Фиорентина — Барселона, 2 августа 2015

2 августа 2015 года • 22:00

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Барселона (Барселона). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 2 августа 2015 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ День добрый, уважаемые поклонники футбола! Подходит к завершению Международный кубок чемпионов. Одним из последних матчей турнира станет противостояние "Фиорентины" и "Барселоны". О всех самых интересных событиях в данном противостоянии читайте в нашей текстовой трансляции.
0’ Последние матчи для команд сложились по-разному. "Фиалки", имевшие преимущество в битве с "Бенфикой", так и не смогли забить в основное время и пришлось решать исход игры в серии пенальти. Героем противостояния стал молодой Лука Леццерини, отбивший пятый одиннадцатиметровый.
0’ Примечательно, что каталонцы в игре с "Челси" также не смогли выявить сильнейшего в основное время, сыграв 2:2. Лондонцы уверенно реализовали все четыре свои попытки, в то время, как Сандро Рамирес не смог переиграть Куртуа.
0’ Сам матч болельщики ожидают с большим нетерпением, "Барселона" не имеет права проигрывать, а "Фиорентина" может сделать ещё один шаг к трофею. В любом случае будет интересно, оставайтесь с нами.
0’ "Барселона": Тер Штеген - Серхи, Фермален, Пике, Альба - Ракитич, Иньеста, Бускетс - Рафинья, Суарес, Педро.
0’ "Фиорентина": Тэтэтрушану - Томович, Ронкалья, Родригес - Хоакин, Бадель, Валеро, Паскуаль - Иличич - Бабакар, Бернардески.
1’ Стартовала наша встреча! Вместе с вами за ходом игры будет следить Владимир Лавский.
2’ Каталонцы вполне ожидаемо забрали мяч под свой контроль. Пока основные события происходят в центре поля.
3’ Тэтэрушану вовремя выбежал из ворот и не дал возможности Альбе откликнуться на длинный заброс из глубины поля.
4’ Педро запрессинговал Томовича на левом краю атаки и вынудил соперника вынести мяч в аут.
4’ ГОЛ! Бернардески! Валеро получил мяч на правом краю штрафной, посмотрел и выполнил аккуратный заброс в центр. Нападающий открылся между двумя защитниками и головой классно подсек игровой снаряд в дальний угол!
4’
Федерико Бернардески
6’ Интересно будет посмотреть, как подопечные Луиса Энрике будут отыгрываться. Итальянцы явно настроены на победу.
7’ Пике оказался на позиции центрального нападающего, принял мяч и сразу же выкатил его под удар Ракитичу. Иван внешней стороной стопы метров с пятнадцати пробил в руки голкиперу.
8’ Свалился мяч с ноги у Хоакина во время кросса с правого фланга, за ворота полетел игровой снаряд.
9’ Бернардески так и не смог убежать от Пике, испанец в силовой борьбе сумел отбросить мяч назад на тер Штегена.
10’ Ракитич здорово открылся в центре штрафной, принял мяч и вторым касанием пытался нанести выстрел. Родригес тут же оказался рядом с хорватом и заблокировал удар.
11’ Суарес решился на удар из-за пределов штрафной. Тэтэтрушану выбрал правильную позицию и с первой попытки намертво забрал мяч в руки.
12’ ГОЛ! Бернардески оформил дубль! Хоакин набрал ход по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и низом прострелил вдоль ворот. Нападающего вновь никто не держал, и тот в касание отправил мяч в правый угол!
12’
Гол! 2:0
14’ Очень неожиданное начало. В центре обороны "Барсы" творится непонятно что, Фермален с Пике постоянно теряют соперников.
15’ Ракитич "черпаком" забросил мяч в штрафную площадь на Суареса. Луис головой пытался пробить в правый угол, а игровой снаряд полетел куда-то вверх на трибуны.
16’ Рафинья пытался сделать скрытый пас на Суареса в штрафную площадь. Ронкалья выбрал правильную позицию, выставил ногу и перехватил мяч.
17’ ГОЛ! Суарес! Ракитич классно поймал мяч на ногу перед чужой штрафной и в касание запустил игровой снаряд в штрафную площадь. Луис корпусом оттер Томовича и в ближнем бою переиграл Тэтэрушану!
17’
Гол! 2:1
Луис Суарес
19’ Надеемся, что соперники продолжат играть в атакующий футбол, рядовым болельщикам такая игра явно приносит удовольствие.
20’ Педро не стал бить в одно касание метров с одиннадцати, начал улучшать позицию и пальнул над перекладиной. Никто форварду не мешал.
21’ Испанский клуб закрыл соперника у его штрафной площади, давление на ворота Тэтэрушану оказывается неимоверное.
22’ Альба с левого фланга вырезал передачу в штрафную на Педро, Родригес на замахе убрал соперника и с острого угла пальнул в дальний - Тэтэрушану в прыжке выручил!
24’ "Фиалки" сумели отвести игру от своих ворот, в центре поля проходит борьба за мяч. Не видно уже тотального преимущества "Барселоны".
25’ Суарес слишком часто берет игру на себя, но не всегда это идет во благо команде. Не хватает уругвайцу привычных партнеров по нападению, Месси и Неймара.
26’ Альба неожиданно для всех оказался один на дальней штанге после навеса Серхи и головой с линии вратарской пробил куда-то в небеса!
27’ Педро в одиночку прошёлся по левому флангу, влетел в штрафную, убрал на замахе троих защитником и метров с семи пробил в руки голкиперу!
28’ Пике высказал свои претензии арбитру, по мнению Жерарда, против него Бабакар нарушил правила.
30’ Валеро в центре поля получил повреждение, Фермален откровенно завалил испанца на газон, а потом еще и ударил лежачего соперника ногой.
31’ Педро в касание пытался пробросить мяч мимо Баделя и выскочить на свидание с Тэтэрушану - тщетно, хорват не пустил соперника далеко.
32’ Суарес на протяжении двух минут трижды оказывался в положении вне игры. Порой внимательности не хватает Луису.
33’ Не удался Бернардески удар с ходу с левого края штрафной. Мяч полетел куда-то в сторону углового флажка, а не в ворота.
34’ Небольшая пауза возникла в матче. Иньеста в подкате ценой ушиба сохранил мяч для своей команды.
36’ Иличич классно разобрался с двумя соперниками перед штрафной и забросил мяч под удар Паскуалю. Тот в касание неплохо выстрелил метров с тринадцати. Только самоотверженный подкате Пике спас гостей от неприятностей.
37’ Тэтэрушану вовремя выбежал из ворот и кулаком выбил мяч подальше, опередив Суареса. Луис уже привычно для себя держится за зубы, одну из самых важных частей тела для уругвайца.
38’ Тэтэрушану пока оказывают помощь врачи, наверное, румын доиграет первый тайм до конца, а там видно будет.
39’ Суарес выскочил практически на свидание с голкипером и носком в касание неудачно пробил в правый угол. Мяч прошёлся вдали от ворот.
40’ Тер Штеген не стал стоять в воротах, вышел к линии штрафной и подстраховал Пике, забрав мяч в руки.
42’ "Барселона" в атаке заканчивает первый тайм, пытаются испанцы до перерыва сравнять цифры на табло.
43’ Бабабкар выиграл силовую борьбу у Пике на правом краю штрафной, однако так и не смог из-под Жерарда нанести опасный удар.
44’ "Фиалки" уже не боятся соперника, мяч постоянно находится именно на половине поля ребят Луиса Энрике.
45’
Джузеппе Росси - Хума Бабакар
45’
Мата Марио Суарес - Милан Бадель
45’
Мунир Эль-Хаддади - Андрес Иньеста
45’ Одну минуту осталось сыграть командам в первом тайме.
45+1’ Бернардески здорово сыграл на опережение, пробив мимо тер Штегена, выбежавшего далеко из ворот. В цель мяч не угодил, да и в положении вне игры находился форвард.
45+2’ Перерыв! 2:1! "Фиорентина" здорово начала первый тайм, быстро забив два мяча. Потом каталонцы взял игру под свой контроль, быстро сократили расстояние в счете, но на больше их пока не хватило. Второй тайм наверняка обещает быть очень интересным, далеко не уходите!
46’ Стартовала вторая половина.
46’ Первая замена произошла в составе "Барселоны".
46’ Свои замены сделали и "фиалки".
46’ Росси сразу же неплохо пробил с линии штрафной. Мяч угодил в Пике и отлетел в сторону.
48’ Рафинья с левого фланга низом прострелил вдоль ворот. Ронкалья в касание вынес мяч подальше.
49’ Ронкалья в подкате перехватил прострел на дальнюю штангу на Суареса. Луис уже был готов подставить ногу и замкнуть.
51’ Ракитич неудачно забросил мяч в штрафную площадь, мяч просто прилетел в руки Тэтэрушану.
52’ Едва не провалился центр обороны гостей, Росси чуть-чуть не добежал до мяча и не выскочил на одного тер Штегена.
53’ Мунир подыграл себе рукой в центре поля, не удалась каталонцам быстрая атака.
55’ Суарес уже начинает высказывать претензии партнерам, не доходят до уругвайца передачи во втором тайме.
56’ Мунир в прыжке "щукой" с линии вратарской пробил в ближний правый угол после прострела Серхи - Тэтэрушану в прыжке выручил!
57’ Хоакин увидел, что тер Штеген выбежал далеко из ворот и очень дальним ударом пытался забросить мяч за шиворот немцу. Не попал ветеран в створ.
59’ Пике в очередной раз ошибся при выборе позиции, оставив одного Росси у себя за спиной. Джузеппе с лета метров с одиннадцати выстрелил в левый угол - рядом со штангой!
60’ Во втором тайме не так и много подступов к воротам, соперники много времени проводят в центре поля.
61’ Готовятся замены в составах обеих команд. Тренера решили немного освежить игру.
62’ Рафинья плохо пробил с линии штрафной, Тэтэрушану в спокойном прыжке забрал мяч в руки в правом углу.
63’ Суарес выскочил на рандеву с голкипером по правому краю и пробил в дальний угол - Тэтэрушану отбил. Добивание Педро с нескольких метров пришлось с Родригеса.
64’
Маркос Алонсо - Санчес Родригес Хоакин
64’
Матиас Весино - Йосип Иличич
64’
Марк Бартра - Луис Суарес
64’
Сандро Рамирес - Иван Ракитич
65’ Катастрофически не везет Педро. Крайний нападающий уже все сделал на бровке, выскочил на ударную позицию и не попал в створ.
67’ Тер Штеген уже играет в стиле Нойера, постоянно за пределами штрафной площади находится вратарь.
68’ Мунир и вся скамейка "Барселоны" требовала от арбитра свисток, сфолили на Эль-Хаддади. Рефери проигнорировал этот эпизод.
69’ Альба в атаке не может ничего придумать, да и в обороне у него бывают провалы.
71’ Мунир неожиданно для всех пробил с острого угла слева. Тэтэрушану в прыжке успел перевести мяч на угловой, вытащив его из-под штанги.
72’ Рафинья слишком сильно отдал пас на ход Альбе, Жорди открылся классно, но мяч полетел очень сильно.
73’ Марио Суарес на исполнение пробил метров с двадцати в левую девятку - рядом со штангой!
74’ Получилась быстрая атака у гостей. Сандро выкатил мяч под удар Рафинье. Тот немного замешкался и упустил возможность для удара.
75’
Рикардо Багадур - Факундо Ронкалья
75’
Анте Ребич - Мануэль Паскуаль
76’ До верного каталонцы пытались разыграть мяч в чужой штрафной. Педро мог уже сам бить, но отдал пас влево, запоров атаку.
78’
Хорди Масип - Марк-Андре тер Штеген
78’
Херард Гумбау - Рафинья
79’ Масипу сразу же пришлось вступить в игру, перехватывая прострел с левого фланга на Росси.
80’ Каталонцы в концовке пытаются закрыть соперника у его ворота, все-таки не хотят подопечные Луиса Энрике так просто сдаваться.
82’ Болельщики потихоньку уже начинают покидать стадион, игра во втором тайме не впечатляет.
83’ Масип успел выбежать за пределы штрафной и коленом отбить мяч в сторону, не дав Ребичу набрать ход.
84’ Фермален держится за ногу. Не так давно бельгиец вылечился, как вновь может вылететь из игры.
86’ Серхи Роберто спиной к воротам принимал мяч, дождался троих соперников и потерял мяч.
87’ Четвертый арбитр уже успокаивать скамейку запасных "Барселоны", есть у них нарекание на судейство.
88’ Весино в отчаянной борьбе успел выбить мяч в аут, не дав тому убежать по левому флангу.
89’ Упал темп под занавес матча, похоже, счет у нас уже не изменится, тем более, остается не так и много времени.
90’ Три минуты остается до конца нашего матча.
90+1’ Весино отметился уже у противоположный ворот, нанеся опасный удар справа в дальний угол - мимо!
90+2’ "Фиалки" начинают действовать просто на отбой. Не стесняются хозяева так играть, победа есть победа.
90+3’ Сандро с линии штрафной выстрелил точно в руки Тэтэрушану. Похоже, это был последний момент у "Барселоны".
90+4’ Конец! 2:1! "Барселона" во втором тайме так и не смогла вырвать ничью в матче с "Фиорентиной". Было заметно, что не хватает подопечным Луиса Энрике впереди Месси с Неймаром, без них игра выглядит по-другому. Хозяева же выдали хороший дебют, дважды забили, а потом просто удержали свое преимущество. На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, любите футбол!