Эйбар — Реал, 24 ноября 2018

24 ноября 2018 года • 15:00

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Доброго дня! Как говорил классик, после дождя всегда выходит солнце. Новый главный тренер "Реала" со своей "солнечной" фамилией подтверждает эту истину и сегодня готов продолжить восхождение к вершине. На пути - "Эйбар", и игра пройдет в Стране Басков. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 15.00 по Москве!
0’ Сантьяго Солари понадобилось четыре матча, чтобы войти в историю "Реала" с рекордом. Лучший старт всех времен: четыре победы и общая разница мячей 15:2! Спотыкаться на "Эйбаре" в такой ситуации - одним махом уничтожить карт-бланш, данный руководством "Реала".
0’ "Эйбар" занимает 12-ю строчку, но все было гораздо хуже. Только победа и ничья в последних двух матчах позволили команде немного оторваться от зоны вылета. Двухнедельный перерыв на матчи сборных позволил команде спокойно проанализировать ошибки и найти план, как избежать перепадов в игре.
0’ "Эйбар" ни разу не обыгрывал "Реал", да и разойтись миром получилось лишь однажды. И это было не на домашнем стадионе. Но тенденция домашних матчей с "галактикос" говорит о том, что "Эйбар" уже научился забивать "Реалу" и пропускает все меньше. Сохранится ли положительная динамика, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эйбар": Риесго - Пенья, Оливейра, Рамис, Вальдес Диас Хосе Анхель - Эскаланте, Хоан Хордан - Орельяна, Кукурелья - Энрич - Кике.
0’ Стартовый состав "Реала": Куртуа - Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Кроос, Себальос, Модрич - Бэйл, Бензема, Асенсио.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля, попадает под прессинг и приходится играть через Куртуа.
3’ О-хо-хо! Пас Энрича через спину пяткой на Кике, тот моментально оценил позицию Куртуа и пробил по воротам парашютом - штанга выручает "Реал"!
5’ Бэйл выскочил из-за спин защитников, вторым касанием пробил мощно с левой в девятку - гол! Но судья фиксирует офсайд!
7’ Бэйл на рывке ушел по левой границе штрафной зоны и прострелил вдоль ворот - замыкать было некому.
9’ Модрич уходящий мяч превратил в гениальную передачу вразрез, но Бэйл на полшага снова забрался в офсайд.
10’ "Эйбар" подает первый угловой. Курута на выходе играет четко, но его блокируют. Вратарь сам и пробьет штрафной.
11’ Бензема выпадом ноги не позволил защитнику "Эйбара" принять мяч и одновременно подработал мяч под удар! Дальше корявый удар с левой - и другой защитник выносит мяч с ленточки!
13’ И еще один офсайд у "Реала". На этот раз Асенсио попал.
15’ Отличная подача в штрафную "Реала", Кике бьет головой - мяч летит над левой девяткой!
16’ Образцовую контратаку проводит "Эйбар", Эскаланте со второго раза пробивает Куртуа и заталкивает мяч в ворота с ленточки! Но судья обращается к VAR!
16’
Гонсало Эскаланте ГОЛ ЗАСЧИТАН! 1:0!
18’ Две минуты потребовалось судейской бригаде, чтобы разобраться в эпизоде, но главное, что решение - справедливое.
20’ Начало не такое уж неожиданное, потому что у "Реала" очень много игроков играет за национальные сборные, а собрать всех в одну команду заново не так просто и быстро.
22’ Мяч продолжает большей частью находиться на половине поля "Реала". Не удается разогнаться "сливочным".
24’ На Одриосолу стервятниками набросились двое, но на помощь подоспел Варан и не дал довести дело до обостряющей передачи в штрафную.
26’ Солари пока никак не реагирует на происходящее на поле, просто мрачно наблюдает за действиями подопечных.
28’ Себальос продолжает проваливаться в позиционной обороне, но и соперник не настолько мастеровитый, чтобы очередной раз наказать "Реал" голом.
30’ Продолжает "Реал" отбиваться, другого слова не подобрать. Надо отметить, что и "Эйбар" растягивает оборону "галактикос" постоянными переводами мяча с бровки на бровку.
32’ Бэйл вспомнил молодость в Британии, поборолся на фланге, потерял мяч, сделал перехват и получил по ноге.
33’ Кукурелья сбивает Бензема, обыгравшегося в стеночку с Асенсио! До ворот чуть больше 20 метров!
33’
Марк Кукурелья
35’ Бэйл со штрафного пробил в угол вратаря, но впритирку со штангой - Риесго достает мяч!
36’
Хоан Хордан
38’ Кике забрался в офсайд, но не так досадно, потому что пробил из убойной позиции прямо во вратаря.
40’ "Реал" все еще пытается наладить контроль над мячом, но стремительные контратаки "Эйбара" заставляют начинать все сначала.
43’ Бэйл в очередной раз получил удар, на этот раз под ребро. И недоволен.
44’
Гарет Бэйл
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Гол Эскаланте остался единственным в первом тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! При всех проблемах в игре "Реала" Солари пока не стал делать замены.
48’ Великолепная контратака веером от "Эйбара", подача с левого фланга - Кике бьет головой с отклонением корпуса выше ворот!
50’ Целая группа игроков "Реала" активно разминается, возможно, будут ранние замены.
52’
Гол! 2:0
Аметльер Серхио Энрич ГОООООЛ! Одриосола задумал на встречном движении обыграть Кукурьелью, но получилось так, что выложил мяч на ногу сопернику! Мгновенная передача на Энрича, тот бьет в дальний угол - и мяч залетает в ворота от штанги!
54’
Даниэль Карвахаль - Альваро Одриосола
54’ Тридцать три несчастья Одриосолы. В моменте с роковой потерей мяча получил травму. Карвахаль появляется на поле.
56’ Отличный прострел с правого фланга во вратарскую "Эйбара", Асенсио в полете пытался достать мяч, но все-таки не успевает!
57’
Гол! 3:0
Кике Гарсия ГОООООООООЛ! 3:0! Кукурелья с левого фланга выцеливал передачу на Энрича на ближнюю штангу, но тому помешал пробить защитник. А мяч полетел дальше в центр, и Кике забивает в пустые ворота!
60’ Еще две замены есть у Солари, чтобы переломить ход встречи. Но пока "Эйбар" ближе, чтоб забить четвертый.
61’ Бэйл убежал по правому флангу, бить правой неудобно, пытается левой вырезать передачу шведой, но получается коряво.
63’
Иско - Лука Модрич
63’ Замена в "Реале": Иско вместо Модрича.
65’ "Реал" не может выбраться со своей половины поля. Напоминает "лучшие" матчи "Спартака", например, против "Ростова" или "Крыльев" в чемпионском сезоне. Ну, не бежит команда.
68’ Кукурелья просто разрывает свой левый фланг! Не заметил появления Карвахаля: носится, перехватывает, обостряет. Пойдет на повышение очень скоро!
70’ Пара слов о Кукурелье: 20-летний защитник из системы "Барселоны". Теперь все понятно?
72’ Марселу от центрального круга выдал замечательный пас на Бензема, тот укрыл мяч корпусом от защитника, но уткнулся во вратаря!
74’
Диас де Оливейра Шарлес - Аметльер Серхио Энрич
74’
Винисиус Жуниор - Марко Асенсио
74’ Замена в "Эйбаре": Энрич, автор гола и голевой передачи, уходит с поля, Шарлес появился.
74’ И в "Реале" последняя замена: Винисиус Жуниор после тяжелого перелета все-таки появляется на поле, Асенсио уходит.
76’ Замены были произведены, а "Эйбар" все так же контролирует мяч у штрафной "Реала".
78’ Миниквадрат справа от штрафной "Реала", пока внутри - игроки "Реала".
81’ Не получается у "Реала" зацепиться с мячом на чужой половине поля. И очередной офсайд. Четкая работа линии защиты хозяев!
83’
Серхио Диас Альварес - Фабиан Орельяна
83’ Вторая замена у хозяев: Альварес выходит вместо Орельяны.
86’ Пять игроков "Эйбара" находится на чужой половине поля, когда "Реал" владеет мячом. С психологией все в порядке!
88’
Пабло Де Бласис - Кике Гарсия
88’ Последняя замена, и снова под овации: вместо Кике выходит Де Бласис.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Даже "Барселона" дает "Реалу" больше возможностей для взятия ворот, чем "Эйбар". Безапелляционная победа.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Эйбар" впервые в истории побеждает мадридский "Реал", да как: на своем поле и с разгромным счетом! Солари спускается с небес на землю и начинает работать еще усерднее. Иного рецепта нет, удачу нужно привлечь. С вами был Виталий Саблин. Пока!