Манчестер Юнайтед — Арсенал, 29 апреля 2018

29 апреля 2018 года • 18:30

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Здравствуйте! Центральный матч английского тура пройдет вечером воскресенья в Манчестере. В гости к манкунианцам Моуринью приедут "канониры" Венгера. Владимир Лавский рассказывает вам о ходе противостояния.
0’ "Арсенал" после очень содержательного матча с "Атлетико" вынужден ехать в гости к своему главному сопернику на протяжении всех сезонов премьер-лиги. Подопечные Венгера в четверг создали столько моментов, что хватило бы на три матча, но забили лишь раз, а потом традиционно сами себе "привезли". Место в Лиге Европы на следующий сезон уже вряд ли куда-то денется от "канониров", но надо же понимать, что есть шанс выиграть этот турнир уже сейчас и гарантировать место в Лиге чемпионов. Поэтому не будем исключать, что красно-белые сегодня выпустят даже не основной состав.
0’ "Манчестер Юнайтед" же точно сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне, осталось лишь решить, с какого места хозяева туда попадут. Пока идет борьба с "Ливерпулем" за вторую строчку, мерсисайдцы уже прилично отстают, да и сами заняты сражениями на два фронта. У Моуринью сейчас есть отличный шанс закончить сезон на мажорной ноте. Серебро - не предел мечтаний, но сейчас приходится довольствоваться малым. Если говорить о кадрах, то тут хозяевам точно не поможет Ромеро (да и не нужно), а у гостей вряд ли сыграют Касорла, Эль-Ненни, плюс есть вопросы по Мхитаряну.
0’ Ого, Winline предлагает коэффициент 7.8 на выездную победу "Арсенала". Может, пора ловить?
0’ "МЮ": де Хеа - Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг - Эррера, Матич, Погба - Лингард, Лукаку, Санчес.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Мавропанос, Чемберс, Колашинац - Мэйтланд-Найлс, Джака - Мхитарян, Нелсон, Ивоби - Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ ::heart::
2’ Последний матч Венгера в качестве тренера "Арсенала" Манчестер встретил солнышком. Все хотят увидеть классный футбол, мы в том числе.
3’ Предсказывали мы, что гости выйдут дублем - так и получилось. Все же встреча с "Атлетико" на неделе - главный матч сезона. Не только в Лиге Европы.
4’ Кстати, после нескольких рикошетов Погба получил мяч в штрафной и сам пробил с разворота. Рикошет, мимо кассы.
5’ Мхитарян низом попытался слева прострелить на дальнюю штангу. Никого из "канониров" там не было, Линделеф разобрался.
7’ Де Хеа впервые в матче сыграл на перехвате. Вышел испанец, руки поднял - туда он и прилетел.
8’ Лингард сам мог бить справа с десяти метров, решил сильно прострелить - никто не замкнул, перехватил Чемберс.
9’ Кстати, грек Мавропанос, который сегодня играет в обороне, юбилейный для Венгера. Детали - по ссылке в нашей новости.
11’ Лукаку в который раз сложно одному цепляться. Лингард и Алексис разбегаются, а бельгийцу никто не спешит помогать.
12’ Красно-белые хозяева держат мяч, ищут и ищут пути к чужим воротам. Кстати, ни одного удара в створ команды не нанесли.
13’ Ширины достаточно у "МЮ", выдумки - мало. Пока такие промежуточные итоги центрального матча тура в Англии.
14’ Найлс с разворота с линии штрафной низом и так бил мимо, но де Хеа решил размяться и в прыжке забрал мяч себе.
15’ Можно долго говорить о Мхитаряне и Алексисе, но есть же еще один человек, для которого данная встреча очень принципиальная. Уэлбек на скамейке, наверняка он выйдет.
16’
Поль Погба ::ball:: ГОЛ! Погба! В центре поля "канониры" обрезались - пошла быстрая атака. Лукаку справа подал, Санчес в падении с линии вратарской пробил в штангу (точнее, Бельерин в падении перевел туда), а на добивании первым оказался француз. С метра пробить по пустым - ну это же не проблема для мастера! ::heart::
18’ Венгер уже не сидит, поднялся и продолжает требовать от игроков максимума. Сам он знает, на что шел, но это же не значит, что надо белые флаги выбрасывать. ::victory::
20’ ::warning:: "Ответка" пришла! В касание прошла "троечка" от гостей, Генрих получил мяч на линии штрафной и низом в дальний угол армянин не попал!
21’ В случае победы "МЮ" во многом гарантирует себе второе место в АПЛ. Оно и неплохо, однако в дальнейшем соседей надо больше помучить.
22’ Традиционные для Англии песни затянули болельщики в Манчестере. Вот для кого футбол - это праздник, а не повод посидеть и поболтать с друзьями в условно "душевной" обстановке.
24’
Гранит Джака
25’ Погба метит в герои. Со штрафного с 25 метров француз сам решил пробить - побеспокоил только стенку.
26’ Ой, Мхитарян падает очень часто. Пытался пенальти нарисовать - художник так себе, дешевый получился.
28’ Бельерин включился по флангу и сам же сильно прострелил. Искал Обамеянга на дальней, а нашел руки де Хеа.
29’ Манкунианцы начинают сами себе привозить. То пас ну очень опасный, то вынос в соперника. И что, если дети против тебя играют, надо же иметь совесть. ::anger::
31’ Команды решили порадовать нас английской борьбой, а не качественным футболом. Ну ждем, когда-то это им уж точно надоест.
32’ Бельерин в собственной вратарской так опасно принимал мяч, что мог вывести Погба на пустые ворота. Повезло.
34’ Если бы еще передачи чуть точнее делали игроки - цены им бы не было. А так подойдут на опасное расстояние, расположатся - и обрежутся.
36’ ::warning:: Обамеянг головой с пяти метров неуклюже пробил в руки де Хеа. Ну это даже несерьезно.
37’ У "МЮ" коллеги насчитали аж семь ударов. Хм, где они их нашли, кажется, поменьше было.
38’ Лукаку в окружении троих защитников сумел пробить с семи мяч. Мяч попал в кочкарник и прискакал в руки Оспине.
41’ Что-то рано соперники начали доигрывать первый тайм. Янг взбудоражил публику, пробив с острого угла в крестовину. И это с лицевой линии.
42’ Красно-белые уверенно катают мяч, ни о чем не думая. Счет устраивает, а биться и убиваться никто не собирается.
44’ Обамеянга вот наглухо закрыли. Пьер-Эмерик уже подавать начал, Нелсон в падении головой с 11 метров пробил вдали от правой штанги.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Не самый зрелищный первый тайм, минимум моментов и один гол Погба - вот так можно охарактеризовать отрезок. "Арсеналу" мало нужен только для статуса, а "МЮ" забил и забил. Все при своих, глобально даже устраивает.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Арсенал" сразу же ринулся в атаку, пытаясь спасти ситуацию. А почему бы и нет, их точно никто не осудит.
48’ Лукаку держится за ногу, в центре поля ему досталось, а Френд нарушения не увидел. ::trauma::
49’ Ну-ну, Лукаку все еще не может подняться. Да, это будут проблемы и для сборной Бельгии.
50’
Маркус Рэшфорд - Ромелу Лукаку
50’ Лукаку, к сожалению, матч так и не смог продолжить.
51’
Генрих Мхитарян ::ball:: ГОЛ! Мхитарян! Никто не удержал армянина перед штрафной, Генрих мяч получил, приблизился и с 17 метров низом из-под защитника пробил в левый угол.
53’ Янг уже с лета стрелял из пределов штрафной. Два рикошета, выше перекладины!
54’ "Красные дьяволы" задвигались. Не ожидали они такой наглости от соперника, сейчас стоит уже задуматься о результате.
55’ Ну и скажем пару слов о Мхитаряне. Генрих как только забил, сразу поднял руки и показал, что не будет он праздновать. У - уважение. ::ok::
56’ Мхитарян старается забить еще. Сместился слева в центр и пробил с разворота - выше.
57’ 75% времени мяч у "МЮ". Обычно, больше как раз "Арсенал" держит, нежели любой из его соперников.
58’ Джака резал мяч на дальнюю штангу со штрафного - чуть высоко, надо было ближе к центру.
60’ Слишком тонко красно-белые играют впереди. Погба пяткой на Рэшфорда - Оспина перехватил.
62’ Начинается навал на ворота "Арсенала". Кажется, сейчас мы увидим уже качественный футбол.
63’ Хромая Колошинац покинул поле. Вот и первая замена у гостей. ::trauma::
64’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
64’
Начо Монреаль - Сеад Колашинац
64’
Антони Марсьяль - Джесси Лингард
64’
Дэнни Уэлбек - Рис Нелсон
64’ Хотя для начала Уэбек заменил Нелсона.
64’ Феллаини вышел в центр поля вместо Эрреры.
64’ Венгер отвечает, нечего травмированному Колашинацу играть.
64’ Также и Лингард отдыхает, линия атаки обновлена.
66’ И не рискнул ли Моуринью? До конца матча полчаса, а он уже успел сделать все замены.
68’ Во втором тайме не было даже моментов у ворот "Арсенала". Что же, придется ждать, когда будет взрыв.
69’ Уэлбек обокрал Феллаини и пробил с 25 метров - точно в руки де Хеа!
72’ Попытки "МЮ" выглядят уж очень отчаянными. Не хватает движения, выдумки.
74’ Режиссер трансляции нам намекает, что надо было выпустить Мату. Но замен уже нет, так что испанец точно не усилит клуб сегодня.
75’ Феллаини все чаще играет на острие атаки. Тоже известная тактика, такой "столб" должен цепляться.
76’
Джозеф Уиллок - Генрих Мхитарян
76’ Мхитаряна зрители поблагодарили за игру, Уиллок вышел.
77’ Оспина сам влетел в Феллаини и упал на газон. Даже Чех отправился разминаться. ::trauma::
79’ Три угловых кряду выполнили хозяева. Пора бы уже и пенальти назначать по правилам дворового футбола.
81’ Марсьяль теперь рисует что-то перед штрафной. Своими силами забить не могут, надо арбитра призывать на помощь.
82’ Едва ли не впервые у Феллаини был шанс пробить головой по воротам. Бельгиец всунул голову, а мяч пролетел чуть левее.
83’ Валенсия с лета не попал в створ. Даже очень не попал, там на верхние ярусы улетел мяч.
86’ Смоллинг в подкате сзади выбил мяч у Уэлбека, не дав тому выйти один на один. Фантастика.
89’ И второй мяч забили - офсайд! Феллаини пробил в штангу, мяч угодил потом в Рэшфорда и попал в сетку. Все честно, нельзя считать.
90’ Четыре минуты нам придется переиграть.
90+1’
Гол! 2:1
Маруан Феллаини ::ball:: ГОЛ! Феллаини! И все же это победа! Янг слева опять подал в гущу игроков в штрафной, бельгиец затылком метров с восьми подсек мяч в дальний нижний!
90+3’ И все, подопечные Моуринью катают мяч. Кажется, это победа. Хотя спешить уж явно рано.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "МЮ" дома переиграл "Арсенал" благодаря голу Феллаини и практически забронировал за собой второе место. Было видно, что хозяевам этот матч нужнее, надо им было создавать и придумывать. Додавили, вымучили - ну и молодцы! А на этом все, хорошего вечера!