Севилья — Валенсия, 31 января 2010

31 января 2010 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 31 января 2010 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+6
=1
-4
16 — 12
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 36 000 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Мигель Анхель Перес Ласа
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через некоторое время мы начнем трансляцию последнего матча в 20-м туре чемпионата Испании.
0’ Напомним, что "Севилья" - соперник ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.
0’
Дидье Зокора
0’
Давид Альбельда
0’
Давид Наварро
0’
Марюс Станкявичюс
0’
Жюльен Эскюде
0’
Диего Перотти
0’
Сальтор Грау Бруно
0’
Никола Жигич
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Начинают матч хозяева, но почти сразу же мяч оказывается у футболистов "Валенсии".
1’ Тут же - первый полумомент в матче. После нацеленной подачи справа, с лета пытается пробить Кануте. Форвард не попадает по мячу.
3’ Мяч почти не опускется на газон: борьба идет на "втором этаже", причем в центральной зоне в том числе.
4’ Хесус Навас пробегает по правой бровке, но на прострел не решается. Полузащитник убирает мяч под себя, и на этом момент и заканчивается: защитник понял намерения оппонента и обокрал Наваса.
5’ Вилья обкрадывает защитника и подает справа. Прямо в ноги футболисту хозяев.
6’ Кануте падает на газон после удара по ногам со стороны Давида Наварро в штрафной. Публика и форвард требуют пенальти, но арбитр встречи - Перес Ласа - молчит.
7’ Фредерик Кануте с самого начала матча физически чувствует себя не самым лучшим образом. А тут еще и два болезненных единоборства. Эмери просит начать разминку Луису Фабиану.
9’ И вот он, первый опасный удар по воротам! Хесус Навас смещается справа в штрафную и с неудобной левой ноги бьет из-под защитника. Сесар Навас не без труда парирует мяч.
9’ И вновь по ногам получает Кануте. На этот раз - штрафной метров в 35 от ворот.
10’ Перотти делает навес в штрафную и Эскюде головой бьет почти без сопротивления. Мимо.
11’ Кануте делает справа несильную подачу на ближнюю штангу. Мяч забирает голкипер "Летучих мышей".
12’ Снова в работе Сесар Санчес. На этот раз вратарь гостей забирает высокую "свечу" в штрафную слева.
12’ "Валенсия" начинает чаще бывать в чужой зоне. Сейчас у Вильи не получается сильный прострел низом из правой зоны.
13’ Опять фолят гости рядом со свой штрафной. Судья дает поиграть футболистам, и это местным зрителям не очень нравится.
14’ Мата падает после толчка со стороны Станкявичюса. Штрафной.
15’ "Валенсия" показывает домашнюю заготовку, разыгрывая штрафной. Но у Маты не получается сделать высокую подачу на дальнюю штангу вдоль ворот. Палоп забирает мяч.
18’ Матч перемещается в "третью зону" - середину поля. Пока слишком опасно атаковать не получается ни у той, ни у другой команд.
21’ Перотти пытается сделать подачу справа, но защитник позволяет ему лишь заработать первый угловой в этом матче.
21’ Неожиданный гол забивают хозяева! Перотти с углового делает подачу на ближнюю штангу. Следует скидка головой во вратарскую, где первым на мяче оказывается Негредо, который расстреливает пустые ворота. Счет открыт! Голевая передача: Эскюде.
21’
Альваро Негредо
24’ Альбельда бьет сзади по ногам Хесуса Наваса, за что получает "горчичник".
25’ У Негредо не получается убежать от защитников по центру: Алексис оказывается первым на мяче.
27’ Давид Наварро сваливает Негредо, останавливая очень опасную атаку хозяев. Безусловно правильное предупреждение со стороны Ласы.
28’ Кануте в очередной раз успевает нанести удар в касание, несмотря на жесткий прием со стороны защитников. На это раз - выше ворот.
28’ Вилья наносит первый удар в створ ворот Палопа. Мяч летит прямо в руки голкиперу.
30’ Как опасно! Адриану метров с 25 хлестко бьет в ближний левый угол. Мяч делает дугу и пролетает справа от штанги.
31’ Станкявиячюс откровенно грубо играет против Маты. Легионер "Севильи" явно наиграл на "горчичник".
32’ Угловой зарабатывают гости.
35’ После высокого паса на линию штрафной во "вне игры" оказывается Кануте. Арбитр не останавливает игру, так как мяч достается обороне.
36’ Кануте в одиночку пытается навязать борьбу в зоне "Валенсии", и ему это удается! Штрафной.
38’ Сесар Санчес ошибается после того, как ему отдает передачу защитник. Но устремившиеся к нему Кануте и Герредо обокрасть голкипера не успевают.
40’ Кануте нарушает правила в борьбе с Бруно за верховой мяч в штрафной "Валенсии".
41’ Перотти решается на дальний удар из-за пределов штрафной. Выше ворот.
42’ Мату пытаются вывести один на один с голкипером, но атакующего хавбека защитники "Севильи" берут "в коробочку", не давая тому развернуться.
43’ Теперь метров с 25 бьет Ренату. Результат тот же - мяч летит на трибуны.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ Негредо обманывает защиту "Валенсии", но проигрывает забег с вратарем "Летучих мышей".
48’ Перотти со штрафного направляет мяч во вратарскую, но там хозяйничает Сесар Санчес.
49’ Кануте оказывается на ударной позиции после прострела справа. Попасть в створ нападающему все равно не удается.
50’ Вилья убегает от Станкявичюса, но делает неудачную подачу в штрафную.
52’ Опасный штрафной зарабатывает Вилья.
52’ Он же и пытается реализовать штрафной. Но мяч летит в "стенку".
52’ Кануте отдает неточную передачу во время контратаки.
54’ Перотти пытается не упустить мяч за лицевую. Но, делая подачу в штрафную, он все же не успевает сделать передачи из пределов поля.
56’ Мигел ошибается в передаче и Перотти пытается убежать по левой бровке и сделать подачу. Угловой.
57’
Никола Жигич - Карлос Марчена
57’
Эвер Банега - Домингес Пабло Эрнандес
59’ Негредо зарабатывает очередной угловой.
62’ Перотти бьет издалека. Мяч почти не долетает до ворот.
63’ Сильва проходит всю центральную зону и бьет с самой линии штрафной. К счастью для гостей, мяч летит прямо в руки Палопу.
65’
Клементе Луис Фабиану - Фредерик Кануте
66’ Сильва делает остроумную передачу на Мату в штрафную. Форвард не дотягивается до мяча. Впрочем, лайнсмен параллельно "зажигает" у игрока "Валенсии" офсайд.
69’ Ах, какой гол забивает "Севилья"! Альбельда обрезает гостей в центральном круге, и андалусийцы моментально организовывают контратаку. Хусус Навас пяткой отдает передачу налево на Негредо, и воспитанник мадридского "Реала" в стиле Алекса из "Спартака" парашютом перекидывает Сесара Санчеса. Голевая передача: Хусус Навас.
69’
Гол! 2:0
71’
Тринидад Диего Капель - Диего Перотти
72’ Самый опасный момент у ворот Палопа! Вилья оказывается на ударной позиции слева от ворот, убирает на замахе защитника и бьет в ближний угол. Гол? Нет, штанга! Мяч вылетает из казалось бы пустых ворот.
75’
Ромарик - Альваро Негредо
75’ Негредо получает травму и покидает поле. Что же, Мавр сделал свое дело.
78’ Жигич делает прострел вдоль уже пустых ворот, но мяч так и не находит ногу кого-нибудь из игроков "Валенсии".
78’ Мата делает "умный" удар с линии штрафной. Палоп не без труда парирует мяч. А за минуту до этого тот же 10-й номер в упор бил слева, но голкипер "Севильи" отразил мяч ногами.
82’ Вилья забирается в офсайд.
83’ Станкявичюс бьет с хода. Мимо ворот.
85’ Домингес собирается выйти на поле.
85’ Хусус Навас зарабатывает угловой.
86’
Алехандро Домингес - Давид Сильва
90’ "Валенсии" удается сократить отставание в счете. Целлая россыпь ударов по воротам Палопа все же заканчивается взятием ворот после удара головой в упор Давида Наварро. Голевая передача: Бруно.
90’
Гол! 2:1
90+3’ Севильцы зарабатывают угловой, с помощью которого можно "убить" как минимум минуту.
90+4’ Капель разбирается с защитником на левом краю и делает прострел на Луиса Фабиану. Бразилец не дотягивается до мяча.