Бавария — Фиорентина, 17 февраля 2010

17 февраля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Фиорентина (Флоренция). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 64 500 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Том Хеннинг Эвребе (Норвегия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча между "Баварией" и "Фиорентиной".
0’ Команды уже в подтрибунном помещении.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И тут же - резкая атака "Баварии"! Роббен входит в штрафную справа, отдает на Гомеса, но тот не разбирается с мячом.
2’ Маркьонни разыгрывает "стенку" на подходах к штрафной и бьет издалека. Мимо ворот.
3’ Гобби делает подачу справа. Безадресно - никто из партнеров на передачу не реагирует.
4’ Рибери пытается один в один обыграть Де Сильвестри на левом фланге. Защитник грамотно играет с французем, вытесняя его за лицевую.
6’ Штрафной зарабатывает "Фиорентина".
7’ Варгас слева отправляет мяч в штрафную. Вновь первыми на мяче оказываются защитники.
8’ Рибери и Гомесу не удается быстрая атака по левому флангу.
10’ Бутт и ван Бюйтен не понимают друг друга, из-за чего у ворот "Баварии" угловой.
10’ И это довольно опасно! Мяч проходит почти всю штрафную, но так и не находит ни одного нападающего гостей. Баварцы выносят мяч подальше.
12’ Рибери делает подачу в штрафную. Неточно.
13’ Опасно! Гомес убегает от защитника и с острого угла бьет в ближний угол. Фрэ ошибится было сложно, но отбил он прямо перед собой.
17’ Джилардино убегает к воротам "Баварии", но в самый ответственный момент падает и зарабатывает лишь угловой.
18’ Опасный ответ "фиалок"! После подачи слева Натали головой открывается на дальней штанге и фактически расстреливает ворота. Правда, защитнику мешает Бадштубер, и Натали не попадает в створ.
21’ У Монотливо совсем не получается удар издалека. Мяч летит гораздо выше ворот.
22’ Роббен зарабатывает отличный штрафной.
22’ Он же и губит момент: подача в штрафную крайне неудачно.
23’ Удар издалека в исполнении Рибери (что всегда опасно) не без труда парирует Фрэ.
24’ Гомес забирается в офсайд.
26’ Йоветич и Варгас за счет передач передвигают атаку налево. Последний делает прострел, вновь безадресный.
28’
Марк ван Боммел
31’ Команды очень долго играют вообще без ворот. Атаки соперников останавливаются на подступах к опасным зонам.
33’ Роббен как нож сквозь масло проходит по центру оборону "фиалок". Голландцу не хватает одного-двух движений, чтобы успеть ударить по воротам.
33’ Йоветич фолит на ван Боммеле рядом с штрафной.
34’ Угловой у ворот "Фиорентины".
34’ Головой бьет Демикелис. Выше ворот.
35’ Монтоливо бьет с линии штрафной после скидки с задней линии. Опять у капитана итальянцев удар совсем не получается. Мимо ворот.
38’ "Баварии" не удается продавить оборону гостей во время позиционной атаки. Следует скидка на Гомеса, удар которого в одно касание слишком неточен.
42’ Роббен смещается справа и доставляет мяч до Мюллера. Но нападающему обыграть голкипера не удалось.
44’ Роббен бьет издалека. Совсем не опасно.
44’ Бадштубер получает удар по затылку такой силы, что у него из идет кровь из носа. Возможно, защитник попросит замену.
45’
Диего Контенто - Даниэл Ван Бюйтен
45’ Тем временем "фиалки" атакуют как раз из зоны Бадштубера. Но добиваются гости только двух угловых.
45+1’ Две минуты добавлено.
45+1’ Бадштубер возвращается на газон.
45+1’ Лам подключается к атаке, и это сразу опасно. Гомес не успевает воспользоваться прострелом от Роббена.
45+2’ Гол забивает Гомес! Нет! Гол не засчитан. Вместо этого хозяева будут бить пенальти.
45+3’ "Фиорентина" пропускает быструю атаку по центру. Роббен выводит к воротам Мюллера, но того толкают в спину. Через секунду в пустые ворота забивает Гомес, но Эвребе гол не засчитывает, назначая 11-метровый. К "точке" подходит Роббен, уверенно реализующий удар.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’
Гол c пенальти! 1:0
Арьен Роббен
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
49’ "Бавария" зарабатывает угловой.
49’ Рибери делает подачу на ближнюю штангу - неудачно.
50’ Маркьонни делает удачную подачу с углового на дальнюю штангу. Мяч мечется по вратарской и попадает к Крельдропу, который фактически расстреливает ворота.
50’
Пер Крельдруп
52’
Лоренцо Де Сильвестри
54’ "Бавария" неплохо разыгрывает мяч на правом фланге. Бьет Мюллер, правда, скорее на точность, чем на поражение. Прямо в руки Фрэ.
57’ Контенто не лучшим образом вошел в игру. Полузащитник волнуется, дважды теряя мяч в простых ситуациях.
59’ Роббен с легкостью уходит от двух защитников в штрафной слева от ворот и катит мяч вдоль ленточки ворот с надеждой на то, что кто-нибудь из чужих переправит мяч в свои ворота.
60’ Опасно! Роббен бьет после прострела Гомеса. Мяч проходит в двух метрах от левой штанги.
62’ "Бавария" берет инициативу в свои руки, почти все время контролируя мяч.
64’ Варгас находит в штрафной Йоветича, но тот мажет по мячу. 8-й номер гостей губит отличный момент.
66’
Мирослав Клозе - Томас Мюллер
66’
Ивица Олич - Марио Гомес
66’ Олич, сразу же получая мяч, зарабатывает угловой.
66’ После подачи Рибери высоко выпрыгивает Демикелес, нанося очень опасный удар головой. Во вратарской "Фиорентины" находится один расторопный защитник, который выносит мяч подальше.
67’ Вновь Олич. Экс-форвард ЦСКА наносит дальний удар, крайне неточный.
70’ Клозе делает прострел справа. В руки вратарю.
70’ Наконец-то у Маркьонни получается хлесткий удар издалека. Но Бутт выбирает в этом моенте идеальню позицию, за счет чего легко парирует мяч.
71’ Еще один угловой у ворот "фиалок".
73’ Непонятно за что Эвребе удаляет флангового полузащитника "Фиорентины". Он выставляет локоть Роббену, тот падает. Возможно, нарушение на "горчичник", но явно не на красную карточку.
73’
Красная карточка
Массимо Гобби
75’
Диас да Силва дал Белу Фелипе - Стеван Йоветич
75’ Ван Боммел бьет слабо, но Фрэ ошибается и выпускает мяч из рук. Очередной угловой.
77’
Марко Маркьонни
78’
Мирослав Клозе
79’ Рибери собирает на себя трех соперников, но не успевает сделать подачу.
80’ Еще один угловой у ворот "фиалок". Хозяева полностью перехватывают инициативу.
82’ Вновь следует заброс в штрафную. Олич проигрывает в борьбе на "втором этаже".
84’
Марко Донадель - Риккардо Монтоливо
85’
Мануэль Паскуаль - Чезаре Натали
85’ "Фиорентина" доставляет мяч в чужую штрафную, но на большее гостей уже не хвататет. Мяч просто выносится на Бутта.
87’ Роббена, который бил с 20 метров, накрывают защитники. Угловой.
88’ Очередная опасная подача справа в исполнении Роббена. Неопасно.
88’ Какой момент! Олич и Клозе мешают друг другу, оказываясь на одной точке при полном попустительстве защитников. Последний все же бьет, но бьет неточно.
89’
Гол! 2:1
90’
Хуан Варгас
90+1’ И все же "Бавария" забивает! Но забивает с нарушением правил. Клозе оказывается в офсайде после удара Роббена и паса от Олича. Но боковой этот момент пропускает, форвард поражает пустые ворота. 2:1!
90+2’ Отметим, что на матче присутствует Мишель Платини. Будет ли Эвребе теперь судить матчи Лиги чемпионов?
90+3’ Роббен проходит по правой бровке и делает подачу. Прямо в руки Фрэ.