Ростов — Енисей, 19 августа 2018

19 августа 2018 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Енисей (Красноярск). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 19 августа 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
  • нет

Другие потери

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 21 850 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Команда, пришедшая из ФНЛ, возглавляемая экс-спартаковцем - прямо какое-то дежа-вю настигло болельщиков "Ростова". Но они надеются, что сходство с матчем с "Крыльями Советов" будет всё же неполным и результат окажется иным. Насколько обоснованы их надежды, мы узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Второй домашний поединок подряд для подопечных Карпина имеет важное значение. Явно незапланированная "баранка" после матча с "Крыльями" уверенности дончанам не добавила. Теперь ростовским футболистам необходимо обыгрывать гостей из Сибири - конечно, если они хотят утвердиться в верхней части турнирной таблицы РПЛ.
0’ А гости явно непросты. Команда Аленичева начинает "обрастать мясом" в компании сильнейших и оказывает сопротивление записным фаворитам. Да, "Зениту" уступили, но главный ньюсмейкер Европы этой недели оба своих мяча сумел провести в заключительную десятиминутку. В Грозном хозяевам на руку сыграло удаление Гасанова. А вот у ЦСКА уже получилось отобрать очки, причём пенальти, с которого отыгрались именитые гости, вызвал бурю критики в Красноярске.
0’ Похоже, команды с берегов двух великих русских рек сегодня будут сражаться "от ножа" и вряд ли порадуют зрителей россыпью голов. Во всяком случае, так говорит... нет, не Заратустра, а Winline, предлагающий на ТБ2,5 почти такой же коэффициент.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш - Гацкан, Салетрос - Ионов, Гулиев, Скопинцев - Сигурдарсон.
0’ Стартовый состав "Енисея": Юрченко - Ятченко, Кичин, Дугалич, Гаджибеков, Гавазай - Комолов, Огуде, Фатуллаев - Бодул, Костюков.
1’ ПОЕХАЛИ! На жарком юге "Ростов" вынужден принимать "Енисей" в 21.30 и перед рабочим понедельником посетить матч решились немногие.
3’ Хозяева с первых минут разными способами пытаются взломать оборону "Енисея". Идет разведка.
4’ Скопинцев пробил из-за пределов штрафной - мяч улетает к правому углу вратарской.
6’ Дугалич не дает Ионову забежать за спину, а передача в направлении ростовчанина была хороша.
7’ Ингасон приложился к мячу и пробил с 23 метров - Юрченко забирает мяч.
9’ "Енисей" пока не создал ни одного момента. Ничего удивильного: команда Дмитрия Аленичева привыкла играть вторым номером, а Валерия Карпина - первым.
11’ Гости наконец-то завладели мячом и теперь комбинируют в центре поля, а дальше идти пока не рискуют.
13’ Какой момент у "Енисея"! Практически спартаковскую победную комбинацию разыграли гости при угловом, Огуде пробил ногой с угла вратарской - Сигурдарсон с ленточки выносит мяч!
16’ Паршивлюк впервые показался у чужой штрафной и навесил с фланга - неточно.
18’ Команды дают друг другу пространство для атаки, и это очень хорошо: нам нужен футбол, а не борьба!
20’ Салетроса взяли в "коробочку". Не надо давать свободу этому полузащитнику "Ростова", это знают игроки "Енисея".
21’ Юрченко, выставив колено вперед, вылетел на перехват мяча к линии штрафной, и Алексей Ионов не решился пойти до последнего.
23’ Везет хозяевам! Костюкову дали пробить с центра штрафной, и перекладина приходит на помощь "Ростову"!
26’ "Енисей" снова заставляет ростовчан хаотично отбиваться после стандарта у ворот хозяев. Но нет ударов - нет голов.
28’ Мешков отправляет команды на водопой. Поздний вечер, а все равно очень душно.
31’
Бьорн Сигурдарсон ГОООООООЛ! 1:0! Очень эмоциональная и быстрая контратака "Ростова" завершается передачей Ионова на ход Сигурдарсону, который бьет под опорную Юрченко!
33’ Раскрепостился "Ростов" и полетел в атаку! Все команды Валерия Карпина очень эмоциональны.
35’
Гол! 2:0
Бьорн Сигурдарсон ГОООООООЛ! 2:0! Гулиев неожиданно взял игру на себя, ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил во вратарскую - мяч попадает в уже катящегося в подкате Сигурдарсона, таким образом, оформляется дубль!
37’ "Ростов" бежит добивать! Ну а чего медлить с такой игрой?
39’ Комолов с подъема послал мяч в левый угол - Абаев вытаскивает!
42’ Такое впечатление, что команды доигрывают второй тайм, а не первый. Обе играют в атаку, будто счет ничейный.
45’
Александр Зотов - Азим Фатуллаев
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пятиминутка имени исландца Сигурдарсона принесла "Ростову" преимущество в два мяча. Начнет ли "Енисей" реализовывать свои моменты, скоро увидим!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Енисея": Зотов выходит вместо Фатуллаева.
48’ Павел Комолов получил удар в солнечное сплетение в стыке с Гацканом, и сейчас его приводят в чувство медики "Енисея".
50’ Похоже, у "Енисея" много тактических изменений, потому что сейчас игроки красноярской команды все время поправляют друг друга, кто где должен располагаться.
52’ Костюков! Пушечный выстрел с правого угла штрафной в ближнюю девятку - и снова перекладина!
54’
Артур Саркисов - Энис Гавазай
54’ Вторая замена у "Енисея": Саркисов появился вместо Гавазая.
55’ И тут же у Бодула появляется момент! Дарко пальнул из-за пределов штрафной по центру, два его партнера по команде готовы были добить, но Абаев забирает мяч намертво!
57’
Мацей Вилюш
57’
Раде Дугалич
58’
Гол! 3:0
Алексей Ионов ГООООООООЛ! 3:0! Скопинцев качнул пару раз оппонента и навесил с левого угла штрафной, и на дальней штанге Алексей Ионов с линии вратарской расстрелял ворота "Енисея"!
60’
Антон Салетрос
61’ Кичин со штрафного пробил низом - удар получился очень неточным.
63’ "Енисей" заработал штрафной и последовал розыгрыш: заброс на левый край штрафной, там уже материализовался Абаев, который и не дал гостям завершить комбинацию.
65’ Серия стыков на поле, а тренеры уже приготовили очередные замены.
66’
Александр Зуев - Алексей Ионов
66’
Алексей Грицаенко - Дмитрий Ятченко
66’ Ятченко выходит вместо Грицаенко - у "Енисея", Зуев меняет Ионова - у "Ростова".
68’ Пока борьба идет на ближней бровке, оба тренера на ногах и подсказывают подопечным.
70’ Паршивлюка сбивают недалеко от правого края штрафной!
71’ Салетрос аккуратно навесил на дальнюю штангу - там никто из партнеров не смог зацепить мяч.
73’ Зуев пошел на троих, и те легко лишили полузащитника мяча.
75’ Сигурдарсон выступил ассистентом для Зуева, тот врывается в штрафную и бьет в ближнюю девятку - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
77’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
77’ Замена в составе "Ростова": Шомоуродов появляется вместо автора дубля Сигурдарсона.
79’ Саркисов после подката Ингасона неудачно приземлился на спину. Но партнеры и соперники его быстро поставили на ноги.
80’ Снова каркас ворот выручает ростовчан! Комолов пробил в касание, Абаев не шелохнулся, но мяч попадает в правую штангу!
83’
Артем Щадин - Рагнар Сигурдссон
83’ Щадин выходит вместо Скопинцева на последние десять минут.
83’
Гол! 4:0
Аяз Гулиев ГОООООООЛ! Гулиев забивает! Зуев освободил для партнера центра поля и отдал пас, а Гулиев сместился в центр и с левой запустил мяч в левую девятку! 4:0!
85’ "Енисей" продолжает атаковать так же размеренно, будто ничего не поменялось. Моменты ведь есть, чего дергаться?
87’ Паршивлюк ворвался в штрафную, отпасовал Шомоуродову на пустые, но того опережает на шаг игрок "Енисея"!
90’ Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
90+2’ Гулиев пасует в штрафную на Шомоуродова, тот первым касанием подбивает мяч, а вторым бьет с разворота и попадает в соперника!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Ростов" громит "Енисей" со счетом 4:0! Пусть крупный счет вас не смущает: красноярцы трижды проверили каркас. Но выигрывает тот, кто забивает. Это команды РПЛ настойчиво подтверждают весь четвертый тур. С вами был Виталий Саблин. Пока!