Атлетико — Барселона, 14 октября 2017

14 октября 2017 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 октября 2017 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 64 393 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Здравствуйте, друзья! У сметающей всё на своём пути "Барселоны" впервые в чемпионате Испании соперник из категории "топ" - мадридский "Атлетико". И главный вопрос сегодняшнего вечера - потеряют ли сине-гранатовые первые очки в Примере? Узнаем ответ вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Перед перерывом на матчи сборных мадридцы не особо радовали своих поклонников: поражение от "Челси" в рамках Лиги чемпионов вкупе с ничьей с не хватающим звёзд с неба "Леганесом" - и вот "матрасники" уже четвёртые. Правда, преимущество "Валенсии" над подопечными Симеоне номинально - у команд одинаковы как количество набранных очков, так и разница мячей. Просто "летучие мыши" забили чуть больше.
0’ Как недавно стало ясно, независимая Каталония - дело будущего, поэтому лидерству "Барселоны" в турнирной таблице Примеры ничто не угрожает. Особенно не угрожают "блаугранас" соперники по чемпионату Испании - "Барса" опережает ближайшего соперника на 5 очков. Каталонцы постепенно снова становятся самыми-самыми.
0’ Самая результативная команда – 23 забитых мяча. Самая крепкая защита – всего 2 пропущенных. Самая контролирующая мяч – 61,4% в среднем за игру. И… самая зависимая от одного игрока. А как иначе трактовать тот факт, что 48% голов "Барселоны" забил Лео Месси?
0’ Вот и сегодня Winline предлагает взять забитый мяч лучшего бомбардира текущего чемпионата за коэффициент 2.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Фелипе Луис - Коке, Габи, Сауль, Феррейра-Карраско - Гризманн, Корреа.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Андре Гомиш.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
1’ И тут же обыгравшийся с Л. Суаресом Месси ворвался в штрафную хозяев, оставил в дураках Година и Филипе Луиса, но точно пробить аргентинскому гению с нескольких метров помешал Сауль.
3’ Удар Иньесты метров с 20 - точно в руки Облаку!
5’ Падение Корреа в штрафной "Барсы" в борьбе с Юмтити, но Антонио Лаос криминала не увидел.
7’ Корреа отдал острую передачу на Гризманна, а француз как будто не ожидал, что пас пройдёт, и пробил коряво.
8’ А вот сейчас Антуан всё сделал правильно! Форвард принял передачу Сауля, ворвался в штрафную "Барселоны" и пробил в ближний угол! Тер Штеген тащит!
10’ И ещё один отстрый момент у Гризманна! Антуан оставил позади себя Бускетса и Юмтити, но не сумел переиграть голкипера в ближнем бою.
12’ "Блаугранас" забрали мяч под свой контроль и играют в короткие передачи на почтительном расстоянии от владений Облака.
14’
Габи
16’ Месси прострелил с левого фланга в центр штрафной - нога Савича помешала встрече мяча и Луиса Суареса.
18’ Разгадали Савич и Годин манёвр Жорди Альбы и вдвоём вышли на передачу каталонца на Луиса Суареса.
20’ Но и хозяева не лыком шиты! Они тоже могут ходить в позиционные атаки с долгим розыгрышем мяча. Что и демонстрируют сейчас.
21’
Ньигес Сауль ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Сауль получил передачу и как из пращи метров с 30 зарядил мяч в дальний угол ворот тер Штегена! Бросок голкипера был абсолютно бесполезен!
23’ Заброс Нелсона Семеду на Суареса, но передачей одноклубника оттёртый от мяча Луис никак не мог.
25’ Ракитич закручивал передачу с правого фланга в центр вратарской, но там орлом парил Годин.
27’ И опять мяч у сине-гранатовых, и опять нет ни подходов к воротам хозяев, ни ударов по ним.
29’ Ракитич зацепил Гризманна метрах в пяти от линии штрафной площади "Барселоны". Всем своим видом лежащий на газоне француз демонстрирует нечеловеческие страдания.
31’ Каждый раз, когда Пике касается мяча, свист на стадионе достигает своего апогея. Причина, полагаю, всем понятна.
33’ Месси закрутил передачу с левого фланга, и Луису Суаресу, выигравшему позицию, не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть подачу.
33’
Самюэль Юмтити
35’ Ещё одна попытка прострела Жорди Альбы, и мяч до Суареса снова не дошёл.
37’ Явно срезался мяч с ноги у Иньесты - маэстро Андрес такие безадресные передачи выполнять просто не умеет.
39’ Прошла-таки проникающая передача Месси на Суареса, однако в ноги уругвайца бросился Савич и точно пробить не позволил.
41’ Габи допустил фол в атаке - Ракитич явно был на мяче первым, не случись нарушения.
43’ Месси как заправский слаломист пошёл сразу на трёх соперников в штрафной "Атлетико" и даже прошёл двух из них. Но не третьего.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Как однажды сказал Газзаев, на поле вышли академики с тросточками, по какому-то недоразумению облачённые в форму "Барселоны". Ударов по воротам Облака почти нет. Так матч не переломить. Впрочем, не буду отбирать хлеб у Валверде, он сам всё расскажет своим подопечным.
45+1’ Когда в последний раз на непроигрыш "Барселоны" в матче Ла Лиги давали больше двойки? Пользуйтесь случаем, пока Winline щедр! ::smile::
45+1’
Иван Ракитич
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Хлёсткий удар Феррейры-Карраско с левого фланга в дальний угол, но тер Штеген момент удара видел и мяч забрал.
49’ Месси попытался заработать опасный штрафной и сознательно пошёл на столкновение с Годином.
51’ Контратака "индейцев", мяч доставлен Хуанфрану который попытался прострелить в центр, да попал в Юмтити.
53’ Гризманн опасно пробил из довольно неочевидного положения после заброса Габи! Мяч просвистел рядом со штангой!
55’ Наконец-то позволили пробить Суаресу! Уругваец зарядил метров с 25 - Облак кулаками отразил мяч!
57’ Месси врезали по ногам. Опасный "стандарт"! Удар - мяч врезался в штангу!
58’ Первая перестановка Симеоне - Гайтан вместо Корреа.
59’
Николас Гайтан - Анхель Корреа
60’ Падение ворвавшегося в штрафную Жорди Альбы - нет, не будет пенальти. Во всяком случае, пока.
61’
Сержи Роберто - Нелсон Семеду
61’
Жерар Деулофеу - Андрес Иньеста
61’ Двойной заменой отвечает коллеге Валверде - Деулофеу входит в игру вместо Иньесты, а Серхи Роберто заменил Семеду.
63’ Бускетс допустил фол в атаке и, кажется, готов за эту ошибку разорвать всех и вся. И себя в том числе.
65’ Теперь Лео угрожает воротам Облака слева. И тут голкипер сумел забрать мяч в руки.
67’ жорди Альба проводит гораздо больше времени в атаке, чем занимается своими прямыми обязанностями. Латераль не справился с сопротивлением коллеги Хуанфрана и сфолил.
69’ "Барса" давит, "Барса" старается, но всё никак.
71’ А вот теперь могло быть "как" - Месси в кои-то веки оставили без прикрытия, и аргентинец этим воспользовался! Вот только прицел забыл поправить - рядом со штангой!
73’
Томас Партей - Янник Феррейра-Карраско
73’ Раззудись, нога - Андре Гомиш запустил мяч намного выше перекладины!
73’ Феррейру-Карраско сменяет Партей.
75’ Хуанфран в борьбе засветил Жорди Альбе локтем в челюсть.
77’ Юмтити уже в чужой штрафной. Удар с разворота - мяч летит в перчатки к Облаку.
79’
Паулинью - Иван Ракитич
79’ Последняя замена каталонцев - Паулинью сменил Ракитича.
81’ Луис Суарес тянулся к мячу, поэтому его удар так и не стал акцентированным. Облак забрал игровой снаряд.
82’
Луис Суарес ГООООООЛЛЛЛ!!! И всё же "Барселона" сравнивает счёт! Луис Суарес всё же сумел дотянуться до верховой подачи Серхи Роберто и головой отправить мяч в ближний угол!
83’
Фернандо Торрес - Габи
83’ Фернандо Торрес меняет на финальные минуты Габи.
85’ Очередная попытка Месси накрутит всех оппонентов у входа в штрафную площадь предсказуемо закончилась ничем.
87’ Трёхходовка Деулофеу - Андре Гомиш - луис Суарес едва не завершилась взятием ворот! Но уругваец не успел подставить ногу под прострел португальца.
89’ Ещё один эпизод с участием Луиса Суареса! Форвард пробил неплохо метров с 25-ти, но над перекладиной!
90’ 3 минуты отведено главным арбитром матча на то, чтобы "Барселона" смогла продолжить свою победную серию.
90+2’ Опять не сработала связка Деулофеу - Луис Суарес! Не понял форвард замысла полузащитника и от той точки, куда был направлен мяч, заблаговременно отошёл.
90+2’
Ньигес Сауль
90+3’
Антуан Гризманн
90+4’ Удар Месси - и Облак забрал мяч в руки!с
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" потеряла первые очки в сезоне, хотя и сумела избежать поражения. Шансы вырвать 3 очка были у обеих команд, но самым справедливым результатом встречи двух практически равных команд стала бы ничья. Она и случилась. С вами этот великолепный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!