Барселона — Леванте, 20 сентября 2015

20 сентября 2015 года • 21:30

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+13
=3
-0
53 — 9
Camp Nou (Барселона, Испания) 76 013 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Вечер добрый, друзья! В испанской примере настало "сине-гранатовое" время - "Барселона" принимает "Леванте". Хозяева - безусловные фавориты, единственная команда в лиге, не теряющая очков. Гости - явный аутсайдер, который, впрочем, сумел отобрать очки у "Севильи", пусть и неважно стартовавшей. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ У "Барселоны" выдалась насыщенная неделька - лигочемпионский матч в Риме отнял у "блаугранас" Рафинью минимум на полгода (у парня разрыва передней крестообразной связки) и в очередной раз подтвердил, что Тер Штеген не готов быть первым номером каталонцев. Но что делать - чилиец Браво пока травмирован, а Масип - это еще больший риск.
0’ Вообще ситуация с травмированными у "Барселоны" не ахти: помимо Браво и Рафиньи, в каталонском лазарете также Фермален, Дуглас, Дани Алвес. Последний, правда, уже тренируется в общей группе и, быть может, сегодня даже появится на поле. Плюс у команд по одному дисквалифицированному: Пике с одной стороны, Симау - с другой.
0’ Валенсианцы - очень удобный соперник для "Барселоны". Иной раз сине-гранатовые рвали "Леванте", как одноименные колготки, а в четырех последних матчах этих команд на "Камп Ноу" меньше пяти голов в ворота гостей влетело лишь однажды. Но в текущем чемпионате каталонцы выигрывают пока лишь с разницей в один мяч, и за три игры забили всего-то четыре гола.
0’ У "Барселоны" в запасе остались Альба, Иньеста и Суарес, зато в основе - Адриану, Эль-Хаддади и Рамирес: Тер Штеген - Дани Алвес, Маскерано, Бартра, Адриану - Ракитич, Бускетс, Эль-Хаддади - Месси, Рамирес, Неймар.
0’ "Леванте": Рубен - Лопес, Хуанфран, Феддаль, Трухильо, Тоньо - Камараса, Лерма, Верса - Рохер, Гилас.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А нам пора футбол смотреть, ребятушки. "Барса" против "Леванте". Быть ли разгрому?
2’ Отметим также появление в старте Алвеса и возвращение на левый фланг Адриану, который будет помогать по своему флангу Муниру с Неймаром.
4’ А еще один новичок старта, Рамирес, сегодня будет действовать впереди вместе с Месси и Неймаром. А пока пытается один в один обыграть Трухильо. Тщетно.
5’ Алвес уже "почтальонит" с центра поля на Месси - Лео чуть-чуть не дотягивается до мяча, но партнера благодарит, поднимая большой палец вверх.
6’ Месси с Неймаром чудненькую стеночку разыграли, аргентинец проник в штрафную и уже прокручивал в голове, как будет забивать, как боковой поднял флажок - якобы офсайд у Месси был.
8’ Осадили штрафную "Леванте" каталонцы. Подключается к атаке Алвес, грузит в штрафную, но защитники выносят. Тут же Ракитич подхватывает и расчехляет свою пушку, но лупит по "лягушкам".
9’ Неймар, как на мотоцикле, пронесся по левому флангу, убрал одного защитника, прошел второго... а там третий возник и выбил у него мяч. Понаставили тут, понимаешь!
10’ Очень показательный общий план - вся четверка защитников "Барсы" дружно дошла до середины поля. Гости прижаты к воротам, как шайба болтом.
12’ Рохер чуть не обокрал Адриану в надежде выскочить на пространство и убежать в гости к заскучавшему Тер Штегену, но защитник не попался.
13’ Неймар открылся под пас Месси, забежав за спину защитнику, поставил корпус, но до удара дело не довел.
15’ Теперь Месси солирует на подступах к штрафной, бьет внешней стороной стопы, но Феддаль успевает ногу подставить и облегчить задачу голкиперу.
16’ Штрафной для "Барсы" подоспел. Почти по центру, метров 25 до ворот. Двое из ларца у мяча. Месси или Неймар?
18’ Месси все-таки бьет, перекидывает стенку, но и ворота тоже. Давненько он со штрафного в створ не попадал. А вот Неймар, как мы помним, в прошлом матче отличился именно со штрафного.
19’ Пока каталонские юнцы, вышедшие в основе, ведут себя тише воды, ниже травы. А эксперты еще появление Гумбау пророчат.
21’ Разворачивает "Барса" быструю атаку три в три, Месси катит налево Неймару, тот добегает до штрафной и низом исполняет в дальний - мимо.
22’ Какой-то неулыбчивый Суарес на скамейке - на поле ему веселее. А с улыбкой можно даже зубную пасту рекламировать.
23’ Хозяева осаждают ворота соперника угловыми, но раз за разом первым на мяче оказывается соперник. Со стандартами не прет, надо придумывать "нестандартные" ходы.
25’ И еще одна стеночка в исполнении каталонцев, вываливается на угол вратарской Неймар, простреливает вдоль ворот, а там никого.
26’ Гиласа оставили совершенно одного защитники "Барсы", тут же последовала на него передача, а он-то в офсайде.
28’ Эль-Хаддади прорывается к воротам, убирает Трухильо, но уж как-то бесхитростно бьет по воротам - без проблем для Рубена.
29’ Бартра прибежал в штрафную и даже ухитрился пробить головой с подачи Алвеса, но совсем высоко у него получилось.
30’ "Леванте", кстати, всего лишь раз в истории побеждал на "Камп Ноу". Четырежды играл вничью и 15 раз проиграл.
32’ А защитники "сине-гранатовых" на раз-два выходят вперед, оставляя кого-то из соперников в искусственном офсайде. Теперь вот Тоньо попался.
33’ Чуть успокоилась игра, вот только тренеры не хотят успокаиваться, активно дирижируя действиями своих подопечных с бровки.
35’ Это не футбол, это фехтование какое-то! Обменялись уколами соперники - сначала Рохер продрался к воротам, но не пробил в защитника, а затем удирающего Неймара завалили на противоположном конце поля.
36’ Месси финтит-крутит-вертит и в итоге бьет из-за штрафной, Рубен отбивает, но на Рамиреса, который сходу добавляет - мимо.
37’ Снова Рамирес в центре внимания, Алвес нашел его передачей в штрафную, Сандро в окружении двоих защитников завалился на газон, но так просто пенальти даже "Барселоне" не поставят.
39’ Месси из центра штрафной головой замыкал подачу с фланга - мяч опускается за воротами, а насупившийся Лео недовольно опустил голову.
40’ Месси какую атаку губит! 4 в 3 выходили каталонцы, но Месси слишком много взял на себя и поплатился за это - Хуанфран подставил ногу и отобрал у него мяч.
42’ "Леванте" сумел ненадолго перехватить мяч и теперь всеми силами пытается его удержать подольше. Разумеется, "Барсе" сей факт не по душе.
44’ Верса хватает Месси после потери мяча у собственной штрафной - это опаснейший стандарт в концовке первого тайма.
45’ Еще и карточку Верса получает за пререкания с арбитром. И чего ему неймется?
45’
Верса
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Месси снова и над стенкой, и над воротами мяч посылает, и тут же арбитр дает свисток. Голов в первом тайме нет, отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, еще на 45 согласны? Команды вернулись на поле, замен нет, продолжаем теми же составами.
48’ Эль-Хаддади подхватил мяч у линии штрафной и знатно замахнулся, но угодил мячом в защитника. Ну сколько можно-то?
50’ Бартра открывает счет! Сыграл Марк на Месси, забежал на дальнюю, Лео ему закинул парашютик, Бартра подработал мяч и занес его в ворота с пары метров.
50’
Марк Бартра
51’ Почти сразу после перерыва отличились каталонцы. Сегодня уже забивала одна команда в начале второго тайма. Чем все закончилось, напоминать не буду.
52’ Мог Неймар удваивать результат, но после заброса Месси не смог толком по мячу попасть, отрываясь от защитника.
54’ До штрафной "Барса" доходит беспрепятственно, а дальше уже по ситуации. Вот Неймар снова легко курсирует между соперниками, вешает в штрафную, а там никто из своих не успевает.
56’ Вальсирует Неймар, забивая на счет три! Алвес классно навесил на дальнюю, Рубен в прыжке не смог прервать подачу, а дальше уже Неймар трижды с близкого расстояния бил по воротам, и с третьей попытки забил, задев еще и ногу Трухильо.
56’
Гол! 2:0
Неймар
57’ "Леванте" скис, как молоко летом, да и "Барса" как-то поумерила свой атакующий пыл. Хотелось бы от Эль-Хаддади и Рамиреса еще увидеть чего-нибудь этакого.
58’ Камараса с дистанции приложился, но для Тер Штегена это не страшно. Он теперь и из ворот далеко не выходит.
60’ И еще пенальти! Неймара толкнул Трухильо в штрафной, и арбитр без колебаний указывает на точку.
61’ И легко Месси реализует 11-метровый, уверенно пробивая под перекладину с каменным лицом.
61’
Гол c пенальти! 3:0
Лионель Месси
62’
Херард Гумбау - Серхио Бускетс
62’ Ну и хорошо пропиаренный Гумбау появляется на поле - вместо работяги Бускетса.
63’
Кастаньо Виктор Касадесус - Набиль Гилас
63’ Замена и у гостей - Касадесус вместо Гиласа появляется.
64’ Эль-Хаддади забивает, но из офсайда - чуть раньше он дернулся, стоя почти на линии с защитником. А арбитры сегодня еще как бдят.
66’ Ай да Тер Штеген, в клуб Лодыгина метит! Не попал по мячу, пытаясь перехватить мяч после углового, Виктор Касадесус подхватил мяч и послал его в ближний угол.
66’
Гол! 3:1
Кастаньо Виктор Касадесус
68’
Силва Дейверсон - Марти Сальвадор Рохер
68’ Еще одна замена у гостей - Дейверсон в атаку выходит вместо Рохера.
69’ Не сказать, что забитый мяч как-то освежил или вдохновил гостей. "Барса" все так же контролирует мяч, а "Леванте" за этим процессом наблюдает.
70’ Лерма решается на удар издали - мяч рикошетит от ноги Маскерано и прилетает в руки Тер Штегену. Ну такие он возьмет.
72’ Адриану прорывается по флангу и падает в борьбе. Как-то он сегодня не слишком заметен. Только вернувшийся после травмы Алвес с другой стороны смотрится куда интереснее.
73’ Месси на пару с Неймаром прошли оборону соперника, но вот последняя передача аргентинца подвела - Неймару там было никак не успеть.
75’ И еще один пенальти в ворота гостей! Феддаль валит Месси, кладя ему руку на плечо, и еще один шанс для Лео.
75’
Незабитый пенальти
76’ А Месси лупит в небеса - Гинер сейчас, небось, взволновался и призадумался. Таким людям место в ЦСКА.
77’ Дейверсон в касание завершал прострел с фланга - и опять мяч сам прилетает в руки Тер Штегену.
79’ Ракитич обокрал Хуанфрана, вывалился один на один, но был завален. Арбитр еще один пенальти поставить не решился.
80’
Рубен Гарсия - Виктор Камараса
80’ Еще одна замена в составе гостей - Гарсия появляется вместо Камарасы.
82’ Месси не заметил Хуанфрана на вираже, перевел на Неймара, а вот бразильца уже накрыли. Все-таки не успокоится "Барса" без разгрома.
83’ Адриану столкнулся лбами с Лопесом в борьбе за верховой мяч. Оба держатся за ноги, но при этом помощь никому не требуется. Это Испания.
85’ В привычном "тикиташном" стиле хозяева раскатывают мяч по всей ширине поля, высматривая варианты на острие атаки из разряда: "Кому бы навесить?".
86’ Суарес с Иньестой ржут на скамейке запасных. Пожалуй, ни того, ни другого мы сегодня на поле уже не увидим.
88’ "Камп Ноу" поет, "Леванте" даже прессинговать пытается. А "Барсе" все нипочем - она полностью контролирует игру.
90’ А Месси оформляет-таки дубль и доводит дело до разгрома! В окружении четверых соперников он протащил мяч до нужной точки и точнехонько в угол положил мяч.
90’
Гол! 4:1
90+2’ Неймар оказался справа в атаке, Алвес забросил ему мяч, но бразилец не смог с острого угла переиграть голкипера.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барселона" одерживает крупную победу над "Леванте" и продолжает лидировать в турнирной таблице. Уже через три дня каталонцам играть в Виго с "Сельтой" - особо и не отдохнешь. А этот матч для вас комментировал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.