Барселона — Севилья, 11 августа 2015

11 августа 2015 года • 21:45
5
:
4
дополнительное время
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 11 августа 2015 года на стадионе Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси, Грузия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Фиорентина 2 : 1 Барселона
Барселона 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Ювентус 1 : 3 Барселона
Атлетик 1 : 3 Барселона
Барселона 2 : 2 Депортиво
Севилья
Днепр 2 : 3 Севилья
Малага 2 : 3 Севилья
Севилья 2 : 1 Альмерия
Фиорентина 0 : 2 Севилья
Сельта 1 : 1 Севилья

Личные встречи

+17
=7
-5
64 — 32
Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси, Грузия) 51 940 зрителей Вместимость 54549
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты: Дамьен Макгрэйт (Ирландия), Фрэнсис Коннор (Шотландия), Бобби Мэдден (Шотландия), Кевин Клэнси (Шотландия)
0’ Привет! Несмотря на то, что сезон в некоторых странах уже стартовал, многие считают официальным открытием футбольного календарного года именно это событие. Я про Суперкубок УЕФА, в котором встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. В этом году за трофей поспорят "Барселона" и "Севилья". Вместе с вами наслаждаться игрой буду я, Сергей Савченко.
0’ Так уж получилось, что в этом сезоне оспаривать престижный трофей будут 2 испанские команды. Те и другие пока далеки от своих оптимальных кондиций, ведь до старта чемпионата Испании осталось без малого 2 недели. Зато с мотивацией проблем не будет.
0’ В этом году футбольные чиновники доверили проведение матча за Суперкубок столице Грузии. По такому поводу в Тбилиси случился небывалый ажиотаж. Еще бы, ведь домашний стадион тбилисского "Динамо" впервые будет принимать решающий матч еврокубка.
0’ "Барселона" перед этим матчем столкнулась с кадровыми проблемами. Неймар заболел свинкой и выбыл на пару недель, а травмировавшийся Хорди Альба вынужден будет пропустить 3 ближайших матча. Зато все остальные, включая Месси, готовы к завоеванию очередного трофея.
0’ "Севилья" летом зря времени не теряла. Подопечные Эмери пополнили не только свой состав, но и армию болельщиков с постсоветского пространства, приобретя Евгения Коноплянку. Без потерь, к сожалению, тоже не обошлось. Заменить Бакку, уехавшего в "Милан", будет непросто.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье - Бускетс, Рафинья, Ракитич - Месси, Иньеста, Суарес.
0’ "Севилья": Бету - Коке, Рами, Крыховяк, Тремулина - Иборра, Крун-Дели, Банега, Рейес, Витоло - Гамейро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Барселона" против "Севильи". Отличная афиша для нас, изголодавшихся по большому футболу. Через пару часов мы узнаем, кто пополнит клубный музей очередным трофеем. Понеслась!
2’ Дерзко начинает "Севилья". После стеночки Витоло вывалился 1 на 1 с Тер Штегеном и вместо мяча пробил ему по рукам. Так и травму нанести можно.
3’ С Тер Штегеном все в порядке, а вот судья показал, что мгновением ранее Маскерано нарушил правила в паре метров от штрафной. Банега готовится исполнять...
3’ Какой голешник красивый! Банега изящно перебросил стенку, и мяч затрепыхался в сетке! Тер Штеген, похоже, не отошел от удара. Даже не дернулся вратарь "Барсы".
3’
Гол! 0:1
Эвер Банега
5’ Но "Барса" не была бы "Барсой", если бы она быстренько не взяла себя в руки. Сине-гранатовые взяли мяч под свой контроль и принялись созидать.
6’ А теперь уже "Барселона" получила шикарный шанс забить со стандарта. Это Крыховяк сбил Суареса в метре от штрафной. Месси такие кладет только так...
7’ Ай да Месси, ай да ювелир! Потрясающий по точности удар нанес Лео со штрафного! Бету попытался была дотянуться, но куда там. Такие не берутся.
7’
Гол! 1:1
Лионель Месси
8’ Не успели андалусийцы толком порадоваться, как счет сравнялся. Зато радость болельщиков на трибунах не знает границ. Отличное начало!
9’ Еще один момент у ворот Бету! Едва не сработала связка Ра-Ра. После прострела Ракитича на дальнюю штангу Рафинья самую малость не дотянулся до мяча.
11’ Многие предполагали, что заболевшего Неймара сегодня заменит Педро, но он остался в запасе. А место бразильца в ростере занял Рафинья, который пока очень активен.
13’ Иньеста протащил мяч через центр и отдал пас Ракитичу, которого тут же уложили на газон. Ничему жизнь "Севилью" не учит. Еще один опасный штрафной для "Барсы"...
14’ Случилось во время этого эпизода еще одно нарушение, которое не проглядел арбитр. Крыховяк получил карточку за то, что он прихватывал руками Суареса.
14’
Жёлтая карточка
Гжегож Крыховяк
16’ Нет, он точно с другой планеты! Как пенальти сегодня Лео Месси штрафные исполняет. Очередной бильярдной точности удар заставляет Бету капитулировать.
16’
Гол! 2:1
Лионель Месси
18’ Очень некстати Крун-Дели потерял мяч в районе центрального круга. Но контратака "Барселоны" закончилась фолом в атаке Суареса.
19’ Пытается "Севилья" прессинговать соперника, но сине-гранатовые очень ловко из-под давления выходят. Словно и не было никакого отпуска. Вот она, сыгранность, не делась никуда.
20’ Одна из редчайших вылазок "Севильи" на чужую половину закончилась заработанным угловым. Но мяч после его розыгрыша летит точно в руки Тер Штегену.
22’ "Барса" отвечает куда опаснее! После короткого перепаса Рафинья получил мяч за спинами защитников, но растерялся и точно прострелить не сумел.
23’ Хитрющий Месси попытался еще и прямым ударом с углового забить! Здорово он подкрутил мяч, но Бету не расслабляется.
25’ Бенуа Тремулина скорее от безысходности и из-за отсутствия других решений приложился метров с 25 и попал в Пике.
27’ Месси держит вражескую обороне в постоянном напряжении. Сейчас он забросом из глубины пытался Суареса 1 на 1 вывести, но Бету его опередил.
28’ Все гениальное - просто! Иньеста подключил, Матье прострелил, а Суарес забил в пустые. И все было бы прекрасно для "Барсы", но уругваец в небольшой офсайд забрался.
30’ Не лучшим образом для "Севильи" игра складывается, и Иборра решил немного поваляться на чужой половине поля, чтобы запал соперника погасить.
31’ И это пошло андалусийцам на пользу. Сразу же подопечные Эмери угловой заработали усилиями Коке.
32’ Следует не подача, а пас под удар Крун-Дели на линию штрафной, но оборона "Барсы" не дала ему ни единого шанса.
33’ Дани Алвес, сменивший номер на "шестерку", проверил бдительность Бету ударом из-за штрафной. И кипер "Севильи" не без труда среагировал.
34’ Следом Ракитич счастья попытал ударом примерно с той же дистанции, но у него это получилось куда хуже - мимо ворот.
35’ Пошла игра без центра поля! Да с обилием ударом. Банега пристреливается из-за штрафной, но мяч летит в руки Тер Штегену.
36’ Месси начал атаку передачей на Рафинью, который не пожадничал и вывел на удар Иньесту, а тот попал в Лео. Такая вот закольцовочка.
38’ И все-таки непросто командам высокий темп поддерживать в такую духоту. Игра вновь переместилась в центр поля, но с мячом по-прежнему сине-гранатовые.
39’ Красиво комбинирует "Барса"! Месси неуловимым движением ноги пробросил мяч на Суареса, а тот играет пяткой, но замкнуть на дальней некому.
40’ Прошла передача на Гамейро в штрафную Тер Штегена. Но тот растерялся. И сам не пробил, и пас точный не сумел отдать.
41’ А это было по-настоящему опасно! После сильного прострела с правого фланга мяч невесть как проскочил мимо Тер Штегена, но Дани Алвес помешал Иборре расстрелять пустые ворота.
43’ Бету спасает "Севилью"! После замечательной передачи Суарес аж с центра поля убежал на свидание с вратарем, но переиграть его не сумел. Классный сэйв ногой!
44’ Рано "Севилья" радовалась! Сам же Суарес подхватил мяч и пробросил его между ног Крун-Дели, а Рафинья сыграл на опережение. Гол в раздевалку.
44’
Гол! 3:1
Рафинья
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очень быстрый пропущенный гол не смутил "Барсу". Сине-гранатовые в дальнейшем держали игру под своим контролем и трижды огорчили Бету. Отыграться после такого будет ой как непросто.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Севилья" сразу же пытается взять игру под свой контроль, но получается пока неважно. Первая позиционная атака закончилась тем, что Банега отдал Рейесу в спину.
49’ Суарес вблизи чужой штрафной воспользовался неосмотрительностью Банеги и пробил после перехвата - выше ворот.
50’ В ответной атаке Крун-Дели вихрем ворвался в штрафную "Барсы", но не успел вовремя расстаться с мячом и был встречен сразу несколькими оборонцами.
51’ "Барселона" постепенно просыпается после перерыва. После классной размашистой атаки Дани Алвес отдавал обостряющий пас в штрафную, но откликнулся один лишь Бету.
52’ Бускетс передает привет обороне "Севильи"! Перехватил он чудовищный пас Тремулина и вывел Суареса 1 на 1 с вратарем. Переиграть Бету - дело техники.
52’
Гол! 4:1
Луис Суарес
54’ Но андалусийцы и не думают унывать. Коке сейчас просочился между двумя каталонцами и попытался прострелить, но после рикошета мяч уходит на угловой.
55’ Крун-Дели забрал подбор возле чужой штрафной и сразу же по воротам приложился - очень неточно. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь.
57’ Не спешите хоронить "Севилью"! После стремительной контратаки левым флангом Витоло навесил на дальнюю, а Рейес без всяких помех расстрелял Тер Штегена. Интрига живет!
57’
Гол! 4:2
Хосе Антонио Рейес
58’ Рафинья попытался вновь сделать счет разгромным. После его удара с разворота Бету не без труда вытащил мяч из ближнего угла.
60’ Иньеста оступился в чужой штрафной и подвернул ногу. Вроде бы ничего серьезного, но врачи продолжают колдовать над капитаном "Барсы".
61’ Ну а пока пауза, давайте повспоминаем. "Барса" и "Севилья" уже разыгрывали друг с другом Суперкубок УЕФА в 2006-м году. Тогда андалусийцы не просто обыграли, а разгромили обладателя Лиги чемпионов со счетом 3:0. Лучшим игроком той встречи стал Дани Алвес, который тогда играл за "Севилью".
62’ "Барса" атакует. Месси здорово обострил игру с левого фланга, а Ракитич прострел партнера замкнул, но мяч после рикошета уходит на угловой.
63’
Замена
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
63’ Перекладина! Далеко не самый габаритный Рафинья выиграл в чужой штрафной воздух и здорово пробил по воротам, но угодил в каркас.
63’ Решил подстраховаться Луис Энрике, убрав с поля Иньесту. Не стоит рисковать здоровьем своего капитана в самом начале сезона.
65’ Серхи Роберто чуть было первым же своим касанием не отдал голевой пас. Но Коке заблокировал удар Матье из штрафной. Отбилась "Севилья".
68’
Замена
Евгений Коноплянка - Хосе Антонио Рейес
69’ Наконец-то! Евгений Коноплянка дебютирует в официальном матче за свой новый клуб. Заменил он подуставшего Рейеса.
71’ Пенальти назначает арбитр! Матье в своей штрафной придержал руками Витоло, не дав тому добраться до мяча в потенциально голевой ситуации.
71’
Жёлтая карточка
Жереми Матье
72’ Гамейро, до сей поры находившийся в тени, сократил разрыв до минимума! В самый уголок пробил француз, не оставив Тер Штегену шансов.
72’
Гол c пенальти! 4:3
Кевин Гамейро
73’ Веселенькая нас ждет 15-минутка. "Барса" слишком рано поверила в итоговый успех, и андалусийцы делают все, чтобы их за это наказать.
74’ Месси приложился что есть сил из-за штрафной! Бету повезло, что мяч сейчас прямо в него прилетел. Будь он в стороне, среагировать бы было нереально.
75’ А Коноплянка здорово в игру вошел. Именно с его передачи началась атака, завершившаяся назначением пенальти. Так держать, Евгений!
77’ И снова горячо в штрафной Тер Штегена! После подачи Банеги со штрафного Коке сбросил мяч на дальнюю штангу, а Гамейро к нему не поспел.
78’
Замена
Марк Бартра - Рафинья
80’
Замена
Чиро Иммобиле - Кевин Гамейро
80’
Замена
Мариану - Висенте де ла Фуэнте Иборра
81’ Вот это камбэк! Вот это дебют! В первом же своем матче за "Севилью" Коноплянка забивает такой важный гол! Иммобиле в чужой штрафной накрутил Бартру и прострелил на дальнюю, где Евгению оставалось только забить в пустые. Ничья!
81’
Гол! 4:4
Евгений Коноплянка
83’ "Севилья" и не думает униматься. В следующей атаке угловой удалось заработать, розыгрыш которого закончился дальним ударом Крун-Дели - сильно выше.
84’ В какой-то момент "Барселона" просто-напросто перестала играть в футбол и до сих пор не начала этого делать. Кто бы мог подумать полчаса назад, что все так обернется?
85’ Но вот наконец "Барса" берется за дело. После навеса Дани Алвеса Серхи Роберто был близок к тому, чтобы удар нанести, но до мяча он не добрался.
87’ Коке получил желтую за грубый фол против Суареса. Еще один штрафной для сине-гранатовых.
87’
Жёлтая карточка
Коке
88’ Следует высоченная подача в центр штрафной, а Бету от греха подальше играет кулаками. И абсолютно правильно делает.
89’ Месси чуть было не вырвал для "Барсы" победу! Очередной изумительный удар со штрафного ему удался, но на сей раз каких-то сантиметров не хватило.
90+1’ "Севилья" отвечает своим стандартом. После подачи в штрафную Тер Штеген играте кулаками, одновременно начиная контратаку своей команды.
90+2’ И Банега лишь ценой желтой карточки сумел ее остановить метрах в 30 от ворот. Месси попытается сейчас оформить хет-трик.
90+2’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
90+3’ Прямиком в стенку попадает Лео, а следом защитники выносят мяч куда подальше. Вот-вот прозвучит свисток арбитра.
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Этот матч слишком шикарен, чтобы заканчивать его так рано. Нас ждет дополнительное время!
91’ ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ. Поехали!
92’ Дополнительное время начинается с предупреждения для Иммобиле за фол в центре поля. Судья беспощаден.
92’
Жёлтая карточка
Чиро Иммобиле
93’
Замена
Родригес Педро - Хавьер Маскерано
93’ Бартра побежал исправляться за последний пропущенный мяч. Замыкал он навес с углового, но по воротам не попал.
94’ И Педро сразу же отметился в протоколе. Срыв быстрой атаки повлек за собой карточку.
94’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
96’ И снова в игре возникла пауза. Пике сейчас досталось в борьбе с Иммобиле. Разбит нос у защитника, а судьи даже фол не свистнули.
98’ Пытаются те и другие соорудить более-менее осмысленную атаку, но силы уже покинули тех и других.
100’ Вот и остается соперникам дожидаться ошибки друг друга. А тем временем каких-то 5 минут осталось сыграть в первом овертайме.
102’ Позиционная атака "Барсы". Месси скорее на удачу пытался мяч в штрафную забросить, и угловой удалось ему заработать.
103’ Отбились андалусийцы, но с мячом по-прежнему "Барса". Обострять игру, правда, каталонцы не спешат.
105’ Последнюю возможность в первом овертайме упустил Мариану. Убрав на замахе Педру, пробил он точно в руки Тер Штегену.
105+1’ ПЕРЕРЫВ.
106’ ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
108’ Бодрое начало в исполнении "Севильи"! Мариану сместился в центр и отдал на ход Иммобиле, но тот и мяч за лицевую упустил, и правила в атаке нарушил.
109’ "Барса" быстренько мяч себе вернула и осадила штрафную Бету. Много паса ради паса, а вот обострять игру никто не торопится.
111’ Но вот наконец-то следует подача, а Месси на радость зрителям бьет через себя - очень неточно. Но аплодисменты Лео все равно сорвал.
113’ Ну и ну! Интересно, где был Мариану, когда Месси в начале матча 2 со штрафных положил. В нескольких метрах от своих владений сбил он сейчас аргентинца.
115’ И все-таки гол! ГООООООООООООООЛ! Месси ударом со штрафного угодил в стенку, повторным ударом он заставил Бету показать все свое мастерство, ну а подоспевшему на добивание Педро помешать было практически нереально.
115’
Гол! 5:4
Родригес Педро
116’ Коноплянка побежал спасать "Севилью". После его рывка по бровке и прострела в центр штрафной Витоло чуть-чуть до мяча не дотянулся.
117’ А в следующем эпизоде Коноплянка заработал желтую для Бускетса и опасный штрафной для своей команды.
117’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
118’ МОМЕНТИЩЕ! Каким-то чудом мяч не попадает в ворота Тер Штегена после удара головой Банеги! Ох, какая игра!
119’ Чего еще не хватало нашему матчу? Коллективной потасовки, конечно! Чуть было до рукопашной дело не дошло, но судьи вовремя вмешались.
120’
Жёлтая карточка
Микаэль Крун-Дели
120’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
120+1’ Матье бесподобен! Мариану на всех парах ворвался в штрафную "Барсы", но Жереми в кристально-чистом подкате мяч у него выбил.
120+2’ РАМИ!!! Это всем моментам момент! После прострела Иммобиле ему оставалось только переправить мяч в пустой угол. Коноплянка в конце второго тайма сумел, а Адиль пробил в небеса...
120+3’ И все! В фантастическом по накалу матче "Барселона" вырывает у "Севильи" победу в дополнительное время. Андалусийцы сегодня продемонстрировали железный характер и силу воли, но сине-гранатовые вовремя взяли себя в руки и завоевали первый трофей сезона. Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами игрой наслаждался Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!