Манчестер Юнайтед — Арсенал, 5 декабря 2018

5 декабря 2018 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго дня! Футбольный мид-уик в декабре прекрасен. Конечно, если он не проходит в России. Это вам докажут "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", которые встретятся на "Олд Траффорд". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Унаи Эмери не проигрывает уже 19 матчей и передает очередной привет Леониду Федуну, который не сумел толком распорядиться ни одним тренером, который согласился поработать в московском "Спартаке". Но даже такая впечатлительная серия в Англии - немного меньше, чем нужно. "Арсенал" пока только четвертый.
0’ "Манчестер Юнайтед" чувствует себя в Англии не так хорошо, как на международной арене. После ничьей в матче с "Саутгемптоном" манкунианцы опустились на восьмую строчку турнирной таблицы, и если дело в ближайшие недели не пойдет на поправку, Моуринью рискует не доработать в Англии до Нового года. Даже несмотря на досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.
0’ В прошлом году "Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в обеих играх чемпионата, но это уже история, как и эпоха Арсена Венгера. Сейчас Унаи Эмери имеет отличный шанс поквитаться с Моуринью за испанский период их противостояния, когда у "Севильи" не очень получалось бороться с "Реалом". Сейчас "Арсенал" на порядок лучше "Манчестера" как команда, осталось только подтвердить это на деле.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Байи, Смоллинг, Рохо - Далот, Матич, Эррера, Дармиан - Лингард, Рэшфорд, Марсьяль.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Лено - Мустафи, Сократис, Холдинг - Бельерин, Торрейра, Гендузи, Колашинац - Рэмси, Обамеянг, Ивоби.
1’ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра поля, но "Манчестер" не дает сопернику пересечь центральную линию и давит с первых секунд!
3’ Мустафи в рискованном подкате выбивает мяч у Дармиана, не давая тому проникнуть в штрафную.
5’ Рэшфорд все-таки отклеился от оппонента и пробил с носка из-за пределов штрафной - мяч падает в руки Лено.
6’ Гендузи отвечает своим ударом с 23 метров - соперник блокирует удар.
8’ "Манчестер" больше владеет мячом, но эти перекатывания мяча в центре поля ровным счетом ничего не значат.
10’ Два неточных кросса в штрафную - вот и вся атака манкунианцев. Впрочем, "Арсенал" тоже осторожничает и не спешит контратаковать.
12’ Торрейра "проверил" соперника передачей между ног, но до Обамеянга мяч не дошел.
12’ Марсьяль подбирает мяч после скидки Рэшфорда и бьет до входа в штрафную - мяч еле катится по траве.
14’ "Манчестер" провел несколько вертикальных атак, но Рэшфорда, который должен завершать такие атаки, держат сразу трое.
16’ "Арсенал" зарабатывает первый угловой! Мягкая подача в центр - и Дармиан в падении выбивает мяч головой.
18’ Разведка затянулась для обеих команд, без высокого темпа атаки моментов не будет.
20’ "Арсенал" решил взорвать темп игры! Гендузи вывел партнера на прострел, но с первой волной манкунианцы справились. Вторая волна последовала через десять секунд: Гендузи навешивает с левого фланга на линию штрафной, а мяч не ложится на ногу Бельерина.
22’ Быстро хозяева садятся в оборону. Это не трусость, период активности соперника надо просто подождать.
25’ Далот в своей штрафной почти пропустил соперника за спину, но исправился моментально, выбив мяч на угловой.
26’
Шкодран Мустафи ГООООООООЛ! После розыгрыша углового канонирам удается довести дело до удара по воротам, Де Хеа подставил ладошки, и от них мяч по дуге пересек линию ворот!
28’ Спасибо "Арсеналу" и Де Хеа за этот гол, потому что "Манчестер" наконец-то взялся за дело и начал атаковать.
29’ Рэшфорда сбивают недалеко от штрафной! Рохо готовится бить!
30’
Антони Марсьяль ГОООООООООЛ! 1:1! Лено парирует отличный обводящий удар, но манкунианцы первые на подборе, мяч возвращается в центр штрафной, и Марсьяль забивает в уже пустые ворота!
32’ Холдинг получает повреждение, и пока "Арсенал" играет в меньшинстве.
33’ Рэшфорд врывается в зону, где должен быть Холдинг, но "Арсенал" уже перестроился, а форварду "Манчестера" даже пришлось фолить в атаке.
35’ Рэмси получил пас от Торрейры, добежал до штрафной, сместился в центр и пробил - после рикошета мяч улетает на угловой!
36’
Штефан Лихтштайнер - Роб Холдинг
36’ Холдинга унесли на носилках, а на поле появляется Лихтштайнер.
37’
Шкодран Мустафи
38’
Маркос Рохо
40’
Джесси Лингард
41’
Эктор Бельерин
42’
Неманья Матич
44’ Теперь уже Рэмси после неудачного подката не может подняться с газона.
45’
Генрих Мхитарян - Аарон Рэмзи
45’ Рэмси вернулся на поле, а к основному времени первого тайма добавлено три минуты.
45+2’ "Арсенал" дает Рэмси разбегаться, а пока катает мяч на своей половине поля.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Насыщенный первый тайм запомнился не только голами: арбитр в течение шести минут в пяти разных игровых эпизодах показал пять желтых карточек!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, и Эмери делает свою вторую вынужденную замену в этом матче: Мхитарян выходит вместо Рэмси.
48’ "Канониры" активно начинают второй тайм, проводят несколько атак левым флангом, но пока без особых успехов.
50’ Моуринью пока высматривает, как изменилась игра "Арсенала" во втором тайме, а его команда играет по плану первого тайма.
52’ Манкунианцы взломали оборону соперников через левый фланг, но из всего этого удалось извлечь только угловой.
54’ Что ж такое? Уже Торрейра на газоне, а медбригада уже рядом. Пока полузащитник покинул поле, но не игру.
56’ Смоллинг не проиграл забег Обамеянгу, при этом грамотно сыграв корпусом.
57’ Далон забежал по правому флангу, получил прекрасную передачу от партнера, давшую ему фору в 10 метров, но этого не хватило полузащитнику, чтобы сделать точный последний пас.
59’ Рохо бьет с дальней дистанции! И Лено на всякий случай смахивает мяч через перекладину!
61’ "Арсенал" отвечает левофланговым забегом Колашинаца, но у крайнего защитника "Арсенала" с последним пасом - беда.
63’
Ромелу Лукаку - Антони Марсьяль
63’ У "Манчестера" первая замена тоже вынужденная: Лукаку выходит вместо Марсьяля.
65’
Александр Ляказетт - Алекс Ивоби
65’ Третья замена от Унаи Эмери: Ляказетт выходит вместо Ивоби.
66’ Похоже, Эмери поторопился с заменой. Очередной игрок "Арсенала" прихрамывает.
68’
Автогол! 1:2
Маркос Рохо
69’
Гол! 2:2
Джесси Лингард ГООООООООООООЛ! 2:2! Рохо исправился отличной диагональю на Лукаку. А громадный форвард "Манчестера" в совершенстве владеет искусством бесконтактного футбола: поставил корпус сопернику, заставил второго поторопиться, и вот уже защитник выложил мяч на ногу Лингарду, который подарком воспользовался!
71’ Де Хеа парирует удар в упор, а на добивании суетятся гости и не могут попасть по мячу!
72’
Маруан Феллаини - Маркос Рохо
72’ Феллаини выходит вместо Рохо.
75’
Поль Погба - Джесси Лингард
75’ Обамеянг бьет в дальнюю девятку - Де Хеа тащит дальней рукой! ::fear::
75’ Последняя замена Моуринью на сегодня: Погба выходит вместо Лингарда.
77’ Моуринью выскакивает к бровке. Новое решение полководца должно принести победу его армии.
79’ Матич в верховом единоборстве воткнулся лицом в плечо соперника. Не самый приятный игровой момент.
81’ Взаимные потери в центре поля заставляют думать, что голевая квота на сегодняшний матч - больше четырех голов.
83’ Ляказетт обокрал Матича на своей (!) половине поля, но далеко от цепкого серба убежать не смог.
85’ Рэшфорд подбирает мяч где-то в районе центрального круга, продвигается чуть вперед и бьет с подкруткой - Лено не с первого раза взял этот мяч!
86’
Лукас Торрейра
87’ Интересный эпизод из мужского футбола: Феллаини сфолил, схватив соперника сзади за развевающиеся волосы.
89’ Ляказетт головой выбил мяч из рук Де Хеа и забил гол, но арбитр взятие ворот не засчитывает.
90’ Теперь уже Мхитарян ассистировал, но Де Хеа потащил удар "канонира". Конечно, затем Генрих забил очень красиво, с острого угла, в касание, но уже из офсайда.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Лукаку запугал защитников "Арсенала" так, что те уже готовы бить по своим воротам. Успокаивает всех Лено, забирая мяч.
90+3’ У Байи свело ногу, значит, сыграют на минуту больше.
90+5’ Лихтштайнер рухнул на газон, держась за голову. Никто не понял, что произошло. Еще минутку сыграют.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью - 2:2? Что это было? Комедия? Трагедия? Боевик? Триллер? Каждый найдет в этом матче жанр по своему вкусу. Можно уверять только одно: после такого матча Моуринью точно не уволят. С вами был Виталий Саблин. Пока!