Манчестер Юнайтед — Сельта, 11 мая 2017

11 мая 2017 года • 22:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сельта (Виго). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 мая 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия) Вместимость 75643
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Привет! Добро пожаловать на "Олд Траффорд" на ответный полуфинал, в котором "Сельта" попытается отыграться за минимальное поражение недельной давности. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Начинаем в 22:05 мск!
0’ Первый матч между нашими командами запомнился скоростной игрой и умопомрачительными сейвами двух Серхио - Ромеро и Альвареса. И, конечно, нельзя не упомянуть красивый гол Рэшфорда со штрафного, позволяющий "МЮ" вольготно чувствовать себя в домашней встрече.
0’ Оба клуба в выходные ожидаемо пожертвовали матчами национальных чемпионатов. "МЮ" выпустил против "Арсенала" лишь трех игравших в Виго футболистов, предоставив паузу Рэшфорду, Погба и другим звездам. Обернулось это поражением (0:2). Проиграла и давно махнувшая рукой на ла лигу "Сельта", уступив "Малаге" (0:3).
0’ Сразу же после проигранного поединка против "Манчестер Юнайтед" практически все лидеры "Сельты" упоминали в один голос, что уже были в подобной ситуации в противостоянии с "Шахтером". Тогда, в 1/16 финала, "кельты" дома также уступили дома (0:1), но в гостях сумели одолеть соперника в дополнительное время (2:0).
0’ Как в случае победы сегодня, так и в случае прохода в финал Winline видит "Юнайтед" единогласным фаворитом, оценивая его шансы на успех коэффициентами 1.55 и 1.10. На "Сельту": 6.56 и 7.88 соответственно. Кто же возьмет верх?
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Ромеро - Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан - Мхитарян, Эррера, Феллаини, Погба, Лингард - Рэшфорд
0’ Стартовый состав "СЕЛЬТЫ": Альварес - Мальо, Ронкалья, Кабраль, Хонни - Радойя, Эрнандес, Васс - Аспас, Гвидетти, Систо
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Олд Траффорд" забит до отказа - сегодня эта армада будет гнать своих любимцев в финал Лиги Европы, победа в котором станет ключом к удачному сезону.
3’ "Сельта" начинает матч с атак: Аспас перехватил мяч у правого края чужой штрафной, ворвался во владения Ромеро, а после паузы сделал неудобный пас на Систо, которому пришлось отыграть назад.
4’ Ромеро на всякий случай перехватил безадресный фланговый кросс, который, по идее, предназначался Систо.
5’ Аспас наносит удар в створ! Классно Васс подключил экс-футболиста "Ливерпуля" по правой бровке, Яго убрал на замахе Дармиана и пробил сильно верхом по центру ворот! Ромеро перевел на угловой.
6’ Кабраль после подачи все того же Васса с корнера неточно пробил головой, выиграв борьбу у ближней штанги.
7’ Эррера в верховой борьбе налетел на Васса в центре поля. Нарушение, но без желтой. Рановато, видимо.
8’ "Сельта" аткивно ищет свой шанс в атаке, пока мяч ходит только у галисийцев. Большой вопрос: надолго ли хватит стартового запала гостей?
9’ Рэшфорд фолит против Ронкальи в атаке. Хотел англичанин с помощью рук обогнать защитника гостей, но арбитр все видел.
10’ Валенсия подключился к атаке справа и сделал хитрый заброс на пустой край чужой штрафной, куда успел ворваться только Серхио Альварес.
11’ "Сельта" продолжает пробираться поближе к владениям Ромеро: Гвидетти забежал в офсайд. А передача ему следовала прямо в штрафную.
12’ Хонни успел догнать Рэшфорда в своей штрафной, выбив мяч из-под ног молодого форварда после проникающей передачи Погба. "МЮ" тоже умеет и любит огрызаться.
13’ Заигрался Валенсия, которому дали коридор на правом краю. Эквадорца быстро настигли и обокрали.
14’ Потихоньку, полегоньку "Манчестер Юнайтед" возвращает себе владение над мячом, а с ним и инициативу в этом противостоянии. И не сказать, кому это в плюс.
15’ Мхитарян с нарушением правил забрался за спину к защитникам "Сельты": офсайд случился у игрока сборной Армении.
16’ А теперь не по правилам играет Погба, отоваривая Эрнандеса по ногам. Игра потеряла остроту с приобретением мяча манкунианцами.
17’ ГООООООЛ! "Манчестер Юнайтед" прорубает себе дорогу в финал! А взятие ворот само по себе простое вышло: Рэшфорд из глубины навесил в штрафную, где никто не помешал Феллаини замкнуть в ближний угол! Даже Альварес. 1:0!
17’
Маруан Феллаини ГООООООЛ! "Манчестер Юнайтед" прорубает себе дорогу в финал! А взятие ворот само по себе простое вышло: Рэшфорд из глубины навесил в штрафную, где никто не помешал Феллаини замкнуть в ближний угол! Даже Альварес. 1:0!
18’ Что ж, дополнительного времени у нас точно не случится. Но теперь для прохода в финал "Сельте" предстоит забивать дважды на "Олд Траффорд", во что верится с трудом.
19’ А "Юнайтед" продолжает начатое: на Мхитаряна забросили мяч, Генрих мяч принял, но с левой ноги пробил крайне неудачно - намного выше и левее створа!
20’ И еще один схожий момент: Лингард бил из-за пределов штрафной, но выставленная нога Хонни прервала полет мяча. Угловой будет.
21’ Хотелось бы интриги в нашем матче. Увы, чувствуется, что "Сельта" с каждой секундой сдается и перестает играть. Все же за 70 минут забить два гола сложно, но можно.
22’ Арбитр не среагировал на падение Погба при розыгрыше углового манкунианцев. И правильно сделал - как показал повтор, француз упал самостоятельно.
23’ Рэшфорд второй ассист чуть не оформил, но Лингард немного запоздал с рывком в штрафную.
24’ Эррера подтолкнул Васса, будет штрафной на ворота "Юнайтед".
25’ Сам пострадавший и исполнил стандарт с правого края. Ромеро пошел на перехват в своей штрафной и кулаками выбил мяч далеко. Аут для "Сельты".
27’ Прострел Систо по границе штрафной дошел до Эрнандеса, который хлестко пробил под перекладину - Ромеро выручил!
28’ Систо зарабатывает еще один штрафной, но поближе: Погба сбил его на подходе к штрафной.
29’ Плохой удар. Даниэль Васс решился на прямой выстрел со штрафного. Пальнул с правой хавбек, метя в дальнюю "девятку", но не попал. От ворот.
30’ Ронкалья задел Феллаини по ногам, не дав бельгийцу обработать передачу.
32’ Блинд был предупрежден за опасный подкат против Эрнандеса. Пусть голландец и сыграл в мяч, но выглядело все крайне жестко.
32’
Дэйли Блинд
33’ Уго Мальо побежал в прорыв по правой бровке, выпустив мяч в аут под давлением Мхитаряна.
34’ Хосабед Санчес, дежурная замена Эрнандеса, побежал на разминку. Неужели все плохо с "восьмеркой" "Сельты"?
35’ Возмущается Мальо, но его второй проход по бровке заканчивается тем, что при обыгрыше Мхитаряна защитник упустил мяч за бровку. Аут уже для "МЮ".
36’ Опасно! Погба подхватил мяч у чужой штрафной и с ходу пробил в метре над перекладиной! А защита будто не знает, как Поль умеет пробивать.
38’ Погба нарушает правила против Пабло Эрнандеса. В центре поля был фол, поэтому розыгрыш штрафного опасности не принес, но мяч гости у себя сохранили.
39’ Систо со смещением в центр пробивал в дальнюю "девять" - чуть правее створа вышло!
40’ Продолжает "Сельта" атаковать: Аспас и Мальо разыграли стеночку, но слишком сильный ответный пас Яго не позволил крайнему защитнику сделать хороший прострел.
41’ У Васса был шанс забить! Систо раскачал на фланге Валенсию и сильно прострелил в штрафную вдоль ворот, где датчанин уже было наверняка подставлял под удар голову, но его "кивок" прошел мимо створа! Пожалуй, самый реальный шанс "Сельты" забить.
42’ Рэшфорд и Мхитарян выскочили на Альвареса, однако арбитр отменил атаку из-за положения "вне игры" у Маркуса.
43’ Постепенно заканчивается первый тайм этого поединка. "Юнайтед" уверенно ведет дело к перерыву. Играть остается у нас совсем немного.
45’
Руис Хосабед Санчес - Даниэль Васс
45’ Четвертый угловой для "Сельты". Но удар Гвидетти можно назвать ударом только в статистическом смысле - мяч просто приполз в руки Ромеро.
45+1’ Свисток на перерыв! 1:0, "Манчестер Юнайтед" ведет и уже собирает вещи в Стокгольм на финал. Осталось всего лишь не пропустить два гола за оставшиеся 45 минут. Да и забить еще не помешает. Все в руках у Моуринью.
45+2’ Котировки Winline.
46’ Замена в перерыве: анонсированный мною Хосабед выйдет вместо Васса. Эрнандес сможет продолжить игру, подкат Блинда его не сломил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Ух, как начинается тайм! Гвидетти немного не успел на опаснейший прострел Уго Мальо, а мяч в панике из своей вратарской выбил Валенсия!
48’ Не получилось у Хосабеда вывести Систо на удар у входа в штрафную, 16-й номер переборщил с силой паса.
49’ Маркус Рэшфорд зарабатывает штрафной для своей команды. Пас от Эрреры был на правый край атаки, где аккуратно и завалили форварда "МЮ".
50’ Мхитарян! После розыгрыша стандарта испанцы отбились от подачи, а на подборе оказался Мхитарян, у которого получился пушечный удар, но Альварес справился!
51’ Угловой не принес манкунианцам счастья - мяч был выбит Кабралем подальше от владений Альвареса.
52’ Валенсия в центре поля прихватил за футболку вышедшего в перерыве Хосабеда. Желтой карточки тут не последовало, хотя рефери мог и раскошелиться.
53’ Отодвинули игру от своих ворот манкунианцы после резвого начала тайма от испанской команды. Все идет по сценарию первого тайма.
55’ Нет, на технике всю защиту "МЮ" не пройти. А именно это сейчас пытался сделать Систо левее центра у чужой штрафной, но споткнулся уже на втором сопернике. Недоволен Бериссо.
56’ Гвидетти нарушил правила, ведя борьбу с помощью рук в чужой штрафной.
57’ Это должна быть желтая карточка. Нет? Пожалел арбитр Феллаини, хотя за удар по ногам Радойи сзади все же стоило выписать предупреждение.
58’ Аспас подбежал к штрафной "Юнайтед" и вместо проникающей передачи нанес слабый удар по воротам. Примерно так же он играл когда-то в "Ливерпуле".
59’ Довольно скучный второй тайм, надо сказать. Если "Сельта" хочет выходить в финал - активизироваться нужно прямо сейчас, иначе дальше "Юнайтед" либо засушит игру "по-моуриньевски", либо забьет еще.
60’ Попробовали огрызнуться и манкунианцы, которым надоело сидеть в защите. Малыми силами, но смогли они довести мяч до чужой штрафной, откуда с правого края Лингард и простреливал после паса Мхитаряна. Неточно.
61’ Опасно было! В касание из пределов штрафной пробил Гвидетти, но не пошел мяч в створ - а Ромеро был на прямых ногах и вряд ли бы среагировал.
62’ Пауза в матче из-за повреждения Мхитаряна в борьбе с Мальо.
63’ Примерно полчаса остается играть командам во втором тайме. Ничего не происходит интересного на поле, игра будто остановилась.
64’ Уго Мальо в очередной раз подключился к нападению справа, но не успел за проникающим пасом, по инерции вылетев за пределы поля, где столкнулся с рекламным щитом.
65’ Можно было заканчивать вообще все! Рэшфорд пробросил мяч себе на ход в штрафную "Сельты" и попытался пробить по дуге, но вышедший из ворот Альварес сумел среагировать!
66’ Желтую карточку получает Яго Аспас за критику действий арбитра. Убегал испанец на правый край чужой штрафной, где и зацепился за ногу Мхитаряна. Рефери свисток не дал, а Яго, поднявшись, стал размахивать руками и предъявлять претензии, за что и был наказан.
66’
Яго Аспас
67’ Шикарно играет Байи, убирая на замахе Мальо, который в подкате едва второй раз не налетел на рекламные щиты.
68’
Тео Бонгонда - Неманья Радойя
68’ Еще одна замена у "Сельты": Бонгонда меняет Радойю.
69’ Заход на дубль от Феллаини! Пробивал бельгиец в ближний угол - Альварес отбил на угловой.
70’ Лингард нарушил правила на вратаре при розыгрыше углового. Нельзя так делать.
71’ Хосабед! Могучий удар с дистанции! Мяч чуть вильнул в сторону от ворот и грузно шлепнулся в рекламные щиты. Сегодня они притягивают не только Уго Мальо.
73’ Гвидетти не смог зацепиться за отскок в чужой штрафной, завалив на газон Дармиана. Нарушение правил в атаке.
74’ Аспас подхватил в штрафной подачу Хонни, но не сумел пробить из-за подоспевшего Байи. Оборона "МЮ" в порядке.
75’ Какой момент у Гвидетти! Мальо шикарно буквально вложил мяч в голову шведу на 11-метровой отметке, но тот подкачал и влупил мимо ворот!
76’ Дальний удар Систо был блокирован. "Сельта" начинает давить как следует. Нужны замены от Моуринью.
77’
Майкл Кэррик - Генрих Мхитарян
77’ Да, укрепляет центр поля своей команды португалец, выпуская Кэррика вместо Мхитаряна. Плюс это еще и помощь при стандартах.
78’ Упал после толчка на линии штрафной с левого края кто-то из испанцев, но рефери не свистнул, потому что Хонни влетел за мячом во владения Ромеро, но пробить ему помешали.
80’
Клаудио Бовю - Пионе Систо
81’ Грязновато отбирает мяч Эррера, пиная по ноге Бовю. Желтая для баска.
81’
Андер Агуэра Эррера
82’ Спешат уже гости, торопятся и, как итог, совершают ошибки. Аспас делал заброс на правый край штрафной, но слишком сильно. Ромеро с мячом.
83’ Штрафной с левого фланга разыгран испанцами очень плохо. Навес в штрафную "МЮ" пошел, но там ничего придумать не удалось.
84’ Кабраль и Лингард о чем-то поспорили на повышенных тонах. Санкций против никого из конфликтующих не будет, но оба наверняка уже на судейском карандаше.
85’ Лингард открылся на левом краю штрафной "Сельты", получил мяч и слишком долго подстраивался под удар, в итоге ударив в ногу защитника.
85’ ГОООООЛ! Эмоциональная концовка нам обеспечена! Ронкалья даёт надежду испанцам. Именно аргентинский защитник оказался свободным при отличном навесе Бонгонда и здорово пробил в дальний нижний угол! Без шансов для Ромеро.
85’
Факундо Ронкалья ГОООООЛ! Эмоциональная концовка нам обеспечена! Ронкалья даёт надежду испанцам. Именно аргентинский защитник оказался свободным при отличном навесе Бонгонда и здорово пробил в дальний нижний угол! Без шансов для Ромеро.
86’
Уэйн Руни - Джесси Лингард
86’ Руни выходит в самое полымя. Сейчас помощь капитана как никогда кстати.
87’ А у нас тут самая натуральная драка! После удара или толчка лежит на поле кто-то из гостей. Лежит он, схватившись за голову. Стенка на стенку собираются игроки.
87’
Пабло Эрнандес
88’ Байи удален прямой красной! Это, видимо, за удар Гвидетти по лицу.
88’
Красная карточка
Эрик Байи
88’
Факундо Ронкалья
89’
Крис Смоллинг - Маркус Рэшфорд
89’ И Ронкалья отправляется отдыхать за излишние эмоции.
89’ Смоллинг выбегает латать дыры в обороне.
90’ И никого не должно удивлять, что рефери добавил 6 минут. Меньше надо драться, господа.
90+2’ Локтем врезал в лицо Кабраль Феллаини, напрыгнув сзади на бельгийского хавбека. Желтую карточку получает защитник "Сельты".
90+2’
Густаво Даниэль Кабраль
90+3’ Феллаини еще раз заработал штрафной недалеко от угла владений Альвареса. Любая пауза в пользу "МЮ", что тут говорить.
90+4’ ГОЛ? Не засчитан гол Эрреры! Погба с нарушением выиграл борьбу за прострел Руни в чужой штрафной, отыграв под голевой удар Эррере, но арбитр все же зафиксировал фол.
90+7’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Юнайтед" в очередной раз играет дома вничью, но сегодня этот исход не приносит разочарования. Напротив, этим результатом манкунианцы зарабатывают такие важные для себя путевки в финал Лиги Европы, где сразятся с "Аяксом". Похвалим и "Сельту", команда достойно боролась и доказала, что не зря выбила "Краснодар" из турнира. Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!