Манчестер Юнайтед — Барселона, 10 апреля 2019

10 апреля 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 10 апреля 2019 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Всем добрейшего вечера! Наши сердца бьются в унисон с гимном Лиги чемпионов, и сегодня нас ждет, пожалуй, самый интригующий четвертьфинал, в котором сразятся "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". Вывеска что надо - верим, что и футбол не подкачает. Для вас сегодня буду работать я, Сергей Кузнецов.
0’ "Юнайтед" сенсационно вышел в четвертьфинал, сумев выбить "ПСЖ" уже в добавленное время ответного матча, причем после домашнего поражения 0:2. "Барселона" же без особых проблем прошла "Лион", затратив на это ровно столько усилий, сколько было необходимо.
0’ Если у манкунианцев еще есть нерешенные задачи в чемпионате, то "Барселона" после победы в минувшие выходные над своим главным преследователем "Атлетико" обеспечили себе такой отрыв, что теперь можно вполне сосредоточиться исключительно на еврокубке. Будет ли это на пользу каталонцам - скоро узнаем.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу - Фред, Мактоминэй, Погба - Далот, Рэшфорд - Лукаку.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! Сегодня точно будет жарко!
2’ Гости сразу забрали мяч и принялись тусить у чужой штрафной. Коутинью даже угловой подал, но до удара дело не дошло.
3’ Бускетс довольно грубо в голень Мактоминэю влетает - штрафной.
4’ Рэшфорд взялся исполнять и едва не закрутил мяч в дальнюю девятку!
5’ И опять каталонцы пошли атаковать, но в основном их наступление сводится к контролю мяча вокруг штрафной.
7’ Подачи ни у Альбы, ни у Ракитича не прошли - защита "МЮ" на перехвате играет надежно.
8’ Из глубины на Рэшфорда пас прошел, но тер Штеген выскочил наперерез и уже на линии штрафной опередил манкунианского форварда!
9’ Еще одна попытка Рэшфорда убежать на рандеву с голкипером споткнулась о Пике, который не проиграл скоростную дуэль юному сопернику и грамотно поставил ему корпус.
10’ "Олд Траффорд" почти не умолкает - атмосфера просто обалденная. Но острых моментов мы пока не видим.
12’ Забила "Барселона", но гол отменен из-за офсайда.
12’
Автогол! 0:1
Люк Шоу Ан-нет, засчитали! VAR восстановил справедливость. Месси перевел мяч на дальнюю штангу, Суарес головой с острого угла пробил, а Коутинью в прыжке пытался добить мяч в сетку, но промахнулся. Впрочем, его участие не потребовалось - мяч и так залетел в ворота, чуть срикошетив от Шоу.
13’ И переписали в итоге гол на Шоу, хотя рикошет там был незначительный. Автогол получился в протоколе.
14’ Ну вот теперь "Юнайтед" придется идти в атаку всеми силами, что явно нарушает планы Сульшера. Его "МЮ" к такому футболу не привык.
15’ А пока "Барселона" на волне успеха продолжает атаковать и оказывать давление на ворота де Хеа.
17’ Пике рискованно отыгрывал назад на тер Штегена, но обошлось.
18’
Серхио Бускетс
19’ В стенку Фред пробивает, а на подхвате первый оказывается... Месси.
19’
Люк Шоу
20’ Держит по-прежнему "Барса" мяч, а "Юнайтед" тщетно пытается прессинговать.
23’ Хозяева после перехвата быстро забросили мяч на ход Лукаку, но того легко опередили защитники. Хорошо Ромелу держат пока.
24’ Посвистывают трибуны, хотя сейчас с мячом как раз "Юнайтед". Вот только играют манкунианцы "по-барселонски": с медленной, размеренной распасовкой.
26’ Янг справа грузит в штрафную, мяч задевает ногу Ракитича и прилетает в руки тер Штегену. Вот и все атаки "МЮ".
27’ Смоллинг жестко приложил Месси - у Лео аж кровь из носа пошла!
28’ Ого, а будет ли пенальти? Пике свалил Мактоминэя в штрафной, вот это события пошли!
29’ Так, пауза в игре. Пока арбитр разбирается с эпизодом в штрафной, над Месси на бровке колдуют врачи, пытаясь остановить кровь.
30’ Вернули Лео в игровое состояние, а вот насчет пенальти ответ отрицательный - арбитр, кажется, даже не просматривал ничего.
32’ Завелась публика, становится жарче не только на поле. Вечер перестает быть томным!
33’ "МЮ" возится с мячом в центральном круге, и тут Фред получает по ногам от Месси. Лео тоже разозлили?
34’ Погба со штрафного навешивает во вратарскую, где тер Штеген снимает мяч с головы Лукаку.
36’ Де Хеа! В падении отбил убойный и мощный удар Коутинью, успевшего к отскоку!
37’ Раскрывается игра, становится больше борьбы, страсти накаляются. До перерыва градус будет только расти.
38’ Ох, Бускетс лихо бортанул в центре поля Погба - арбитр пожалел Серхио и не показал карточку. Одна-то уже есть у него.
40’ Шикарная подача на дальнюю штангу у "Манчестера" получилась, но Далот вместо замыкания головой неуклюже пробил вдоль линии ворот.
41’ Лукаку наконец достает мяч в штрафной и пробивает, но сначала тер Штеген парирует его удар, а затем боковой арбитр поднимает флажок.
42’ Концовка тайма явно остается за "Юнайтед", но пока по-настоящему убойных моментов все равно нет у хозяев.
44’ Шикарно сейчас окружают манкунианцы соперника и лишают его пространства. У "Барсы" не получается ничего.
45’ Впрочем, каталонцы не больно-то переживают. Даже вон момент соорудили, но удар Коутинью из-за штрафной получился выше. Ну и плюс две минуты к первому тайму.
45+1’ В атаке "Юнайтед" проводит концовку, но удается гостям сдерживать натиск соперника в общем и целом.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, первый тайм завершен. Автогол Шоу пока остается единственным в этом матче, но все только начинается. Шоу маст гоу он.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! Замен пока нет - на манеже все те же.
47’ Длинный заброс получился на ход Рэшфорду, тер Штеген летел на перехват, но мяч в итоге ушел от обоих и скрылся за лицевой.
48’ Альба не дает Янгу подать с фланга, подставляя ногу - угловой.
49’ Легко справляется "Барселона" с этим угловым, но в контратаку не убегает. Пока "МЮ" начинает тайм активнее.
51’ Рэшфорд ускорялся по флангу под пас на ход, но Пике в подкате выбивает мяч за боковую.
52’ Тер Штеген кулаком неудачно вынес мяч после навеса - получилось прямо на ногу Рэшфорду, но тот слета запульнул выше ворот.
54’ Очень серьезный прессинг у "Юнайтед" сейчас, но такое ощущение, что "Барселону" это не особо-то и колышет.
56’ Сумели каталонцы мяч перехватить и какое-то время подержать его у чужой штрафной, но не более.
57’ Фред метров с 30 пытался приложиться, но попал в Лангле.
58’ Месси идет в обыгрыш против Шоу, падает возле штрафной, но свисток арбитра молчит.
60’ Час разменяли команды на поле, замен по-прежнему нет. А хочется уже чего-то нового.
61’ "МЮ" все пытается улучить момент для удара, пусть даже и из-за штрафной, но снова и снова мяч летит в кого-то из защитников "Барсы".
62’ Похоже, будет сейчас первая замена - причем у гостей. И, возможно, даже две.
63’ А пока "Барселона" под свист манкунианских болельщиков продолжает раскатывать мяч возле чужой штрафной.
64’ И не только раскатывать! Семеду вразрез классно покатил на Суареса, который с угла вратарской бил, но попал в боковую сетку.
65’
Артуро Видаль - Филиппе Коутинью
66’
Сержи Роберто - Артур Мелу
66’ Двойная замена у "Барселоны" - Сержи Роберто и Видаль появились. На игру в два форварда Вальверде перешел.
68’
Антони Марсьяль - Ромелу Лукаку
68’ Сульшер отвечает выходом Марсьяля вместо Лукаку.
69’ А вот это интересно! Видаль зацепил Погба - опасный штрафной под прямой удар!
70’ Рэшфорд разбегается... и лупит намного выше ворот. А мы-то думали.
71’
Артуро Видаль
73’ Опасно "Барса" убегала в атаку, но финальную передачу Роберто с фланга прервал Линделеф.
74’
Джесси Лингард - Диогу Далот
74’ Лингард вместо Далота у "МЮ".
76’
Джесси Лингард
77’ Очень плотно сегодня держат Месси. Временами он все-таки уходит от опеки, но мало сегодня свободы ему предоставлено.
79’ Сержи Роберто подхватывает мяч на правой бровке, но рушит все планы, отдавая ужасную передачу в центр штрафной в ноги сопернику.
80’ Опасная игра у Лингарда зафиксирована - а ведь очень перспективно он там вываливался после передачи Марсьяля с фланга.
82’ Погба попал сзади по ноге Семеду в паре метров от штрафной! Ну это подарок для Месси.
83’ Низом пробил Месси, мяч срикошетил от стенки и дезориентировал де Хеа, но голкипер успел прыгнуть в другой угол и достать мяч.
84’ Марсьяль! Оказался с мячом перед воротами, но в последний момент выбили у него мяч!
85’
Андреас Перейра - Маркус Рэшфорд
85’ И последняя замена у хозяев. Перейра в игре.
86’
Крис Смоллинг
88’ Перейра здорово открывается на левом краю атаки и грузит во вратарскую - Пике выигрывает верх.
89’ "Барселону" все устраивает - спокойно она доигрывает мяч, перекатывая мяч на своей половине поля, вынуждая соперника прессинговать.
90’ Три минуты добавлено - у "МЮ" время еще есть, уж Сульшер-то знает.
90+1’ Аленья стоит у бровки и ждет паузы, чтобы войти в игру, а "Барселона" так и контролирует мяч.
90+3’
Карлес Аленья - Серхио Бускетс
90+3’ Все-таки успел несколько секунд урвать Аленья.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и всё, "Барселона" увозит из Манчестера три очка, не прикладывая при этом много усилий. С другой стороны, и "Юнайтед" многого каталонцам не позволил. Посмотрим, что будет во второй серии, а на сегодня - занавес. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!