Бавария — Боруссия Д, 13 февраля 2010

13 февраля 2010 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Здраствуйте! Через несколько минут начнется текстовая трансляция центрального матча 22-го тура чемпионата Германии "Бавария" - "Боруссия" Д.
1’ Под "Кармину Бурану" футболисты появляются на поле.
2’ Пока игра идет в основном в центре поля. Осторожничают обе команды.
4’ Демикелис спасает свою команду от верного гола. Бендер бил с нескольких метров в дальний угол, казалось бы, наверняка, но аргентинец перевел мяч на угловой.
4’ Еще один момент у дортмундцев! Бендер после розыгрыша углового наносит опаснейший удар головой. С линии ворот ворот мяч выносит кто-то из защитников мюнхенцев.
5’ Ван Бюйтен играет около своих ворот крайне легкомысленно, подарив мяч Зидану. Последний входит в штраную и наносит неотразимый удар в ближнюю "девятку".
5’
Мохаммед Зидан
6’ Такое ощущение, что "Бавария" побаивается соперника. Логичнее было бы наоборот.
7’ "Бавария" после "холодного душа" берет мяч под свой контроль. Пытаются перевести игру к воротам соперника баварцы.
10’ Мюллер нарушает правила в чужой штрафной.
12’ "Боруссии" удается отодвинуть игру от своих ворот.
14’ Еще одна опасная атака желто-черных захлебнулась в штрафной "Баварии".
17’ Мюллер зарабатывает очередной угловой у ворот Циглера. Однако вновь неудачно исполняет "стандарт" "Бавария".
18’ Бутт отражает опасный дальний удар Гросскройца.
20’ Гомес за счет отличного дриблинга выходит один на один с Циглером, но удар у форварда не получается.
21’ Дальний удар Мюллера. Циглер на месте. Угловой.
21’ Ван Боммел пытается прострелить в штрафную, но мяч рикошетом от Барриоса влетает в ближний угол ворот "Боруссии" - 1:1.
21’
Марк ван Боммел
23’ "Бавария" вновь с мячом. "Боруссия", похоже, планирует сыграть вторым номером.
25’ Фол Шмельцера на Ламе вызывает бурю негодования на трибунах.
25’ Роббен закручивает мяч со штрафного, Циглер выбивает его кулаками.
26’ Рибери упускает хороший момент после прострела Мюллера. Очередной угловой на очереди.
27’ Блащиковски делает неудачный навес с фланга. Мяч в руках Бутта.
29’ Клопп эмоционально руководит действиями своей команды. Недоволен тренер.
30’ Роббен демонстрирует совершенно фантастический дриблинг, но пользы из этого баварцы не извлекают.
31’ Временами паникуют гости. В последнее время игра идет постоянно у ворот "Боруссии".
32’ Рибери в борьбе с Блащиковски помогает себе руками. Штрафной. Трибуны негодоют.
34’ "Боруссия" в кой-то веке переходит половину поля. Однако ее атака заканчивается на ранней стадии.
36’ Опасно бьет с линии штрафной Гомес. Чуть выше перекладины.
38’ Ван Гал выглядит спокойнее своего оппонента. Игра "Баварии" его, видимо, устраивает.
40’ Барриос "срубает" Швайнштайгера в центре поля. Оба лежат на газоне. Судья подходит поинтересоваться их здоровьем. Все в порядке. Игра продолжена.
42’ Спустя долгое время "Боруссия" проводит опасную атаку. Барриос чуть было не проткул мяч мимо Бутта.
43’ Барриос в единоборстве с Демикелисом зарабатывает опасный штрафной.
43’ Суботич бьет со штрафного в "стенку", однако вскоре мяч оказывается у Барриоса. С выгодной позиции аргентинец не забивает. Угловой.
45’ Перерыв
47’ Рибери нарушает правила на Барриосе.
48’ Теперь Блащиковски фолит на Рибери.
50’ Как по нотам разыгрывает комбинацию "Бавария", в результате которой Рибери находит на дальней штанге Роббена, и голландец забивает в пустые ворота.
50’
Гол! 2:1
Арьен Роббен
51’ Незадолго до гола в центре поля произошел спорный момент с участием демикелиса и Зидана. В результате столкновения последний остался лежать на газоне, а "Бавария" в это время забила гол. Разумеется, дортмундцы этим недовольны.
53’ Полностью под диктовку "Баварии" идет игра.
55’ В сложной ситуации "Боруссия". Некем толком усилить игру Клоппу.
56’ Очень робко атакует "Боруссия". "Баварии" не составляет труда отобрать мяч.
58’ В центре поля катают мяч хозяева.
60’ Зидан зарабатывает опасный штрафной.
61’ Опасный удар со штрафного наносит Шахин. Чуть выше ворот.
62’ Циглер в последний момент забирает мяч, не позволив забить Гомесу.
63’ Роббен нарушает правила вблизи от своей штрафной.
65’ Бутт выручает партнеров, отбив опасный удар с нескольких метров.
65’ Гомес получает передачу, находясь в небольшом офсайде, входит в штрафную и с угла вратарской отправляет мяч в дальний угол. Циглер бессилен.
65’
Гол! 3:1
Марио Гомес
67’ Крайне умиротворенно выглядит ван Гал, обсуждающий что-то со своими помощниками.
69’ Олич переодевается, готовясь выйти на поле.
72’
Ивица Олич - Франк Рибери
74’
Марио Гетце - Якуб Блащиковски
74’
Тамаш Хайнал - Мохаммед Зидан
76’ В последнее время инициативой владеет "Боруссия", но похоже, что уже поздно пить "Боржоми"...
78’ Бутт в очередной раз выручает свою команду. Гросскройц выходил один на один с вратарем, но переиграть его не смог.
79’ Барриос лежит в штрафной в ожидании пенальти. Напрасно.
80’ Ван Гал готовит еще одну замену. Алтынтоп появится на поле.
82’
Хамит Алтынтоп - Арьен Роббен
84’ Бендер отдает на Барриоса. Последнему не удается обработать передачу.
84’ Олич наконец добирается до мяча, но его быстро теряет.
84’ Жарко у ворот Циглера. Олич мог забить, однако в последний момент мяч в подкате выбил Суботич.
85’
Дамьен Ле Таллек - Лукас Барриос
86’ Дальний удар Гросскройца неточен.
87’ Бутт пижонит. Подпускает к себе нападающего и в последний момент перекидывает через него мяч.
89’ Две минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Ле Таллек опасно бьет с угла вратарской. Бутт справляется и с этим ударом.