Вольфсбург — Бавария, 6 февраля 2010

6 февраля 2010 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2010 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча чемпионата Германии. Действующий чемпион страны "Вольфсбург" принимает мюнхенскую "Баварию".
0’
Макото Хасебе
0’
Ивица Олич
0’
Мартин Демикелис
0’
Кристиан Гентнер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Первую атаку проводит "Бавария". Мюллер с левого фланга пасует на Гомеса, но тому пробить не удается.
2’ Немного отойдя назад, со второй попытки мюнхенцы открывают счет.
2’ Снова Мюллер на позиции левого нападающего идеально открывается под пас Швайнштайгера в штрафную, пасует назад по диагонали в направлении Гомеса и Роббена. Голландец в касание неотразимо бьет.
2’
Арьен Роббен
3’ Еще один момент у ворот хозяев. Жозуэ фолит на Роббене.
4’ Швайнштайгер исполняет "стандарт" неудачно.
5’ Тем не менее с мячом снова "Бавария".
6’ Олич получает острый пас и устремляется к воротам, но звучит свисток - до того, как отдать пас хорвату, Гомес нарушил правила на Жозуэ.
7’ Ответ "Вольфсбурга". Джеко со средней дистанции опасно бьет, но судьи фиксируют офсайд.
7’ Снова момент у ворот Бутта. Вратарь сталкивается с Графите, оставленного защитниками "Баварии", и получает небольшую травму. Впрочем, через несколько секунд Бутт готов продолжить игру.
8’ Хасебе срывает атаку, сбивая Гомеса.
9’ Баварцы теряют мяч и пропускают контратаку. Джеко ошибается при простреле.
10’ Стопроцентный момент у "Вольфсбурга"! Графите оказывается один на один с вратарем после великолепного паса Гентнера, но бьет прямо в Бутта.
10’ Олич наказан за чрезмерную грубость в чужой штрафной в отношении Мадлунга.
11’ С мячом хозяева.
12’ Джеко на входе в штрафную бьет слева низом - немного неточно.
13’ Снова атакуют "волки", но в конце концов мяч теряют.
14’ Атака "первым темпом" в исполнении Роббена захлебнулась, но у гостей еще один шанс.
15’ "Вольфсбург" едва не "привозит" гол в свои ворота на ровном месте. Ленц ошибается при выводе мяча, а Олич едва не опережает запасного вратаря хозяев.
16’ Роббен падает на своей половине после подката сзади Мисимовича. Тот получает от судьи устное предупреждение.
18’ Джеко входит в штрафную, но пробить ему мешают трое защитников.
19’ Ответ "Баварии".
19’ Роббен неудачно прерывает головой навес Мюллера в район 11-метровой отметки.
20’ Два подряд угловых у ворот "Баварии". С первого удара Мисимович закручивает в ворота, но Бутт отражает. Во втором случае хозяева пытаются сыграть через навес, но Гентнер бьет мимо.
22’ Еще один острейший момент в исполнении "Вольфсбурга"! Джеко остроумно простреливает вдоль линии ворот на Графите, в то время как баварцы ждут дальнего навеса. Темнокожему форварду немного не хватает точности, чтобы замкнуть передачу.
23’ Отвечают подопечные Луи ван Гала. Сильный удар Олича - неточно.
24’ Лам из глубины здорово навешивает на Олича в штрафную, а тот бьет головой в верхний угол - но у хорвата фиксируют офсайд.
25’ Жозуэ теряет мяч в противоборстве с ван Боммелом и падает - нарушения нет.
25’ Роббен зарабатывает угловой.
25’ Все тот же голландец после розыгрыша пытается прострелить - неудачно. Еще один угловой.
26’ Роббен навешивает от флажка, Мадлунг выбивает высоко вверх. Первым на мяче оказывается Олич, который мгновенно головой пасует ван Бюйтену. Бельгиец - также головой - бьет точно в цель.
26’
Гол! 0:2
Даниэл Ван Бюйтен
28’ Снова владеют мячом игроки "Баварии".
29’ Мадлунг и Ленц не могут поделить мяч. Едва не возникает еще один момент.
30’ "Вольфсбург" огрызается. Гентнеру едва не удается опасный прострел на Графите, но немец упускает мяч.
30’ Хозяева применяют двойную опеку против Роббена. Не без нарушения правил.
31’ После штрафного "Бавария" быстро теряет мяч.
31’ Но снова мюнхенцы совершают отбор и идут вперед. Ленц останавливает мяч вне штрафной! Была ли игра рукой? Свисток судьи молчит.
32’ Джеко вынуждает гостей фолить.
34’ Графите врывается в штрафную и с готовностью падает, едва успев пересечь линию. Судья не "покупается", но и желтой карточки не дает.
34’ Мюнхенцы идут вперед.
35’ Видеоповтор показывает, что ван Бюйтен действительно касался Графите руками в предыдущем эпизоде. Но пенальти - на усмотрение судьи.
36’ Ответ хозяев. Гентнер активен, но пока ему не удаются точные передачи. Он снова теряет мяч в атаке.
37’ Второй шанс у "волков". Джеко хитро пытался пасовать на Графите, но передача до адресата не доходит - работают защитники.
38’ Роббен активен на правом фланге "Баварии".
38’ Но голландца удачно встречает Шефер. Гости переводят атаку на другой фланг.
38’ Мюллер бьет издалека - прямо в Ленца.
40’ Тот же Мюллер здорово проявляет себя в отборе, оттирая от мяча Ритера.
40’ Неплохая "стеночка" Мюллер - Гомес - Олич! Но хорват поскальзывается, оказавшись один на один с вратарем, и к тому же попадает в офсайд.
41’ Удар ван Боммела издалека приходится в ноги защитников "Вольфсбурга".
42’ И во второй раз ван Боммел так же неудачлив.
42’ Гентнер в попытке выбить мяч задевает ногу Лама и получает микротравму.
43’ Тем временем инициативой продолжают владеть гости.
44’ Олич пытается прессинговать голкипера хозяев, но тот особо не нервничает.
45’
Франк Рибери - Ивица Олич
45’ Редкий шанс для хозяев. Графите неопасно бьет.
45’ А вот со второй попытки получается острее. 23-й номер чемпионов отзывается на навес Гентнера, но до мяча не дотягивается. Правда, при этом показывая судье, что его придерживали.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Едва возобновляется игра, Роббен попадает в штангу!
47’ Снова голландец открывается, но на сей раз до удара дело не доходит.
48’ Редкий удар Джеко в сторону ворот Бутта. Несложно для вратаря.
49’ "Волки" продолжают наступать.
50’ Ответ "Баварии". Гомес простреливает, мяч рикошетит от обеих ног Мадлунга и едва не влетает в ворота.
51’ Новый шанс для хозяев. Мисимович пробует пробить - защитники отражают.
52’ Жозуэ сбивает Рибери. Очень опасный штрафной у ворот "Вольфсбурга".
52’ До ворот - метров 20, не больше.
53’ Рибери без разбега бьет, мяч от "стенки" отскакивает снова к французу, и со второй попытки удар у того получается гораздо коварнее - в сантиметрах от штанги.
54’ "Бавария" пропускает контратаку. Демикелис вынужден жестко играть против Джеко.
55’ Дальний удар Швайнштайгера.
56’ "Бавария" давит.
57’ Рибери получает пас от Роббена, с первой попытки Ленца не обыгрывает, но на добивании оказывается удачливее. Француз успевает подработать мяч, но его опережает Барцальи, который в попытке выбить мяч отправляет его в свои ворота.
57’
Гол! 0:3
Франк Рибери
59’ "Вольфсбург" пытается уйти от разгрома.
61’
Петер Пекарик - Макото Хасебе
62’ Баварцы не спеша доигрывают матч.
63’ Мяч у гостей, но они не торопятся пересекать центральную линию.
64’ Мюнхенцы затевают перепасовку на своей половине.
65’ И в конце концов "привозят" пенальти!
65’ Ритер отбирает мяч у ван Боммела и заставляет сфолить Рибери.
66’ Бутт намертво ловит мяч после удара Графите низом.
66’
Незабитый пенальти
67’ Гентнер с левого фланга мощно и неточно бьет в район противоположного углового флажка.
69’ Мюллер пытается обострить ситуацию у ворот Ленца, но безуспешно.
71’ Гентнер в борьбе с Ламом зарабатывает угловой.
72’
Томас Каленберг - Звездан Мисимович
72’ "Вольфсбург" запирает "Баварию" на ее половине, но тем не менее не очень активно идет вперед.
73’ А вот Мисимович уходит не на скамейку запасных, а прямиком в раздевалку, при этом не скрывая недовольства игрой.
74’ Опасный момент! Джеко на скорости опасно подает в штрафную с левого фланга, но до Шефера пас не доходит - на месте Бутт.
75’ После короткой вылазки "Баварии" (опять активнее всех Роббен) Графите входит в штрафную соперников, обыгрывает ван Бюйтена, но тут же встречает сопротивление со стороны еще двух защитников. И бьет несильно.
77’ Графите упускает еще один момент.
78’ Потеря Джеко - и сольная контратака в исполнении Роббена! Голландец бьет сильно, но прямо в руки Ленцу.
79’ Фол в центре поля. Жозуэ останавливает бедром вездесущего Роббена.
81’
Мирослав Клозе - Арьен Роббен
82’ А вот Роббен, в отличие от Мисимовича, покидает поле в отличном настроении и аплодирует гостевому сектору.
82’ Пекарик грубо останавливает руками Рибери. Штрафной, но без карточки.
83’ "Бавария" атакует. Рибери в офсайде.
84’ Снова с мячом гости.
85’ Жозуэ предпринимает неудачную попытку отбора.
87’ Рибери пасует на Клозе, но неточно.
87’ Ответ хозяев. Каленберг бьет мимо.
90’ Гол престижа удается "Вольфсбургу". Джеко простреливает слева, ван Бюйтен прерывает подачу ногой, после чего мяч взлетает вверх и попадает к Графите, который головой замыкает подачу.
90’
Гол! 1:3
Графите
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+2’ Спасибо за внимание! До новых встреч на портале "СЭ"!