Барселона — Атлетико, 6 апреля 2019

6 апреля 2019 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Добрый вечер, друзья! В Испании сегодня жарко - на "Камп Ноу" в центральном матче тура схлестнутся лидеры примеры "Барселона" и "Атлетико". Вальверде против Симеоне - это всегда интересно, и пусть интрига в чемпионате не столь ярка, нынче определенно будет, на что посмотреть. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, встретимся в 21:45 по московскому времени.
0’ По большому счету, надеяться на серию провалов со стороны "Барселоны" в концовке чемпионата не приходится, поэтому сегодняшний матч станет для "Атлетико" последним шансом включиться в чемпионскую гонку. Пока мадридцы отстают от лидера на 8 очков, но в случае победы на "Камп Ноу" отставание станет более реальным для того, чтобы навязать борьбу.
0’ У "Барселоны" привычно отсутствуют травмированные Рафинья и Фермален, а также лечится Дембеле. Кроме того, команде не поможет дисквалифицированный Видаль. А у "Атлетико" сегодня не сыграют из-за травм Лемар, Борха и Эрнандез.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Атлетико": Облак - Ариас, Хименес, Годин, Филипе Луис - Сауль, Эрнандес, Партей, Коке - Гризманн, Диегу Коста.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Месси получил из рук Клюйверта приз лучшему игроку марта в примере - и начинаем!
2’ Каталонцы сразу же прилично стали контролировать мяч, но мадридцы отвечают высоким прессингом.
3’ Хименес ну уж очень издалека зарядил - мяч улетел на трибуны.
5’ У "Барселоны" пока в атаке ничего не получается. Мяч не цепляется в штрафной.
6’ Коутинью на своем фланге вернулся в оборону и подтолкнул Сауля у бровки.
7’ И еще один стык - теперь уже пожестче. Коста влетел в Лангле, слегка его аж пошатнув.
9’ Диегу Коста изловчился пробить головой в прыжке - выше ворот.
10’ Месси после дриблинга слишком явно вразрез на Коутинью отдавал - Годин перехватил.
11’ Суарес на фланге оказался и вырезал подачу на дальнюю штангу, но мяч ушел за лицевую.
12’ Коутинью на скорости отдавал "черпачком" на Суареса, но тот не смог сходу обработать мяч и упустил его за пределы поля.
14’ Месси нашел передачей с фланга Альбу, который выходит на ударную позицию и попадает в штангу.
15’ Пошли моменты, грамотно стали открываться футболисты, но пока чего-то в концовке атаки не хватает.
17’ Коутинью здорово отработал в обороне и не дал пробить Ариасу, выходившему на очень перспективную позицию.
18’ Очень здорово обе команды фланги и забросы задействуют - любо дорого посмотреть.
19’ Пока что очень интересные цифры по владению - "Атлетико" впереди (54% на 46%).
20’ Суарес получает мяч в штрафной и сразу же бьет, но сначала попадает в Хименеса, а затем отправляет мяч выше ворот.
22’ Месси роняют недалеко от штрафной - это может быть опасный стандарт.
23’ В ближний подкручивал Лео, но выше ворот получилось.
24’ Красивая стеночка Месси с Суаресом в штрафной, но Годин успевает выбить мяч у них из-под ног.
25’ Сержи Роберто по флангу ускорялся, но не успел к передаче Бускетса на ход.
26’ Последние минут пять "Атлетико" вообще почти без мяча играет. Вернула "Барса" себе владение.
27’
Томас Партей
28’
Красная карточка
Диегу Коста
28’
Хосе Хименес
29’
Диего Годин
30’ Спокойно контролирует мяч "Барселона" теперь - спешить некуда.
32’ Собственно, "матрасникам" теперь надо будет рассчитывать в основном на контратаки.
33’ Эрнандесу досталось в центре поля - помощь врачей даже требуется.
34’ Вернулся в игру Эрнандес, но замена все равно будет у гостей - Корреа появится против своей бывшей команды.
35’
Анхель Корреа - Сантьяго Ариас
37’ Суарес с фланга простреливал - Годин подставил ногу, переведя мяч на угловой.
38’ А вот после корнера чуть не убежали в атаку гости, но не получился пас вперед у Хименеса.
39’ Годин неудачно отыграл голкиперу, Суарес перехватил в штрафной и откатывал назад Месси, но того опередил Хименес.
40’ Вся игра сейчас проходит у ворот гостей, но реальной работы у Облака нет.
42’ Суарес по флангу Коутинью подключал, но слишком сильно - не успел догнать мяч бразилец.
44’ Ракитич откидывает на Месси, тот низом бьет с линии штрафной - в руки Облаку.
45’ Ракитич подработал мяч в штрафной и пробил - в защитника.
45+1’ Три минуты добавлено к первому тайму, одна из них уже истекла.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Коутинью головой замыкал подачу Месси под занавес - Облак на месте. И все пока на этом - голов мы в первом тайме не увидели, зато увидели удаление. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле - продолжаем.
47’ Угловой гости заработали, но до удара дело не довели.
48’ Месси все пытается на дриблинге пройти нескольких соперников - частично удается.
50’ Ракитич пробовал пробить из-за штрафной, но блокируют его удар.
51’ В том же темпе игра проходит - не спеша, спокойно. Один Симеоне на бровке негодует опять.
52’ Дальний удар Бускетса - совсем неточно выходит.
54’ Сауль едва не ворвался в штрафную в быстрой атаке - Сержи Роберто надежно отработал.
55’ Забрали сейчас мяч мадридцы, но тер Штегена не тревожат.
56’ Теперь Месси прикладывается с дистанции - Облак в прыжке ловит.
58’
Альваро Мората - Филипе Луис
59’ Ва-банк идет Симеоне, выпуская второго форварда. Но мяч всё равно у "Барселоны".
61’ Месси дотащил мяч до штрафной и пробил низом - опять Облак достал.
62’ А вот теперь Месси с Суаресом убежали два в два, Лео выдал Луису идеальный пас, но тот пробил в бросившегося ему в ноги Облаку.
63’
Филипе Силва Малком - Артур Мелу
64’ Суарес опять рвется в атаку, но мяч в руку ему попадает, а арбитр увидел.
65’ И еще один проход Месси, который он завершил обводящим ударом - Облак достает.
66’ Мората хорошо в штрафной открывался, но заброс из глубины до него не дошел.
67’ Пике у угла штрафной попал сзади по ногам Корреа - стандарт, и весьма перспективный для гостей.
68’ Гризманн неплохо подкручивал, но тер Штеген все контролировал и поймал мяч.
69’ Облак! Бесподобен он сегодня! Отбивает сначала плотный удар Месси с линии штрафной, а затем в ближнем углу берет добивание Малкома.
71’
Ньигес Сауль
72’ Альба забегал по флангу, но слишком сильно ему на ход отдавал Коутинью.
73’ Пике опять фолит - теперь на фланге. Еще один штрафной для мадридцев.
74’
Жерар Пике
75’ Эрнандес подачу завершал ударом головой - чуть выше перекладины!
76’ Месси в район 11-метровой отдавал, но после рикошета мяч прилетает в руки Облаку.
78’
Клеман Лангле
79’ Есть еще две замены у "Барселоны" в запасе. Наверняка сделает еще перестановки Вальверде.
80’
Карлес Аленья - Филиппе Коутинью
80’ А вот и одна из них - Аленья вместо Коутинью.
82’ Сауль освободился для удара и метров с 20 зарядил, но Бускетс бросился под мяч.
83’ Абсолютно равная игра в последние минуты, хотя "Барса" острее атакует.
84’
Нелсон Семеду - Сержи Роберто
85’
Луис Суарес Великолепный крученый удар удается Суаресу из-за штрафной - мяч чиркнул о штангу и залетел в ворота.
86’
Гол! 2:0
Лионель Месси Ну и Месси тут же добивает! Покрутился в штрафной и, улучив момент, послал мяч точно в ближний угол, поймав Облака на противоходе. Тот даже не дернулся.
86’
Луис Суарес
87’ Теперь уже можно спокойно доигрывать - что "Барселона" и делает, раскатывая мяч по чужой половине поля.
88’
Хуанфран - Родри
88’ Зачем-то на концовку выходит Хуанфран.
90’ Две минуты добавил арбитр, запел "Камп Ноу". Сегодня их любимцы фактически оформили чемпионство.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И быстро истекли эти две минуты - "Барселона" выигрывает у своего ближайшего преследователя и отрывается от него на 11 очков. Такое за оставшиеся туры уже не отыграть. Конечно, будут еще разговоры относительно удаления Диегу Косты, но каталонцы вновь сделали игру в концовке - это говорит о характере. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!