Болонья — Ювентус, 19 февраля 2016

19 февраля 2016 года • 22:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 19 февраля 2016 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=4
-9
11 — 23
Renato Dall'Ara (Болонья, Италия) 29 463 зрителя Вместимость 38279
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! 26-й тур серии А открывается матчем в Болонье, где местный клуб принимает действующего чемпиона и нового лидера чемпионата - "Ювентус". И ясно уже сейчас: туринцам легко не будет. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Понятно, что "старушка" фаворит: за нее говорит крутая статистика. "Ювентус" побеждает в 15 матчах подряд (до всеительянского рекорда "Интера" осталось две встречи), в шести подряд не пропускает. Турин выиграл и пять последних матчей против "Болоньи" (в первом круге 3:1), пропустив в них всего два мяча. А забив 10.
0’ Другое дело, что Аллегри наверняка держит в уме матч с "Баварией" в начале следующей недели и даст отдых некоторым лидерам, полагая, что с "Болоньей" справится и полуторный состав. Некстати лазарет команды на 10 дней пополнил Алекс Сандру, составив компанию Манджукичу, Кьеллини, Асамоа и Касересу.
0’ "Болонья" же расцвела в ноябре прошлого года, когда сменила тренера. Донадони вдохнул жизнь в команду. Если за 10 стартовых туров красно-синие набрали всего шесть очков, то при экс-наставнике сборной Италии - 27 баллов за 15 туров. Только "Юве", "Наполи" и "Фиорентина" на этом отрезке собрали больше очков.
0’ Чтобы убедиться, кто в матче фаворит, а кому на предматчевые расклады наплевать, достаточно пройти по ссылке компании Winline и увидеть коэффициенты своими глазами.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра - Перейра, Стураро, Маркизио, Погба - Дзадза, Мората.
0’ Состав "Болоньи": Миранте - Мбай, Гастальделло, Майетта, Масина - Донса, Диавара, Таидер - Риццо, Дестро, Джаккерини.
1’ Команды уже на поле! Приятная футбольная атмосфера, заполненные трибуны, фанатские распевы, салют за спинами игроков. Предвкушаем приятное зрелище! Свисток арбитра! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Ювентус" забирает мяч себе сразу, но игра в контроль пока не слишком дается. Перейра, вышедший в старте впервые с осени, сразу же ошибся.
3’ Эмоции кипят. Эвра выпихнул Донсу с бровки. Диавара врезался в Стураро в центре поля. Миранте роскошным финтом убрал со своего пути Дзадзу. Уже есть, за что зацепиться глазу.
4’ Иррати пока задал английский градус борьбы. Дает бороться, что называется. Гастальделло чуть было ногу Погба в подкате не сломал, а судье хоть бы что.
5’ Первый угловой в матче зарабатывают гости. В отсутствие Дибалы мяч с фланга подает Перейра. Но все заканчивается неточным навесом и плохой передачей Барцальи.
6’ Хорошее пока движение в нашем матче, проблем с физикой нет. "Юве" больше атакует, "Болонья" ищет свой шанс в контратаках. И самоотверженно отбивается.
7’ Хорошую передачу пытался исполнить Маркизио, но Дзадзу опередил Миранте. При этом форвард не удержался от подката двумя ногами вперед. Вратарю пришлось прыгать.
8’ Едва ли не первая позиционная атака "Болоньи" завершается проникающей передачей Мбая и попыткой Дестро выиграть силовую борьбу у Бонуччи. Но безуспешно.
9’ Момент! Эвра выиграл верх после навеса с углового и пробил головой! Французский малыш опередил высокого защитника, но конфуза не случилось. Эвра промазал.
10’ Таидер решился на дальний удар из-за штрафной, и мяч, сорвавшись с ноги, полетел куда-то ввысь. Но зато по ударам по воротам исчез гордый нуль.
11’ Аллегри громко кричит от бровки, Турин идет в прессинг, но игроки "Болоньи" пока грамотно из него выходят. Видно, что готовились. Видно, что заряжены.
12’ Уже третий раз с начала матча Мората делает один и тот же маневр. Врывается в штрафную, обыгрывает защитника и навешивает на дальнюю. Но там каждый раз никого не оказывается.
13’ Игроки "Болоньи", устав от попыток пройти в штрафной через центр, решились на дальние забросы. Но там высокие защитники "Юве" снимают пока весь верх. Дестро тяжело.
14’ В неоднозначном моменте Перейра упал у штрафной, и у судьи были основания полагать, что его ногу зацепили. Но мы же помним про английский уровень борьбы. Фола нет.
15’ Моментов немного, но игра смотрится. За счет движения, высокого темпа, большого числа единоборств и того градуса страстей, которыми славится итальянский футбол.
17’ Непривычно видеть, как "Болонья" со знанием дела контролирует мяч и потом проводит опасную атаку! Но Таидер завозился с мячом в чужой штрафной. И все. Съели его.
18’ Дзадза, так активно начавший матч, ушел в тень. Морату прикрыли. Перейра, такое ощущение, после травмы бережет ноги. И потому вс еатаки вынужден разгонять Погба.
19’ Хорош Барцальи один в один. Видя, что никто не успевает вернуться назад из партнеров, полез как танк на Дестро у бровки и не дал тому укрыть мяч корпусом. И убежать на рандеву с Буффоном.
21’ Ого! Взрывается "Болонья"! Дестро финтом ушел от Маркизио и пробил издалека! Буффон с большим трудом отбил мяч перед собой, а Донса на добивании очень неточен!
22’ Оживились хозяева, и на эмоциях продолжают наступление. Особенно активен правый фланг красно-синих - на Эвра выпадают большие нагрузки. В его-то возрасте.
23’ Новый угловой "Юве", и снова стандарты не впечатляют. Игроки "Болоньи" легко отводят угрозу от своих ворот. В отсутствие Кьеллини некому на втором этаже властвовать.
24’ Очень много мячей вынужден Мората принимать за пределами штрафной площади. Он сегодня такой Дибала. В то же время Дзадза дежурит в штрафной и ждет удачных передач.
25’ Стураро отлично развернулся вокруг своей оси. но подачу с фланга откровенно смазал. Как будто не на Дзадзу подал, а на дядю Степу. Но он вроде уже давно закончил карьеру. Милиционера.
26’ Снова длинная передача Бонуччи. И он почти выводит Погба с глазу на глаз с Миранте. Если бы чуть послабее исполнить... А так голкипер снова вовремя вышел из ворот.
28’ Маркизио готовился исполнить штрафной долго, но все зря. Подача нашла голову Гастальделло, и момент заигран. Стандарты - беда Турина. Всем срочно тренировать после игры.
29’ Уже пятый угловой гостей, но на этот раз едва ли вышло опаснее. Основная угроза снова шла от Эвра, который поборолся при своих скромных габаритах и нанес удар выше.
30’ Уже полчаса позади, и "Болонья" играет с чемпионом на равных. Ничего не позволили красно-синие создать у своих ворот, а сами имели момент с участием Дестро, например.
32’ Гастальделло срубил Перейру в подкате и получил первую карточку в матче. Все справедливо. Так даже в Англии не играют.
32’
Даниэле Гастальделло
33’ По такой игре появление Дибалы во втором тайме весьма вероятно. Просто некому у "Юве" сейчас отдать точный пас. Не хватает обостряющих ходов, нестандартных действий.
34’ Все игроки хозяев защищаются на своей половине поля. И "Юве" просто не знает, как такую эшелонированную оборону взломать. Только угловые пока получается зарабатывать.
35’ Ибрагимовичу бы понравилось. Дзадза прямой ногой, борясь за мяч, врезал по голове Майетте. Кикбоксинг какой-то. Но футбольного тут было мало.
37’ Трибуны разочарованно ахают. "Болонья" в кои-то веки поймала "Юве" на контратаке, но в момент передачи Джаккерини из глубины Дестро залез в офсайд.
38’ Мората мало берет на себя игру, а его передачи в штрафную пока вызывают только зевки и гримасы недоумения. Если совсем станет центрфорвардом, перестанет получать мячи, в принципе.
39’ В очередной раз похвалим "Болонью". За компактность между линиями, за четкую игру в защите, за игру на грани фола. Вот сейчас Морату завалили у штрафной, но аккуратно.
40’ Дошло до того, что "Юве" минуту или две не мог отбиться, гоняясь за мячом. В итоге Маркизио заработал фол и снял напряжение. В защите Турин неплох. Но что впереди? Тоска.
41’ Стураро завалил маленького Джаккерини, подняв ногу после потери мяча. И Иррати не стерпел такой дерзости.
41’
Стефано Стураро
43’ Вот еще и Погба в довершение ко всему стал ошибаться. Но его можно понять: француз хотя бы пытается играть в обострение, взорвать игру чем-то острым.
44’ Под занавес тайма "Юве" активизировался, включил движение на повышенных оборотах, но что толку? Ничего гостям "Болонья" сделать не позволяет. Даже дальние удары.
45’
Хуан Куадрадо - Роберто Перейра
45’ Вот еще и Маркизио схватил предупреждение. И снова Джаккерини пострадавший.
45’
Клаудио Маркизио
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Матч напряженный, интересный, но "Юве" пока не торт. А "Болонья" хорошо играет от соперника. Отдохнем и через 15 минут вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены от Аллегри. Интересно, интересно.
46’ Перейра и правда выпадал из игры. После травмы возвращаться сложно. Куадрадо вместо него.
47’ Куадрадо занимает привычное место на правом краю атаки. И уже успел грубо срубить с ног Мбая. А после еще один фол. Стураро потерял мяч у штрафной и привез опасный стандарт.
48’ "Стенку" перебросил Джаккерини, с большим запасом, но в ворота не попал. Буффон ждал удара в этот угол, и почти не дернулся, проводив мяч взглядом.
49’ Статистики насчитали нам по пять ударов с той и другой стороны откуда-то. Беда в том, что на двоих только один удар в створ. Это Дестро постарался.
50’ Герой Бонуччи! Снял мяч практически с головы Дестро! Опасная подача шла с правого фланга, и форвард уже готовился замкнуть пас в штрафной. "Болонья" играет напористо и смело.
51’ Действиям "Юве" в атаке не хватает движения. Форварды закрыты, мало предлагают себя, как говорил один известный комментатор. Очень академично.
52’ Будет очень глупо даже не потерять сегодня очки, прервать свою 15-матчевую победную серию и снова позволить себя обойти "Наполи". Глупо не создать совсем ничего впереди.
53’ А вот хорошо! Лихштайнер догнал мяч у бровки и прострелил в штрафную, что было мочи! А там Погба бьет в касание с правой! Вратарь запоздал с прыжком, но мяч летит мимо!
55’ Заходил мяч в ногах гостей побыстрее, но все это вдали от штрафной. В конце концов, Стураро делает передачу на Погба в штрафную, но слишком сильно.
56’ Да, Дестро залез в офсайд. Но нападающий пытался убежать от защиты и чуть раньше рванул. Обращает на себя внимание, что Буффон в стиле Нойера выбежал из штрафной.
57’ Мората с места левого крайнего пытался обыграться с Эвра и выполнить навес в штрафную на Дзадза. Но все это было так предсказуемо, как финал сентиментального романа.
58’ Единственное светлое пятно для "Юве", если туринцы потеряют очки - сухой матч. Седьмую игру подряд может "старушка" повесить замок на ворота. Но нужно и забивать.
60’ Давно уже не приходилось видеть такой скучный "Юве" впереди. Неужели отсутствие одного лишь Дибалы способно так изменить игру команды не в лучшую сторону?
61’ Забыли мы об атаках "Болоньи", а они есть!Мбай финтил справа, Таидер поднимал голову и оценивал обстановку в штрафной. В контроль хозяева играют!
63’ Операторы вче чаще выхватывают лицо Дибалы. Аргентинец активно разминается, и вопрос только в том, кого он заменит. Вероятно, Дзадзу, который совсем растворился. А Мората пойдет в центр.
64’ Возможно, игрокам "Юве" следовало бы попробовать дальние удары, раз не идут другие созидательные приемы. Но пока Куадрадо заработал штрафной для Погба.
65’
Антони Мунье - Лука Риццо
65’ Донадони делает свою первую замену. Француз Мунье появляется.
66’ И снова аховый стандарт. Его исполнил Маркизио, но подача вышла очень неудачной. Хуже, чем многие ужасные вещи на свете. Можно без примеров, да?
67’ Теоретически Аллегри мог бы выпустить на поле и Эрнанеса. Бразилец нечасто появляется на поле в сезоне, но его нестандартные действия, дальние удары и стандарты могут помочь.
68’
Пауло Дибала - Симоне Дзадза
68’ Долгожданная замена. Мало забивать Неаполю, надо еще и в игре с "Болоньей" хоть раз продуктивно коснуться мяча.
69’ Удар Погба заблокировали защитники. Подачу Лихтштайнера прервал Донса. Не лучшая минута для Турина. Но хоть есть, что впереди вспомнить.
70’ У "Болоньи" могла получиться опасная контратака, но Джаккерини странное решение принял и выполнил "закидушку" в штрафную, хотя мог бить или идти на фол.
72’ Здорово Мората ушел от опеки на правом фланге, но перед штрафной пустился в пляс и ненужный дриблинг. И мяч потерял. Что такое "не идет"...
73’
Кевин Констан - Адам Масина
73’ Масина получил травму, вместо него когда-то игравший в "Милане" Констан.
74’ Зацепил Бонуччи форварда Дестро у границы штрафной. И Буффон получает возможность показать все свое мастерство, неувядающее с возрастом.
75’ Но штрафной Дестро исполнил в стиле Джаккерини. Слабо, предсказуемо и неточно. Везет "Ювентусу". В редкие минуты "привозов" не могут их наказать хозяева.
76’ Дибала вышел, и сразу пошли опасные стандарты. Сейчас Погба залез в офсайд, но боролся с Миранте до последнего. Раньше туринцы вообще не могли за мяч зацепиться.
77’ Минуты тают, и "Ювентус" не выглядит хозяином положения. Кроме неточного удара Погба в касание вспомнить впереди совсем нечего. "Болонья" действовала активнее в атаке.
78’ За счет высокого прессинга красно-синие душат атаки гостей еще в зародыше. Мората за весь матч так и не понял, что Иррати дает бороться и не свистит почем зря.
80’ Куадрадо упал у штрафной (хотя казалось, что даже внутри, но нет). Фол был сомнительный, но Иррати неожиданно свистнул. Точка Дибалы. Шанс!
81’ Подал вместо Дибалы неожиданно Куадрадо, а там Стураро и в офсайд залез, и руками толкнул опекуна, и толком по воротам не пробил. Полный провал.
82’
Франко Бриенца - Сафир Таидер
83’ И даже сейчас игроки "Юве" ходят по полю пешком, когда ходьбой уже никого не обыграть. Ни "Болонью", ни "Карпи", ни чемпиона Гибралтара.
84’ Стоило Погба открыться в штрафной, как Маркизио тут же снабдил его передачей! Одним касанием француз обработал мяч, вторым пробил! Мимо! Но было опасно.
85’ В ответ Джаккерини пытался исполнить что-то среднее между "парашютиком" и ударом влет, и с угла штрафной коснулся мяча. Выше ворот. Хороша "Болонья".
86’ Плохо вышел на поле Куадрадо. Даже сейчас, когда Мората в касание вывел его на оперативный простор, колумбиец запутался в ногах и запорол атаку.
87’ Вот и Мората активизировался. Принял мяч головой и с разворота, с помощью рикошета, пробил! Всего лишь угловой. Но уже похоже на финальный навал.
88’ Мяч метался по штрафной, как шары по бильярдному столу, и в итоге дело кончилось офсайдом у Бонуччи. Дело медленно, но верно катится к нулевой ничьей.
89’ Погба с места левого крайнего простреливал, и Дибала не смог замкнуть в касание! А потом атака вторым темпом захлебнулась. "Юве" снова идет вперед!
90’ На повторе видно, что Миранте коснулся мяча, и спас команду от гола. Прострел летел точно Куадрадо на ногу, а так пролетел между колумбийцем и Дибалой.
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла в трудах праведных хозяев. Подержали они мяч впереди, сфолили тактически грамотно на Погба и устроили Куадрадо офсайд.
90+2’ Блекло сыграл Турин. Стоило побеждать "Наполи", чтобы потом не создать ничего впереди и, возможно, безропотно упустить лидерство. Неаполю играть с "Миланом".
90+3’
Амаду Диавара
90+4’ ВСЕ! Нулевая ничья, пожалуй, справедливый итог встречи. На победу гости не наиграли, и впервые за долгое время потеряли очки, на радость югу Италии. "Болонья" же показала себя настоящим бойцом. И Турину ни в чем не уступила. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.