Сельта — Барселона, 23 сентября 2015

23 сентября 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2015 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+2
=1
-9
11 — 25
Abanca-Balaidos (Виго, Испания) 23 311 зрителей Вместимость 31800
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Луис Энрике заранее готовился к поездке в гости к своей бывшей команде, которая забила пока больше, чем "Барса", и дал в прошлом матче отдохнуть Жорди Альбе, Андресу Иньесте и Луису Суаресу. Кроме того, Серхио Бускетс был заменен за полчаса до конца игры. Вдобавок закончилась дисквалификация Жерара Пике. Так что "Барселона" предстанет в Виго в почти что оптимальном составе, разве что без Клаудио Браво. Раньше считалось, что у "Барсы" нет одного основного вратаря и что Браво с Марком-Андре тер Штегеном котируются одинаково, но немец за последний месяц натворил столько ошибок, включая два пропущенных мяча с центра поля, что вопрос о более сильном вратаре, похоже, отпал. За тем, что у него получится на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ "Сельта" подходит к матчу против лидера также с оптимизмом: галисийцы при отличной игре победили на "Рамон Санчес Писхуане" и вдобавок избежали потерь двух защитников. Повреждение Густаво Кабраля в Севилье оказалось несущественным, и он готов сыграть. Равно как и удаленный в прошлом туре Хонни Кастро: его дисквалификация пока не утверждена.
0’ В отсутствие получившего повреждение Альбы, которого нет в заявке на матч, на позиции левого защитника сегодня сыграет Жереми Матье, а Адриану начнет встречу в числе запасных.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Яго Аспас сразу находит брешь в каталонской обороне, почти выходит один на один под углом к воротам, но решает отдать пас. Неточный.
5’ "Сельта" активнее на первых минутах встречи, успешно прессингует на чужой половине поля.
7’ Даниэль Васс пользуется неожиданным падением Матье и справа мгновенно простреливает в штрафную, но центральные защитники успевают перехватить мяч.
9’ Аспас наносит удар с линии штрафной - мяч сваливается у него с левой и катится мимо ворот.
11’ А первый ответ организует Иньеста, который выводит на опасный удар Лионеля Месси. Серхио Альварес в падении его парирует.
13’ "Барса" пока контролирует мяч пешком. Как результат - часто его теряет.
15’ Месси проникающим пасом в штрафную предоставляет Неймару возможность открыть счет, но бразилец бьет точно в ноги вратарю.
17’ Теперь Месси сам пытается пробраться к воротам через центр - мяч у него из-под ног все же выковыривают.
19’ После первого заработанного "Сельтой" углового мяч летит по наиболее удобной для Альвареса траектории.
21’ Кабраль блокирует размашистый удар Месси метров с двадцати.
23’ "Барселона" неудачно разыграла угловой, пропустила контратаку, и Бускетсу пришлось прерывать ее с нарушением.
23’
Серхио Бускетс
25’ Десятиминутку относительной активности гостей прерывают долгим контролем мяча.
26’ Нолито Агудо потрясающим по точности ударом в дальнюю "девятку" оставил не менее красивый бросок тер Штегена безрезультатным!
26’
Нолито
28’ И "Сельта" продолжает атаковать.
30’ А теперь Нолито Агудо обокрал в центральном круге Пике и вывел один на один Аспаса, легко перебросившего мяч через вышедшего навстречу вратаря.
30’
Гол! 2:0
Яго Аспас
32’ Следующим на ударную позицию выводят Неманю Радою, которого защита все же успевает накрыть.
34’ Очередной угловой у ворот "Барсы", и Аугусто Фернандес метров с восьми поднимает мяч выше перекладины.
36’ Каталонцы зарабатывают редкий "стандарт" в центре поля, разыгрывают мяч и быстро его теряют.
38’ Еще одна похожая попытка - Месси навешивает прямо в руки Альваресу.
40’ Наконец, прижимают "Сельту" к ее воротам, и Фернандес, выставив ногу, успевает отвести от них опаснейший удар Неймара.
42’ Месси по центру начинает "кошмарить" оборону галисийцев, однако та пока что не слишком этому ужасается.
44’ И на этом, похоже, потуги "Барсы" в первой половине встречи завершены.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Барселона" только увеличила свое отставание от хозяев поля по забитым во внутреннем первенстве мячам. А ведь могла "догнать" их и по пропущенным.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется предсказуемым ударом Неймара над ближней "девяткой".
50’ "Барса" проявляет активность...
51’ ...И в этот самый момент пропускает выход Аспаса один на один. Форварл катит мяч рядом с дальней штангой!
53’ Месси с классной передачи Иньесты в касание попадает в штангу из убойной позиции!
55’ Нолито Агудо, помогая в отборе, наступил на ногу оппоненту. Месси со штрафного навешивает на голову Пике, и тот бьет в сантиметрах над перекладиной.
55’ Далее Месси уже сам расстреливает со средней дистанции прочного Альвареса.
56’ Атаковала-атаковала "Барса" и снова пропустила рывок через все поле Аспаса, пробившего впритирку со штангой.
56’
Гол! 3:0
Яго Аспас
58’
Мунир Эль-Хаддади - Сержи Роберто
59’ Суарес с Неймаром отвечают прицельным навесом и ударом головой над перекладиной.
61’ Мунир Эль-Хаддади безуспешно проверяет Альвареса хорошим ударом в ближний угол, и сразу после этого "Барселона" снова пропускает выход один на один, но Нолито Агудо не попадает в цель.
63’ Месси выводит один на один Неймара - Альварес по-прежнему берет все подряд!!!
66’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
68’ "Сельта" снова огрызается атакой на атаку, не позволяя фавориту опомниться.
70’ "Барселона" уже и сама не верит в свой чудодейственный атакующий потенциал.
72’ Тер Штегену только сейчас впервые удается взять удар в створ ворот. С линии штрафной бил Аспас.
74’ В центр поля переместилась игра, до вратаря "Сельты" мяч больше не доходит.
76’
Пабло Эрнандес - Неманья Радойя
76’ Серхи Гомес незаметно для всех, кроме телекамер, с силой ткнул Суареса кулаком в спину.
78’
Йон Гвидетти - Яго Аспас
79’
Уго Мальо
80’ Лионель Месси блестящим забросом из глубины отправил мяч за спины центральным защитникам, и Неймар в два касания наконец-то смог разобраться с Серхио Альваресом.
80’
Гол! 3:1
Неймар
81’ И еще один, полуголевой, пас Месси! "Полу" его делает только Мунир Эль-Хаддади, не попадающий в цель.
83’ Вот теперь все окончательно решено: Жерар Пике проспал пас Уго Мальо справа на Джона Гвидетти, который в упор расстрелял Марка-Андре тер Штегена.
83’
Гол! 4:1
Йон Гвидетти
85’
Карлес Планас - Даниэль Васс
87’ Гвидетти может забивать и пятый, но отдает пас в положение "вне игры" Нолито Агудо.
89’
Неймар
90’
Серхи Гомес
90+1’ Две минуты добавлено. Месси со штрафного бьет выше ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барса" уступает лидерство своему сопернику, и снова у нее в начале сезона разгромных поражений становится больше, чем крупных побед - два против одной. Свидетелем этих захватывающих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!