Валенсия — Атлетико, 20 августа 2018

20 августа 2018 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 августа 2018 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ А не скрасить ли нам вечер понедельника чем-нибудь зажигательным под испанские мотивы? Айда в примеру, где на десерт первого тура вынесли крайне интригующий поединок нового клуба Дениса Черышева и свеженького обладателя Суперкубка Европы. "Валенсия" - "Атлетико". Это будет жарко. Присоединяйтесь. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ В этом сезоне на "летучих мышей" мы будем смотреть более пристально, поскольку там теперь играет Денис Черышев. После успешного выступления на ЧМ-2018 он на правах аренды перешел из "Вильярреала" в "Валенсию" и теперь вместо Лиги Европы будет играть в Лиге чемпионов. И вот сразу - проверка боем. Мадридский "Атлетико", ставший в прошлом сезоне вторым и готовый побороться за большее.
0’ Один трофей "матрасники" уже успели на старте сезона выиграть. В дерби с "Реалом" в Суперкубке Европы бойцы Симеоне в дополнительное время сломили сопротивление "галактикос" (4:2) и обеспечили себе отличное настроение перед началом чемпионата. Но теперь придется доказывать свою состоятельность на протяжении длительного времени. И нет сомнений, что "Атлетико" к этому готов.
0’ Любопытно будет посмотреть на противостояние атак - ярких и эффектных. "Атлетико" сумел сохранить Гризманна, который в паре с Диего Костой составляет ударный кулак, а в "Валенсию" на смену Дзадзе и Вьетто пришли Гамейро и Батшуайи - весьма впечатляющий на бумаге дуэт. Что будет по факту?
0’ Котировки букмекеров Winline на этот матч почти равные, но все-таки небольшое преимущество у "Атлетико".
0’ "Валенсия": Нету - Пиччини, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя - Солер, Парехо, Кондогбья, Васс - Мина, Родриго.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис - Корреа, Сауль, Коке, Лемар - Гризманн, Диегу Коста.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Валенсия" сегодня в белых цветах, "Атлетико" - в голубых. Погнали!
2’ Диегу Коста с острого угла простреливал вдоль ворот и чуть не забил - неплохо для начала.
4’ Васс решил пальнуть с достаточно приличной дистанции - поверх перекладины мяч проносится.
5’ Если в первые минуты очень активны были мадридцы, то теперь "Валенсия" перехватила инициативу.
6’ Хуанфран не пустил на левой бровке Мину и прервал подачу, отправив мяч на угловой.
7’ Ощутимое территориальное преимущество у хозяев в эти минуты, но "Атлетико" действует очень спокойно и вальяжно.
8’ Заброс на Гризманна, которого сразу взяли в оборот трое соперников, моментально накрывших попытку удара.
10’ Без моментов пока. Вратари курят бамбук, откровенно говоря - если вдруг что, успешно подчищают защитники.
11’ И брака в передачах многовато, причем в элементарных ситуациях. Коке вон вообще вместо паса попал себе же по руке - ну надо ж так умудриться.
12’ Хитрый проникающий пас от Гризманна на Косту, но слишком короткое было расстояние, и Диегу элементарно не успел.
13’
Стефан Савич
14’ Родриго накрутил соперника на фланге и от лицевой подал в штрафную, куда прилетел Васс, но замкнуть не сумел - мяч от него отлетел, как от стенки.
16’ Родриго! Смачно приложился из-за штрафной в дальний угол - мяч миновал штангу.
17’ "Атлетико" отвечает в следующей же атаке - Коста у штрафной мяч получил, убрал на замахе Гарая и пробил низом - вот и Нету вступил в игру.
18’ Потихоньку оживает игра на поле, а на трибунах уже вовсю народ вошел в раж.
19’ Дальний удар Парехо после рикошета приводит к угловому, после розыгрыша которого Солер из-за штрафной зарядил сильно мимо.
20’ Держится мяч у "Валенсии", но никак не удается дотащить его до штрафной.
22’ "Атлетико" удалось отвоевать мяч, но, честно говоря, каталонский стиль мадридцам не к лицу.
23’ Очень плотно у своей штрафной действуют игроки "Валенсии", лишая соперника любой возможности пробить по воротам.
24’ Симеоне весь в игре - быстро сориентировался, когда мяч недалеко от него ушел за боковую, подбежал, поднял и отдал своему игроку.
26’
Анхель Корреа Выходит вперед "Атлетико"! Гризманн очень грамотный пас вразрез отдает, Корреа выходит один на один и пробивает мимо голкипера.
27’ Теперь "Валенсии" придется хочешь - не хочешь усиливать активность в атаке, а может быть и раскрываться.
28’ Родриго мощно заряжает метров с 25 - чуть-чуть над перекладиной.
29’ Время попить - пауза в игре, во время которой футболисты не только освежаются водой, но и получают указания от тренеров.
30’ "Атлетико" держит мяч, не обращая внимания на прессинг соперника. Надо сказать, не бог весть какой прессинг.
31’ Хозяева убегали в быструю атаку, но надежно на фланге отработал Хуанфран, опередивший Мину.
32’ Диегу Коста хлестко в дальний угол с линии штрафной бьет - достает Нету в падении!
34’ Габриэл Паулиста в борьбе с Диегу Костой придержал соперника, хотя и тот довольно нагловато себя вел. Арбитр рассудил, что можно обойтись без карточек.
35’ По-прежнему невысокий темп в игре, причем задает его "Атлетико", не форсируя и где-то даже замедляя.
36’ "Летучие мыши" пробуют закружить голову сопернику то забеганиями, то быстрыми короткими передачами на небольшой территории.
38’ Теперь "Валенсия" бьет рекорды по количеству точных передач подряд. Но ничего острого не вырисовывается.
39’ Лемар отдает вперед на Гризманну, который вместо паса на Косту решил всех обмануть и покатил обратно на Коке.
40’ Обе скамейки со скучающим видом смотрят за происходящим на поле. Ждем Черышева после перерыва.
42’ Диегу Коста едва не выскочил один на один, но он был в офсайде.
43’ Попытался Мина в касание на ближней переправить в угол - неудачно.
44’ Охотнее "Валенсия" идет вперед, но чего-то не хватает все время. Вот сейчас не успел дотянуться до мяча Родриго.
45’ А добавлено две минуты к первому тайму - основные 45 уже истекли.
45+1’ Гарай сфолил против Диегу Косты недалеко от штрафной, не дав ему выскочить один на один.
45+1’
Эсекиэль Гарай
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не извлекли мадридцы из этого штрафного, и тут же звучит свисток, отправляющий команды в раздевалки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди, хочется верить, еще много интересного.
47’ Хозяева сразу же взялись за дело и не возвращаются на свою половину поля вообще.
48’ Васс задумывал пас вразрез на Родриго в штрафную, но подвела техника, и мяч пошел в сторону.
49’ Пиччини уронили на правом фланге недалеко от штрафной, и звучит свисток арбитра. Парехо к мячу подходит.
50’ Полетал мяч по штрафной гостей после этого стандарта, но до удара дело так и не дошло.
52’ Убойный момент у "Атлетико"! Корреа после заброса Хуанфрана освободился у лицевой и прострелил на дальнюю, куда на секунду запаздывает двигавшийся параллельным курсом Диегу Коста.
52’
Хуанфран
54’ Коке прерывает пас Солера в штрафную - показалось, что рукой, но нет, в корпус ему мяч попал.
55’ Скоро пойдут замены, а мы, сами помните, кого ждем на поле. Шансы есть.
56’
Морено Родриго И сравнивает счет "Валенсия"! Длинный перевод на край штрафной на Васса, тот в касание отдает в район 11-метровой отметки, где Родриге грудью скидывает мяч сам себе, отыгрывая Година, а вторым касание вгоняет мяч под перекладину.
57’ Сразу оживился стадион! Пошли песни, кричалки - совсем другая атмосфера. То ли еще будет!
58’ И как-то темп сразу возрос в игре. Воодушевилась "Валенсия", засуетился "Атлетико".
60’ Гризманн на ход Диегу Косте забрасывал мяч, но слишком сильно для исхода часа игры.
61’ Последние минуты больше мячом владеют гости, но никак не удается им создать стоящий момент.
62’ Филипе Луис срывает атаку и сейчас получит желтую карточку.
63’
Витоло - Тома Лемар
63’ Первая замена у "Атлетико" - Витоло вместо Лемара выходит.
63’
Филипе Луис
65’ Штанга спасает Мадрид! Габриэл Паулиста головой замыкал подачу с углового и жахнул в стойку!
66’ Замена готовится и у "Валенсии". Но пока не Черышев - Диакаби переоделся. Защитник!
67’
Кевин Гамейро - Санти Мина
67’
Муктар Диакаби - Эсекиэль Гарай
67’ И вдогонку Гамейро вместо Мины - это уже в атаке.
68’ "Атлетико" много сейчас владеет мячом, а "Валенсия" как будто готова поиграть вторым номером на контратаках.
70’
Морено Родриго
71’ Штрафной мадридцы заработали под подачу, но мяч прилетел точно в руки Нету.
72’
Желсон Мартинш - Антуан Гризманн
72’ Вторая замена у "Атлетико" - Мартинш выходит вместо Гризманна.
73’ Пас в штрафную на ход Гамейро, однако Савич умело ставит ему корпус и оттирает от мяча.
74’ И едва не залетает мяч от Родриго в свои ворота! Головой он сыграл в борьбе при подаче углового, и мяч чуть на занырнул в дальний угол.
75’ Минутная пауза попить воды - как-то припозднились в этой тайме с этим делом.
76’
Миши Батшуайи - Карлос Солер
76’ Батшуайи появляется у "Валенсии" вместо Солера. Черышева не будет.
77’ Огромное территориальное преимущество у "Атлетико", но ничего это мадридцам не приносит.
79’ Мартинш на фланге отвоевал мяч и подал в штрафную в надежде на Косту, но уверенно в прыжке действует Нету.
80’ Готовится последняя замена у "Атлетико", а у ворот "летучих мышей" угловой нарисовался.
81’
Томас Партей - Анхель Корреа
82’ И неплохо пробивал головой Савич - рядом со штангой мяч пролетает!
84’ Мартинш на фланге освободился и вырезал подачу в штрафную - опять Диегу Коста не дотягивается головой.
85’ Теперь уже сам Мартинш был на острие, но в борьбе за верховой мяч опасно сыграл ногой.
86’ Батшуайи финтит в штрафной, но не бьет, а затем валится после легкого контакта с защитником. Нет, не дает пенальти арбитр.
87’ У Парехо ногу свело, даже выбивают мяч за боковую мадридцы. Не выдерживают нагрузку по жаре футболисты.
88’ Какая атака удается хозяевам 3 в 2! Батшуайи переводил на Васса, удар которого в дальний угол парирует Облак!
89’ Витоло пытался из-за штрафной нанести удар - Диакаби вовремя подставился.
90’ Пошло добавленное время - 4 минуты компенсировано.
90+1’ Филипе Луис добрался до штрафной и от лицевой простреливал вдоль ворот, но перехватывает защитник.
90+3’ А вот это опасно! Батшуайи валит Савича недалеко совсем от радиуса штрафной - прямо по центру ворот.
90+4’ Сауль перебрасывает стенку, но посылает мяч и над перекладиной тоже.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью заканчивается сегодняшний матч - пожалуй, вполне по игре. Черышев не сыграл, но для него в "Валенсии" все только начинается. А этим вечером с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!