ЦСКА — Ростов, 5 августа 2018

5 августа 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 5 августа 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 19 084 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Здравствуйте, друзья! 2-й тур Российской Премьер-Лиги продолжается, и мы плавно переходим к главному матчу воскресного вечера - ЦСКА принимает "Ростов". Вместе с вами ждать результативного и зрелищного матча будет Дмитрий Тропин. Увидимся в 19:00.
0’ Новичок армейцев Абель Эрнандес имеет сегодня все шансы выйти в стартовом составе. Федор Чалов за 210 минут в новом сезоне не смог отличиться, так что Виктору Гончаренко ничего не стоит рискнуть и поставить на уругвайца. Тем более, что в заявку команды его уже успели внести.
0’ Ростовчане прилетели в Москву вчера с прекрасным настроением. И пусть в прошлом году "Ростов" уступил в обоих матчах ЦСКА (0:2 на "ВЭБ Арене" и 1:2 на "Олимпе-2"), в этом году подопечные Валерия Карпина могут забрать очки, тем более у соперников, не набравших форму. Клуб укомплектован и готов к борьбе за еврокубки.
0’ У красно-синих снова восстанавливается от травмы Дзагоев. Хосонов после матча с "Крыльями" пропустит два месяца. С марта не было новостей о процессе восстановления Васина, Макаров и Кучаев также травмированы.
0’ ::warning:: "Ростов": Абаев - Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш - Гацкан, Салетрос - Ионов, Юсупов, Скопинцев - Сигурдарсон
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Бекао, Магнуссон, Чернов - Фернандес, Бистрович, Набабкин, Щенников - Бийол, Чалов, Ефремов.
1’ Открыт футбольный сезон на "ВЭБ Арене". С центра поля начинают армейцы. 1-Й ТАЙМ
2’ Многие ожидали дебюта в атаке ЦСКА Эрнандеса, другие ждали в старте Ахметова, но Виктор Гончаренко всех перехитрил, доверился Чалову.
3’ Щенников на трибуны пас дал. Отскочил к нему мяч после розыгрыша штрафного, но защитник навесил очень плохо.
4’ Ионов по правому флангу рванул с центра поля, но попал в офсайд.
7’
Сергей Паршивлюк ГООООЛ! 0:1 Паршивлюк первым же ударом по воротам Акинфеева открывает счет в матче! Скопинцев с левого фланга навесил, а защитник перепрыгнул Щенникова и точно пробил головой! ::fear::
8’ Вот так начало для армейцев. Кто-то был готов к такому развитию событий?
10’ ЦСКА пытается прийти в себя, нужно подержать мяч, найти прежнюю уверенность.
12’ Чалов попытался с мячом пройти в штрафную, но два игрока желто-синих его встретили и даже замахнуться для удара не дали.
14’ Ростовчане хорошо прессингуют, позиционно держатся. Армейцам очень тяжело придумать что-то в атаке.
15’ В центре поля проходит пока борьба. Аккуратно стараются команды действовать, но количество брака в передачах пока высоко.
17’ Набабкин зачем-то на чужой половине поля оттолкнул бегущего с мячом Гацкана. Возможно, хотел в корпус сыграть. Выслушал устное предупреждение от главного судьи.
19’ ЧАЛОВ! Влетел в штрафную и прыгнул! Секундой ранее Мариу Фернандес на фланге принял мяч, сделал пару шагов и навесил в центр. Молодой нападающий головой пробил чуть выше перекладины.
21’ Армейцы держат мяч, но к штрафной пока подойти не удается. "Ростов", если прикинуть, так может и весь матч до конца провести и не пропустить.
23’ Продолжают хозяева контролировать мяч, задавать темп игре, но до ударов по воротам дело все еще не доходит.
24’ Юсупов в подкате мяч забрал у Бийкола, но с нарушением правил у него это получилось. Еще и небольшое повреждение получил.
26’ Со штрафного в центре поля к угловому на правом фланге. Бистрович подал в самую гущу игроков - защитники "Ростова" мяч вынесли.
28’ Очень плотно работают в защите ростовчане. Приходится красно-синим подходить к штрафной и сразу разворачиваться, возвращая мяч назад.
29’ "Ростов" давно не был в атаке. Побегали с мячом на левом фланге, резко перевели на правый угол штрафной, там Паршивлюк был. Мяч у него забрали, но защитнику кажется, что на нем правила нарушили и судья это упустил.
30’ Быстро в контратаку армейцы убежали, но Чалов не смог нормально вырваться из окружения четырех игроков "Ростова". Попал во "вне игры" в итоге.
32’ Мариу Фернандес уже всю правую бровку истоптал, но кроме того самого навеса на Чалова, ничего обостряющего не создал. Да и Вилюш там мало ему чего позволяет.
33’ Угловой заработали ростовчане. Магнуссон прервал прострел Скопинцева.
34’ Левый полузащитник мяч разыграл, на Паршивлюка в штрафную доставил, но удар защитника пяткой заблокировали.
36’ Теперь с правого углового флажка подают мяч желто-синие. Юсупов заработал его и навесил. ЦСКА отбился.
38’ Мариу Фернандес наконец оказался относительно один на правом фланге. Мяч получил, навесил в штрафную, но зачем-то закрутил левее. Никого не оказалось на углу штрафной.
39’ Столкнулся Гацкан с Бекао на дальней бровке. Неприятное столкновение. Мяч останется у ЦСКА.
40’ Опасно! Мячик нырнул низом между защитниками после подачи со штрафного, и расторопнее всех оказался Чалов. Успел пробить, но моментально кто-то из ростовчан встал на пути мяча.
42’ Армейцы создают опасный момент! Мариу Фернандес оказался один у правой штанги, моментально навесил в центр, но Бийол головой пробил слабовато. Абаев смахнул рукой угрозу.
44’ "Ростову" надо бы провести хотя бы конец тайма с мячом. Армейцы уж слишком освоились, необходимо темп игры сбить.
45’
Абель Эрнандес - Дмитрий Ефремов
45’
Ильзат Ахметов - Георгий Щенников
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ После быстрого гола "Ростов" засел на своей половине поля, лишь изредка подходя к штрафной Акинфеева. Армейцы же атаковали-атаковали, создали пару моментов, но счет так и не сравняли. Отдыхаем!
46’ Есть дебют Эрнандеса! Сразу же из раздевалки на поле выходит.
46’ И Ахметов на место Щенникова.
46’ Две замены в составе ЦСКА за перерыв. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Ростов" в гостях побеждал ЦСКА в далеком 2009-м году. Тогда еще в Лужниках команды встречались и ростовчане выиграли со счетом 2:1.
48’ Ионов выходит один на один перед Акинфеевым, но попадает на считанные сантиметры в офсайд.
50’
Ильзат Ахметов
52’
Артур Юсупов
53’ Фернандес вновь создает моменты у ворот Абаева! Мимо Скопинцева пробежал, скинул в штрафную на Эрнандеса, но тому не позволили пробить защитники.
55’ Падает Мариу Фернандес, падает Абель Эрнандес в штрафной. Просят судью дать свисток. Мог назначить Евгений Турбин за первое падение пенальти, так как Скопинцев действительно придерживал, но не решился.
57’ "Ростов" продолжает стоять всем составом на своей половине поля. Поводов для контратак пока нет, так что играют на удержание счета.
58’ Сигурдарсон выбежал в редкую атаку, до левого углового флажка добежал, навесил в штрафную, но никто из одноклубников в его стараниях не поддержал. Акинфеев спокойно вышел из ворот и мяч забрал.
60’
Тимофей Калачев - Антон Салетрос
60’ Первая замена от Валерия Карпина. Не удался дебютный матч у Салетроса. Заменил его Калачев.
61’ Абель Эрнандес наносит свой первый удар за новую команду. С линии штрафной зарядил на трибуны мяч. Тяжело было пробить точно.
62’ Набабкин по левому флангу протащил немного мяч и заработал на себе фол. Паршивлюк аккуратно уронил полузащитника, решив, что лучше отбиться всей командой.
63’ Хороший штрафной! Бистрович навесил во вратарскую, но там Абаев выпрыгивает выше всех. А на добивании такой "автобус" из игроков не пробить.
64’ Еще один штрафной. Еще один выход из ворот Абаева, но на этот раз не дотянулся опытный голкипер до мяча. Эрнандесу на ногу отскочило и отлетело выше ворот.
66’
Яка Бийол
67’ С трудом вышли армейцы на чужую половину поля. Глубоко прессинговали гости, серию подкатов провели, но мяч так и не забрали.
68’ Ахметов перехватил мяч в десяти метрах от чужой штрафной, моментально отдал пас на Эрнандеса, но ростовчане подстраховывают друг друга, мяч к себе возвращают.
70’ Продолжают хозяева мяч контролировать в центре поля. С фланга на фланг мяч переводят, но впереди все перекрыто.
71’ Чалову пришлось сместиться к боковой линии, лишь бы сохранить мяч. Против двух защитников ему пришлось сыграть.
72’ Продолжают блокировать удары по своим воротам гости. Снова Эрнандесу не дали нормально пробить. Тем временем Скопинцев лежит на поле.
73’ Еще Набабкин успел на добивании сыграть, но мяч мимо ворот отправил. Лежащий полузащитник "Ростова" все же был замечен судьей, но Скопинцев встал и побежал дальше.
75’ Жарко у ворот Абаева! Потерял немного вратарь ворота, но защитники действуют надежно, выпрыгивая выше нападающих армейцев.
77’
Арсений Логашов - Дмитрий Скопинцев
78’ Калачев пробежался с Сигурдарсоном почти до чужой штрафной, но сил не хватило исландскому нападающему. Предпочел сбавить скорость, понадежнее сыграть назад с партнерами.
79’ И снова возвращаемся к обычному сюжету этому матча: армейцы с мячом на чужой половине поля. Ищут как доставить мяч в штрафную.
80’ Не сыграна атака у ЦСКА. Чалов на ход Эрнандесу мяч дал, но тот на долю секунды задумался, вместо того чтобы уже бежать, и не успел.
83’ Готовятся последние замены у обоих команд. Выйдут Жамалетдинов и Мирзов.
84’
Тимур Жамалетдинов - Никита Чернов
84’
Резиуан Мирзов - Алексей Ионов
85’ Недоволен Валерий Карпин. Наконец появился шанс у его подопечных мяч покатать на чужой половине, но неточный пас Сигурдссон дал налево, а Логашов не успел достать.
87’ "Ростов" все еще держится. Армейцы никак не могут доставить мяч в штрафную.
88’ Калачев выигрывает время для ростовчан. Подловил на ошибке Набакина, перехватил мяч, заставил на себе сфолить в центре поля.
90’ Всего 3 минуты у ЦСКА есть чтобы отыграться.
90+1’ А ЦСКА ведь в этом сезоне еще ни разу не забивал в основное время матча. В матче за Суперкубок армейцы отличились только в дополнительное время.
90+2’ Вилюш на газоне. Досталось ему локтем от Чалова при борьбе за верховой мяч. Надо немного и время еще потянуть, раз есть возможность.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Ростов" неожиданно обыгрывает ЦСКА. Быстрый гол, "автобус" и 3 заслуженных очка. Ростовчане присоединяются к "Зениту" на верхушку турнирной таблицы. Армейцам же есть над чем подумать с такой игрой в атаке. Доброго вечера!