Атлетико — Челси, 27 сентября 2017

27 сентября 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Челси (Лондон). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2017 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 60 643 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Доброго дня! Красно-белые дни в Лиге чемпионов продолжаются! На новеньком "Ванда Метрополитано" мадридский "Атлетико" в среду принимает лондонский "Челси". О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Антонио Конте уже поучаствовал в одном из матчей второго тура Лиги чемпионов, дав полезную консультацию по "Ливерпулю" наставнику "Спартака" Массимо Каррере. Но уже сегодня может оказаться, что сапожник — без сапог, потому что раскусить замысел на игру главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне дано не каждому.
0’ "Челси" начал групповой этап Лиги чемпионов с разминки против "Карабаха". "Game, set, match!" на "Стэмфорд Бридж" не прозвучало, но игру с "Карабахом" команда Антонио Конте завершила с теннисным счетом 6:0.
0’ "Атлетико" начал поход за главным клубным трофеем на римском "Олимпико". Гризманн и компания имели преимущество по всем основным показателям, нанесли в два раза больше ударов по воротам "Ромы", но распечатать Облака так и не смогли. Итоговые нули на табло, конечно же, в актив себе запишут римляне.
0’ До этого дня команды не пересекались почти четыре года. В Лиге чемпионов 13/14 "Атлетико" пробился в свой первый финал Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале "Челси", ведомый Жозе Моуринью (1:3 - на выезде, 0:0 - дома). С Конте-тренером Симеоне еще не пересекался, и эта встреча обещает стать очень интересной. Не пропустите!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Лукас Эрнандез, Филипе Луис - Томас Партей, Сауль - Коке, Феррейра - Корреа, Гризманн.
0’ Стартовый состав "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Канте, Бакайоко - Мозес, Алонсо - Фабрегас, Мората, Азар.
1’ ПОЕХАЛИ! "Атлетико" начинает и через полминуты зарабатывает первый угловой! С хорошей подачей от угла поля гости справляются.
2’ Мората попал под прессинг Лукаса, а затем, упав, и под прессинг трибун. Здесь любят всех, кто связывал свою жизнь с мадридским "Реалом".
4’ "Челси" быстро освоился на чужом поле и начинает подбираться к воротам Облака.
5’ Удар - и БУУУУУУУУУУУУУ! Это Мората нашел возможность пробить из пределов штрафной по воротам "Атлетико", но промахнулся. Не только лишь все могут в такой ситуации сохранить хладнокровие, забить и быть съеденным заживо.
6’ Азар пробил с левой половины штрафной в ближний угол! Его удар был опаснее, но публика к бельгийцу отнеслась лояльнее.
8’ Приличный десант фанатов-"аристократов" заглушает сектор активной поддержки "Атлетико". Умеют петь англичане, и даже опечатка в глаголе не будет менять смысл сказанного.
10’ Пока команды заняты реализацией тактических задумок, отметим отличную акустику на "Метрополитано". Или отличные микрофоны у трибун.
12’ Корреа, который на голову ниже Бакайоко, умудряется локтем достать голову соперника в верховом единоборстве.
13’ Хватается за голову Конте! Мяч после удара Азара задел ногу игрока "Атлетико" и попадает в штангу!
15’ Канте на исполнение внутренней стороной стопы пробил в грудь Томасу, и очарованный этой элегантностью судья решил не выписывать желтую карточку.
17’ Отдал мяч "Атлетико" и наблюдает, что может предложить в атаке "Челси". Четыре года прошло, в игре команды Симеоне ничего нового, но это не так уж и плохо.
19’ Корреа через себя прокинул мяч на ход в штрафную, оставив не у дел защитника "Челси", и тот был вынужден сфолить!
20’ Гризманн с очень острого угла решил обводящим ударом пробить в дальнюю девятку, но удар не получился.
22’ "Атлетико" прощупывает оборону "Челси", как первокурсник "меда" аппендицит больного. Но операции не миновать же?
24’ Давид Луиз исполнил бекхэмеовскую диагональ в штрафную на Морату, нападающий в касание переправляет мяч головой под перекладину, но Облак успевает поднять руки и перевести мяч на угловой!
26’ Азар бьет метров с 23 после скидки Канте, но мяч прилетел прямо в руки вратарю.
28’ Теперь "Челси" на своей половине поля располагается, как в зрительском зале, но "матрасники" не спешат их удивлять.
30’ Штрафной зарабатывает Азар на левом фланге атаки!
31’ Фабрегас хорошо закрутил мяч к воротам, но Сауль оказался в нужной точке и выбил мяч из штрафной.
33’ Через мелкий пас пытаются найти лазейку "аристократы" в обороне "Атлетико", а здесь надо действовать иначе. Но Конте с Зиданом вряд ли советовался.
35’ Футбольные шахматы в первом тайме, похоже, никуда не денутся. И цейтнота у команд нет, надо ждать ошибки одного из гроссмейстеров.
37’ Нужен взрыв нашей игре! Может, какой-то задира спровоцирует соперника на перепалку?
39’ "Атлетико" зарабатывает угловой, Гризманн крутит в ближнюю девятку, Куртуа выносит мяч, но гости фолят в своей штрафной! ПЕНАЛЬТИ!
39’
Давид Луиз
40’
Гол c пенальти! 1:0
Антуан Гризманн ГОООООООООЛ! ::ball:: Гризманн отправляет мяч по центру, когда Куртуа уже наклонился улетать в правый угол! 1:0!
42’ Очень быстро могли ответить гости, но Маркос Алонсо, подкарауливший отскок у штрафного сегмента, пробил в защитника! Хотя и от защитника мяч мог, изменив направление, залететь в правый угол, но со створом разминулся.
43’ Тут же следом еще один сверхопасный момент! Снова "синие" оказались расторопнее "Атлетико" в штрафной хозяев, удар в правую девятку, рикошет - и мяч огибает перекладину!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+1’ Гол в раздевалку могли забивать хозяева! Корреа отобрал мяч у защитника "Челси" на половине поля гостей, затем мяч дошел до Коке. Тот бьет в дальний угол - Куртуа отбивает мяч перед собой! Набегающий Сауль бил в пустой левый угол, но промахнулся! ::facepalm::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сумели "матрасники" в первом тайме переиграть "Челси" в футбольные шахматы и повели в счете благодаря забитому Гризманном пенальти.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Обошлись Конте и Симеоне без замен в перерыве. Что поменяется в игре, сейчас увидим.
47’
Томас Партей
48’ Вот она, началась жесть! Кэйхилл на старуху с косой не очень похож, но машет своей ногой так же убийственно. Срубил Корреа, не получил желтую. Удача!
49’ Отличная подача в штрафную "Челси"! Сауль опережает соперника, но бьет головой выше ворот!
51’ Кросс от правой бровки Мората мог бы превратить в гол, если бы выпрыгнул, как последователь ванперсианства. Но нападающий "Челси" - из других.
54’
Антуан Гризманн
55’ Мозеса подключили "аристократы" к атаке, тот плотно пробил в левый угол ворот, но в створ не попал.
57’ Мората продолжает нагружать защитников "Атлетико" постоянным прессингом, и здесь для него важно устать не раньше оппонентов.
60’
Альваро Мората ГООООООООООЛ! Мората откликается на подачу Азара с левого фланга, опережает защитника и подрезает головой мяч в дальний угол! 1:1!
62’ За три минуты могли развернуть игру "аристократы" на 180 градусов! Мелкий пас в штрафной "Атлетико", мяч находит Фабрегаса на линии штрафной, Сеск подставляет ногу - и мяч пролетает левее ворот!
64’ "Челси" зарабатывает штрафной! Фабрегас навешивает, а в штрафной снова первым на мяче оказывается Сауль!
66’ Годин с нарушением правил выигрывает борьбу в штрафной гостей, и уже не так жалко, что последовавший удар головой был заблокирован.
68’ Как и вчера, подсевшие красно-белые обороняются против британской команды.
69’
Фернандо Торрес - Янник Феррейра-Карраско
69’ Первую замену произвел Диего Симеоне: Фернандо Торрес вышел вместо Карраско.
70’
Николас Гайтан - Анхель Корреа
70’ И еще одна замена: Гайтан выходит вместо Корреа.
73’ Канте дождался мяча на линии штрафной чуть правее от центра и пробил низом - мяч в цель не попадает.
74’ Мората получает пас со своей половины поля, убегает от защитника и уже из пределов штрафной протыкает мяч мимо Облака, а получается, что и мимо ворот!
76’ Восстановили "матрасники" после произведенных замен шаткое равенство в игре. Надолго ли?
77’
Хосе Хименес - Томас Партей
77’ Последнюю замену производит Симеоне: Хименес выходит пятым защитником вместо Партея.
80’ Гризманн уходил от Кэйхилла на правом фланге, и защитник "Челси" сбивает его! Стандарт - это всегда шанс для "Атлетико"!
81’ Сауль забрасывает мяч в штрафную в надежде, что Гризманн успеет подправить мяч в сетку головой. Не получилось.
82’
Миши Батшуайи - Альваро Мората
82’
Виллиан - Эден Азар
82’ Вот первая замена и последний оглушительный свист. Мората уходит с поля, Батшуайи занимает его позицию.
82’ И вместо Азара выходит Виллиан.
84’ Выходят свежие атакующие игроки у "Челси", а подобие осады устраивает "Атлетико".
85’ Гризманн отскочил от защитника, принял мяч и с разворота ударил в правый угол - не получает удар ни точным, ни сильным.
86’
Андреас Кристенсен - Сеск Фабрегас
86’ Последняя замена Конте: Кристенсен выходит вместо Фабрегаса.
87’ Торрес пытался поймать летящий мяч на подъем стоя спиной к воротам и таким образом пробить - мяч улетел правее цели.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Серия красивых комбинаций и касаний мяча от игроков "Атлетико", Хименес получает мяч, подрабатывает и бьет - мяч улетает выше ворот!
90+3’
Гол! 1:2
Миши Батшуайи ГООООООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Великолепная пятиходовка "Челси" в касание завершается передачей на линию вратарской от Алонсо на Батшуайи, и тот вколачивает мяч в правый угол ворот!
90+5’ Матч окончен
90+5’ И СРАЗУ ЖЕ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! На последних секундах "Челси" вырывает победу в Мадриде над "Атлетико" со счетом 2:1! До последнего не было понятно, какая команда ближе к победе, и будет ли она, победа одной из команд. В конце концов все решила комбинация, которая отражает уровень наигранности связей в "Челси". Антонио Конте - молодец, Антонио Конте - на первом месте. Пока только в группе. С вами был Виталий Саблин. Пока!