Барселона — Севилья, 16 января 2010

16 января 2010 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 16 января 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+7
=4
-4
25 — 17
Camp Nou (Барселона, Испания) 63 274 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Карлос Дельгадо Феррейро
0’ Добрый вечер! На "Ноу Камп" все готово к началу матча 18-го тура чемпионата Испании. "Барселона" принимает "Севилью" и в случае победы - с учетом только что оформленного поражения "Реала" в Бильбао - оторвется от "Королевского клуба" сразу на 5 очков.
0’ Напомним, что после 17 туров в активе "Барсы" 43 очка и первое место в турнирной таблице, у "Севильи" - 30 очков и пятое место. Нелишне, конечно, напомнить и то, что "Севилья" - будущий соперник ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов. А также - что именно "Севилья" только что выбила сине-гранатовых по сумме двух встреч из Кубка Испании.
0’ Перед началом матча команды и зрители почтили память жертв разрушительного землетрясения на Гаити.
0’
Марк Эрнандес Вальенте
0’
Лоло
0’
Корбачо Фернандо Наварро
0’
Серхио Бускетс
0’
Альдо Душер
0’
Эрик Абидаль
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Барселона", желающая как следует отомстить сопернику за кубковую обиду, сразу же идет вперед. Эффектный пас пяткой выполняет Месси, но никто из его партнеров до мяча не добирается.
2’ С линии штрафной мощный удар наносит Даниэл Алвес - выше.
3’ Хесус Навас в окружении двух соперников пытается выполнить навесную передачу с левого фланга атаки "Севильи". Мяч приземляется на сетку ворот Вальдеса с внешней стороны.
5’ Вальдес несколько теряется под прессингом "Севильи" и выбивает мяч в аут. Правда, после "стандарта" гости мгновенно мяч теряют.
6’ Ибрагимович упускает великолепную возможность открыть счет! Иньеста прекрасной проникающей передачей бросает Анри в штрафную по левому флангу, француз простреливает мимо Палопа на Ибрагимовича, а тот с линии вратарской посылает мяч мимо пустого угла.
7’ Неудачный навес в исполнении Даниэла Алвеса.
9’ Эскюде успевает помешать Ибрагимовичу воспользоваться вертикальной передачей и вырваться один на один с Палопом по центру.
10’ Месси предлагает Хави сыграть в "стенку" у правого угла чужой штрафной, встречает сопротивление защитников и призывает арбитра назначить пенальти. Тщетно.
11’ После потери Месси Дани Алвес, ликвидирует контратаку гостей нарушением в центре поля.
13’ Палоп выбегает за пределы штрафной и принимает на себя удар Анри. Француз, бивший в противоборстве с защитником, пытается убедить судью, что мяч попал голкиперу в руку. Ну, с руками у француза взаимоотношения особые.
15’ Хозяева продолжают нагнетать обстановку в районе штрафной "Севильи".
17’ Затяжная атака "Барсы" завершается неточным дальним ударом Иньесты.
19’ У "Севильи" же ничего впереди не получается. Подопечные Маноло Хименеса пока думают только об обороне.
20’ Ибрагимович пытается пробить головой после закидки с линии штрафной, но попадает в голову выпрыгнувшего вместе с ним защитника.
21’ Иньеста прорывается к линии штрафной, по пути играя в "стенку" с Ибрагимовичем, и через паузу делает передачу на Даниэла Алвеса. Бразилец в своем стиле мощно бьет в ближний угол метров с 15 - попадает в сетку с внешней стороны.
22’ После очередной восхитительной передачи Иньесты Ибрагимович пробует обыграть опекуна на дриблинге, но зарабатывает лишь угловой.
24’ Палоп подключается к атаке при розыгрыше штрафного, в борьбе с соперником падает в 10 метрах от ворот. Судья призывает продолжить игру.
26’ "Севилья" продолжает держаться, но работать приходиться с полной выкладкой.
28’ Вновь к "стандарту" подключается Пуйоль. На этот раз капитан хозяев головой бьет после подачи с угла поля - чуть выше.
29’ И еще один угловой у ворот "Севильи". Зарабатывает его Анри.
30’ Подача Хави не слишком удачна.
31’ Получив мяч от Хави, Месси смещается с правого фланга к центру, бьет с линии штрафной - мяч рикошетом от защитника улетает на угловой.
32’ Прорыв Месси к линии чужой штрафной грубым подкатом прерывает Вальенте. Опасный "стандарт".
33’ Опасно, но Палоп свою команду выручает.
35’ Иньеста переводит мяч слева на Месси, аргентинец с ходу подрабывает мяч под удар - Палоп справляется с ударом, несмотря на неприятный рикошет.
36’ Вальенте едва ли не сдирает футболку с убегающего от него Месси.
37’ Конко не дает Месси нанести удар из пределов штрафной.
38’ Первый удар по воротам "Барсы" за уже сложно сказать сколько минут. Коне бьет с линии штрафной - рикошет и угловой.
39’ "Севилья" подает не один угловой, а сразу два с разных флангов, но ничем опасным все это не завершается.
41’ А вот это уже могло быть по-настоящему опасно! Партнеры выводят Хосе Карлоса на оперативный простор у угла вратарской, Вальдес бросается ему наперерез и едва не сбивает севильца. Тот, однако, тушуется и упускает мяч за лицевую линию.
42’ Месси в борьбе с защитниками бьет метров с 23 - неточно.
44’ Очень красиво играет "Барса" у линии и внутри чужой штрафной, но до прицельного удара дело так и не доходит. Ничья в первом тайме?
45’
Рафаэль Маркес - Карлес Пуйоль
45’
Альдо Душер - Марк Эрнандес Вальенте
45’
Тринидад Диего Капель - Фернандес Васкес Хосе Карлос
45’ Коне, пытаясь овладеть мячом на левом фланге, сбивает с ног Пуйоля. Капитану хозяев оказывают помощь.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ Похоже, травма Пуйоля оказалась серьезной. Капитанская повязка "Барсы" перешла к Хави.
47’ Как опасно! Коне оказывается буквально в паре метров от ворот "Барселоны", бьет с острого угла, но попадает в Вальдеса.
48’ Лоло сбивает Иньесту метрах в пяти от линии своей штрафной.
49’ Удар Ибрагимовича приходится в нижнюю часть "стенки".
49’ Месси из центра делает пас на правый фланг, оттуда Маркес простреливает в штрафную. Первым мяча касается Пике, а уже затем Эскюде, пытаясь прервать передачу, неотразимо бьет по собственным воротам.
49’
Автогол! 1:0
Жюльен Эскюде
51’ Палоп спасает "Севилью" от второго гола! Месси в одиночку прорывается к чужой штрафной, прицельно бьет низом, но голкипер успевает выставить ногу.
52’ "Ноу Камп" возмущен: Коне, ранее выведший из игры Пуйоля, теперь "цепляет" Бускетса.
53’ Анри с Ибрагимовичем разрывают оборону "Севильи", и только Палоп спасает гостей от гола, отражая удар француза с 10 метров.
54’ Тотальное преимущество "Барселоны".
54’ Ибрагимович с метра замыкает роскошную передачу Даниэла Алвеса с протиположного угла штрафной. Красиво, но гол отменен из-за офсайда.
56’ Эскюде "имеет шанс" забить второй автогол за матч, но на этот раз грамотно выбивает мяч на угловой после прострела Даниэла Алвеса. Сколько же моментов у "Барселоны" в начале второго тайма!
57’ Месси, получив передачу от Ибрагимовича, сразу же бьет с правого угла штрафной - выше.
59’
Коррея Клару Адриану - Абдулай Конко
60’ Атакующий напор "Барсы" несколько ослаб.
61’ В течение пары минут "Севилья" несколько раз навешивает в штрафную хозяев, но пока что Вальдес действует уверенн.
62’ И вновь трудиться приходится Палопу. Вратарь "Севильи" с трудом парирует плотный удар Анри из-под защитника с линии штрафной.
64’
Родригес Педро - Тьерри Анри
64’ "Севилья" активизируется. Бускетс наказан за фол против Адриану.
67’ Серия стыков и рикошетов едва не выводит Коне один на один с Вальдесом.
68’ Что же творит Палоп! Голкипер гостей в броске отражает вроде бы верный удар Месси в ближний угол, а затем уже защитники не дают мячу залететь в сетку после добивания Ибрагимовича.
70’ Педру после "стеночки" с Абидалем бьет низом - попадает в Палопа.
70’ Хави блестящей передачей разрезает оборонительную линию "Севильи", и Педро, приняв мяч на линии штрафной, перебрасывает его через выбежавшего из ворот Палопа.
70’
Гол! 2:0
Родригес Педро
72’ Похоже, теперь уже "Севилье" не отыграться.
74’ Дриблинг Месси в чужой штрафной прерывают защитники "Севильи".
78’ Небрежно играет Ибрагимович. В моменте, когда можно было развить быструю атаку, швед делает слишком слабую передачу. Видно, что хозяева несколько успокоились, расслабились.
80’ Маркес забрасывает мяч в к линии вратарской, там Бускетс падает в борьбе с защитником, но никакого пенальти там нет и в помине.
82’ Ибрагимович, получив мяч от Месси, закидывает мяч в штрафную, но там никого из партнеров не оказывается.
85’ А вот и разгром. Месси завершает усилия партнеров, из центра штрафной с 10 метров расстреливая ворота после передачи Даниэла Алвеса.
85’
Гол! 3:0
Лионель Месси
87’
Боян Кркич - Андрес Иньеста
89’ "Ноу Камп" скандирует: "Барса", "Барса"!"
90’
Гол! 4:0
90+1’ Компенсированное время - 2 минуты.
90+1’ Абидаль перехватывает мяч на своей половине поля, делает передачу на Месси, который одним касанием ногу обеспечивает себе выход один на один с Палопом и мягко катит мяч мимо вратаря. Эффектная точка в матче!