Ростов — Ахмат, 28 июля 2018

28 июля 2018 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 28 июля 2018 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Поздним вечером заканчиваем мы первый день РПЛ в Ростове-на-Дону. И интересен он нам в первую очередь противостоянием двух тренеров, которые так похожи выбором дорог. Желающий вернуться в верхнюю часть таблицы "Ростов" Карпина против "Ахмата" Ледяхова, который год рвущегося в еврокубки. Будет интересно!
0’ Два старых друга, или что-то большее? Оба были в составе "Спартака" "золотой эпохи", потом уехали в Испанию. По возвращению в Россию, поиграли в пляжном футболе, а вскоре и самой "народной командой" поуправляли. Да и посудить можно, кто сильнее из них двоих, благо начало сезона, условия у всех одинаковые.
0’ Не идеальные с точки зрения результатов контрольных матчей получились у ростовчан австрийские сборы. Зато на трансферном рынке этим летом желто-синие поработали отлично. Продлили контракт с Сигудссоном и Юсуповым, обратили внимание на Швецию, подписав Хаджикадунича и Салетроса. Не забыли и про молодежь, оформив переход Гулиева и Зуева.
0’ Грозненцы сборы в Австрии провели намного продуктивнее своих сегодняшних соперников, но из усилений к сезону можно отметить лишь покупку Идриссы Думбии из "Андерлехта". И всю подготовку к этому матчу может перечеркнуть одна ошибка, связанная с решением прибыть в Ростов-на-Дону только сегодня днем.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади - Швец, Думбья - Роши, Исмаэл, Бериша - Садаев.
0’ "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш - Гацкан, Калачев - Ионов, Юсупов, Скопинцев - Сигурдарсон.
1’ Возвращается футбольный праздник на "Ростов-Арену". С центра поля начинают гости. Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ Грозненцы бегают очень даже неплохо, не смотря на то что команда прибыла в город всего пару часов назад. Опережают желто-синих пока на всех участках поля, контролируя игру.
3’ Многие внимательные болельщики уже заметили Анхеля в составе "Ахмата", хотя он должен был отбывать еще один матч дисквалификации. Но перед началом сезона он был амнистирован, поэтому сегодня на поле.
5’ Наконец мяч к себе забрали хозяева поля. Сильно не бегут вперед, шаг за шагом, пытаются дойти до чужой штрафной.
7’ Жестко новичку "Ахмата" Думбье достается в центре поля. Хорошо его защитники приняли, в подкате мяч выбили. Разводит по сторонам руки, требуя свистка судьи, но тот был рядом, все видел.
8’ И следом ворвался в штрафную Садаев, сомкнулись Ингасон с Сигурдссоном и мяч отобрали. Упал нападающий, попросил пенальти. Судья не решился указывать на 11-метровую точку.
10’ Скопинцев! Зарядил с левого края по воротам, но звонко прозвучала перекладина.
13’ Первый угловой в матче. Исмаэл подал в штрафную, но защитники мяч вынесли. Еще раз будет подавать бразильский полузащитник.
14’ И все идет по прошлому сценарию. Разве что мяч теперь улетел не за лицевую, а к центру поля. Не получается пока у грозненцов на верхнем этаже игра.
15’ Затяжную атаку "Ростова" прерывает ювелирным подкатом Бериша. Побежал полузащитник в атаку, но у центральной линии почему-то остановился. Мог попробовать убежать от защитников, но решил сыграть понадежнее.
17’ Прижались к воротам желто-синие. С правого фланга пытаются продавить гости, но защитники справляются.
19’ Юсупов просто отдает мяч сопернику. Совершенно неточный и слабый пас он сделал. Хорошо хоть все защитники были на месте, подстраховали и мяч отобрали.
20’ Очень долго выстраивали позиционную атаку ростовчане. И в конце попал в положение "вне игры" попал Калачев. А Юсупову в штрафной стало, видимо скучно, пяткой ударил по мячу в створ ворот. Выслушал замечание от главного арбитра встречи, без желтой карточки обошлось.
22’ Очень тяжело у "Ростова" с доставкой мяча в штрафную. Сигурдарсон решился пробил издалека - мимо ворот.
24’ А так нельзя! Семенов укладывает на газон убегающего Ионова.
25’ Главный арбитр встречи Алексей Сухой обдумал ситуацию и изменил свое решение. Заменил желтую карточку на красную.
25’
Красная карточка
Андрей Семенов
26’ Оживленные споры на поле. Долго будут после матча этот момент разбирать, но что поделать, системы VAR у нас нет. Хотя это было очень похоже на фол последней надежды.
28’
Заурбек Плиев - Заур Садаев
28’ И сразу же делает замену Игорь Ледяхов. На место удаленного Семенова в центр защиты выйдет Плиев. А заменен единственный нападающий "Ахмата" Садаев.
30’ Перестроились в итоге грозненцы на схему 4-4-1. Роши выдвинулся на позицию центрального нападающего.
32’ Достойно смотрятся гости в меньшинстве, но надолго ли хватит сил?
35’ Неожиданно вышли в атаку гости! В последний момент Скопинцев в подкате вынес мяч из ног Уциева. Угловой.
37’ Владеют мячом ростовчане, но ничего опасного создать у чужих ворот не могут. Даже подойти не могут - хорошая позиционная игра от бело-зеленых.
39’ Юсупов протащил мяч до штрафной, подумал и скинул левее на Калачева. Мощный удар в защитника пришелся.
41’ Отбиваются игроки "Ахмата". Попытались дважды доставить хозяева мяч верхом в штрафную, но все мимо.
42’ И все же дотягивается на третий раз до мяча головой Сигурдарсон! Бьет в дальний угол, но Городов на месте.
43’ Паршивлюк попытался на добивании пробить левой с линии штрафной. Получилось не очень.
45’ 1 минута добавлено к первому тайму.
45+1’
Бьорн Сигурдарсон 1:0! Паршивлюк прорвался по правому флангу и точно навесил в центр. Сигурдарсон набежал и мощно пробил головой над левым плечом Городова!
45+2’ Перерыв
45+2’ Отправляются игроки в раздевалку. Тяжело будет оправиться после такого подопечным Игоря Ледяхова, да и ему самому. Отыграться после такого гола, еще и в меньшинстве, маловероятно. ПЕРЕРЫВ
46’ Очередь начинать с центра поля игрокам "Ростова". Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Скопинцев поторопился. Устроил забег по правому фланга и сам же завершил его слабым ударом в направлении своего движения.
48’ Сигурдарсон замешкался в штрафной, Швец подстраховал защитников. Угловой.
49’ Калачев подал, но без особого труда вынесли мяч грозненцы. Даже в атаку побежали, но Сигурдссон поставил грамотно корпус, Бериша правила нарушил.
50’ Досталось Калачеву у боковой линии. Мохаммади затоптал его, но судья момент упустил. А когда заметил, полузащитник уже поднялся и недовольный отправился на свою половину поля.
52’ Ионов сыграл на тоненького, чуть было не попал в положение "вне игры", но мяч обработал и накатил на забегающего рядом Сигурдарсона. Слабым получился удар у исландца - Городов мяч забрал.
54’ Удача успела повернуться и отвернуться от Ионова за долю секунд. Красиво пропустил мяч в штрафную пяткой, но от защитника отскочило в штрафную прямо на ход. Попытался обработать, но попало в руку.
55’ Роши в борьбе за верховой мяч досталось от Скопинцева. Небольшая заминка.
58’ "Ахмат" еще сопротивляется. Исмаэл взял игру на себя, пошел в атаку, но был быстро оттеснен к боковой линии.
59’ Паршивлюк подключается к атаке. Бьет метров с двадцати, целится в ближний угол, но отправляет мяч намного правее.
63’
Резиуан Мирзов - Дмитрий Скопинцев
63’ Первая замена в составе "Ростова". Подуставшего Скопинцева заменил Мирзов.
64’ Ионов требует назначения пенальти. В штрафной оббегал он Плиева, возможно, немного зацепился за ногу, упал. Сложно определить был ли контакт.
66’ Мирзов хорошо прорвался в штрафную! Убежал от Исмаэла, пролетел мимо Уциева, и только Плиев заблокировал прострел. Угловой будет.
67’ Ингасон на дальней штанге бьет по летящему мячу с ближней дистанции! Мощно, но чуть выше.
69’
Аяз Гулиев - Тимофей Калачев
69’ Вместо Калачева выходит подписавший этим летом полноценный контракт с "Ростовом" Гулиев.
70’ И в первой же атаке Гулиев бьет из-за пределов штрафной в дальний угол. Немного неточно.
71’ Бериша фолит в атаке. Боролся за верховой мяч он с Паршивлюком, ударились головами.
73’ Вот и Вилюш подключился к атаке. Ударил издалка мимо ворот.
74’
Элдор Шомуродов - Бьорн Сигурдарсон
74’ Уходит с поля автор единственного гола этого матча. Заменит исландского нападающего Шомуродов.
75’ Шомуродов вышел и сразу же убежал от защитников по левому флангу! На ход ему мяч закинули, но выбежал из штрафной Городов и на доли секунды опередил нападающего.
77’ Снова Шомуродов в центре событий! Гулиев красиво отдал пас, но Плиев на опыте мяч отобрал.
79’
Магомед Мусалов - Исмаэл
79’ Игорь Ледяхов делает вторую замену. Вместо Исмаэла вышел Мусалов.
80’ Почти 28 тысяч зрителей сегодня на "Ростов-Арене". Радостно слышать такое. Лишь бы такая посещаемость сохранялась.
82’
Олег Иванов - Бернард Бериша
82’ И последняя замена у "Ахмата". Вместо Бериши вышел Иванов.
84’ Левым флангом пытаются выйти в атаку гости, но Паршивлюк с Гацканом прерывают все попытки.
85’ Спокойно раскатывали мяч в середине поля хозяева. Но вот Ионов оказался в свободной зоне, его увидели, мяч доставили. Алексей пробил в падении выше.
86’ Анхель останавливает Ионова теперьна левом фланге. Сначала на финт не подался, а потом и вынес мяч за боковую.
88’ К воротам опустились игроки "Ростова". Приходится Абаева подключить - нет безопасного продолжения впереди.
89’ Мусалов в чужой штрафной повис на Паршивлюке. Недолго молчал судейский свисток.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Близки мы к тому чтобы увидеть третью на сегодня победу одной из команд с минимальным счетом. Не богат сегодняшний день в Премьер-Лиге на голы.
90+2’ Из последних сил пытаются провести атаку гости, но все передачи вперед неточны.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Ростов" начинает сезон с победы. Ключевым моментом встречи стало удаление Андрея Семенова в первом тайме. Подвел команду защитник, с кем не бывает. "Ростов" мог забить и больше, но и таким результатом Валерий Карпин должен быть доволен. До завтра!