Эспаньол — Барселона, 4 февраля 2018

4 февраля 2018 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2018 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Всем доброго вечера! Испания на связи, дамы и господа! И сегодня нас ждет крайне заманчивая для примеры вывеска "Эспаньол" - "Барселона". Чья возьмет в каталонском дерби? Давайте смотреть. С вами на этом поединке буду я, Сергей Кузнецов.
0’ Совсем недавно эти команды рубились в четвертьфинале Кубка Испании, где "Барселона" сначала проиграла в гостях, а потом в ответном поединке с большущим трудом все же прошла дальше. В примере у "Эспаньола" дела идут куда хуже - три матча без побед опустили команду на 15-е место. Надо что-то менять, а уж на "Барсу" отдельно настраиваться не надо.
0’ У "Барселоны" вернулся к тренировкам Дембеле, но в заявку он наверняка еще не попадет. Также совершенно точно не сыграют травмированные Фермален и Гомеш. Плюс "сине-гранатовые" провели на днях сложный кубковый матч с "Валенсией", так что Вальверде, скорее всего, даст отдохнуть некоторым игрокам старта.
0’ Ну что же, в целом боевой состав "Барселона" выставил с одним-единственным, но зато каким исключением - Месси остался в запасе. Итак: тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Динь - Коутинью, Паулинью, Бускетс, Иньеста - Пако Алькасер, Суарес.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес - Наварро, Давид Лопес, Налду, Кариколь - Виктор Санчес, Дардер - Леу Баптистан, Гранеро, Хурадо - Морено.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч - посмотрим, что может "Барса" без Месси.
2’ Хозяева бодрее начинают, и Баптистан уже прорывался по флангу, но Динь подставил ногу и не дал ему подать.
4’ Каталонский ливень немного подпортил состояние поля - местами дренажная система не совсем справляется, и мяч чуть задерживается в газоне.
5’ Суарес прошмыгнул в штрафную, но не добрался до мяча после красивого заброса Иньесты.
6’ Забрали "блаугранас" мяч, начался привычный тотальный контроль. Ну держись, "Эспаньол"!
7’ Хозяева в осаде уже пару минут находятся - мяч на половину поля "Барсы" даже не перелетает.
9’ Суарес снова в штрафной боролся за мяч, но пара центральных защитников взяла его в коробочку и оставила с носом.
10’ Алькасер освободился для удара, но в последний момент передумал и отдал пас на фланг. Неточный.
11’ Суарес теперь с угла вратарской пытался пробить в касание - мяч полетел вдоль ворот.
12’ Надо сказать, что хозяева очень неплохо пока не дают развернуться нападающим соперника.
13’ Ух, Алькасер так тянулся за уходящим мячом в штрафной, что поскользнулся на мокром газоне и чуть травму не получил.
15’ "Эспаньол" наконец-то перешел рубикон, покрутился вокруг штрафной соперника, но так и не обострил.
16’ Суарес головой подрезал мяч в дальний угол - в метре от ворот.
17’ Иньеста с Алькасером в стеночку сыграли, но Пако просчитался с рывком и чуть запоздал со входом в штрафную.
19’ Паулинью отдавал на ход Коутинью, но то ли слишком рано, то ли слишком сильно. Главный трансфер зимы пока совсем сам не свой в новом клубе.
20’ В очень неспешном темпе проходит игра, "Барса" его задает и делает это вальяжно.
21’ Виктор Санчес не успел за соперником и въехал ему в ноги, но карточки не получил.
22’ Бабах! Коутинью мощно засадил с линии штрафной и звякнул в перекладину!
23’ Вот это уже серьезно было, и будем надеяться, что это первый звоночек.
24’ Морено красивым финтом ушел от двоих соперников и сыграл на Хурадо, которого прихватили за руку.
26’ Сравнительный анализ от режиссера трансляции - на трибунах болельщики "Эспаньола" веселятся, а на скамейке запасные "Барселоны" на полном расслабоне.
27’ Баптистан обокрал Иньесту и, не входя в штрафную, пробил по центру - тер Штеген на месте.
28’ Есть все равно ощущение некой инертности в атакующих действиях "Барселоны". Не хватает какого-то огонька.
29’
Серхио Бускетс
30’ Теперь Морено в рискованный подкат пошел и попал вместо мяча в ноги Суаресу.
31’ Спасибо режиссеру за крупный план - ливень, судя по нему, даже усилился.
33’ Морено открывался на левом фланге атаки, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но подставил ногу Пике и помог тер Штегену.
34’ И снова Морено! Головой в борьбе с Пике пробивал после передачи Наварро с фланга - чуть выше ворот.
35’ Суарес в стремительной атаке "Барселоны" получил от Налду - угловой гости заработали, но больше хотели штрафной.
36’ Пако Алькасер с близкого расстояния головой несильно пробил после подачи углового - Диего Лопес достаточно легко поймал мяч в руки.
37’ Гранеро оказался у линии штрафной и был сбит, но арбитр ничего не заметил. Трибуны в бешенстве.
39’ Почему-то "Барса" совсем вразвалочку ходит сейчас, не стремясь совсем вперед.
40’ Пике принял на бедро Морено, а Налду за разговоры схватил карточку.
40’
Налду
41’ Баптистан, казалось, на грани офсайда открывался, но боковой все-таки поднял флажок.
42’ Явно с большим энтузиазмом "Эспаньол" действует в концовке. "Барселону" не узнать.
42’ Баптистан уронил Бускетса - штрафной. Как раз для прямого удара.
43’ Неплохо перебросил стенку Суарес, но и в ближнюю девятку чуточку не попал!
45’ Все-таки самые последние минуты удается "Барсе" провести рядом со штрафной соперника. Но опять же остроты практически не возникает у ворот Диего Лопеса.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму, как ничего не забили пока футболисты. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди еще 45 минут. Продолжаем!
46’ "Эспаньол" в первой же атаке забил гол, но Баптистан отдавал передачу на Морено после того, как упустил мяч за лицевую.
47’ Иньеста подает в штрафную, но первым на мяче оказывается Диего Лопес.
49’ Совсем уже в траву с лужами превратился газон. Мяч даже застревает порой. И ничего футбольного в этом нет.
50’ Каоутинью вырезал подачу на Суареса, но уругваец не дотянулся до мяча.
51’ Слишком мельчили гости и потеряли мяч у своей штрафной, но Юмтити не пустил Морено в штрафную, поставив ему корпус.
52’
Самюэль Юмтити
53’ Первые группы разминающихся у обеих команд отправились на разогрев. Скоро пойдут перестановки.
55’ Паулинью сегодня незаметен и почти не подключается к атаке. Как и Коутинью - разве что он в перекладину попал в первом тайме.
56’ Прижали гости к воротам "Эспаньол", но по-прежнему ничего по-настоящему опасного организовать не получается.
58’ А вот и он - Месси переоделся и готов войти в игру. Джокеры пошли.
59’
Лионель Месси - Пако Алькасер
59’
Сержи Роберто - Нелсон Семеду
59’ Месси и Серхи Роберто вместо Пако Алькасера и Семеду.
60’ Гранеро после розыгрыша штрафного подхватил мяч и пробил с дистанции, но принял удар на себя Бускетс.
61’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия - Хосе Мануэль Хурадо
61’ "Эспаньол" тоже проводит замену - Серхио Гарсия вместо Хурадо появляется.
62’ Суарес выскочил из-за спин защитников и с разворота пробил низом - отбивает вратарь.
63’ Паулинью нарывается на Налду и зарабатывает для "Барсы" штрафной. Под навес.
64’ Достаточно легко выносят мяч из своей штрафной защитники - даже Пике не поборолся.
65’ Поле уже в откровенное болото превратилось, а дождь и не думает кончаться.
66’ Пике на фланге отрабатывает и прерывает проход Баптистана, плывя в подкате.
66’
Жерар Морено И все-таки гол! Подача с фланга, и Морено головой вонзает мокрый и скользкий мяч в створ!
67’ Полтайма у "Барселоны" остается еще, чтобы избежать поражения. Самое время напомнить, что в этом чемпионате она еще ни разу не уступала.
68’ Месси врывается в штрафную, но слишком сильно на него забрасывает Коутинью.
70’
Марк Наварро
71’ Три недели назад "Барселона" проиграла в гостях "Эспаньолу" 0:1 - в Кубке Испании. Сейчас пока все тоже идет к такому результату, но время у "блаугранас" еще есть.
72’ Баптистан забегал в штрафную, однако Юмтити не дал ему добраться до мяча, вовремя поставив корпус.
73’ И уже даже Иньеста неточно переводит на фланг Диню. Что-то не то с "Барселоной",
74’ Третья замена у "Барсы" готовится - Жорди Альба войдет в игру.
75’
Жорди Альба - Люка Динь
75’ Вместо Диня появляется Альба, дабы освежить левый фланг.
76’
Хави Лопес - Марк Наварро
76’ "Эспаньол" на тот же фланг выпускает Хави Лопеса.
77’ Заметался мяч по штрафной "Эспаньола" после углового, но никто не сумел пропихнуть его в ворота.
79’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия
80’ Месси финтит в штрафной, но подать на дальнюю штангу ему не дает подставивший ногу Давид Лопес.
81’ Месси навешивал на Суареса, но снова какого-то мгновения не хватает ему, чтобы замкнуть.
82’
Гол! 1:1
Жерар Пике Сравнивает счет "Барселона"! Месси с фланга со штрафного подал в район вратарской, Пике выиграл позицию и головой от газона отправил мяч в сетку.
84’
Жерар Морено
85’ Долго готовятся к этому стандарту "сине-гранатовые", тут еще и замену проводят хозяева.
85’
Эстебан Гранеро
86’
Карлос Санчес - Леу Батистау
86’ Санчес вместо Баптистана выходит.
86’
Жорди Альба
87’ Ну а сам навес в итоге оказался неопасным - защита справилась.
89’ Не пахнет никаким навалом в концовке, "Эспаньол" уверенно гасит все попытки атаковать у "блаугранас".
90’ Ну а добавлено ко второму тайму три минуты. Времечко еще есть, но его немного.
90+1’ Даже в контратаку попытался убежать "Эспаньол", но боковой заметил офсайд у Серхио Гарсии.
90+2’ Серхио Гарсия в борьбе с Юмтити падает в надежде на пенальти, но арбитр не купился на это.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Эспаньол" прерывает 7-матчевую победную серию "Барселоны" и снова не проигрывает дома команде Вальверде, которая, тем не менее, все равно имеет солидное преимущество над преследователями. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!