Реал — Сельта, 27 августа 2016

27 августа 2016 года • 21:15

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 27 августа 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:15 по московскому времени.

+10
=0
-4
36 — 16
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 65 684 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа
0’ Доброго дня! Мадридский "Реал" и "Сельта", футбольные клубы Испании, гегемона клубного европейского футбола, узнали своих соперников в еврокубках и перед международными гастролями обязаны порадовать своей игрой зрителей на стадионах Испании. Об открытии очередного футбольного сезона на "Бернабеу" вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.15 по Москве!
0’ Мадридский "Реал" начал свой сезон в Сан-Себастьяне. Место Роналду занял Асенсио, который только из-за несыгранности с партнерами из игры периодически выпадал, но свой гол забил. Итоговые 3:0 полностью отражают картину матча, проверка обороны "Реала" была отложена минимум на неделю.
0’ "Сельта" довольно неожиданно в первом туре уступила с минимальным счетом новичку Ла Лиги "Леганесу", и удивительнее то, что поражение было заслуженным: соперник, играя на контратаках, превзошел пассивную в атаке "Сельту" по количеству созданных моментов.
0’ Конечно, можно обосновать невыразительную игру "Сельты" сомнительной летней трансферной кампанией. Команда из Виго может в актив занести лишь появление Ронкальи в обороне, а вот остальные игроки приобретались из не самых крепких клубов и, скорее всего, на скамейку. Только толк в длинной скамейке, если игру усилить некем?
0’ На "Бернабеу" "Сельта" играет неудачно: последние очки удалось увезти со стадиона "Реала" десять лет назад, и сейчас ничто не предвещает, что серия прервется. Обычно в такие моменты казус с фаворитом и случается. Поглядим, применим ли случай к сегодняшнему матчу.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Мадридский "Реал": Касилья — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу — Каземиру — Модрич, Кроос — Бэйл, Мората, Асенсио.
0’ Стартовый состав "Сельты": Серхио Альварес — Мальо, Ронкалья, Кабраль, Хонни — Радоя, Васс — Орельяна, Эрнандес, Бонгонда — Гвидетти.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают гости, и кто знает, сколько раз они это повторят за матч.
3’ Мората первым появлением в штрафной навел шороху, но увлекся обводкой и забыл пробить по воротам.
5’ Гости могут занести в актив две фланговые атаки, которые завершились навесами. В пассиве - то,, что навесы точными не оказались.
7’ Растягивает "Реал" оборону "Сельты", но гости такому механическому воздействию не поддаются.
8’ Мората бежал вдоль линии штрафной справа, но прострелить не удалось - прекрасный подкат соперника помешал.
10’ Уже характерное для "Реала" тотальное преимущество во владении мячом вырисовывается.
12’ Голевых моментов, как и подходов к штрафной, у обеих команд мало. В позиционных атаках "Реал" по-прежнему слаб.
13’ И вот мадридской команде дали окунуться в свою стихию! Трехходовка Модрич-Мората-Асенсио, и удар последнего с линии штрафной приходится левее ворот.
14’ Вратарь "Сельты" Альварес с правой половины штрафной вынес мяч точно на Модрича! Хорвату понадобилось лишнее касание для подработки, и Альварес успел вернуться в "рамку" и поймать мяч, который Модрич направил по центру ворот.
16’ К 15-й минуте "Реал" обычно создает либо гол, либо отличный момент, но сегодня "сливочные" играют непривычно прагматично.
19’ После прострела с левого фланга Варан выносил мяч через центр, и тот попадает к Вассу! Полузащитник "Сельты" бьет в касание, и Варан исправляет собственную оплошность, подставляя ногу и отправляя мяч на угловой.
21’ Марселу допустил брак при приеме мяча на своем фланге и извиняется перед партнерами. Пока чего-то не хватает мадридцам.
22’ Бонгонда забегает к левому краю штрафной из центра и сразу же простреливает — Касилья был готов и мяч накрыл.
24’ Высоко встречает соперника "Сельта", на чужой половине поля. Почему бы и нет, если "Реал", по всей видимости, не готов развивать скоростные контратаки?
26’ Мората, спрятавшись за голкипером, хотел взять "Сельту" хитростью, но в итоге попал Альваресу по руке в момент ввода мяча в игру. "Бернабеу" поддержал вратаря свистом.
29’ Модрич в своем стиле, еле дотягиваясь ногой до мяча после дриблинга, бьет в левую девятку, но мяч по пути повстречал перекладину и от нее улетает за ворота!
32’ И еще один удар Модрича! На этот раз хорват пробил в касание с 25 метров, но в ту же точку — Альварес отбивает мяч на угловой!
34’ "Не буди лихо, пока оно тихо" — по такому принципу играет "Сельта", которая вяжет игру в центре поля без продвижения вперед. Зачем злить "Реал" на его поле и получать авоську мячей?
36’ Каземиру толкает соперника в штрафной "Реала", но так как мяч находился далеко от инцидента, арбитр не обратил внимание на фол.
38’ Орельяна на встречном движении прокидывает мяч налево в штрафную мимо выходящих защитников и навешивает вдоль вратарской по высокой дуге, чтоб Касилья не достал, и Марселу спасает "Реал" от неприятностей.
40’ Бэйл проснулся и пробил с левой с 28 метров — Альварес без проблем ловит мяч намертво.
43’ Хор-р-р-роший удар наносит Радоя по воротам "Реала"! Мяч выскочил из штрафной, но опорник "Сельты" плотным ударом прошил гущу игроков! Касилье повезло, что мяч полетел по центру, и потому зафиксировать его было нетрудно.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма, но и этого времени много в качестве компенсации. Практически без остановок идет игра.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нули на табло, близкая к нулевой игра на поле и свист трибун — вот такое резюме первого тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Команды вышли на поле в прежних составах, но, надеемся, с новым настроем.
47’ Вот "Сельта" преобразилась! Две подряд атаки в одно-два касание проходит у гостей, только последний пас вдоль вратарской, что в первом, что во втором случае без адреса.
49’ Кроос подает с углового на самого ближнего соперника, а Модрич, сыгравший на подборе, тоже не смог навесить так, чтоб оборона соперника напряглась.
51’ Асенсио во время приема мяча делает "улитку" и с левой бьет низом — мяч в угол не полетел, и Альварес вновь становится героем эпизода.
52’ Мальо по-борцовски сзади обхватил Асенсио и получает за такое "сопровождение" желтую карточку.
52’ А Бэйл со штрафного зарядил по воробьям... Если у лидеров игра не идет, надо забивать рабочим лошадкам. Вперед, Варан!
52’
Уго Мальо
55’ А теперь Хонни едва не снял трусы с Бэйла, мешая тому ворваться в штрафную. Еще одна желтая!
55’
Хонни Отто
57’ Закрадывается крамольная мысль, что "Реалу" надо специально пропустить, чтоб разбудить себя. Потом и два, и три гола можно будет забить с легкостью.
59’ Мората попадает в миниофсайд. Однако, глазастые судьи в Испании.
60’ ГОООООООООЛ! Асенсио оказался в одиночестве на левом крае штрафной, и мяч до него дошел! Молодой нападающий спижонил, попытавшись перебросить мяч через вратаря, и не забил, а вот Мората на добивании был безжалостен и уложил мяч в левый угол!
60’
Альваро Мората
62’ Счет открыт, а значит, что Мората спас для нас полчаса матча замечательных испанских команд, играющих в еврокубках.
64’ Кроос бросает прекрасной диагональю Морату в прорыв, тот убегает от защитника и, не сближаясь с вратарем, подсекает мяч мимо голкипера в правый угол — штанга выручает гостей!
65’
Лукас Васкес - Марко Асенсио
65’ Первая замена в составе "Реала": Зидан решил сменить Асенсио на Лукаса Васкеса.
66’ Кросс не от Крооса с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Сельты", и Бэйл, нависший над защитником, исхитряется пробить головой, но в створ не попадает!
67’ ГООООООООЛ! Голешник! Орельяна благодаря партнерам, собравшим на себе по два-три соперника, получает возможность пробить с 25 метров без помех и техничным ударом, с носка, отправляет мяч точно в левую девятку! 1:1!
67’
Фабиан Орельяна
69’
Хамес Родригес - Лука Модрич
69’ Все более атакующим становится состав "Реала": вместо Модрича выходит Хамес Родригес.
71’ Вот и коллективный прессинг прорезался у "галактикос"! Орельян клюнул, вот и задвигались.
73’
Яго Аспас - Йон Гвидетти
73’ Первая замена в составе "Сельты": Гвидетти под свист зрителей неспешно покидает поле, Аспас выходит вместо него.
75’ Хамеса одригеса сбивают в позиционной атаке, а он вместо того, чтоб быстрее вводить мяч в игру, начинает аппелировать к арбитру. Такие эгоисты в "Реале" не задерживаются.
77’
Мариано Диас - Альваро Мората
77’
Папе Шейх - Даниэль Васс
77’ Последняя замена в составе "Реала": вместо Мораты выходит Диас.
79’ Хамес с Карвахалем сыграли партию в теннисбол, где сеткой выступала куча игроков в штрафной "Сельты". Проиграл Хамес, попавший в соперника. Хотя и Карвахаль не выиграл.
80’ Три в два убегали гости, и контратаку слишком слабой передачей на Бонгонда испортил Васс!
80’ А в ответной атаке Бэйл должен был наказывать "Сельту", но его удар головой в правый угол потащил Альварес!
81’ ГООООООООООООЛ! Кроос набегает под передачу с правого фланга Васкеса и в касание укладывает мяч в противоход вратарю и за спины двух проскочивших мяч соперников под правую штангу! Сделано с шиком!
81’
Гол! 2:1
Тони Кроос
83’ Около десяти минут отведено "Сельте" на спасение, в прошлый раз гости уложились в девять минут.
85’
Пионе Систо - Неманья Радойя
85’ Замена в составе "Сельты": вместо Радоя выходит Систо.
87’ Диас, демонстрирующий свою сумасшедшую скорость, прессингует в одиночку защитников и вратаря "Сельты".
89’ А теперь "Реалу" и мяч покатать не зазорно. На своей половине поля, вытягивая соперника, заставляя оголять зоны.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Разыгрывая угловой, игроки "Реала" в три касания доставляют мяч Касилье. Счет на табло сейчас — самое красивое.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! На последних секундах Бэйл красивым парашютом едва не перебросил вратаря, но и так сойдет. "Реал" обыгрывает дома "Сельту" со счетом 2:1 и набирает шесть очков. О бильярдисте Кроосе и пижоне Асенсио вам рассказал Виталий Саблин. Пока!