Бразилия U17 — Россия U17, 28 октября 2013

28 октября 2013 года • 20:00

Чемпионат мира U17. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия U17 – Россия U17 . Чемпионат мира U17, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2013 года на стадионе Mohammed Bin Zayed Stadium (Абу-Даби, ОАЭ). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Mohammed Bin Zayed Stadium (Абу-Даби, ОАЭ) 4 624 зрителя Вместимость 42056
Главный арбитр: Халиль Ибрахим Аль-Гамди (Саудовская Аравия)
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Мы продолжаем следить за играми чемпионата мира среди юношей до 17 лет. Наша команда вдоволь наигралась в скромной Фуджайре, и теперь готовится сыграть с командой Бразилии в Абу-Даби. Столица, фавориты, все по высшему разряду. Сегодня с вами Сергей Щабельский и я вместе с вами жду красивой и зрелищной игры!
0’ Бразильцы сегодня несомненные фавориты. Три разгромные победы в групповом этапе с общим счетом 15-2. Полузащитники Натан и Бошилиа на первых местах гонки бомбардиров, забив по четыре мяча. Совсем рядом, с тремя мячами нападающий Москиту. Команда играет в атакующий футбол, и играет очень уверенно.
0’ Россияне прибыли на турнир в качестве чемпионов Европы и два поражения на старте не ждал никто! 0:1 от Японии и Туниса ставили россиян в очень сложное положение. Однако разгромив Венесуэлу 0:4 команде удалось запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, благодаря дополнительным показателям, и вот теперь новый вызов – Бразилия!
0’ Составы на сегодняшнюю игру следующие: Бразилия: Маркос — Эдуарду, Лукас, Ауру, Тиагу Майа — Данилу, Густаву, Бошилиа, Натан, Кайу — Москиту. Главный тренер Алешандро Галло. Под сомнением будет ли играть сегодняшний матч ключевой защитник Абнер. В прошлой игре он получил травму колена.
0’ Россия: Митрюшкин — С. Макаров, Ходжаниясов, Чернов, Якуба — Баринов, Гулиев, Нурисов — А. Макаров, Зуев, Шейдаев. Главный тренер Дмитрий Иванович Хомуха. Есть потеря и у нас, досрочно покинул турнир форвард Галисин, получивший травму еще в первой игре с японцами.
0’ Главный судья Халиль Ибрахим Аль-Гамди, учитель в повседневной жизни, который уже десять лет судит различные турниры. В основном молодежные, но были в его карьере и крупные турниры, например азиатская Лига чемпионов или ЧМ-2010. На нынешнем турнире Аль-Гамди судил уже два матча, выдал восемь желтых карточек, одну красную и пенальти. Судья суров.
0’ Итак, что мы имеем? Явный фаворит в лице Бразилии, неудачно начавший турнир чемпион Европы в лице России и суровый судья Халиль Ибрагим Аль-Гамди, и все это на главном стадионе турнира, "Мохаммед Бин Зайед", вмещающий сорок две тысячи человек. Нам однозначно будет на что посмотреть.
1’ Вот уже отыграли гимны, все заняли свои места, судья свистит в свой главный инструмент, свисток, мы начинаем.
3’ Матч начался на половине поле бразильцев. Россияне смело и напористо пошли вперед. Свисток, бразильцы нарушают и у мяча Головин. Навес в штрафную, бразильцы справились с этим навесом без проблем.
5’ Мы все еще распоряжаемся мячом, но к штрафной подойти на опасное расстояние не удается. Бразильцы защищаются и это приятно.
7’ Дальний удар от Бошилиа, мяч летел в створ, но совсем не опасно. Митрюшкин берет мяч в руки.
9’ Москиту жалуется судье, намекая что у Гулиева была игра рукой, но судья не идет на поводу у бразильца.
11’ Бразильцы перешли в позиционную атаку, сумев отобрать мяч. Но россияне защищаются организованно и не дают ни каких шансов.
13’ Стадион болеет за Россию, хорошо слышно наших болельщиков.
15’ Опасно атакуют россияне, создаются момент за моментом. Желто-синим приходится не сладко.
17’ Дальний удар по воротам Митрюшкина нанес Кайу, но наш вратарь на месте, бросился в угол и забрал мяч в руки.
18’ Баринов подкатывается и сваливает Натана. Свисток, но судья решил карточку не показывать.
20’ Опасно сейчас было. Даже не смотря на то, что судья дал свисток и эпизод уже перестал быть игровым, но Москиту играл этот эпизод до конца и отрадно что и наш капитан тоже был в игре, бросился в ноги нападающему и забрал мяч, буквально с ноги. Настрой боевой.
22’ Снова россияне в позиционной атаке. Бразильцы привыкли играть в другой футбол.
25’ Перед матчем бразильский тренер, Алешандре Галло, говорил, что они готовятся к мачту с Россией очень серьезно. Отметил нашу защиту, которая за три игры пропустила всего дважды. Так же он назвал нашу сборную одной из сильнейших. В общем, Галло на комплименты не скупился.
27’ Наша защита играет на вратаря, выманивая бразильцев на свою половину поля.
28’ Прошло всего четверть часа а игроки обеих команд мокрые с головы до ног. Жарко.
29’ Бошилиа простреливает с фланга в штрафную и только благодаря Чернову Натан не переводит мяч в створ ворот! Угловой.
30’ Опасно! Навес с углового флажка и Бошилиа головой наносит удар по воротам. Митрюшкин в прыжке вытаскивает мяч из девятки. Красиво, эффектно, супер момент.
33’ За пол часа игры полное равенство в игре. Владение мячом пополам, 50/50. Только что бразильцы чуть чаще нарушают правила.
35’ Бошилиа пропускает следующую игру. Получает карточку за нырок и симуляцию.
35’
Габриэл Боскилья
37’ Выбивал из под ног Данилу мяч Баринов, и судья назначает штрафной удар который пробивает тот же Данилу. Прямо по центру и выше ворот.
39’ Вышел к бровке Алешандре Галло, машет руками, подсказывает своим ребятам. А Хомуха сидит на своем месте, видно что нервничает.
41’ Первая попытка россиян убежать в полноценную контратаку, дальний пас Баринова, но центральный защитник Лукас намного быстрее нашего нападения.
42’ Поборолся Данилу с Жемалетдиновым на правом фланге бразильцев, и последний нарушил правила. За бразильцем на поле вышла бригада врачей и унесла его с поля на носилках.
43’ Только Данилу оказался за пределами поля вскочил с носилок и после разрешения арбитра вошел в игру.
45’ Судья добавил одну минуту.
45+1’ А вот и свисток на перерыв. Мы наблюдали интересную игру в исполнении обоих команд, а теперь настало время отдохнуть.
46’ За время перерыва замен нет, на поле вышли те же составы. Второй тайм начался.
48’ Провал обороны в центральной зоне, передача Кайу на Бошилиа, выход один на один с Митрюшкиным и только игра голкипера помешала бразильцу пробить точно.
50’ Еще один опасный момент. Бразильцы вышли с перерыва злыми. На этот раз Кайу прорывается по флангу и бил по воротам.
52’ Теперь по воротам наносит удар Москиту, проход вдоль штрафной и слабый удар прямо в руки нашего кипера.
55’ Довольно живо бразильцы начали второй тайм. Удар за ударом, момент за моментом. За десять минут моментов было создано больше чем за весь первый тайм.
56’
Ильмир Нурисов - Рифат Жемалетдинов
56’ Первая замена в составе россиян.
57’ Головин играет жестко против Данилу, толкая его в спину. Бразилец на газоне. Достается ему сегодня от наших ребят.
60’ Ошибается наша защите, позволяя нанести удар по воротам Кайу. Митрюшкин на месте, играет уверено и надежно.
61’ Только четыре игрока сборной Бразилии отыграли все три матча от звонка до звонка, это вратарь Маркос и защитники Ауро, Лукас и Эдуардо.
63’ У россиян таких игроков на один больше, вратарь и вся линия защиты. Будем считать, что наша оборона чуть более сыграна.
66’
Кенеди - Кайю Ранхел
67’
Данила Буранов - Александр Головин
68’ ОПАСНО! Как же так провалилась наша защита? Только что вышедший Кенеди создает опасность у наших ворот.
69’ Как же так? Дмитрий Баринов первым был на мяче и сыграл в мяч, но по инерции врезался в бразильца Ауру. Тот падает как подкошенный и удаление.
69’
Красная карточка
Дмитрий Баринов
70’ Стадион неодобрительно гудит, считая решение арбитра ошибочным.
72’ Проход по правому флангу Ауру, обыграл наших двоих защитников, выверенный пас на Москиту и тот мягко переправляет мяч в сетку.
72’
Москиту
75’ Густаву толкнул Гулиева и судья назначает штрафной. От Ворот метров тридцать, у мяча Ходжаниязов и как же опасно он бьет! Мяч опускался под планку и только игра Маркоса не позволяет случится голу.
76’ Получает карточку Густаву который мешал разыгрывать штрафной чуть ранее.
76’
Густаву
77’
Индиу - Густаву
77’ Галло решил заменить Густаву который сначала заработал опасный штрафной, а затем еще и получил карточку.
80’ Прострел с левого фланга от Кенеди и первым на мяче оказывается Бошилиа. 2:0
80’
Гол! 2:0
82’
Анатолие Николаеш - Денис Якуба
83’ К сожалению для нас все закономерно. Бразильцы после перерыва смогли навязать свою игру, давили и создавали опасность одну за другой. А наши после удаления совсем расклеились.
85’ А Бошилиа теперь лидер в гонке бомбардиров с пятью забитыми мячами.
87’
Леу Мендес - Москиту
89’ Если бразильцы доведут игру до победы, то в следующей игре они встретятся с мексиканцами, которые переиграли итальянцев 2:0.
90’ Пас Шейдаева на Александра Макарова, тот поборолся с обоими центральными защитниками и прокатил мяч мимо выбежавшего из ворот Маркоса. Вот так гол.
90+1’
Гол! 2:1
Александр Макаров
90+3’ Прошел Бошилиа всю нашу защиту и затолкал после отскока мяч в сетку ворот.
90+3’
Гол! 3:1
90+5’ Грустно за итоговый результат, но еще перед началом игры бразильцы были фаворитами и доказали свой класс. Для наших ребят турнир завершен, однако мы показали себя боевитой командой и мне не стыдно за игру. С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.