Вильярреал — Барселона, 2 апреля 2019

2 апреля 2019 года • 22:30

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2019 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Вечер добрый, друзья! Футбольный вторник на десерт уготовил нам матч испанской примеры, в котором "Барселона" гостит у хорошо знакомого российским болельщикам "Вильярреала". Есть ли шансы у "подводников"? Пожалуй, да, но они весьма малы. Но давайте увидим все сами. Начало встречи - в 22:30 по московскому времени.
0’ "Вильярреал" уже долгое время балансирует на грани зоны вылета, а после поражения от прямого конкурента "Сельты" в прошлом туре" и вовсе находится лишь в одном очке от этой зоны. У "Барселоны" же все хорошо - уверенное первое место в таблице, 10-очковый гандикап от ближайшего преследователя и 17-матчевая беспроигрышная серия. Что еще нужно для счастья?
0’ У хозяев полный лазарет травмированных. Сегодня точно не сыграют Херард Морено, Сориано, Хауме Коста, Тригерос, Фуэго и Мигелон. У "Барселоны" вне игры Силлессен, Рафинья и Дембеле. Остальные в строю, но, как видим, Вальверде решил дать отдохнуть Пике, Ракитичу и... внимание... Месси.
0’ "Вильярреал": Серхио Асенхо - Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Виктор Руис - Марио Гаспар, Морланес, Касорла, Педраса - Чиквуэзе, Иборра - Токо-Экамби.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Юмтити, Лангле, Жорди Альба - Видаль, Бускетс, Артур - Малком, Суарес, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, начинаем! "Вильрреал" в привычных желтых цветах, "Барса" - в столь же привычных сине-гранатовых.
2’ Суарес уже активничает на фланге! Освободился на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но Асенхо просек фишку и сыграл на перехвате.
3’ Забрали хозяева мяч и катают его в центре поля. "Барса" не против - каталонцы сегодня явно настроены действовать в эконом-режиме.
5’ Гости своим прессингом выдавливают соперника к его же штрафной и заставляют ошибаться.
6’ Ух, Иборра как здорово головой под перекладину бил после подачи с фланга - тер Штеген вытащил!
7’ И еще могло быть опасно после углового, но вынесли защитники гостей мяч от греха подальше.
8’ Чиквуэзе! Выскакивает к воротам тер Штегена и с угла вратарской с носка исполняет в ближний - отбивает голкипер!
9’ Токо-Экамби теперь закручивал в дальнюю девятку с края штрафной - неточно. Бодренько так начали хозяева.
11’ "Барселона" пока играет явно вполноги, но нельзя не отметить энтузиазм "подводников".
12’
Филиппе Коутинью А вот и гол! Малком вошел в штрафную с фланга и выложил Коутинью мяч на пустые ворота - тому оставалось лишь переправить мяч в сетку с пары метров.
14’ Касорла на Чиквуэзе вразрез отдавал, но Лангле прочитал и легко перехватил.
15’ Артур едва не выскочил один на один - Виктор Руис вовремя подстраховал партнеров по центру обороны.
16’
Гол! 0:2
Филипе Силва Малком Ну надо же - второй "Барса" уже кладет! Филигранная подача Видаля с фланга на дальнюю, и Малком идеально замыкает головой в ближний.
17’ Вот так вот "Барселона" уже спустя четверть часа фактически сделала игру.
19’ Коутинью теперь вывалился к воротам и подсекал мяч над голкипером, но третий гол пока подождет.
20’ Малком на фланге классно открылся, вот только убежать к воротам ему не дали - чуть-чуть в офсайд он залез.
21’ В матче первого круга ровно 4 месяца назад "Барселона" дома выиграла 2:0, но сегодня наверняка счет будет крупнее.
23’
Гол! 1:2
Сэмюэл Чуквуэзе А у нас становится веселее! Чиквуэзе на ударной оказался, и сначала каталонцев выручила штанга, но он сам же успел к отскоку и добил мяч в сетку.
24’ "Барселона" тут же взяла мяч под контроль и принялась раскатывать его на чужой половине поля. Вот сейчас узнаем "блаугранас".
25’ Альба забегал по флангу, но Артур предпочел навесить в штрафную, где уверенно на выходе сыграл Асенхо.
27’ "Вильярреал" на контратаке сбегал вперед, и только Юмтити не дал выскочить Иборре на рандеву с тер Штегеном.
28’ По контролю мяча сейчас огромное преимущество у гостей. "Желтые", в принципе, и не претендуют на обратное.
29’ Малком с края штрафной черпачком доставил мяч во вратарскую, но никто из партнеров на этот пас не пошел.
30’ Оттрубили команды полчаса, и уже не все так однозначно, как 15 минут назад. "Вильярреал" не дал интриге погибнуть.
32’ Лангле досталось в штрафной, и пока он лежал, "Вильярреал" не бросил играть и прямо над ним прострелил вдоль ворот - едва не пропихнули мяч в сетку хозяева.
33’ Все-таки остановка у нас медицинского плана - доктора оказывают помощь Лангле.
34’ Режиссер уже дважды за минуту выхватил Пике, болтающего на скамейке с Месси, намекая на возможную замену, но нет, возвращается на поле Лангле.
36’ Суарес получил эффектный пас от Малкома, но Асенхо вовремя вышел из ворот и обрезал пространство для уругвайца.
36’
Соберон Альваро Гонсалес
37’ Немного успокоилась игра - хозяева приноровились к сопернику и поверили в свои силы, а "Барса" поняла, что вполсилы сегодня победить едва ли получится.
39’
Серхио Бускетс
40’ Тер Штеген снова в деле! Отбивает мяч после плотного удара Чиквуэзе.
41’ Артур с фолом отобрал мяч у Иборры возле штрафной, но тот почему-то держится за лицо и голову. Эх, Испания...
42’
Клеман Лангле
43’ Касорла не стал перебрасывать стенку, а пробил низом, но попал в своих же одноклубников.
44’ Малкому досталось сразу от двоих соперников по очереди, но без карточки обошелся арбитр в этом эпизоде.
45’ А добавлено к первому тайму 2 минуты - по делу, остановок хватало.
45+2’
Рамиро Фунес Мори
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Сам же Суарес со штрафного в угол крутил - Асенхо достал мяч у самой штанги. И сразу же прозвучал свисток на перерыв. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. Смотрим дальше!
47’ Чиквуэзе поймал на финте Альбу и вышел к воротам с края штрафной, но боковой усмотрел у него офсайд.
48’ Фунес Мори перебрасывал тер Штегена дальним ударом, но перебросил еще и ворота.
50’
Гол! 2:2
Карл Токо Экамби Охохо, какой голешник забивает "Вильярреал"! Токо-Экамби подхватил мяч на самой боковой линии, протащил его до края штрафной и, увидев, что тер Штеген открыл угол ворот, с острейшего угла пробил точно в створ.
51’ Ну что, "Вильярреал" перевернул все с ног на голову и, пожалуй, вынудил Вальверде выпустить Месси, который уже разминается. Беру назад свои слова о том, что матч сделан.
53’ Альваро Гонсалес после углового бьет головой выше ворот. Воспрял "Вильярреал"!
54’ И никак не удается завладеть мячом на более-менее продолжительный промежуток времени "Барселоне".
55’ Суарес опасно выскочил к воротам, но зачем-то стал искать еще более выгодную позицию, и мяч в итоге потерял совсем.
57’ Есть некое затишье в игре, но зато какая теперь интрига! И ждем замен, да.
58’ Чиквуэзе на фланге убегает от Лангле, но затем тот грамотно ставит корпус и отбирает мяч.
59’ Вообще мы не видим во втором тайме в атаке "Барселону". Но при таком счете уже, казалось бы, должно у каталонцев самолюбие взыграть.
60’ У бровки Лео! Ждет ближайшей остановки в игре. Ну что, Коутинью или Малком?
61’
Лионель Месси - Филиппе Коутинью
61’ Да, вместо Коутинью. Малком теперь на левый фланг перемещается.
62’
Гол! 3:2
Висенте де ла Фуэнте Иборра А "Вильярреал" забивает еще! Иборра открылся под пас вразрез и в противоход тер Штегену покатил в самый угол.
63’
Сантьяго Касерес - Мануэль Морланес
63’ Первая замена и у "Вильярреала" - Касерес в игре.
64’ Месси забрасывает в штрафную, Малком грудью скидывает под удар Суареу, а уругваец лупит - над перекладиной!
65’ Самое время напомнить, что уже 17 матчей не проигрывает "Барселона".
66’ Токо-Экамби в борьбе с Юмтити валится в штрафной, но арбитр и бровью не повел.
67’ "Барселона" под свист трибун контролирует мяч вокруг чужой штрафной. И больше ничего пока сделать не может.
68’ Чиквуэзе мощно исполнял с подступов к штрафной, Юмтити успел ногу поставить, и мяч полетел в другом направлении, вот только тер Штеген среагировал, выбросив руку вверх и переведя мяч в перекладину.
70’ Пока мы не видим в деле Месси. "Вильярреал" играет с задором, а "Барса" сейчас сама не своя.
71’ Токо-Экамби разгоняет атаку левым флангом, смещается к центру и почти с линии штрафной пробивает - тер Штеген на месте.
72’ А у "Барселоны" двойная замена - Ракитич и Аленья выйдут.
73’
Карлес Аленья - Артур Мелу
73’
Иван Ракитич - Серхио Бускетс
73’ Опа! Бускетса и Артура снимает Вальверде. Интересно.
74’
Карлос Бакка - Карл Токо Экамби
74’ И замена в атаке у хозяев - Бакка вместо Токо-Экамби выходит, которого сопровождают овациями.
75’ Месси находит Малкома на левом краю штрафной, тот сходу бьет и попадает в боковую сетку.
77’
Артуро Видаль
78’ Ничего не может "Барселона" придумать в атаке - куда-то пропала вся острота, и Месси не спасает.
79’ Чиквуэзе разгоняет атаку и пытается пробить в угол с подкруткой - Юмтити подставляет ногу.
80’
Гол! 4:2
Карлос Бакка А вот "Вильярреал" находит возможность забить еще! Касорла вывел Бакку один на один, тот обыграл тер Штегена и отправил мяч в пустые ворота.
81’ Последний раз "Барселона" пропускала 4 мяча в 12-м туре от "Бетиса" - как раз в последнем проигранном матче.
83’
Карлес Аленья
84’ "Барселона" злится, эмоционирует. И это выливается в ненужные карточки.
84’
Лионель Месси
85’
Сержи Роберто
86’
2-я желтая карточка
87’ Бонера выходит на концовку латать дыру в обороне.
88’
Даниэле Бонера - Сэмюэл Чуквуэзе
89’ Месси уронили в метре от штрафной - вот это убойный для Лео стандарт.
90’
Гол! 4:3
Лионель Месси Кладет! В дальний верхний угол закручивает Лионель, и мяч от штанги влетает в ворота.
90+1’
Луис Суарес
90+1’
Сантьяго Касерес
90+2’ Альба! Мог решать, подключившись к атаке, но Бонера выносит мяч на угловой!
90+3’
Гол! 4:4
Луис Суарес И все-таки они спасаются! Суарес после углового приложился в ближний угол, мяч пролетел между ног у Педрасы и залетел в ворота!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё. Феноменальная игра получилась! "Барселона" всё-таки спаслась в концовке и продлила свою беспроигрышную серию. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!