Сельта — Реал, 17 мая 2017

17 мая 2017 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 17 мая 2017 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=1
-11
21 — 41
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 22 838 зрителей Вместимость 31800
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Здравствуйте! В перенесенном матче 21-го тура чемпионата Испании сойдутся "Сельта" и "Реал".
0’ "Сельта" в чемпионате Испании давно все для себя решила и бросила все силы на Лигу Европы, где дошла до полуфинала, уступив там "Манчестер Юнайтед". А в чемпионате жертва оказалась суровой: одна победа в восьми последних матчах при семи поражениях. Причем в трех последних встречах "Сельта" неизменно пропускала по три мяча. Словом, на чемпионат команда совсем уже не смотрит, хотя во встрече с "Реалом" может упереться назло. Команда же с характером.
0’ "Реал" же имеет прекрасную возможность выйти на чистое первое место и избавиться от назойливой "Барселоны", которая при равенстве очков располагается выше мадридцев. Как раз встреча с "Сельтой" подравняет число игр перед заключительным туром. После проигрыша "Барселоне" "Реал" успел выйти в финал Лиги чемпионов, а также одержать четыре победы в чемпионате страны. Причем три с крупным счетом. Последней была разбита крепкая "Севилья". Так что настрой "Реала" очень боевой.
0’ В нынешнем сезоне "Реал" и "Сельта" виделись уже трижды. В первом круге чемпионата мадридцы победили со счетом 2:1. А вот в Кубке Испании были биты "Сельтой" - 1:2 и 2:2. Что еще раз говорит о настрое команды из Виго на таких соперников. Потерь у команд, кстати, не так много. "Сельта" не может рассчитывать на Росси, а "Реал" - на Бэйла, Карвахаля и Хамеса Родригеса.
0’ А букмекеры в победе "Реала" не сомневаются. Winline на победу гостей предлагает коэффициент 1.22, на победу хозяев - 10.0, на ничью - 7.21.
0’ "Реал": Навас, Данилу, Варан, Рамос, Марселу, Кроос, Каземиру, Модрич, Иско, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ "Сельта": Альварес, Мальо, Кабраль, Ронкалья, Кастро, Васс, Эрнандес, Аспас, Хосабед, Систо, Гвидетти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Хуан Мартинес Мунуэра дал сигнал к старту поединка.
2’ Сразу же "веерную" атаку провел "Реал", но удар или прострел с правого фланга был заблокирован защитником.
3’ Мальо напрягает оборону "Реала", забрасывая мяч по правому флангу. Рамос внимательно играет на опережение.
4’ Все-таки смог Аспас справа вырезать подачу в штрафную, но Варан опередил Гвидетти. Швед все равно благодарит партнера.
5’ Остановили затяжную атаку "Реала" хозяева, но Мальо сделал неточный пас вперед.
6’ Бензема справа вырвался на простор, промчался к лицевой, но подачу на Роналду сделал запоздало. Подбор остался за Иско, который передал мяч Марселу, но и его навес прервали.
7’ "Сельте" долго удается уходить от активного прессинга "Реала" за счет коротких передач, но у чужой штрафной это умение пропадает.
8’ Еще одна затяжная атака "Сельты". Уверенно команда большими силами идет вперед. Но закончилось все дальним ударом Систо в Модрича.
9’ Бензема разогнал незамысловатую контратаку, просто прострелил слева в центр штрафной. Конечно, защитники там внимательно сработали.
10’ ГОЛ! Дважды ошиблись защитники "Сельты". Сначала Васс не смог прервать заброс Марселу, потом Ронкалья, выбивая мяч у Иско, сделал пас на Роналду. Криштиану прицелился и мощно пробил впритирку со штангой метров с 23-х.
10’
Гол! 0:1
Криштиану Роналду ГОЛ! Дважды ошиблись защитники "Сельты". Сначала Васс не смог прервать заброс Марселу, потом Ронкалья, выбивая мяч у Иско, сделал пас на Роналду. Криштиану прицелился и мощно пробил впритирку со штангой метров с 23-х.
12’ Сразу же большими силами "Сельта" отправилась в атаку. Прострел слева и неудобном положении подправлял Гвидетти - в руки Навасу.
13’ Хосабед и Аспас задумали контратаку, но мягкий заброс первого прервал Рамос.
14’ Как цепко играет "Сельта"! Систо и Гвидетти накоротке долго разыгрывали мяч в чужой штрафной, а мадридцы выбить не могли. Пришел Коста и пробил издали, но несложно для Наваса.
15’ После гола атакует только "Сельта". Так, конечно, "Реалу" будет сложно устоять. Хотя для контратак открывается большой простор.
16’ У Марселу не прошел фирменный прорыв слева. Не удалось ему обмануть Мальо. И помчалась контратака "Сельты", которую только фолом на Систо притормозили.
17’ Подачу со штрафного пытался замкнуть Кабраль, но получилась простая скидка в руки вратарю.
18’ Совершенно очевидно, что "Реал" играет на контратаках. Это установка или ситуативно? Систо не помешали пройти вперед и пробить издали. Угловой.
19’ Немного успокоилась игра. Но "Сельта" продолжает контролировать мяч в центре поля и активно ищет продолжение в атаке.
20’ Данилу ошибся, выдавая проникающий пас на Роналду. Могло получиться опасно. Поэтому Криштиану скорчил недовольную гримасу. А потом поддержал партнера, который старался же.
21’ Широким фронтом идет вперед "Сельта". Уже и Мальо поддерживает атаку, принимая мяч у чужой лицевой. Но прострел достался Навасу.
22’ Модрич и Каземиру получили по ногам почти одновременно. Вообще, матч очень негрубый, без остановок идет почти.
24’ Сбивают спесь с хозяев мадридцы. Только сейчас взяли мяч повозиться с ним. Но "Сельта" все равно прессингует высоко, не хочет сбавлять обороты.
25’ Очень эффектную подачу слева исполнил в штрафную Иско. Но Альварес опередил Роналду, сыграв кулаками. Криштиану еще и за локоть держится после столкновения.
26’ Систо бы партнеров почаще замечать. Бегает он много, но бестолково. Хосабед вывел его к линии штрафной, а тот вместо паса на ход партнеру пробил второпях неточно.
27’ Бензема помчался справа в штрафную после замечательного паса Модрича. Прострел Карима отрезал вратаря, но из-под носа у Роналду Ронкалья мяч вынес.
28’ Мгновенно "Реал" переходит в опасные контратаки. Пара передач - и Бензема уже в штрафной грозит прострелом или ударом.
29’ Иско решил разнообразить контратакующие приемы. Сам на дриблинге потащил мяч и получил от Васса по ногам.
30’ Каземиру неаккуратно сыграл перед самой штрафной, срубив Хосабеда. Это желтая карточка и опасный стандарт.
30’
Жёлтая карточка
Каземиру
31’ Вот это удар! Васс пробил невероятно мощно по прямой. Мяч летел в Наваса, но тот с большим трудом отразил его перед собой. Ронкалья бросился добивать уже из офсайда.
32’ Аспас поймал Рамоса на ошибке, накрыл его у штрафной "Реала", но Варан подстраховал партнера и не позволил Яго прострелить на свободных Гвидетти с Хосабедом.
33’ И у Роналду бывают ошибки. Крайне неточную подачу за ворота исполнил Криштиану. В стиле уставшего игрока "Томи".
34’ Гвидетти недоумевает по поводу действия судьи. В борьбе с ним упал Рамос. Причем сам ногами зацепился за Йона. Но судья зафиксировал фол в атаке.
35’ Гвидетти лезет напролом, но последним на пути его встает Варан. Он помешал Йону сделать пас Аспасу. С подбора бил Васс, но неточно.
36’ Снова отрезок неудержимости в исполнении "Сельты"! Просто не успевают мадридцы. Юркий Аспас слева проник в штрафную и пробил с острого угла - мимо.
37’ Аспас еще и так умеет! Принял мяч перед штрафной и исполнил обводящий удар с левой. Чуток в нижний угол не попал.
38’ Чуть не порвали игроки "Сельты" судью. Четко перед самой штрафной рукой сыграл Варан в борьбе с Кастро. Но судья ничего не заметил. А за агрессию по отношению к себе предупредил Аспаса.
38’
Жёлтая карточка
Яго Аспас
39’ Поспокойнее мяч в центре поля держится. Всем нужна небольшая передышка после такого эмоционального отрезка.
41’ Отрезок относительного спокойствия "Реал" обращает в свою пользу. Пытается снова сбить настрой соперника контролем мяча.
42’ Высокий прессинг от "Реала", кстати, не особо работает. Больно уж быстро мяч ходит в ногах игроков "Сельты".
43’ Аспас классно задумал проникающий пас на Гвидетти, но Рамос мяч перехватил.
44’ Нечасто приходится видеть "Реал", который выстраивает два ряда обороны. А вот "Сельта" вынуждает это делать.
45’ Задремали защитники "Сельты", оставили огромную дыру в центре штрафной, туда нырнул Бензема после паса Роналду, но с ударом Карима справился Альварес.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очень ярким и динамичным получился первый тайм. "Сельта" ни в чем не уступает "Реалу", кроме счета.
45+2’ А пока есть время ознакомиться с котировками Winline на различные события второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, как изменится подход "Реала" к игре после перерыва.
47’ "Реал" держит мяч - в этом его решение. Пока не дает "Сельте" разбежаться, но и сам ничего не предпринимает.
48’ Как же так! Отличная контратака удалась "Сельте". Васс скинул к вратарской подачу на Гвидетти, но мяч на неудобной высоте прилетел, и Йону пришлось разворачиваться от ворот - так пробить и не смог.
48’ ГОЛ! В две передачи "Реал" перешел от своих ворот к чужим. Иско подхватил мяч, протащил его по центру и выдал на грани офсайда на забегавшего Роналду, который в упор расстрелял ворота.
48’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду ГОЛ! В две передачи "Реал" перешел от своих ворот к чужим. Иско подхватил мяч, протащил его по центру и выдал на грани офсайда на забегавшего Роналду, который в упор расстрелял ворота.
50’ Ставка "Реала" на быстрые атаки сработала идеально. А "Сельте" должно быть обидно за упущенные возможности.
52’ Ничего, по сути, не меняется. "Сельта" все так же больше владеет мячом, пытается пробиться к воротам Наваса безуспешно.
54’ Это могло быть опасно. Три в три убегали мадридцы. Но Иско помешал Ронкалья исполнить прострел на Бензема.
55’ Систо бегает все так же много, но постоянно утыкается в защиту. В одиночку двоих или троих пройти он не может.
58’ Справа провела массивную атаку "Сельта". Подача в сторону Гвидетти не прошла - Рамос перехватил.
59’ Более высоко старается "Реал" встречать противника, более жестко. И это дает свои плоды. Не удается уже "Сельте" так близко прижиматься к чужой штрафной.
61’ И все-таки яростно наваливается изо всех сил "Сельта" на штрафную Наваса. Быть навалу в конце игры.
62’ Судья, конечно, начудачил. Аспас эффектно в штрафной слева развернулся, ушел от Рамоса, который сзади врезался ему в ногу. Но судья посчитал, что Яго "нырял", поэтому показал ему вторую желтую карточку. Грубейшая ошибка рефери.
62’
2-я желтая карточка
Яго Аспас
64’ Вывели из себя игроков "Сельты" решения судьи. Роналду помчался в штрафную слева, выходил к вратарской уже, но упал в борьбе с двумя соперниками. Мальо его еще и подтолкнул дополнительно. А желтую карточку получил Кастро за разговоры.
64’
Жёлтая карточка
Хонни Отто
65’ Возмущен работой судьи и главный тренер "Сельты". Слов он не стал сдерживать, поэтому и его отправили на трибуны охладиться. При этом болельщики целиком на стороне Бериссо.
66’ Продолжает твориться что-то невообразимое. У самого угла штрафной нарушил правила Каземиру. Это должна была быть вторая желтая карточка для него. Но судья приберег ее для Гвидетти, который требовал как раз предупреждения бразильцу.
66’
Жёлтая карточка
Йон Гвидетти
68’ Как красиво! Может, зря "Сельту" злили удалением? Хосабед сыграл к штрафной на Васса, тот на дриблинге вошел к воротам и пробил низом. Навас чудом спас. А добивание блокировал защитник.
69’ ГОЛ! Систо обокрал в центре поля Иско и выкатил мяч к штрафной на Гвидетти, который мощным ударом с помощью рикошета прошил Наваса.
69’
Гол! 1:2
Йон Гвидетти ГОЛ! Систо обокрал в центре поля Иско и выкатил мяч к штрафной на Гвидетти, который мощным ударом с помощью рикошета прошил Наваса.
70’ ГОЛ! Сразу же отвечает "Реал". Марселу подержал мяч слева, "покачал" защитника и прострелил к вратарской, где Бензема вкатил мяч в пустые ворота.
70’
Гол! 1:3
Карим Бензема ГОЛ! Сразу же отвечает "Реал". Марселу подержал мяч слева, "покачал" защитника и прострелил к вратарской, где Бензема вкатил мяч в пустые ворота.
71’
Замена
Матео Ковачич - Каземиру
71’ От греха подальше убирает Зидан с поля Каземиру. Вместо него в центре сыграет Ковачич.
72’
Замена
Марсело Диас - Руис Хосабед Санчес
72’ А у "Сельты" креативного Хосабеда, много поработавшего, сменяет Диас.
73’ Уже в отчаянии игроки "Сельты" ничего не боятся. Не успел Мальо за Бензема на фланге - взял и завалил его, получив желтую карточку.
73’
Жёлтая карточка
Уго Мальо
74’ В меньшинстве "Сельта" продолжает атаковать. Васс прорвался в штрафную справа, но пробил мимо дальнего угла.
75’ А это уже смешно даже! Три в одного убежали мадридцы в контратаку. В итоге Роналду оказался с глазу на глаз с Альваресом метрах в семи от ворот. Но пробил мимо штанги. Все в шоке держатся за головы.
76’ Иско был очень близок к успеху. Перед штрафной он возился с защитниками и внезапно пробил в ближний угол. Но Альварес успел среагировать.
77’ "Реал" стремится добить соперника и прессингует его, накрывает у самых ворот. Пока Данилу страдал от стыка с Эрнандесом, Роналду не смог пробить с острого угла Альвареса. А добивание Модрича пришлось в защитника.
78’ Помощь оказывается и Данилу, и Эрнандесу. Очень жестко они столкнулись, разлетевшись в разные стороны.
79’ Все-таки все пострадавшие смогли вернуться в игру. Футбол стал нервным, рваным. Много остановок и хаоса.
80’
Замена
Папе Шейх - Пионе Систо
80’ Диоп вышел вместо неугомонного, но немного бестолкового сегодня Систо.
82’ "Реал" просто возится с мячом, заставляя "Сельту" много двигаться, выманивая ее. Хозяева уже явно устали.
83’ А "Реал" от лишней самоуверенности много мудрит. Бензема и Иско что-то слишком хитрое задумали и потеряли мяч. Правда, у "Сельты" не было сил пойти в контратаку.
84’
Замена
Лукас Васкес - Иско
84’
Замена
Марко Асенсио - Криштиану Роналду
84’ Роналду переспросил, его ли меняют. Да, вместо Криштиану вышел Асенсио.
85’ Рамос и Эрнандес потолкались так, что Марселу и Гвидетти пришлось немало постараться, чтобы их разнять. Много "ласкового" наговорили друг другу.
85’
Жёлтая карточка
Пабло Эрнандес
85’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
86’
Замена
Клаудио Бовю - Йон Гвидетти
86’ Гвидетти отпахал сегодня за десятерых. Доигрывать же за него будет Бовю.
87’ Какой момент был! Слишком красиво. Модрич ворвался в штрафную, сделал перед воротами скрытый пас под себя, но удар Бензема парировал Альварес.
88’ ГОЛ! Бензема хорошо поборолся, протащил мяч к штрафной, потерял его, отвоевал обратно и выкатил набегавшему Кроосу, который легко пробил в ближний угол.
88’
Гол! 1:4
Тони Кроос ГОЛ! Бензема хорошо поборолся, протащил мяч к штрафной, потерял его, отвоевал обратно и выкатил набегавшему Кроосу, который легко пробил в ближний угол.
89’ Уже как угодно раскатывают уставшую обессилевшую "Сельту". Игроки ее не могут даже мяч спокойно вынести подальше.
90’ Достается, кстати, Рамосу регулярно. Игроки "Сельты" мстят ему за острые слова и действия. Серхио, сидя на газоне, только аплодирует им.
90+1’ С огромным трудом "Сельта" убежала в контратаку. Там удалось покатать мяч перед штрафной, а завершилось все дальним ударом в защитника.
90+2’ После серии подач мяч несколько раз прошмыгнул вдоль вратарской Наваса. Одну из передач чуть не замкнул Бовю. Но удалось ему лишь "подрезать" Данилу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Крупная, но непростая победа "Реала".
90+4’ Теперь инициатива в чемпионской гонке у "Реала". Все зависит только от него. Мадридцы вышли в единоличные лидеры. Матч получился крайне нервным, напряженным. Если бы не более чем спорные решения судьи в пользу "Реала", "Сельта" могла создать куда больше проблем финалистам Лиги чемпионов. Очень здорово смотрелась команда Эдуардо Бериссо. А "Реал" - в шаге от очередного титула. Всего доброго!