Эйбар — Барселона, 17 февраля 2018

17 февраля 2018 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 17 февраля 2018 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Всем добрый вечер! А не заглянуть-ка нам в Испанию и не посмотреть на то, как "Барселона", отправившаяся в гости к набравшему неплохую форму "Эйбару", попытается прерваться свою серию без побед? Пусть она и длится всего два матча - для "сине-гранатовых" это много. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 18:15.
0’ "Эйбар", напротив, уже четыре матча не проигрывает, а две последних встречи выиграл, в том числе разорвав в пух и прах "Севилью" - 5:1, а заодно вплотную приблизился к зоне еврокубков. Испытание "Барселоной", у которой на носу матч Лиги чемпионов с "Челси" - отличный показатель.
0’ Вообще "Эйбар" - весьма удобный соперник для "Барселоны". Все последние 7 матчей каталонцы выиграли, и лишь однажды забили меньше трех мячей. В прошлом сезоне были две победы 4:0 и 4:2, в этом на "Камп Ноу" "блаугранас" выиграли с разгромом - 6:1. Словом, с "Эйбаром" у "Барсы" идет. Продолжится ли традиция сегодня?
0’ Winline отдает предпочтение "Барселоне". Без вариантов: П1 7.34 - Н 4.86 - П2 1.38.
0’ "Эйбар": Дмитрович - Пенья, Рамис, Арбилья, Хосе Анхель - Дани Гарсия, Диоп - Орельяна, Хуан Хордан, Инуи - Кике.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Паулинью, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Эйбар" сегодня в сине-гранатовых цветах а-ля соперник, "Барса" - в ярко-голубых.
2’ Хосе Анхель подключился к атаке и ударом головой замкнул подачу Орельяны - выше.
3’ И теперь уже сам Орельяна пробивает при первой же возможности - время вступить в игру тер Штегену.
4’ Заброс на фланг на Инуи, тот срезает путь к штрафной, но в пылу подыгрывает себе рукой.
5’ Хосе Анхель закидывал в штрафную из глубины, но слишком сильно. Хозяева пока имеют полное территориальное преимущество.
6’ Вот это взрыв! Суарес выскочил один на один, но голкипер выбежал ему навстречу, и пришлось отдавать на Ракитича, удар которого заблокировали.
6’ И тут же Орельяна в ответной контратаке пальнул со входа в штрафную - над перекладиной.
7’ Еще момент у хозяев! Кике с угла вратарской бил низом - тер Штеген парирует.
8’ Какое начало мощное, особенно со стороны хозяев. Многообещающее.
9’ Прорыв по флангу Инуи завершает подачей в штрафную - Пике выбивает на угловой.
10’ Хосе Анхель подавал опасно, но все в итоге пролетели мимо мяча. "Эйбар" давит.
11’ А подключение Альбы в ответ ничем опасным не завершилась - у Жорди обнаружился офсайд.
12’ "Эйбар" уже третий угловой подряд подает - Рамис головой пробил несильно, но получилось в руки голкиперу.
14’ У "Барселоны" даже подержать мяч толком не получается, не то что контролировать его, как она любит.
15’ Теперь Кике залез в офсайд. Неужто защитники приспособились?
16’
Луис Суарес А забивает "Барса"! Месси гениальным пасом вразрез между двоих соперников вывел Суареса один на один, тот качнул вратаря, увел мяч в сторону и закатил в пустые ворота.
17’ Да, вот интересно было бы посмотреть, как "Барселона" будет отыгрываться, но вопреки логике матча забили сами каталонцы. Как отреагирует "Эйбар"?
18’ Месси эффектным пасом выводит Суареса на удар, но Пенья успевает заблокировать.
19’ Бах! Перекладина! Это Орельяна обводящим ударом из-за штрафной по легкой дуге попал в каркас.
20’ Забитый мяч раскрепостил "Барселону", охотнее она идет вперед, но в офсайд все так же залезает - Альба попался на этот раз.
22’ Ракитич фланговый прострел выполнял - Дмитрович на перехвате хорош.
23’ Орельяна падает в штрафной в борьбе с Юмтити, но пенальти там не было.
24’ Побольше сейчас "Барселона" владеет мячом. Но игра в целом равная. И ни разу не скучная.
25’ Снова флангом атакует "Эйбар", но на этот раз Серхи Роберто подставляет ногу, блокируя подачу.
26’ Стоит отдать должное "Барселоне" - сегодня в действиях команды нет ни тени вальяжности и расслабленности. Дорабатывают везде и во всем.
28’ Немного успокоилась игра к исходу первого получаса. Но кажется, что это просто небольшое затишье перед грядущей бурей.
29’ Дани Гарсия из глубины подавал на Орельяну, но слишком сильно, и Юмтити раньше оказывается на мяче.
30’ Быстрая атака могла получиться у хозяев, но слишком сильно Кике переводил на фланг Инуи.
31’ Хордан! Шикарный момент упускает, коряво пробивая мимо ворот с линии штрафной!
32’ На этой волне Хордан полетел вперед и чуть было не выскочил один на один, но боковой арбитр поднял флажок.
33’ Альба с фланга грузит в штрафную, Паулинью там выигрывает позицию и бьет головой от газона - не проблема для вратаря.
35’ Кике пытался оторваться от опеки, но в итоге решил пробить со входа в штрафную - выше.
36’ Хордан грубовато подкосил Бускетса, но арбитр за карточкой не полез.
37’ А вот сейчас везет "Эйбару!" Снова выскочил один на один Суарес, тот обводит вратаря, а затем выкатывает мяч Месси, который пробивает в дальний угол и попадает в штангу.
38’ Кике простреливал с фланга на Хордана, но Юмтити подставил ногу и выбил на угловой.
40’ Последние минуты "Барселона" все чаще оказывается на острие. У ворот тер Штегена опасности практически нет.
41’ Альба выскочил на ударную позицию, получил пас от Бускетса и пробил во вратаря, а у него увидели офсайд - причем ошибочно.
42’ Вальверде в кои-то веки вышел к бровке и что-то эмоционально советует своим игрокам.
43’ С фланга на фланг хозяева переводят мяч, и в итоге теряют. Ну хотя бы отодвинули игру от своих ворот.
44’ Сформировалось небольшое, но заметное преимущество у "Барселоны" как по владению мячом, так и территориальное.
45’
Давид Ломбан - Иван Рамис
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И все, ничего арбитр не добавил к первому тайму - "Барселона" выигрывает с минимальным счетом. Но это еще ни о чем не говорит. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Появились команды на поле из подтрибунного помещения. Продолжаем.
46’ На второй тайм у "Эйбара" вышел защитник Ломбан вместо Рамиса - видимо, какое-то повреждение у него было.
47’ Арбелья уходил от Иньесты и получил по ногам от капитана "Барсы".
48’
Андрес Иньеста
49’ Паулинью убегал один на один, но Пенья сумел его догнать и оттеснить к углу штрафной.
50’ В том же ключе продолжается матч, "Барселона" играет с преимуществом, но "Эйбар" и не думает садиться в оборону и надеяться только лишь на контратаку.
51’ Месси сольный проход с дриблингом по флангу предпринял и выкатил мяч поперек штрафной на Суареса, а тот взял и запульнул высоко-высоко на трибуны.
52’ Пике фолит против Кике недалеко от штрафной - и арбитр назначает стандарт в сторону ворот гостей.
53’ Сам же Пике в итоге и выносит мяч головой после подачи в штрафную.
55’ Хоан Хордан улепетывает от двоих соперников и наносит удар с края штрафной, но попадает в боковую сетку.
56’ Инуи! Ворвался в штрафную и с ходу пробил в противоход голкиперу после передачи с фланга - рядом со штангой!
57’ Еще одна быстрая атака хозяев, но замешкался Хордан и не смог вовремя пробить с линии штрафной.
58’
Фабиан Орельяна
59’ И еще одно нарушение правил в атаке у "Эйбара" - Кике подтолкнул Юмтити.
60’ Замена готовится у "Барселоны" - Коутинью переодевается и получает указания от тренеров.
62’ Гарсия длинный перевод на Инуи исполнял, но не смог тот обработать мяч одним касанием и упустил его за лицевую.
63’
Филиппе Коутинью - Андрес Иньеста
63’ А вот и Коутинью - Иньесту он меняет.
64’ Диоп прибежал в штрафную под передачу с фланга, но не дотянулся до мяча, чтобы пробить слета.
65’ "Эйбар" в последние минуты много владеет мячом, но все варианты обострения атаки "Барселона" грамотно перекрывает.
66’
Папакули Диоп
66’
2-я желтая карточка
68’ Теперь Альбе достается - захлестывают эмоции "Эйбар", а счет-то по-прежнему скользкий. Можно все решить.
69’ И еще одна красная у "Эйбара" - теперь главного тренера Мендилибара отправляют на трибуны за излишнюю эмоциональность.
70’ За этим буйством эмоций и множеством нарушений совершенно не получается войти в игру Коутинью.
71’ Завелись окончательно хозяева, сорвало у них стоп-кран. "Барселоне" нужно этим пользоваться.
73’ А у "Барселоны" вторая замена подоспела - Видаль выйдет.
74’
Гонсало Эскаланте - Папакули Диоп
74’
Парреу Алейш Видаль - Паулинью
74’ А уйдет Паулинью.
74’ И у "Эйбара" замена - Эскаланте вместо Диопа.
75’ "Барселона" уверенно контролирует мяч, практически не выходя с половины поля соперника.
76’ Суарес дернулся было под пас Месси - и остановился. Видимо, посчитал, что не успеет.
77’ Что-то уж совсем игра успокоилась, как будто всем все давно ясно. Счет-то 0:1 всего!
79’ Месси классно открылся за спинами защитников и получил пас от Коутинью, но попытка перекинуть мяч через вратаря не получилась.
80’ И наконец-то "Эйбар" достойно ответил, вот только слетел мяч с ноги у Кике в завершающей стадии.
81’ Инуи на ударной позиции оказался, но Пике выскочил на перехват и подставился под удар.
82’ Хосе Анхель заваливает Ракитича, но в этот раз арбитр обошелся без карточки.
83’
Диас де Оливейра Шарлес - Хоан Хордан
83’ Последняя замена у хозяев - Шарлес вместо Хордана.
85’ Видаль входит в штрафную и прикладывается в ближний угол - Дмитрович смещается и отражает удар.
86’ Месси на дриблинге вошел в штрафную, но как-то неожиданно потерял мяч, переведя взгляд в поисках партнеров.
88’
Гол! 0:2
Жорди Альба И все-таки забивает "Барселона" второй! Роскошный перевод на фланг Видалю, тот отдает в центр штрафной на Месси, но он пробивает в бросившегося ему в ноги вратаря, а вот подхвативший мяч Альба идеально попал в ближний угол.
89’ Вот теперь интрига окончательно помахала всем ручкой. А Месси так и не забил.
90’
Нелсон Семеду - Сержи Роберто
90’ Последняя замена у гостей напоследок: Семеду вместо Серхи Роберто.
90+1’ Аж три минуты добавил по такой игре без особых остановок арбитр. Кажется, что переборщил чуток.
90+2’ Эскаланте решается на дальний удар, но мяч летит ощутимо мимо.
90+2’ И Месси свой последний шанс упускает, заряжая со входа в штрафную намного выше ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" выигрывает и прерывает беспроигрышную серию "Эйбара", но хозяева сегодня смотрелись очень достойно. С вами был Сергей Кузнецов - болейте футболом и будьте здоровы!