпрыгнуть из рамки и отбить мяч подальше.
40’ Угловой "Баварии". Коста навесил, Роббен выиграл воздух и пробил в сторону ворот. Выше створа, но опасно было.
41’ А вот и угловой от "Ювентуса". но подача вышла слишком слабой и ее перехватили уже на ближней штанге.
42’ ГОООЛ!!! Роббен перебросил мяч мимо ворот от правого каря. Коста до мяча достал и прокинул его к воротам. Защитник "Юве" его выбил прямо на ногу Мюллеру. Томас на этот раз все сделал как надо. Счет открыт.
43’
Томас Мюллер
44’ "Ювентус" пытается отыграться и довел мяч до чужой штрафной. Где сталкиваются Видаль и Погба. Нарушение в пользу первого.
45’
Эрнанес - Клаудио Маркизио
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ Ух, проходит заброс мяча в штрафную на Дибалу и надо решать, есть момент. Пауло растерялся и упустил момент.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Первый тайм за "Баварией". Прижимали сильно, но забили только раз. Ждем второй тайм, и смотрим как смешно поменялись коэффициенты Winline. Победа "Ювентуса":19,00 Ничья:5,00 Победа "Баварии":1,22 Кто-то совсем не верит в "Ювентус".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Как мне сообщают мои коллеги, Маркизио поменяли не просто так. Возможна травма. На всякий случай пожелает ему здоровья.
48’ "Юве" второй тайм начинает весьма агрессивно. Много борьбы на чужой половине поля, но забросов к воротам Нойера не достаточно.
49’ Смешной момент. Мяч у углового флажка полностью ушел за линию поля (что показал повтор), но боковой судья это проглядел и позволил, чуть пораздумав, продолжить атаку. Все сначала остановились, а затем бросились отнимать мяч.
50’ Эрнанес ловко обыграл сразу троих соперников, пересек центр поля и упал. Последний из троицы успел его остановить с нарушением правил.
51’ Куадрадо получил мяч у фланга, включил свою бешенную скорость, но выдать пас в ногу партнеру по атаке не смог.
53’ Новая попытка забросить мяч от Куадрадо. Не прошел навес. А "Бавария" начинает контратаку.
54’ Атака через центр. Левандовски подхватывает мяч и выкатывает его зряче на Роббена. Арьен получает мяч у правого края штрафной и демонстрируя свой фирменный проход от фланга к центру кладет мяч в ворота.
55’
Гол! 0:2
Арьен Роббен
56’ Штрафной зарабатывают хозяева. до ворот рукой подать. Это шанс.
57’ Эх... Дибала перемудрил и послал мяч миом ворот. Зато случился рикошет. Угловой тоже стандарт.
58’ После подачи того же Дибалы на пас от флажка откликнулся Манджукич, а его удар блокирует Видаль.
59’ Роббен делает скидку на фланг. Мюллер закручивает в штрафную, Роберт в прыжке замыкает подачу головой и бьет мимо ворот.
61’ Роббен срывает проход Эрнанеса вдоль фланга с нарушением правил. Хватается Арьен за свою лысую голову как бы не соглашаясь со свистком.
62’ ГОООЛ!!! Открывает счет своим голам в Лиге Чемпионов Пауло Дибала. Заброс к штрафной. Манджукич выиграл мяч и сделал скидку на ход Пауло. Ворвавшись в штрафную Дибала бьет мимо Нойера. Это гол!
63’
Гол! 1:2
Пауло Дибала
64’ Манджукич и Левандовский пободались головами в центре поля выясняя кто круче. Хорошо что судья не стал наказывать драчунов карточками.
66’ Видаль опасно забросил мяч от левого фланга. Мюллер пытался, но до подачи не дотянулся.
67’ Ай-йа-йай... Какой момент... Организовали контратаку хозяева. Манджукич выдал шикарный пас мимо Дибалы на Куадрадо. Но Хуан не смог переиграть Нойера. Мануэль поднял руки и отразил удар.
68’ А с углового шанс пробить выпал еще и Погба. Но Поль перебросил ворота.
69’
Стефано Стураро - Сами Хедира
70’
Роберт Левандовски
71’ Сорвалась контратака "Ювентуса". Дибала подхватил мяч, но пас на Куадарадо был лишним. Офсайд.
72’ Коста дотащил мяч от фланга в штрафную, но пробить ему помешал подкат Барцальи.
74’
Мехди Бенатиа - Хуан Бернат
75’
Альваро Мората - Пауло Дибала
76’
Гол! 2:2
Стефано Стураро
77’ ГОООООООООООЛ!!! ВТОРОЙ!!!! Нойер безобразно выносит мяч от ворот. Погба подобрал мяч, отдал на фланг Морате и забросил к воротам. Стураро опередил защитника гостей и замкнул подачу с линии вратарской. Прямо под перекладину.
78’ Мората зарабатывает первую для "Ювентуса" карточку за удар по ноге Роббена.
79’
Альваро Мората
80’ Манджукич и Видаль схлестнулись у бровки. Марио хотел ввести быстро мяч с аута, Артуро помешал.
81’ Судья даже вызвал обоих игроков на персональную консультацию фэйр плей. Но куда там, искры летят.
82’ Мората и Куадрадо неудачно разыграли стандарт от левого фланга. Роббен отработал в обороне
84’
Франк Рибери - Дуглас Коста
85’ Рибери, свежий Франк Рибери заметно обостряет игру от левого фланга. Помогает ему Алаба, который больше не хочет играть в обороне.
86’ Роббен по хамски атакует Погба, идя локтем вперед в спину Поля. Естественно Погба на газоне и корчится. А это не на руку "Ювентусу". Аллегри призывает ускорить игру.
87’ Барцальи мешает завершить атаку Роббену, выбивая мяч на угловой.
88’ Алькантара навесил с углового, а на его пас неожиданно откликнулся Бенатия. Чуть выше перекладины пришелся удар.
90’
Артуро Видаль
90+1’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’ Обмениваются команды ударами по воротам. "Ювентус" был более точен доведя мяч до перчаток Нойера, а вот Рибери пробил мимо ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Баварии" не удалось дважды праздновать успех на домашнем стадионе "Ювентуса". Хозяева тоже не победили, но и не проиграли. Что важно. Ответная игра в Мюнхене обещает быть еще более нервной. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию.